Перейти к содержимому

Фотография

Народ помогите!человека избили и ограбили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#61
Deville

Deville
  • Гость
  • 21 сообщений

а может это те , кто в моём подъезде пустые шприцы оставляют, им за дозу никого и ничего не жалко........
поймаю в подъезде заставлю слопать энтот шприц :rotate:


Наркоманы по сути самый спокойный народ, им только дозу надо и больше ничего!
Вон только, что братишка прогнал 3 нарков с лестничной площадки, собирались колоться, попросил их колоться где нить в укромных местах, спокойно ушли, извинились, им нафиг сотки ненужны, деньги им тоже только на то чтобы уколоться!
  • 0

#62
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

а может это те , кто в моём подъезде пустые шприцы оставляют, им за дозу никого и ничего не жалко........
поймаю в подъезде заставлю слопать энтот шприц :-)

Я извиняюсь, может мы с Вами в одном доме живем??? Ситуация аналогичная, а самое смешное, что всем вообще плевать на этот беспредел :rotate: .

Возвращаясь к вопросу собственной безопасности, услугам платных перевозок от Мега центра и приехавших в Ату из ближайших селений на заработки, делаю выводы из собственных наблюдений:
Никого не хочеться конечно обидеть, но все же, все больше и больше в городе появляются старенькие, еле ползающие машины (гробы на колесах) с гос.номерами начинающимися на В, Х и в последнее время Н. Выходим из МЦ, и по Розыбакиева вниз стоят эти "гробы" именно с этими буквами на номерах примерно 90% и 10% с буквой А. У них там своя система, очередь, график. Такая же ситуция по Толе би (р-он Сайрана), аналогично по Пушкина-Жургенева (чуть ниже Пастера, р-он Зеленого базара). И все одинаково, одинаковые машины-гробы, все друг друга знают, стоят ждут своей очереди, а в процессе ожидания на капоте тряпочку разложили и в карты играют. А теперь вопрос, если у них так все хорошо организованно, значит кто-то их покрывает и прикрывает? Кто-то их контролирует? И скорее всего не без участия правохранительных органов!!! А поэтому и спроса с них никакого нет!!! Это только с первого взгляда просто таксисты, а когда наблюдаешь это сборище ежедневно под своими окнами, то невольно начинаешь наблюдать всю эту систему. И лица тех добросовестных милиционеров в погонах, которым ежедневно финансовую "благодарность" отстегивают иногородние работники :-)
И куда только жалобы не отправляли и в милицию, и в районный акимат и акиму города тоже, никаких сдвигов НЕТ!!! Вот так, за собственный счет жильцов, возвели возле дома забор, чтобы хоть во двор не лезли на своих машинах.

Вот и думай потом, даже если кто-то из них и нарушит закон, разве они своего выдадут? Если сама милиция их и прикрывает и предупреждает когда проверяющие из акимата для вида на проверки выезжает!!! Где там потом свидетелей то найти???!!! ИМХО! :D
  • 0

#63
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Читаю тему и вижу, что все крутится в районе Розыбакиева, преимущественно в верхних частях, от мегацентра, потом Сатпаева, и упоминались микры, где выкинули потерпевшего, значит примерно Абая.
Круг их "деятельности" не такой и большой, при желании их несложно вычислить и изолировать от общества!
Знаю, на форуме бывают представители органов, энтузиасты своего дела!
Вам карты в руки господа соконферентники!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.01.2009, 20:47:20

  • 0

#64
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Привет всем! Вот несколько советов,как обезапасить себя от нападения в машине:

КАК УМЕНЬШИТЬ РИСК

▪ Если вы едете по территории, где происходят нападения, держите двери автомобиля запертыми, а стекла поднятыми.

▪ Останавливаясь возле перекрестка, замечайте подозрительных людей, праздно стоящих на обочинах дороги.

▪ Сохраняйте достаточную дистанцию между вами и идущим впереди автомобилем. Это позволит быстро развернуть машину и избежать опасности.

▪ Если кто-то врезался сзади в ваш автомобиль, будьте осторожны, не торопитесь выходить и осматривать поломку. Это может быть сделано умышленно. Если подобный случай произошел в опасном районе, лучше доехать до ближайшего отделения милиции.

▪ Будьте осторожны, если возле вашего дома находятся незнакомые люди. В таком случае было бы безопаснее уехать и вернуться позднее или доехать до ближайшего отделения милиции.

▪ Если вы сидите в припаркованной машине в жилом районе, внимательно наблюдайте, что происходит впереди и сзади. Как только вы заметили опасность, постарайтесь уехать с этой улицы.

(из жур "Пробудитесь")
  • 0

#65
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Реально народ здесь говорит, что случилось со всеми ?! Днем толпой одного избивают и никто даже помочь не хочет, все по мторонам расходятся...... вы представьте себя на его месте...... ощущаете ? Поэтому надо держаться вместе, и не важно до кого там докопались до хорошо одетого или простого студента, нормальные "пацаны" только один на один всегда, а когдо толплой на одного это беспредельщтки и их также гасить надо по сартирам....... а кто боится или слаб, просто вызовете ментов, толку не будет но вдруг нормальные приедут.......
  • 0

#66
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Приобрел ствол газовый, найду, мля, буду мочить ублюдков... отрежу оба уха, чтоб калекой остался на всю оставшуюся жизнь...
  • 0

#67
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Kanatenok, сожалею о случившимся(((

а где именно это было? просто на Розыбакиева -Сатпаева лет 15 последних прожил, всегда вроде спокойно было...
  • 0

#68
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
за Беккером, во дворе 46-дома, 3-й по счету от Сатпаева...
я сам там уже около 5 лет живу, никогда не слышал, и тем более не видел такого беспредела...
  • 0

#69
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
В субботу был в Коргане. В последнее время все чаще замечаю что покупают осу, газовые, удары и т.д. кстати для покупки не подскажете какие доки нужны? кто знает может наличие ствола у прохожего поможет в этом деле
  • 0

#70
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

КАК УМЕНЬШИТЬ РИСК

...........

