Перейти к содержимому

Фотография

Народ помогите!человека избили и ограбили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#81
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

в США продают огнестрелы и что ? у них теперь там учителей шмаляют да одноклласников в школьных туалетах...

в сад в сад в сад!


А что обязательно продавать как США что ли? Никто и не говорит про свободную продажу оружия, пусть будет скажем стаж владения резинострельным оружием 3-5 лет.

У нас же много охотников, что-то я не слышал что-бы они перестрелки устраивали. Их ведь в этом случае сразу вычислить можно.

А у гопоты всегда преимущества перед нами, либо численное превосходство, либо огнестрельное против резинострельного.

Я вот вообще понять не могу, почему государство так печется о преступниках. Для чего нужны эти пределы самообороны? Как человек может оценить опасность нападения когда его трое пинают, или сзади по голове?

Почему потерпевший должен думать, какие у них намерения, ограбить они хотят или убить?

Не дай Бог завалишь нападающего, сам на нары сядешь. Это что нормально?
  • 0

#82
БЗИК

БЗИК
  • Гость
  • 26 сообщений
Сбросили по почте, в декабре.





Коллеги, особенно девушки!

Сегодня общался со знакомыми операми из Медеуского РОВД.
По их словам за последние три недели в городе Алматы в три раза возросло количество грабежей на улице.

Сценарий очень простой - удар по голове тупым предметом (трубой, арматурой, даже были случаи - просто кинули в голову камень), далее с человека находящегося в бессознательном положении снимают все украшения (девушки), сотовый телефон, портмоне, вещи (есть факты съема курток и др. ценных на мнение грабителя вещей). Меня сразу предупредили, труднодоказуемо и фактически 100% дела являются глухарями (то есть никого не поймали).
Причем грабежи происходило даже при входе в подъезд собственного дома.

Поэтому будьте осторожны и внимательны.
При подходе к дому осматривайтесь по сторонам и следите, чтобы не было незнакомцев. Лучше просить родных мужского пола встречать у подъезда или при входе во двор. Желательно напрячь КСК на освещение темного подъезда и дворовой территории.
Береженного Бог бережет!

Девушки, будьте осторожны на улице!
В пятницу на знакомую из Метрокома напали прямо возле Нурлы Тау!

Ирина

Привет! Лена, будь осторожнее. В пятницу в 18,55 вышла с работы, шла вниз по
малой Мира мимо городской прокуратуры (она на противоположной стороне), меня
толкнули в спину, я упала, потом ногой ударили в спину и стали тянуть сумку,
потом хотели ударить ногой между глаз, но я успела увернуться и получила удар
ногой по голове, сумку забрали, кошелек у меня в кармане пальто был, а вот
ключи, паспорт и пропуск на работу в сумке, а сотовый я в этот день дома
забыла. Замки уже заменили, пропуск еще в тот же день заблокировала, а вот
паспорт надо восстанавливать, в РОВД мне справку дали. Сейчас очень много
подобных случаев, и происходят они в любое время дня и ночи. Так что в сумке
носи минимум всего.


а вот еще...


вот, что нам присылают.... БТА БАНК

Уважаемые друзья и коллеги!

Вчера вечером произошло нападение на одного из коллег прям возле входа в Банк.
Спасло то, что, как только чел сел в авто, автоматом заблокировал двери, грабители не стали ломать стекла.
Кудай сактады!

Просто будьте бдительней, из-за кризиса преступления увеличились в 7 раз!
  • 0

#83
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Всем доборого времени суток!
Пишу с целью поделиться информацией и надеюсь предостеречь всех добропорядочных граждан.
Сам некоторое время назад (4 октября) пострадал от разбойного нападения отморозков, и слава Всевышнему, выжил.



Офигеть, гопота уже с легкостью идет на убийство. Долго лечился потом?

Ну как можно говорить о каких то пределах самообороны? Почему государство жалеет всяких недоносков, а о простых законопослушных гражданах не думает?
  • 0

#84
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
По институту лично был знаком с одним типом, который нет нет и гоп стопом мог заняться да и вообще по жизни отморозок был.
Интересно что с ним щас стало? :D
Так вот по его психологии уверен что тюрьма бы его не исправила.
Так зачем таких садить и на наши налоги содержать по лет 5-10?
Я за расстрел!!!!
  • 0

#85
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Считаю , что просто необходимо ужесточать закон - мож это и остановит хоть слегка , и поменьше амнистий .А также улучшать работу наших органов. А насчет смертной казни - даж в америке в некоторых штатах она по сей день разрешена .
  • 0

#86
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Одна надежда на "Высший Суд" думаю Бог взяток не берет... на него одного и уповаю... :laugh:
  • 0

#87
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[/quote]


Офигеть, гопота уже с легкостью идет на убийство. Долго лечился потом?

