Перейти к содержимому

Фотография

Аортокоронарное шунтированиесобираю информацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Добрый день, кто-нибудь слышал про новую кардиологическую клинику в талдыкургане?
  • 0

#42
lunarbeauty

lunarbeauty
  • Гость
  • 18 сообщений
ПОдскажите кто -нибудь хоть какие нибудь контакты Юрия Пя в Астане. Заранее Спасибо!!!! Можно ответ в личку
  • 0

#43
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Здравствуйте, хотели спросить, может кто сталкивался с диагнозом ярко выраженая брадикордия( у взрслого) у него пульс 33 удара!!!-это очень мало, может какие советы есть если консервативный метод не помогает? Или обязательно делать операцию?
  • 0

#44
krasotka_g

krasotka_g
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем доброго дня! Кто-нибудь знает как попасть на консультацию к кардиохирургу Пя? Так как в детском кардио центре онне ведет прием, а моему отцу сделали обследование в Павлодаре-сказали нужна операция, хотели ещё у него проконсультирвоаться и если действительно надо, то и прооперироваться. Можете в личку написать. Заранее благодарна.
  • 0

#45
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Так мало информации. У меня двоим родителям сразу требуется операция на сердце. Вопрос, вы как переправляли результаты коронарографии врачам? С диском или по электронке получилось? Без спец программы не просматривается.
Здесь уже пишут результаты, некоторые отзывы читаешь, а сердце сжимается. Как же может пройти операция отлично, если напрямую переливали кровь. Плохо, что гарантий наши врачи не охотно дают.
Пожалуйста, пишите еще, какие клиники в мире рассматривали. Давайте имена самих хирургов. Выбирать нужно не по клиникам, а где оборудование на уровне и хирурги от бога.
  • 0

#46
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Скажите, в каком центре в Астане хирург Пя?
Либра, спасибо за ссылку про немецкий кардиологический центр в Берлине. Почитала отзывы, грамотно составленный сайт. Я поняла, что брат супруга там оперировался? Какие от него отзывы? Действительно все на высоте?
И вопрос ко всем по квоте. У кого есть опыт квоты на операции за границей? Я в прошлом году "выбивала" квоту для мамы внутри Казахстана. Теперь, если честно, не особо надеюсь. Какие показатели нужны для этого? здесь ситуация какая, операцию можно сделать по-любому внутри, но у нас свое желание, после отрицательного лечения мамы, провести операцию за границей.
  • 0

#47
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
В Томске хорошо операции на сердце делают. Наших казахстанских деток с пороками сердца туда часто отправляют. Поищите в гугле, у них сайт есть.
  • 0

#48
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Если не касательно АКШ,то по-поводу квот:для отца в 2008 году для ПРАВИЛЬНОЙ диагностики болезни ЖКТ,пришлось вначале поехать с отцом в НИИ им.Вишневского самостоятельно.Нам,при условии определенных условий,удалось получить квоту на операцию,при условии правильной диагностики.
Получить квоту на лечении за рубежом затруднительно,положительно только при условии связей в МЗ РК,в первую очередь на лечение за рубежом - дети.
Правильно пишут прежние авторы,лучше конечно лечиться не в РК: только в Москве точно и правильно поставили диагноз (и это при том,что мой отец и я врачи по специальности), но с точностью до недели определили срок жизни отца:не более 2 месяцев.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 08.03.2011, 21:10:54

  • 0

#49
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Если не касательно АКШ,то по-поводу квот:для отца в 2008 году для ПРАВИЛЬНОЙ диагностики болезни ЖКТ,пришлось вначале поехать с отцом в НИИ им.Вишневского самостоятельно.Нам,при условии определенных условий,удалось получить квоту на операцию,при условии правильной диагностики.
Получить квоту на лечении за рубежом затруднительно,положительно только при условии связей в МЗ РК,в первую очередь на лечение за рубежом - дети.
Правильно пишут прежние авторы,лучше конечно лечиться не в РК: только в Москве точно и правильно поставили диагноз (и это при том,что мой отец и я врачи по специальности), но с точностью до недели определили срок жизни отца:не более 2 месяцев.

