Перейти к содержимому

Фотография

ТООПомощь, обсуждение, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#521
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Работник директор. А как сделать в счет следующих платежей ? Ведь отчисления производились через банк. В каждой платежке указывалось ФИО сотрудника и период платежа.

Просто зачесть переплату в следующем платеже: например переплатили 500 тенге, значит за след месяц отправьте за минусом этих 500 тенге.

За счет этого в 1С потом не будет красноты.

 

Вместо 250 тенге, отправили 7500


  • 0

#522
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вместо 250 тенге, отправили 7500

Ого, прилично переплатили. Тогда действительно лучше вернуть.

Посмотрите в правилах про ОСМС, там должна быть описана процедура возврата.


  • 0

#523
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Вместо 250 тенге, отправили 7500

Ого, прилично переплатили. Тогда действительно лучше вернуть.

Посмотрите в правилах про ОСМС, там должна быть описана процедура возврата.

 

найти не могу


  • 0

#524
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а как не вернулось? есть же верхний предел 15*МЗП*1% 


  • 0

#525
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Здравствуйте.

Прошу проконсультировать.

Я директор ТОО, ТОО не работает, ввиду споров между Учредителем и арендададателем, я хочу уволиться, но единственный участник под любыми предлогами не подписывает заявление. Я решила заявление на увольнение отправлю заказным письмом с уведомлением.

Решение Единственного участника, приказ об освобождении должности директора и приказ о назначении нового директора.

Этими документами кто занимается, и решает?

Я отправляю заявление заказным, что еще нужно отправить, мне потом не нужно эти документы собирать, решать и сдавать в Налоговую?


Сообщение отредактировал azia: 26.11.2017, 17:05:15

  • 0

#526
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Насколько я знаю, Эти документы подписывает учредитель (если он единственный) или учредители (если их несколько)


  • 0

#527
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кто в курсе, какая ситуация сейчас по выдаче кредитов юрлицам? Была информация, что банки сейчас не очень рвутся их выдавать


  • 0

#528
VladisLi

VladisLi
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Друзья, хотел узнать, возможна ли перерегистрация тоо без посещения цона? т.е. через egov? знаю, что регистрация нормально проходит, а с перерегистрацией проблемы были


  • 0

#529
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Чтобы работать через егов нужен ключ. А ключ нельзя получить не посетив цон.


  • 0

#530
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Такой вопрос: сколько в компании может быть человек с правом первой подписи? Я так понял может быть право первой и второй подписи, но при этом право на каждую из них может быть у нескольких человек? Короче запутался, поясните кто может


  • 0

#531
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Правом первой подписи обладает один человек, это руководитель. Вторая подпись это когда первого руководителя нет на месте.


  • 0

#532
ержан982

ержан982
  • Частый гость
  • 79 сообщений

всем привет, хотел зарегистрировать ТОО, какой перечень документов нужен, и какие нюансы надо учесть?


  • 0

#533
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

всем привет, хотел зарегистрировать ТОО, какой перечень документов нужен, и какие нюансы надо учесть?

Учредителей будет несколько или один?

Для самой регистрации вам (учредителю) нужен ключ ЭЦП (выдается в ЦОНЕ), провести регистрацию можно через портал егов, займет минут 10

Список учредительных документов который нужно также составить: Решение об открытии ТОО (если несколько учредителей то протокол собрания), приказ о вступлении в должность Директора, Устав. После того как ТОО зарегистрируете можете уже сделать печать (потребуется справка о гос регистрации и приказ на директора), после того как сделаете печать можно идти счет в банке открывать (потребуются все вышеперечисленные документы + договор аренды копия)


  • 0

#534
AndronKz

AndronKz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

всем привет, хотел зарегистрировать ТОО, какой перечень документов нужен, и какие нюансы надо учесть?

 

только дополню трикси: когда будете печать делать, делайте лучше сразу в тродате, а то большинство конторок берут комиссию только за то, что отправляют им и доставляют вам. И по поводу открытия счета в банке - лучше позвоните в сам банк и узнайте, потому что у меня кажется еще что-то было, я в атф открывал. 


  • 0

#535
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

AndronKz вы конечно извините но что то новое для меня, обычно за 20-30 минут при вас же делают, если можно найти изготовление стандартной печати от 5000тг то у тродата цены от 7000 тг, заказывать у тродата выгодно при очень большом объеме, с тродатом сотрудничаем закупаем у них оснастки так что знаю не по наслышке


  • 0

#536
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день ! В ТОО директор - пенсионер. В 2017 году начислялась зарплата. Можно ли применять налоговый вычет в размере 1 мзп ? ИЛИ пенсионерам налоговый вычет не разрешен ?


  • 0

#537
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста, планируем открыть ТОО, где нужно выбрать по какому налогому режиму работать? при регистрации на egov ? или после регистрации идти в налоговую и там проходит процедуры?

спасибо 


  • 0

#538
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста, планируем открыть ТОО, где нужно выбрать по какому налогому режиму работать? при регистрации на egov ? или после регистрации идти в налоговую и там проходит процедуры?
- при регистрации ТОО по умолчанию будет общеустановленный режим, вам нужно получить ключ (в налоговой либо егов) и отправить заявление о переходе на другой режим (через вкладку заявления в кабинете налогоплательщика), вновь созданные ТОО могут выбрать режим в течении 10 дней - если в течении этого срока подадите заявление то сначала регистрации будите на упрощенном  режиме, если подадите позже срока то уже со следующего месяца будите на упрощенном режиме при этом за один месяц нужно будет сдать 200 и 100 форму
  • 0

#539
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

подскажите пжл по годовым бух.отчетам - до каких чисел нужно сдавать? сколько отчетов?


  • 0

#540
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Добрый день! подскажите пожалуйста, планируем открыть ТОО, где нужно выбрать по какому налогому режиму работать? при регистрации на egov ? или после регистрации идти в налоговую и там проходит процедуры?
- при регистрации ТОО по умолчанию будет общеустановленный режим, вам нужно получить ключ (в налоговой либо егов) и отправить заявление о переходе на другой режим (через вкладку заявления в кабинете налогоплательщика), вновь созданные ТОО могут выбрать режим в течении 10 дней - если в течении этого срока подадите заявление то сначала регистрации будите на упрощенном  режиме, если подадите позже срока то уже со следующего месяца будите на упрощенном режиме при этом за один месяц нужно будет сдать 200 и 100 форму

 

спасибо. а можно по подробнее про ключ узнать. что за ключ и как его взять


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.