Перейти к содержимому

Фотография

Грозит ли нам дефолт?что думаете


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 563

#161
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

есть стока обходных схем выплаты бабла...


вы не могли бы развить данную тему?
  • 0

#162
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

[будьте добры и заглядывайте в профиль того с кем ведете беседу чтобы потом такую ересь не писать. :-)))))))

ну.... всё равно молодой :rotate:
с наступающим ДР :-)
упс !
сегодня 24
с днём рождения :D

Сообщение отредактировал киркуду: 24.01.2009, 17:57:52

  • 0

#163
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ну.... всё равно молодой :-)


то есть все посты надо читать с дисконтом на юношеский максимализм... :rotate:
  • 0

#164
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

то есть все посты надо читать с дисконтом на юношеский максимализм... :rotate:

и тогда общаться будет проще :-)
  • 0

#165
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Изображение
http://bespokeinvest...es-to-rise.html
  • 0

#166
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
А Вы знаете, что часть пользователей не сильна в Английском как минимум ))))
/off
  • 0

#167
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Изображение
http://bespokeinvest...es-to-rise.html

ну пока что риск дефолта 22%
плохо что повышаются показатели риска :rotate:
  • 0

#168
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ну пока что риск дефолта 22%
плохо что повышаются показатели риска :rotate:


это не риск дефолта... а процент изменения стоимости CDS с начала года.. есличё..
  • 0

#169
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


ну пока что риск дефолта 22%
плохо что повышаются показатели риска :rotate:


это не риск дефолта... а процент изменения стоимости CDS с начала года.. есличё..


а что такое по вашему CDS ? http://www.cbonds.in...il/group_id/38/
  • 0

#170
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
гыы... читаем еще раз мое утверждение и свой ответ...
и пытаемся переформулировать сое утверждение..

Сообщение отредактировал Dr Lector: 24.01.2009, 19:24:36

  • 0

#171
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

гыы... читаем еще раз мое утверждение и свой ответ...
и пытаемся переформулировать сое утверждение..

согласен, я просто не финансист и переводить не стал,
в этом отношении мне нравится Америка, риск повысился, вернее это ваше CDS с начала года :rotate:
  • 0

#172
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Тимошенко: Ющенко хочет продлить президентство, объявив дефолт
"Зеркало недели" | 12:15:06
В окружении президента Украины Виктора Ющенко рассматривается идея продлить пребывание его на посту президента страны, объявив дефолт Украины, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. "Рассматривались разные варианты. Один из них - довести страну до дефолта, объявить чрезвычайное положение, которое Верховная Рада в такой ситуации будет вынуждена утвердить. Ну а по Конституции, как известно, во время чрезвычайного положения выборы в стране проводиться не могут", - отметила премьер-министр.
По информации Тимошенко, этот сценарий может быть реализован путем немедленного истребования кредитов, выданных украинским государственным корпорациям. В частности, для этого, по ее словам, может быть использован проблемный кредит, выданный "Укравтодору" корпорацией Morgan Stanley.

дефолт может быть и политическим
  • 0

#173
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Что придумали то!!!!!

Газета «МК» (6.11.08 г.) привела статью «Конец русской народной сказки», в которой развенчивает ряд экономических мифов ”бурного роста” и ”всеобщего благоденствия”. Статья интересна тем, что «выражает озабоченность» российской «элиты» о будущем российской экономики, которая наконец начала осознавать, что никакого ”бурного роста” и ”всеобщего благоденствия” в стране нет.

Ниже приводим текст этой статьи, свои комментарии даём в конце текста. Все выделения в тексте наши.

КОНЕЦ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МИФОЛОГИИ КУДРИНА

Сообщение отредактировал киркуду: 24.01.2009, 23:30:26

  • 0

#174
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Есть такой интересный чувак, ученый С. Грисюк. Был как-то на его пресс-конференции. Он уверен, что США объявят дефолт (его статья - http://www.vkurse.kz...j-grisjuk.html)

какие будут мнения? Все-таки думаю, что лучше бы не отменяли золотой стандарт в свое время...


Здесь опубликованы материалы Грисюка. Для общего ознакомления с ситуацией сойдет.
  • 0

#175
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Изображение
http://bespokeinvest...es-to-rise.html


Известно, что мировые рейтинговые агентства пляшут под дудку мировых финансовых акул, а также под дудку дяди Сэма. Все эти рейтинги - туфта.
  • 0

#176
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Сегодня по программе "Капитал" сказали о чем я предупреждал 3 дня назад... девальвируют тенге.

Насчет выплаты долгов в обход. Я просто как то связывался во время работы с выводом компании на разные биржи через офшор и там была заморочка с прогоном бабла... Так как я не успел изучить до конца все эти схемы по поводу того что меня уволили :( врать не буду точно сказать ничего не смогу, но я уверен что возможности есть. :dandy:
  • 0

#177
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
О девальвации объявили сразу же после возвращения Марченко. Пошел ряд антикризисных мер в поддержку казахстанских экспортеров. Девальвация была неизбежна, но и к доллару нет доверия. Его танец на повышение, по моему скромному мнению будет недолгим, в планах у Обамы так же - девальвация. Бойтесь денег как в наличной, так и в безналичной форме. Единственное, к чему есть доверие - земля, племенной скот, драгоценные камни.
  • 0

#178
N..

N..
  • Гость
  • 6 сообщений

Казахстан идет к «тяжелой рецессии», кроме того, существует «высокий риск дефолта» по некоторым корпоративным обязательствам. Такое мнение высказывает Пол Бишко, старший стратег по развивающимся рынкам базирующейся в канадском Торонто компании RBC Capital.

Тенге подвержен «крайне высокому риску девальвации», потому что снижающиеся цены на энергетические ресурсы делают необходимым снижение стоимости валюты для оживления экономики и стабилизации банковского и торгового баланса, утверждает Бишко. По его словам, «это единственный выход для Казахстана».


http://neonomad.kz/n...ELEMENT_ID=4448
  • 0

#179
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
вот и первые дефолты Казахстанских компаний в этом году

www.afn.kz, 23 января

Настоящим Агентство сообщает, что в соответствии с письмами, поступившими от АО "Казахстанская фондовая биржа" и АО "Банк ЦентрКредит" (от 12.01.09 г. № 10008/029, от 08.10.08 г. № 10-6-34) допущены дефолты по купонным облигациям следующих компаний: 1) АО "РЭМИКС-Р" (KZ2C0Y05С762); 2) АО "Казахстанская компания инвестиций и развития" (KZ2C0Y05B939).


  • 0

#180
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений

самое смешное что хуже уже наверно не будет. да, в городе Алмате и Астане почуют как жаренным пахнет. А вот поселок в Кустанайской области N как жил, так и будет жить. А лет через 10, когда туда проведут интернет, они узнают что в 2009 году был дефолт.


:( ты это правильно подметил..:dandy:)

Вчера смотрел интервью с Карагусовой..10 миллиардов долларов из Цац Фонда будут размещаться в Астане и Алматы..По ходу другие города особо не почувствовали кризис..Но, что правда то правда, наверное можно смело утверждать что 70% всех финановых средств Казахстана крутиться в этих двух городах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.