Shtrossmayer, спасибо за отклик. Я квоту выбила, но заняло месяц, вместе со сбором всех анализов и тд. Боюсь предположить, сколько бюрократизма при квоте на операцию за границей.
Из Берлина пришел ответ, операция в 22 тыс евро. Сумма пока неподъемная.
  • 0

#50
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Попробуйте в НЦССХ им Бакулева обратиться:там АКШ делают уже много лет,в Германии-то поди дорого.Нам тоже из Гамбурга счет пришел, на 78 000 евро,правда врачи немецкие честно признались,что сделать правильно (технически) операцию они смогут без каких-либо проблем,но за результат (выживаемость) они не отвечают.
  • 0

#51
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Я на форуме про деток с ВПС посидела, по Бакулеву столько отрицательных отзывов. Ситуация осложняется тем, что операция требуется двоим сразу. Коронарографию матери пока не делали, есть проблема с почками, а в Китае предложили, даже не взяв анализ на креатинин. Вот и ждем, пока реабилитация пройдет, потом уже дальше поэтапно. А первый этап-операция отцу. Я ищу клиники, где смогут сделать закрытым методом, по возможности, и курс послеоперационной реабилитации. Я на периферию нашу после операции через 5 дней обратно к нашим "специалистам" не повезу.
  • 0

#52
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Shtrossmayer, а в Гамбурге что за клиника?
Копнула глубже, разница между той же в Мюнхене и в Берлине, в 2008 году в Мюнхене не проводились операции на работающем сердце, то есть в Берлине оперируют без подключения к искусственному аппарату сердце-легкие. Отсюда и цена. Но это только предположения, потому что информация из форумов, не из первых рук. Сама клиника почему-то проигнорировала вопрос о методике операции. Нужно звонить.
  • 0

#53
Gulya777

Gulya777
  • Гость
  • 10 сообщений
здрасьте, есть у кого контакты Пя?
  • 0

#54
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Для тех, кто планирует в Германии делать операции, Сюда Правда, больше про деток с ВПС, но информации полезной можно найти! Там же приводится в пример журнал с рейтингом оперирующих хирургов. Еще узнала, что можно ехать для АКШ в другую клинику, вообще немцы молодцы, и операция будет дешевле. Для себя мы находим вариант проведения операции и потом в реабилитационный центр, желательно вблизи моря или курортная зона. Есть моя собственная табличка в экселе, где вписываю найденную информацию по ведущим клиникам-врачам-координаты-отзывы, если кому нужна, обращайтесь в личку.
  • 0

#55
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Пя просто лучший.

не поленитесь обследовать детально всю дыхательную систему.

Слизь в легких и бронхах очень сильно попортила нам крови и чуть было не произошло страшное.
  • 0

#56
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Пя просто лучший.

не поленитесь обследовать детально всю дыхательную систему.

Слизь в легких и бронхах очень сильно попортила нам крови и чуть было не произошло страшное.

smexx, а можно поподробнее здесь? Отец еще курильщик со стажем..
после операции должны рентген сделать? На что внимание именно обратить? Или речь идет о послеоперационной реабилитации?
  • 0

#57
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
если бы я был врачом я бы порекомендовал отхаркивающие средства пить уже сейчас
моя логи при этом такова и основывается на единично случае№
случай-
операчия прошла без осложнений и в срок, пациент был доставлен в палату. смочувствие было обычное для людей перенесших подобную операцию.
к вечеру сатурация (вроде как содержание кислоода в крови начало падать) причем падать стремительно. ночь того же дня был переведен в реанимацию. вообщем было тупо кислородное голодание.
что привело к голоданю всех тканей организма, и печень с почками тут же начали отказывать.

легкие каким то образом продули и прочислити.
была тривиальная мокрота-слизь, а откашлятся не было возможности ввиду того что грудная клетка болит и на заклепках.

говорят что МРТ мог бы показать это скопление мокроты, а мог бы и нет.
вообщем попить отхаркивающие , темболее курильщику не помещает.
с операции прошло больше года, все тип топ)))
  • 0

#58
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

если бы я был врачом я бы порекомендовал отхаркивающие средства пить уже сейчас
моя логи при этом такова и основывается на единично случае№
случай-
операчия прошла без осложнений и в срок, пациент был доставлен в палату. смочувствие было обычное для людей перенесших подобную операцию.
к вечеру сатурация (вроде как содержание кислоода в крови начало падать) причем падать стремительно. ночь того же дня был переведен в реанимацию. вообщем было тупо кислородное голодание.
что привело к голоданю всех тканей организма, и печень с почками тут же начали отказывать.

легкие каким то образом продули и прочислити.
была тривиальная мокрота-слизь, а откашлятся не было возможности ввиду того что грудная клетка болит и на заклепках.

говорят что МРТ мог бы показать это скопление мокроты, а мог бы и нет.
вообщем попить отхаркивающие , темболее курильщику не помещает.
с операции прошло больше года, все тип топ)))


Ок, спасибо, что предупредили. А операцию делали у Пя? Реабилитацию где прошли?
  • 0

#59
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
да, у ПЯ
реабилитация как таковая была дома, незапланировано провели 3 недели в реанимации.
  • 0

#60
lunarbeauty

lunarbeauty
  • Гость
  • 18 сообщений
ктонибудь пожалуйста подскажите как найти доктора Пя Юрия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.