Перейти к содержимому

Фотография

Аортокоронарное шунтированиесобираю информацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый день всем
сегодня мама была у кардиолога уже не первый раз беспокоят боли в сердце и давление возраст 62года
предположения врача не утешительны:(

назначила делать - коронографию, чтобы определить дальнейших ход лечения

темку не нашла про коронографию поэтому написала тут
пожалуйста отпишитесь где у нас в Ате делают, так чтобы не переделывать?
можно с ценами и как сама процедура я почитала про процедуру что то меня пугает...возможность летального исхода

есть в Израиле виртуальная коронография там вроде всё безопасно или может у нас тоже есть такое метод? его точность такая же?может кто делал?

всем очень признательна

ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким!!!
  • 0

#62
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
коронарографию делают в институте кардиологии, в совмине, в городском кардиоцентре , в институте Сызганова. Вы можете сделать бесплатно по квоте. Ваш участковый врач должен вам выдать направление и расскажет как получить квоту.
  • 0

#63
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
спасибо за ответ!

завтра поедим по месту жительства в поликлиннику и к врачу которого мне посоветовала девушка с сайта
а потом посмотрим как дальше развиваться события будут
  • 0

#64
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Добрый день всем
сегодня мама была у кардиолога уже не первый раз беспокоят боли в сердце и давление возраст 62года
предположения врача не утешительны:(

назначила делать - коронографию, чтобы определить дальнейших ход лечения

темку не нашла про коронографию поэтому написала тут
пожалуйста отпишитесь где у нас в Ате делают, так чтобы не переделывать?
можно с ценами и как сама процедура я почитала про процедуру что то меня пугает...возможность летального исхода

есть в Израиле виртуальная коронография там вроде всё безопасно или может у нас тоже есть такое метод? его точность такая же?может кто делал?

всем очень признательна

ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким!!!

В октябре неожиданно попала на скорой в кардиологию(давление скакануло до 220),давление кое как сбили ,но сделали узи сердца и предложили процедуру коронарографии-это когда в сосуд вводят контрастное вещество и определяют если спайки сосудов.Но так как мое сердце оказалось здоровым относительно возраста,то процедуру делать не стали.Мой совет: если у мамы (не дай бог) возникнут проблемы обязательно вызывайте скорую ,обязательно кардио и не отказывайтесь от госпитализации.И сделайте узи.В моей палате лежала женщина 65лет,ей делали коронарографию спаек не обнаружили она шутя расстроилась,что побриться пришлось.Настройтесь на позитив и все будет хорошо.
  • 0

#65
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Операцию делали в июле в Берлине. В следующем году летом плановое обследование. Если есть возможность, советую такие серъезные операции проводить не у нас, и даже не в России.
  • 0

#66
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

коронарографию делают в институте кардиологии, в совмине, в городском кардиоцентре , в институте Сызганова. Вы можете сделать бесплатно по квоте. Ваш участковый врач должен вам выдать направление и расскажет как получить квоту.

У моего шефа на прошлой неделе оперировали мать в Сызганова-операция прошла удачно,а ей 78 лет.Госпитализировали по квоте.
  • 0

#67
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
ДД! в ночью с четверга на пятницу маму увезли в кардиологию, с высоким давлением 160. Точно диагназа никто не ставит. Сидят гадают как на ромашке то ли был инфаркт то ли не было, предлагают сделать коронарографию. Никто никаких гаратний не дает. С кем можно посоветоваться? не знаю куда обратиться!!! (возраст мамы 49 лет)
  • 0

#68
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Моему дяде делали шунтирование в Астане, сделали блестяще, заменили 2 клапана и три сосуда сердца, в новом институте кардиологии. Уже лет пять прошло после операции - бегает, прыгает... хотя до этого пил, курил и уже прощался с жизнью... Так что можно и у нас найти хорошего хирурга... И оперировался по квоте. После операции мы зашли к хирургу "отблагодарить", как это у нас принято, к нашему удивлению, тот наотрез отказался, даже оскорбился..
  • 0

#69
brynina

brynina
  • Гость
  • 21 сообщений
Коронарографию делают в Приват клинике
  • 0

#70
Asmito

Asmito
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мне тоже делали в Астане в июле операцию на сердце. Слава Аллаху, все хорошо.
  • 0

#71
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
отцу 49 лет делали в Караганде по квоте.
после операции 26 апреля сделали повторную каранарографию. стенты закрылись. сделали срочно повторную операцию 27 апреля.
28 утром отец умер.

