Перейти к содержимому

Фотография

Народ помогите!человека избили и ограбили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#101
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

А ты думал сколько отморозков осой людей покалечили,? ДУмал умник.


А ты не умник думал скольким людям помогла ОСА? Не думал не умник.

А что этим отморозкам мешает, покалечить тебя ногами?
Ты что считаешь не было бы ОСЫ, людей бы не калечили? А ты знаешь сколько людей искалечили голыми руками, ногами, палками, битами, арматурой, ножами.



А ты думал не умник, что порог применения ОСЫ и боевого огнестрельного пистолета разный!
Люди с ОС и шмаляют налево и направо, потому что это не смертельное травматическое оружие, а попадают в голову, вот тебе инвалид в лучшем случае. А будь у него боевой, он бы его может и не достал в бытовом конфликте.

А ты не думал не умник, что это все от того, что ОСЫ бесконтрольно продавались. Просто приходишь в магазин и покупаешь, как пирожок с полки. Вот их раскупила всякая шваль, без справок из псих и нарко диспансера, уголовники.

И даже не смотря на бесконтрольную продажу ОСЫ, преступность предпочитает иметь пистолет а не резиноплюйку.

С зарегистрированным и легальным стволом, никто не пойдет на преступление, т.к. существует пуле гильзотека. Так что отыскать владельца ствола, раз плюнуть.

Сообщение отредактировал SkyShark: 30.01.2009, 10:45:25

  • 0

#102
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Зачем пользоваться домыслами?
Есть практика выдачи разрешений на гладкостволы. Смотрим на них, где горы трупов и море крови от пользователей этих гладкостволов, где расстрелянные из них как в штатах люди?
А приводящим довод, что пусть калечат лишь бы не убивали, ещё раз пожелаю, чтобы они или их близкие не встали в ряд покалеченных, но не убитых.

Знаю лично человека который пытался защитить себя и жену от толпы отморозков. В результате его держали и насиловали его жену толпой, стараясь чтобы он это видел. Человек от этого с катушек съехал. Это нормально? Главное не убили? Да будь я на его месте (не дай бог) лучше бы убили, чем после этого жить.
А то что в нашей системе можно обойти препоны в получении короткоствола, в большой мере будет компенсировано тем, что ублюдок решивший его применить для преступных целей, сам сможет нарваться на ствол в ответ на свои действия.
А там уже будет прав тот кто быстрее и даже хрупкая девушка может оказаться точнее, просто дело тренировки.
Истину про бога создавшего людей разными и мистера Кольта уравнявших их ни кто не отменял.
  • 0

#103
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
хорошо ребят, кто из вас пробывал идти по улице города с гладкостволом ?

я раньше по работе боялся пешком ходить с отверткой второго номера...
менты доставали - пытались разъяснить мне что отвертка - холодное оружие!

да и вы почитайте тему сначала - оглушили сзади... запинали...
вот думается мне что в 60 случаях из 100 вы и дернуться не успеете....
а глаткоствол отберут и вы же будете мотаться по инстанциям доказывая что вы не верблюд!

хорошо... о правилах...
кто из вас имеет глаткоствол или газовик и в соответствии с нормами дома имеет металлический сейф ?

до тех пор пока плюют на закон "добропорядочные" граждане - отморозки на него будут тупо класть!

и всё же остаюсь при своем мнении НЕЛЬЗЯ В МАССЫ допускать огнестрелы!

Сообщение отредактировал AUS: 30.01.2009, 11:05:25

  • 0

#104
БЗИК

БЗИК
  • Гость
  • 26 сообщений
Стволы – это конечно неплохо. Помогает уверенно ходить в темное время суток. Но ведь раньше как грабили? Сзади подбежали, сорвали шапку(сумку, сотку), а теперь? Сзади подбежали, арматурой ударили и с тела все поснимали. Меня один случай поразил в 2006 двое молодых (лет по 16) хотели ограбить, пошли на это с топором. Вечером какую-то женьщину подкараулил возле базара, ударили только из-за того что у нее сумки были не маленькие, просто сзади подошли и ударили правда тупым концом. Но убили. Ребята из нормальных семей, городские.
Гопники, разные бывают, если один ну двое, не будут спрашивать про спички и библиотеку, просто ударят и все, от этих ствол не спасет.
У меня пару дней назад, рабочего в 10 утра возвращавшегося с работы, избили, голову проломили, раздели и в речку выбросили. От этих наверняка бы спас. Парнишка жив, на поправку идет.
Вообще-то страшно за жену и детей.
  • 0

