Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#1481
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Да помню впервые увидел эту породу в Тернер и Хуч и просил родителей купить щенка, когда мама увидела ее в кино со слюнями и здоровую сразу отказала :(

))))) ну слюни есть конечно же, но все же не в таком количестве как в фильме. Главное после еды и питья сразу мордень вытереть. А насчет того что они здоровые так это тоже совсем не страшно, бордосы (да и остальные молоссы, как мне кажется) имеют удивительное свойство быть незаметными.
  • 0

#1482
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Мы все же всерьез планируем посетить выставку в Бишкеке "Созвездие Азии" 13 - 14 апреля 2013 г. Кто может подсказать какие документы на собаку нужны будут для пересечения границы? Я нашла на форумах что вроде как только справка с вет органа Ф1. Еще не нашла пока инфы где можно будет остановиться с собакой (если на 2 дня участия) и сколько это стоит, sos911 может вы подскажите как в Бишкеке с этим вопросам дела обстоят? И еще не решили как ехать - на своей машине или все же автобус будет организован и тогда поедем автобусом. Время еще конечно впереди много, но уже хочется заранее хорошо все продумать. Пока понимаю одно ехать куда то далеко с собакой это совсем отличается от того когда едешь без собаки ))))))
  • 0

#1483
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...Кто может подсказать...

Света1979, позвоните мне, я распишу в подробностях все нюансы. :) Номер сейчас в личку кину.

Пока понимаю одно ехать куда то далеко с собакой это совсем отличается от того когда едешь без собаки ))))))

И размерчик собаки имеет значение. ;)

Сообщение отредактировал LanaS: 22.12.2012, 15:35:34

  • 0

#1484
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

...Кто может подсказать...

Света1979, позвоните мне, я распишу в подробностях все нюансы. :) Номер сейчас в личку кину.

Пока понимаю одно ехать куда то далеко с собакой это совсем отличается от того когда едешь без собаки ))))))

И размерчик собаки имеет значение. ;)

Позвоню обязательно, вам когда удобней?
Размерчик это точно играет существенное значение :idea:
  • 0

#1485
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Знаю, что организуются автобусы для поездок на выставки. Раньше Ирина, хендлер, организовывала такое. Но, весной не думаю, что она поедет. Спрошу у нее, с кем можно будет связаться по этому вопросу. Если тебе понадобится.
Так будет и историческая встреча с Евкой, классно! Эти событие не забудьте запечатлеть!
  • 0

#1486
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
если такая встреча состоится, то мы ее обязательно запечатлим со всеми подробностями )))))
  • 0

#1487
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а про транспорт подумаем пока еще
  • 0

#1488
Fakeman

Fakeman
  • Гость
  • 36 сообщений
Кстати вопрос как они переносят наши зимы и как они стойки к инфекциям?
  • 0

#1489
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Кстати вопрос как они переносят наши зимы и как они стойки к инфекциям?

Наш очень хорошо переносит, в последнее похолодание мог даже на снегу поваляться, палку погрызть. Даже лапы можно сказать не мерзли. Может по тому что он сибиряк, с Новосибирска родом )))))))
Хотя вообще это собаки не для уличного содержания, когда ниже 0 они на улице в будке жить не могут.
С инфекциями мы тоже (тьфу-тьфу) не сталкивались, ну разве что уши лечили один раз.
  • 0

#1490
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Еще не нашла пока инфы где можно будет остановиться с собакой (если на 2 дня участия) и сколько это стоит, sos911 может вы подскажите как в Бишкеке с этим вопросам дела обстоят? И еще не решили как ехать - на своей машине или все же автобус будет организован и тогда поедем автобусом.

Тааааак...
Из Алматы всегда приезжает автобус....на форуме ЗОО, создаются темки про выставку или про автобус, смотрите внимательнее...там заранее бронируют места участники выставки...
Ну а про жилье...Поближе к выставкеможно будет списаться - и подумать активненько..:) Если едете автобусом - то они и живут практически в одном мсте, есть там недалеко от манежа гостиница, туда пускают с питтомцами...
Короче - ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЕМЫЕ!!!! Главное - решиться самим, а там всё как по маслу...:)
Так что ждем вас весной к нам!!! :)
  • 0

#1491
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Еще не нашла пока инфы где можно будет остановиться с собакой (если на 2 дня участия) и сколько это стоит, sos911 может вы подскажите как в Бишкеке с этим вопросам дела обстоят? И еще не решили как ехать - на своей машине или все же автобус будет организован и тогда поедем автобусом.