перед операцией два врача предложили самим выбирать какую делать операцию (полосную или стентирование).
времени на выбор дали 1 день.

к чему я. отзывы тут все хорошие в основе.
потому что плохие похоже не пишут.
  • 0

#72
Ирина2

Ирина2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, хотелось бы услышать отзывы о АКШ от людей больных сахарным диабетом, почками, с камнями в желчном пузыре и др. болячками. Моему папе 74 года из них 34 года он диабетик, был инфаркт, стоят 3 стента. В этом году сделали коронографию и выяснилось что надо делать АКШ, забиты все сосуды, даже там где стоят стенды.Хирург говорит надо ставить 4 шунта, они конечно берутся оперировать, но послеоперационный период он может не выдержать. Говорят возраст не помеха и даже сахар, вся проблема в почках. Пожалуйста, напишите у кого были такие же проблемы.
  • 0

#73
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Добрый день, хотелось бы услышать отзывы о АКШ от людей больных сахарным диабетом, почками, с камнями в желчном пузыре и др. болячками. Моему папе 74 года из них 34 года он диабетик, был инфаркт, стоят 3 стента. В этом году сделали коронографию и выяснилось что надо делать АКШ, забиты все сосуды, даже там где стоят стенды.Хирург говорит надо ставить 4 шунта, они конечно берутся оперировать, но послеоперационный период он может не выдержать. Говорят возраст не помеха и даже сахар, вся проблема в почках. Пожалуйста, напишите у кого были такие же проблемы.


Ирина - никто вам точного ответа не даст. Если операцию не сделать - то он тоже долго вряд-ли протянет. Проконсультируйтесь с разными врачами, в Сызганова, в Кардио-Хирургического центр, НИИ кардиологии. Как видите кто-то не выдерживает операции, кто-то в ожидании квоты уходит, но есть и те кто поборол этот недуг. Желаю вам найти верное решение, а папе вашему здоровья.

P.S. Моей бабушке 88. Тоже есть проблемы как у любого человека в таком возрасте. Однако почти самостоятельно выбила квоту на глазную операцию (катаракта), сделав 1-глаз, через 3 месяца пошла и сделала второй. От настроя многое зависит.
  • 0

#74
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Кто сталкивался, посоветуйте пожалуйста. Отцу нужно делать АКШ. Квоту в Сызганова получили. НО. Врач сказал, что стоимость операции теперь по квоте не проходит. Оплачивается отдельно. Сумма, как я поняла, шестизначная. И вот я думаю, если платить такие деньги, так может не в КЗ? Ребят, посоветуйте, кто сталкивался, куда податься. Новосиб им.Мешалкина? Китай? Израиль? Порядок цен? Целый день за компом, а цифры нигде не озвучены. Заранее всем благодарна.
  • 0

#75
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Кто сталкивался, посоветуйте пожалуйста. Отцу нужно делать АКШ. Квоту в Сызганова получили. НО. Врач сказал, что стоимость операции теперь по квоте не проходит. Оплачивается отдельно. Сумма, как я поняла, шестизначная. И вот я думаю, если платить такие деньги, так может не в КЗ? Ребят, посоветуйте, кто сталкивался, куда податься. Новосиб им.Мешалкина? Китай? Израиль? Порядок цен? Целый день за компом, а цифры нигде не озвучены. Заранее всем благодарна.