#105
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Народ не забывайте что весь этот беспредел сейчас идет на глазах у прохожих. Прохожие потому и не вмешиваются потому что боятся сами огрести. А если у прохожего ствол окажется?
  • 0

#106
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Народ не забывайте что весь этот беспредел сейчас идет на глазах у прохожих. Прохожие потому и не вмешиваются потому что боятся сами огрести. А если у прохожего ствол окажется?


[OFF]
а если промажет прохожий ? да вместо грабителя жертву подстрелит ?

[\OFF]

Сообщение отредактировал AUS: 30.01.2009, 11:27:11

  • 0

#107
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
а нафига подстреливать то? можно же в воздух предупредительный. а дальше построить
  • 0

#108
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

и всё же остаюсь при своем мнении НЕЛЬЗЯ В МАССЫ допускать огнестрелы!


Почему? Какие у вас есть доводы против?

Типа народ тупое быдло, не контролирующее свои эмоции? А чем лучше нашего народа, молдаване, литовцы, латыши? Молдаване вообще горячий народ. У них разрешили, и что-то не слышно про массовые расстрелы.

Сообщение отредактировал SkyShark: 30.01.2009, 11:36:45

  • 0

#109
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Если смотреть на проблему глобально, то есть лиш 2 выхода.
1. Разрешить свободное приобретение травмотического оружия. Многих останавливает муторность по покупки онного. Бандитов же - не останавливает ничего. Для них и боевой ствол найти не проблема.
2. Сделать обязательной смертную казнь для рецедивистов. Тоесть оступится 1 раз - может каждый... ни дай бог конечно если подставят, но бывают и по молодости глупости... а вот если 2-й раз да по той же статье - ну такого только могила исправит - туда ему и дорога ИМХО!
Преступность снизится в сотни раз! Только полные отморозки будут идти на преступления... прадва появятся и те, кому терять нечего... но вскоре вымрут.

И вообще воров и преступников должна ловить милиция, а не мы с Вами! К сожалеюин многие сотрудники сами покрывают преступников, садят невиных или выманивают с невинных деньги.

Ну а если совсем-совсем чесным быть - то начинать нужно не с кого-то а с себя самого. Увидил человека в беде - не пройди мимо. Вооружись для начала хотя бы палкой!
Увидил мента берущего взятку - позвони в отдел собственной безопасности, или хотя бы 112 (к стати эти гады телефон не берут!).
Ну и сам не давай взяток. Живи по совести и чесно! А будет ли у тебя при этом ствол или нет - это дело 10-е
  • 0

#110
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Прохожие потому и не вмешиваются потому что боятся сами огрести. А если у прохожего ствол окажется?


Если нападающих загребут, то $200-300 превратят прохожих из свидетелей-спасателей в обвиняемых.
  • 0

#111
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

и наши поищите показатели...

Ответов не увидел пэтому задам один простой !
Травматы разрешены так ? И где (как вы считаете) дикий рост преступлений с использованием оных ?
Увидим ответ или опять без ответов останеьмся ?
  • 0

#112
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

хорошо ребят, кто из вас пробывал идти по улице города с гладкостволом ?

я раньше по работе боялся пешком ходить с отверткой второго номера...
менты доставали - пытались разъяснить мне что отвертка - холодное оружие!

да и вы почитайте тему сначала - оглушили сзади... запинали...
вот думается мне что в 60 случаях из 100 вы и дернуться не успеете....
а глаткоствол отберут и вы же будете мотаться по инстанциям доказывая что вы не верблюд!