Ну как можно говорить о каких то пределах самообороны? Почему государство жалеет всяких недоносков, а о простых законопослушных гражданах не думает?
[/quote]

В реанимации провел 3 суток, операция длилась почти 6 часов...
В отделении хирургии пролежал неделю, слава Всевышнему и родителям, что вырастили здоровым, т-т-т все зажило как на собаке... в общем на больничном был около 1,5 месяца, хотя врачи предписали период реабилитации не менее 3-4 мес...
Может не совсем в тему, но напишу пару слов о нашем медицинском обслуживании.
Поступил я в приемное отделение около 2 часов ночи, рядом была супруга и друг. Отношение мед. персонала оказалось весьма недоброжелетельным, и что больше всего вызвало возмушение - неграмотным! Короче, с момента поступления до операции прошло почти 3 часа!!! все это время меня катали на кушетке из кабинета в кабинет - брали анализы, 2 раза возили на рентген, оказалось, что первый раз сделали снимок грудной клетки вместо брюшной полости, и рентген-оборудование совсем не предназначено для нетранспортабельных пациентов, оба раза друзья меня поднимали и ставили на ноги перед аппаратом, а во второй раз я был уже не в силах самостоятельно стоять, и кенты мои поддерживали меня за руки в момент снимка. Чуть позже приехали родители, еще 3-4 друга и подняли там конкретный кипиш... Благо, что глав.врач этой больницы оказался хорошим знакомым моих родителей и только после звонка сверху весь мед. персонал засуетился, а так бы валялся бы там неизвестно сколько пока не потерял сознание от потери крови... Может у них там порядки такие - что даже при экстренной операции необходимо проходить все эти процедуры... хз
В общем, друзья, не дай вам Бог туда попасть!
  • 0

#88
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ссори что не по теме, но "Бесплатная медицина" подразумевает "Бесплатное лечение"... Иногда принимаю выпускные экзамены в мед институте (просят практиков присутствовать) так вот, фильм "Тупой, еще Тупее" просто нервно курит в сторонке... Слава Богу что выжили... Удачи и больше не болейте и не попадайте...
  • 0

#89
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спасибо!
  • 0

#90
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

В общем, друзья, не дай вам Бог туда попасть!


В Калкаман небось попали? У моего знакомого, туда родственник после ножевого попал (история почти как у вас, только их было 5-ро. Их кстати поймали через полгода, они какого-то мужика зарезали). Его тоже не сразу оперировать начали, таскали туда сюда (а ведь там счет на минуты идет). Как ему операцию сделали, он еще от наркоза не отошел а эти шакалы стали к нему в палату заходить, на деньги мурыжить. Требовали $3000, типа мы тебе жизнь спасли. Потом у него шов на кишках разошелся, так вторую операцию назначили через 2 недели, а него там кишечная внутриполостная рана и на ней шов разошелся, сами понимаете что это значит.

Короче, потом родственники запаниковали, нашли врача в другой клинике, с боем его с Калкамана забрали (те не хотели отпускать, типа не полоденно, пришлось там и КНБшников подключать, только чтобы его от туда вытащить). Но тот доктор который согласился, молодцом оказался. Только привезли, сразу его на операционный стол и давай штопать. Потом сказал еще бы один день и было бы поздно. Да и надо отдать должное, что он на такой риск пошел, ведь если с пациентом на его столе что случится, по шапке он получит, а не те уроды в халатах из Калкамана.


Что за медицина у нас. Откуда берутся такие люди?

Сообщение отредактировал SkyShark: 29.01.2009, 14:51:31

  • 0

#91
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вот нашел в комментах на законе.

Ну и что тут говорить? Что остается хозяну делать, если на его глазах 8 рыл будут разувать его машину? Менты свалили. Преступность безнаказанная, а это чревато.

Пусть отменяют пределы самообороны. Тогда хозяин машины сможет выйти во двор с дробовиком и уложить этих уродов мордой в землю. А если начнут рыпаться, то стрелять на поражение без всяких предупредительных. Почему нам не дают постоять за себя и свое имущество в полной мере?


Буквально на днях реальный случай произошедший на моих глазах. Выйдя покурить на балкон в 12 часов ночи увидел как восемь человек разбирали машину прикаркованную во дворе дома. Сразу же позвонил в полицию, приняли заказ через 200 вопросов и распросов. К этому времени уже сняли колеса, не разбегались, я стал им кричать, так стали кидать бутылками, болтами от колес и запугивать. К моему счастью во двор забежал патруль из трех солдат и одного сержанта. Увидев этих восемерых птаруль остановился, они реально обсрались с того, что эти восемь на них кинулись. Патруль в рассыпную. И эти восемь с колесами сразу легким бегом убежали. Через 15 минут приехали 4 экипажа патруля.


Сообщение отредактировал SkyShark: 29.01.2009, 15:00:56

  • 0

#92
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

в США продают огнестрелы и что ? у них теперь там учителей шмаляют да одноклласников в школьных туалетах...

в сад в сад в сад!