Одно скажу. В 2005 г. срочно нужно было сделать шунтирование мне. Профессор (не буду говорить кто, он с кардиологии) сказал: "В Астане не советую, 6000, результатов не будет, все болеют дальше. В Новоссибирске цена 4000, в Томске 2000 (с проездом, житием, самой операцией). Бери телефоны российских моих товарищей, договаривайся и езжай. Решили в Томске у Аферкина, в мединституте у них кафедра была, созвонились, цена устроила, гостиница при них и для сопровождающего место в одной палате. За три дня сдала дома нужные анализы - на Вич, мочу, эхо, кардиограммы еще что-то, не помню, села в поезд и поехали через Новоссибирск. Добрались до Томска, сразу анализы забрали, завтра операция, я все оплатила и больничную гостиницу. Жду завтра. Завтра наступило, в 10 утра начали, в 14-00 закончили, реанимация....утром в 8-00 меня подняли и сказали:надо ходить, иди в палату пешком и я пошла, пошла, пошла....На следующий день "контрольный выстрел"-проверка, не повторятся ли приступы, не повторились. Врачи довольны, а как я счастлива. На следующий день собрали вещи и рано утром на электричку до Новоссибирска и ДОМОЙ! Тяжеловато было, но дорога домой самая легкая.
По приезду пошла к участковому кардиологу сдаваться, она возмутилась, что я квоту здесь не взяла, не подождала, здесь тоже делают врачи. Я ее спросила, а какие результаты у прооперированных, только честно. Она сказала - нулевые.
Это было в 2005, я сейчас не знаю, какие результаты у наших врачей, врать не буду, мне это уже не важно. Важнно - Я живу без болей, приступов, живу счастливо!
  • 0

#76
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Кто сталкивался, посоветуйте пожалуйста. Отцу нужно делать АКШ. Квоту в Сызганова получили. НО. Врач сказал, что стоимость операции теперь по квоте не проходит. Оплачивается отдельно. Сумма, как я поняла, шестизначная. И вот я думаю, если платить такие деньги, так может не в КЗ? Ребят, посоветуйте, кто сталкивался, куда податься. Новосиб им.Мешалкина? Китай? Израиль? Порядок цен? Целый день за компом, а цифры нигде не озвучены. Заранее всем благодарна.

Одно скажу. В 2005 г. срочно нужно было сделать шунтирование мне. Профессор (не буду говорить кто, он с кардиологии) сказал: "В Астане не советую, 6000, результатов не будет, все болеют дальше. В Новоссибирске цена 4000, в Томске 2000 (с проездом, житием, самой операцией). Бери телефоны российских моих товарищей, договаривайся и езжай. Решили в Томске у Аферкина, в мединституте у них кафедра была, созвонились, цена устроила, гостиница при них и для сопровождающего место в одной палате. За три дня сдала дома нужные анализы - на Вич, мочу, эхо, кардиограммы еще что-то, не помню, села в поезд и поехали через Новоссибирск. Добрались до Томска, сразу анализы забрали, завтра операция, я все оплатила и больничную гостиницу. Жду завтра. Завтра наступило, в 10 утра начали, в 14-00 закончили, реанимация....утром в 8-00 меня подняли и сказали:надо ходить, иди в палату пешком и я пошла, пошла, пошла....На следующий день "контрольный выстрел"-проверка, не повторятся ли приступы, не повторились. Врачи довольны, а как я счастлива. На следующий день собрали вещи и рано утром на электричку до Новоссибирска и ДОМОЙ! Тяжеловато было, но дорога домой самая легкая.
По приезду пошла к участковому кардиологу сдаваться, она возмутилась, что я квоту здесь не взяла, не подождала, здесь тоже делают врачи. Я ее спросила, а какие результаты у прооперированных, только честно. Она сказала - нулевые.
Это было в 2005, я сейчас не знаю, какие результаты у наших врачей, врать не буду, мне это уже не важно. Важнно - Я живу без болей, приступов, живу счастливо!