(из жур "Пробудитесь")


могу добавить свое IMHO: садясь в такси, можно позвонить кому-нибудь из домочадцев или знакомых и продиктовать марку и номер машины, нарочно громко, чтобы водила слышал.

Сообщение отредактировал =HP=: 26.01.2009, 12:16:07

  • 0

#71
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Частенько приходится прибегать к услугам бомбил, как правило люди нормальные, но бывают и ублюдки, по дороге берут других пассажиров не смотря на то что не совсем по пути, несколько раз приходилось ругаться.
  • 0

#72
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Приобрел ствол газовый, найду, мля, буду мочить ублюдков...

Мушку спили сначала :(

Сообщение отредактировал BOPOH: 26.01.2009, 15:27:44

  • 0

#73
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
непременно :(
  • 0

#74
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Знакомый живёт в Талгаре и каждый день мотаеться в город, дык он рассказывает,что подобных случаев вообще полно...избили..ограбили...,но живой...и это главное...много людей вообще пропали без вести по дороге из города в Талгар....
Страшное дело ,конечно, гопстоп....купила шокер на 11000вт...никогда не останавливаюсь по дороге и двери автоматом блокируються...
  • 0

#75
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Обиднее всего , что все прекрасно знают о ухудшении криминальной обстановки в алма-ате . А по радио буквально неделю назад слушал новости, как один из верхушек мвд заявил - что никакого ухудшение нет и типа статистика нормальная ( конечно если заявления у пострадавших не принимать ) - короче дурдом
  • 0

#76
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Kanatenok, (соблюдая правила ЦТ) да я вообще в ужасе от вашего сообщения. Я сам живу в этом районе 23 года, с рождения, такое только в 90-х наверно было (по крайне мере в нашем районе). Я так понял, что напали на вас во дворе 9 этажек (сверху от Сатпаева) ???
  • 0

#77
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
да, именно там...
  • 0

#78
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
ОСУ кажись надо таки купить... или как минимум перечный балончик, и всегда носить с собой в кармане. К электро-шокерам зимой доверия особого нет. Если есть полохительный опыт их использования через куртки и плотные джинсы, отпишитесь.

Касательно правил безопасности.

1. Всегда нужно держать в бумажнике 2-5 тысяч (желательно мелочью). Не более. И в случае нападения можно сравинетльно легко отделатся "отдав всё" и в случае встречи с гайцами и ментами можно показать бумажник - вот мол командир, больше нет. В случае с гайцами, если не прокатит, пусть выписывают штраф.
2. Крупные суммы денег либо ложить в скрытй отдел бумажника, а лучше в внутрений карман... короче так, чтобы небыло видно. А ещё лучше не в куртке, если вдруг не дай бог будут снимать куртку.

Девушки! НИКОГДА не носите в сумочке пин код от карточки! Запонмите его! Всего 4 цифры!
Если вы евляетесь счастливой обладательницей балончика, то носите его в кармане куртки... брызнули - не ждите реакции! Поднимайте шум аля "пожар" и бегите на освещёное место!

Вообще лучше отдать то что есть, и остатся целым... если люди явно хотят не только наживится, но и отнять здоровье - бейтесь до последнего! Тут уже не до правил чести. Бейте в пах, в горло в нос... давите на глаза. Привышение необходимых мер самообороны? Ну это если они заявят... Скорее всего просто убегут, и будут обходить этот район уже стороной.

Вообще с такими бомбилами лучше так же - по скотски обходится. Иначе не поймут.
  • 0

#79
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
вобще мое имхо такое по этому поводу.

Нужно людям выдавать настояший огнестрел, любых конфигураций. Взял бы себе револьвер 159 калибра пртотивотанковыми который стреляет...=)

Пусть получение нормального оружия было бы очень геморойно, трудно но не всем позволено то темнемение это бы отпугнуло гопников грабителей, знай они что сами могут сдохнуть.


Сам неоднократно попадал в ситуации когда можно было схлопотать что потом и неочнуться....что делал?...

К примеру идеш позняком со стоянки и видиш пара тройка нелицеприятного вида людей стоит, снимаешь пистолет с предохранителья, держишь в кармане так чтобы вытащить за секунды и идешь спокойно, не отвечаешь на их вопросы и прочее если пошли за тобой резко разворачиваешь вытаскиваешь ствол и идешь на них при этом можно стрельнуть в когонибудь для начала на всякий случай ну или так сказать для профилактики....

В такси всегда сожусь назад хоть и мужик, вопервых в случае аварии немного безопасней, во вторых теперь не ты их должен боятся а они тебя, что естественно и делаю

Девушки вобще считаю по ночам не должны одни никуда ходить, а ездить должны только на такси по вызову, пусть на 200 тенге дороже за то потом на лекарства тратиться не придется.

Поставил сигналку на машину чтоб двери сама закрывала, вобще без проблем теперь.

Дверь дома тоже никому неоткрываю. поставил камеру в подъезд.

Вобщем я так думаю наша безопастность в наших руках.
Про существование милиции вобще незнаю.
Один раз меня отпи... толпа пацанов около гас клуба, менты меня к себе загребли никого не поймали еще и деньги требовали чтобы отпустить....вот так то.
  • 0

#80
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
в США продают огнестрелы и что ? у них теперь там учителей шмаляют да одноклласников в школьных туалетах...

в сад в сад в сад!

Сообщение отредактировал AUS: 29.01.2009, 08:41:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.