хорошо... о правилах...
кто из вас имеет глаткоствол или газовик и в соответствии с нормами дома имеет металлический сейф ?

до тех пор пока плюют на закон "добропорядочные" граждане - отморозки на него будут тупо класть!

и всё же остаюсь при своем мнении НЕЛЬЗЯ В МАССЫ допускать огнестрелы!

Вот вы не поверите хожу с осой (есть разрешение но всё же) ни разу за 2 года не останавливал патруль с чего бы это ?

Вот вы являетесь автовладельцем так ? сколько гибнет и колечиться людей по вине машин ? почему бы не запретить последних ? :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 30.01.2009, 11:53:40

  • 0

#113
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Якут

автовладельцы тоже отвечают за содеяное!

но спрятать автомобиль в кармане нельзя да и использовать его в качестве оружия неудобно!

И вообще воров и преступников должна ловить милиция, а не мы с Вами! К сожалеюин многие сотрудники сами покрывают преступников, садят невиных или выманивают с невинных деньги.

присоединяюсь!

2 SkyShark у меня нет доводов ЗА!
у меня один довод - оружие созданно что бы убивать(калечить, травмировать) нужное подчеркните!

P.S> всем МИР как говорится! я выхожу из дисскусии

Сообщение отредактировал AUS: 30.01.2009, 11:59:20

  • 0

#114
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 Якут

автовладельцы тоже отвечают за содеяное!

но спрятать автомобиль в кармане нельзя да и использовать его в качестве оружия неудобно!

Ну так они больше калечат и убивают :D
Кстати так же и не отвечают за содеянное :laugh:
Вот человек вышел на зелёный на пешеходку, а его срезает авто (это разве не умышленное ? горел красный для машин)
  • 0

#115
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Плюс к разрешению необходимо менять законы.
Я не понимаю, почему у нас законы охраняют здоровье преступников? Как человек может оценивать степень риска при совершении противоправных действий против него, его близких или его имущества? Почему обороняющийся для того что-бы нанести повреждение нападающему, должен ждать пока преступник не нанесет повреждение ему, или начнет его убивать?

А где эта грань? Например бьют по голове арматурой или нападают в троем в темном переулке, они хотят вас убить или только оглушить? Если первое, то убивать нападающего уже будет поздно, если второе то вашу самооборону переквалифицируют в превышение пределов необходимой самообороны.

Да согласен, что пистолет не поможет от удара по затылку. Но всегда может найтись вооруженный прохожий, который поможет. Кроме того, вооруженный человек, значит человек подготовившийся к нападению, и скорее всего тылы будет просматривать хорошо.

По сути власть разоружила свой народ перед лицом преступности. Нас не защищает милиция (потому что ее просто не оказывается на месте в момент совершения преступления), она может карать только по факту, но предотвратить преступление она не способна. Нам ограничили право на самооборону, при помощи всяких пределов. Нам не дают действительно действенное средство против преступности, оружие. Будь вы хоть трижды мастером по боксу или еще чему, от 3-5 человек ваш навык не спасет. А гопота по одному не нападает, они сбиваются в стаи и действуют минимум по 2-3 особей. Мы безоружны, а преступник когда ему понадобится, он себе ствол достанет (пойдет и со склада вещественных доказательств в милиции купит).

1. Разрешить свободное приобретение травмотического оружия. Многих останавливает муторность по покупки онного. Бандитов же - не останавливает ничего. Для них и боевой ствол найти не проблема.



Это тупиковое направление. Я сейчас объясню почему.

Свободная продажа травматического оружия, повлечет за собой массовость его применения в бытовых и незначительных конфликтах. Потому что оружие травматическое не летальное, порог его применения очень низкий. На уровне резиновой дубинки. Согласитесь, огреть оппонента дубинкой, психологически легче чем скажем пырнуть ножем. Резинострел развращает у людей понятие оружия, оно не воспринимается как оружие, многие его считают игрушкой. Не осознается полнота ответственности.
Кроме того, по резиновой пуле невозможно вычислить стрелявшего. В случае с нормальными пистолетами, остается пуля и гильзы, по которым стрелка можно вычислить за считанные часы.