Спасибо. Туда тоже позвоню.
  • 0

#77
Hilola

Hilola
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день всем
сегодня мама была у кардиолога уже не первый раз беспокоят боли в сердце и давление возраст 62года
предположения врача не утешительны :(

назначила делать - коронографию, чтобы определить дальнейших ход лечения

темку не нашла про коронографию поэтому написала тут
пожалуйста отпишитесь где у нас в Ате делают, так чтобы не переделывать?
можно с ценами и как сама процедура я почитала про процедуру что то меня пугает...возможность летального исхода

есть в Израиле виртуальная коронография там вроде всё безопасно или может у нас тоже есть такое метод? его точность такая же?может кто делал?

всем очень признательна

ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким!!!

В октябре неожиданно попала на скорой в кардиологию(давление скакануло до 220),давление кое как сбили ,но сделали узи сердца и предложили процедуру коронарографии-это когда в сосуд вводят контрастное вещество и определяют если спайки сосудов.Но так как мое сердце оказалось здоровым относительно возраста,то процедуру делать не стали.Мой совет: если у мамы (не дай бог) возникнут проблемы обязательно вызывайте скорую ,обязательно кардио и не отказывайтесь от госпитализации.И сделайте узи.В моей палате лежала женщина 65лет,ей делали коронарографию спаек не обнаружили она шутя расстроилась,что побриться пришлось.Настройтесь на позитив и все будет хорошо.


Здраствуйте вы можете обратится в клинику SEMA в Алмате. Это Турецкая клиника которая открылась в 2011 году. Мои знакомые сделали там АКШ и у них очень хорошие отзывы. Они прям всем советуют. У них можно пройти амбулаторное обследование и так же у них есть стационар. У них делаются разные виды операции в том числе АКШ и Коронарография и т.д. Все это можно сделать в платном порядке или же можно по КВОТЕ. Есди будут вопросы можете в личку написать.
  • 0

#78
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Кто сталкивался, посоветуйте пожалуйста. Отцу нужно делать АКШ. Квоту в Сызганова получили. НО. Врач сказал, что стоимость операции теперь по квоте не проходит. Оплачивается отдельно. Сумма, как я поняла, шестизначная. И вот я думаю, если платить такие деньги, так может не в КЗ? Ребят, посоветуйте, кто сталкивался, куда податься. Новосиб им.Мешалкина? Китай? Израиль? Порядок цен? Целый день за компом, а цифры нигде не озвучены. Заранее всем благодарна.

Могу сказать, что квоты на АКШ еще никто не отменял и вряд ли отменят, может быть дадут возможность оперировать только крупным кардиологическим центрам. Все это больше попахивает обычным выбиванием денег, что, к сожалению, для нашего города и страны в целом весьма характерно.
Цены за границей нашей родины в интернете Вам никто не скажет, потому что они так не работают. Цена почти всегда обговаривается индивидуально - по почте или телефону.
Существуют координаторы по работе с людьми в клиниках - отделы международного сотрудничества. У меня есть друзья в Израиле - могу посоветовать.
  • 0

#79
ulzhan27

ulzhan27
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
У меня был порок сердца с детства.ВПС, ДМП, высокая легочная гипертензия. С детства мне предлагали сделать операцию, но сделать пришлось в 2013 году месяце декабре. По квоте мне сделали операцию на открытом сердце в Астане зав отд кардхир Куатбаев Е.М. Хвала Аллаха, все было успешно, через 5 дн меня выписовали. Сейчась я чувствую себя хорошо. Постепенно привыкаюсь к обычной жизни. У кого сердечн недостаточность, советую поити в НИИЦ г.Астане. Там есть высококвалиц кардиологи и кардиохирурги и все необходимое оборудование. Два раза доктор Пя сделал трнасплантацию и проши они успешно

Сообщение отредактировал ulzhan27: 24.01.2014, 11:08:03

  • 0

#80
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

У меня был порок сердца с детства.ВПС, ДМП, высокая легочная гипертензия. 

Скажите, а сколько у Вас было СДЛА до операции и сколько после? Если Ваше состояние улучшилось, получается Ваша ЛГ обратима...

 

зы интересуюсь, потому что родственник имеет похожие проблемы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.