Тааааак...
Из Алматы всегда приезжает автобус....на форуме ЗОО, создаются темки про выставку или про автобус, смотрите внимательнее...там заранее бронируют места участники выставки...
Ну а про жилье...Поближе к выставкеможно будет списаться - и подумать активненько.. :) Если едете автобусом - то они и живут практически в одном мсте, есть там недалеко от манежа гостиница, туда пускают с питтомцами...
Короче - ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЕМЫЕ!!!! Главное - решиться самим, а там всё как по маслу... :)
Так что ждем вас весной к нам!!! :)

А мы уже решились практически. После нового года будем регистрироваться. Поедем скорее всего на машине, подумали что так будет удобнее нам. Единственно жилье, но я тоже думаю что это решаемо.
  • 0

#1492
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
На машине может и удобнее, но могут быть проблемы на границе. Надо узнать какие документы были с собой и вообще как вести себя на границе. Может кого в попутчики взять. Бывалого. Чего то вы неуверенные какие-то, смелее, вы же собачники. Тем более там Ольга. Не даст пропасть. Будьте уверены!
  • 0

#1493
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

На машине может и удобнее, но могут быть проблемы на границе. Надо узнать какие документы были с собой и вообще как вести себя на границе. Может кого в попутчики взять. Бывалого. Чего то вы неуверенные какие-то, смелее, вы же собачники.

Юль, на машине удобнее, когда собака - лошадь..., ну почти... )))
Проблемы на границе только с менталитетом... Однако...
Про доки мы обсудили по телефону...., осталось познакомиться лично! ;)
Вести себя - уверенно (когда доки в порядке, НО вооружившись номерами телефонов доверия, ибо борзеют таки).
Остальное - исключительно по настроению. :)
  • 0

#1494
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

На машине может и удобнее, но могут быть проблемы на границе. Надо узнать какие документы были с собой и вообще как вести себя на границе. Может кого в попутчики взять. Бывалого. Чего то вы неуверенные какие-то, смелее, вы же собачники. Тем более там Ольга. Не даст пропасть. Будьте уверены!

Да, мы уже проконсультировались у LanaS, спасибо ей большое! подробно все узнали. Может быть вместе с ними и поедем, если получится. Да мы и не боимся, и не через такое проезжали ))))))) Наезжать и борзеть мы тоже умеем когда надо
  • 0

#1495
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
может еще Ирину сблатовать на поездку со своей тойкой ))))), что то они давно не появлялись
  • 0

#1496
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да конечно. Ольга так вообще одна из Киргизии приезжала, хорошо правда ее подоили. Думаю сама расскажет. А если такой командой поедете, так пусть нас боятся. Будете держать меня на связи. Для подстраховки. Ольга на другой стороне.
  • 0

#1497
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да конечно. Ольга так вообще одна из Киргизии приезжала, хорошо

А кого бояться????:) Мы ж собачники!!! Пусть нас боятся....:)
В первый раз мы вообще на такси ехали...Нормально всё было, правда за неимением штампа в справке №1 отдала на таможне бутылку коньяка...Но зато в следующие 2 раза была умнее и все справочки и штампики собрала...Во второй раз - даже Евушку из машины не вывела.. А когда ездила летом в Чимкент - вывела, но только для того - чтоб таможеннники поглядели на неё...Сказали - какая красивая собачка у нас - и пропустили, потому как все документы были в порядке...:) Так что , милые мои собратья и сосестры :) все вопросы только в нашем воображении...Я ж ведь тоже очковала - как же я с Евулей , да через границу, да на своей машине, да всякое такое...
Езжайте, не бойтесь и не сомневайтесь!!!!
  • 0

#1498
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А кого бояться????:) Мы ж собачники!!! Пусть нас боятся....:)

Это точно! :-))) Приедем, даже не сомневайтесь!
  • 0

#1499
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Изображение
С наступающем Новым годом всех! Удачи, здоровья и всего самого, самого хорошего в новом году!

Сообщение отредактировал Света1979: 28.12.2012, 21:16:30

  • 0

#1500
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Какая открыточка классная!!!! Это Сэт на ней такой серьезный??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.