Этим объясняется то, что процент легального оружия, который применяется в противоправных целях, в тех странах где разрешено ношение пистолетов очень мал, речь идет о десятых долей процентов. И то это как правило, стрельба в неположенном месте, нарушение условий хранения и просрочка лицензий.

Все остальные преступления совершаются с нелегальным оружием, которое преступность имеет и сейчас.

Поэтому резинострел вообще зло, оно дает ощущение ложной безопасности. Его эффективность оставляет желать лучшего. В нете полно видео где, экспериментаторы испытывают его на себе. В зимнее время, когда много толстой одежды оно не причиняет вообще никакого вреда.
  • 0

#116
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

2 SkyShark у меня нет доводов ЗА!
у меня один довод - оружие созданно что бы убивать(калечить, травмировать) нужное подчеркните!

P.S> всем МИР как говорится! я выхожу из дисскусии



Так убивают не только оружием, ногами могут запросто запинать до смерти. Ноги отменять будем?

Как вы не можете понять, стреляет и убивает не оружие, а человек.

Не важно что у него в руках, важно что в голове.

Если эти уроды выходят стаями на улицы и грабят калечат и убивают народ за сотовый телефон или несколько тысяч тенге. Почему общество должно церемонится с такими.

Когда пристрелят пару десятков, а может и сотен таких ублюдков, они станут бояться идти на разбой. Ну и фиг с ними, таких не жалко.
  • 0

#117
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Поэтому резинострел вообще зло, оно дает ощущение ложной безопасности. Его эффективность оставляет желать лучшего. В нете полно видео где, экспериментаторы испытывают его на себе. В зимнее время, когда много толстой одежды оно не причиняет вообще никакого вреда.

Вот тут не соглашусь !
так как видел действие пульки осы в упор :laugh:
Плюс помимо резины в наличие есть и свето-шумовые который очень продуктивны в темное время суток :D
  • 0

#118
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Вчера на НТВ программа Соловева "К барьеру". Писатель Михаил Веллер против генерал-полковника милиции, сенатора Александра Чекалина. Все в теме обсуждаемой сдесь.
Трудно не согласится с Веллером в том, что нормальных людей всегда больше на порядок, чем отморозков. При этом отморозки всегда вооружены(не важно чем, пистолет, бита, нож), а законопослушному гражданину Государство ставит припоны в приобретении оружия самообороны. И законодательство защищает часто преступника при определении меры необходимой обороны(Для того чтобы доказать, что ты преминил оружие правильно, тебе как минимум от нападающего по бошке армотурой получить надо!).
И еще, соглашусь с Веллером, что Государство в виде полиции не способно нас защитить. Мало того, встреча на ночной пустынной улице с полицейским патрулем, лично у меня не вызывает положительных имоций, ну обсолютно так же, как и с кучкой отморозков.
И главное. Конечно нельзя продовать оружие свободно(в том числе травматическое и пневматическое!!!). Просто надо установить правила игры. Я думаю, знание того, что гопник может получить отпор с серъезными последствиями для себя в виде оружия самообороны и, что очень важно закона(закон всегда должен быть не на его стороне), остановит многих.

#119
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Ни к чему эта гонка вооружений не приведет. Вопрос таким образом не решиться.