Ну это Вы зря. Стреляют в США психически не нормальные люди. Но такие если задумали убийство, то совершат его по любому.
Случается изредка, что разрешённые гладкостволы беду несут, давайте запретим охоту.
Ещё пример детский сад в Бельгии, отморозок зашёл и ножом резал и убивал детей. Давайте ножи запретим, особенно кухонные (по статистике чаще всего употребляют при нанесении ножевых).
Далее сковородки, скалки и т.п., всё запретить!
В 70-80 -е годы, народ другой был.
Идёшь с девушкой НИКОГДА не тронут, дождуться пока проводишь, на гоп ходили с носком в который песок насыпан, с ног валит но череп не разбивает.
Сегодня всё наоборот, вот и должен нормальный человек иметь возможность защититься.
Ещё не забываем, что нарезной короткоствол запросто можно вычислить по пуле и если он зарегистрирован как положено выйти на хозяина. Это тоже не позволит куда попало шмалять.
С гладкостволом такое не возможно, но тем не менее их хозяева не бегают по улицам и не палят в людей.
Сегодня бандюки и отморозки спокойно могут как таскать нож в кармане, так и нарезной короткоствол, а вот нормальный законопослушный человек этого им противопоставить не может. Закон не позволяет. А правильно ли это?
Уже писал, как в американских тюрьмах проводился опрос грабителей, спрашивали пойдут ли они на грабёж, если знают что жертва вооружена стволом. 96% ответили, что нет.
Ну ещё добавлю, что сегодня отморозок с пистолетом чувствует себя королём, а вот если он будет осознавать, что вокруг него ещё стволы есть, подумает доставать ли свой.

Уверяю Вы резко поменяете своё мнение если, не дай бог конечно, пострадаете от гопников.
  • 0

#93
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


в США продают огнестрелы и что ? у них теперь там учителей шмаляют да одноклласников в школьных туалетах...

в сад в сад в сад!


А что обязательно продавать как США что ли? Никто и не говорит про свободную продажу оружия, пусть будет скажем стаж владения резинострельным оружием 3-5 лет.

У нас же много охотников, что-то я не слышал что-бы они перестрелки устраивали. Их ведь в этом случае сразу вычислить можно.

А у гопоты всегда преимущества перед нами, либо численное превосходство, либо огнестрельное против резинострельного.

Я вот вообще понять не могу, почему государство так печется о преступниках. Для чего нужны эти пределы самообороны? Как человек может оценить опасность нападения когда его трое пинают, или сзади по голове?

Почему потерпевший должен думать, какие у них намерения, ограбить они хотят или убить?

Не дай Бог завалишь нападающего, сам на нары сядешь. Это что нормально?

А ты думал сколько отморозков осой людей покалечили,? ДУмал умник.
  • 0

#94
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
нефиг было осы без разрешения продавать. а покалечить можно и палкой. причем не меньше чем осой
  • 0

#95
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А ты думал сколько отморозков осой людей покалечили,? ДУмал умник.

А что мы такие нервные ? и причём тут именно оса ?
Что у нас грабят и колечат только с осой ?
  • 0

#96
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А ты думал сколько отморозков осой людей покалечили,? ДУмал умник.

поддерживаю! наши парни как то поймали грабителей которые в подъезде из осы женщине практически в упор выстрелили что бы забрать сумку! кровью был залит весь подъезд!

уроды были пойманы и сданы в ментовку! потерпевшая довела всё до логического конца!
сидять они теперь!

на вызов приехало порядка 8 машин сотрудников - а всё потому что было применено оружие!
теперь представь если бы у них был боевой ствол - будьто гладкоствол или нарезной!


А ты думал сколько отморозков осой людей покалечили,? ДУмал умник.

А что мы такие нервные ? и причём тут именно оса ?
Что у нас грабят и колечат только с осой ?

грабят и коллечат, но не убивают! со ствол в руке убить легче чем с тем же ножом...
  • 0

#97
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

на вызов приехало порядка 8 машин сотрудников - а всё потому что было применено оружие!
теперь представь если бы у них был боевой ствол - будьто гладкоствол или нарезной!




А что мы такие нервные ? и причём тут именно оса ?
Что у нас грабят и колечат только с осой ?

грабят и коллечат, но не убивают! со ствол в руке убить легче чем с тем же ножом...


И что вы думаете если действует запрет на осу(разрешение), нарезной то преступники не будут их покупать и таскать ?

Пример в Бельгии возможно хранение дома автоматов и что убивают на право и налево ?

Повторюсь если престуник имеет возможность иметь ствол почему я не могу для самообороны(чем простой гражданин хуже) ?
  • 0

#98
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Поддерживаю якута.
Со стволом дышалось бы проще и свободнее.
Неужели мы тупее или сумасшедшее этих тупых америкосов?
Просто введи правила определенные и все.
Типа была судимость или привод, все обломайся, проблемы с психикой тоже самое.
  • 0

#99
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Dgon ну вы как маленький ей богу! :-/ :eek:
Правила у нас создают вместе старифной сеткой по их обходу! :)

Пример в Бельгии возможно хранение дома автоматов и что убивают на право и налево ?

% безработных в Белгии ?
% тех кто у черты бедности ?
% тех кого обошли социальные службы ?

и наши поищите показатели...
  • 0

#100
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Dgon ну вы как маленький ей богу! :-/ :eek:
Правила у нас создают вместе старифной сеткой по их обходу! :)


Ну это понятно, но все равно хоть кто то будет отсеиваться!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.