На каждое действие, всегда найдется большее по силе противодействие. Вы с ножом, отверткой они с "Осой, вы с "осой" преступники с нарезным, вы с нарезным они с АКа, вы один их трое. При таком режиме все время на нервах будете. Если тихо подкрались с зади и ударили по голове тяжелым тупым предметом, то от этого вам ничто не поможет, ни оса, не шокер, ни отвертка. Тем более что те кто был беззащитен и слаб так ими и остануться, как забирали у девушек сумки, точно также и осу отберут и пр. и с детьми и с просто физически слабыми людьми та же история.
Меня поражает настырность наших граждан лезть в гущу событий, и чем увереней себя чуствуют тем дальше по грибы. Видишь перед собой группу людей непонятно настроеных, не испытывай судьбу , обойди, пройди другой дорогой, сверни. Видишь слышишь как сзади такие приблежаются, ускорь шаг, сверни, зайди в общественное место, беги если нужно, ах... ну да бежать, как же боимся выглядеть глупо, а вдруг они просто время спросить хотели, а я побежал, ну тогда выбирай между тем, что выглядеть глупо или выглядеть "синим", не дай бог "зеленым".
Хитри, если попались, прикинтесь что на все согласны, -" Пацаны, я вам сечас все сам отдам, только не бейте!", делаете вид что достает материальные ценности, улучаете момент и делаете ноги по быстрому, если нужно можете в это время достать ключи ткнуть в глаз, или если хватает сил просто втычку конкретную и также сваливаете, желательно на людное и освещенное место, на проезжую часть, если прохожие шарахаются и делают вид мы не свами мы не при чем, не удивляйтесь и не теряйтесь, наоборот бегите к ним как можно ближе, хватайтесь за них руками и требуйте помощи. Конечно женщин, детей и стариков подставлять не стоит.
Если кто то незнакомый трется около входа в подъезд, позвони пусть выйдут встретят, некому звонить, подожди пока те сами не отвалят, или громко говри в сотку, что уже входишь в подъезд. Если уверен в себе и охто постебаться, наоборот подойди вплотную попроси сигаретку, спроси какой час, или вообще кого здесь ждут собственно, на правах давнопроживающего.
Если вы все таки попались, то старайтесь разорвать дистанцию, бейте, не надо хвататься руками за их одежду и пробывать их свалить, так как скорее всего повалят они вас, из за колличественного преимущества, рвите дистанцию и сваливайте. Не получается свалить, тогда мочите самого слабого из них, желательно вырубать с одного раза(обычно это именно они потом гасят вас ногами по лицу когда вы уже корчитесь на земле). Можете его схватить и пользуясь им как щитом громко истерично кричать что свернете ему сейчас шею если кто-то к вам подойдет ближе, как только отошли немного, оттолкните его и валите(после такого они еще не сразу сообразят, что вас можно догнать). Увидили бутылку, сделайте розочку и потому же сценарию, слабого за шкирняк и командуете остальными. Голос должен быть громкий в глазах "псих", что бы они не сомневались в ваших возможностях.
Зубы, их некто не отменял, не можете бить, кусайтесь, если с кем то повалились на землю и началась борьба, попробуйте укусить за нос. Очень болезнено я вам скажу. Только не надо покусывать, именно откусить, если нужно то и откусите. Волосы, если они есть у аппонента, то можно хватать за них, при правильном захвате за волосы человеком очень легко манипулировать, особенно если он такого не ожидал. Когти, пальцы - выдавить глаз, схватить за щеку.
Они из того же мяса, им так же больно и страшно. Если вокруг звери, то и действовать надо соответственно,более слабых мочить жестоко, с более сильными хитрить, не искать лишних встреч.
Конечно, если рядом ребенок, женщины, то все гораздо сложнее. Но принцип остается тот же, не уверен- не лезь, обойди, не испытывай судьбу.

Так что лучше худой мир, чем хорошая война. Это я про то если ввидут разрешение на продажу оружия. Съездите на кавказ поживите, может быть поймете. А пистолеты это для пацанов которые в войнушки в детстве не наигрались. Еще раз, практически в 90% всегда можно избежать физического насилия, если самому не рыпаться. Естественно, все это для порядочных граждан.

Дипломатия товарищи, рулез :laugh: !
  • 0

#120
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И главное. Конечно нельзя продовать оружие свободно(в том числе травматическое и пневматическое!!!). Просто надо установить правила игры. Я думаю, знание того, что гопник может получить отпор с серъезными последствиями для себя в виде оружия самообороны и, что очень важно закона(закон всегда должен быть не на его стороне), остановит многих.

Т.е. продавать нельзя ? нужно снять с врага так что ли ? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.