Перейти к содержимому

Фотография

Грозит ли нам дефолт?что думаете


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 563

#121
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а че они скромно умалчивают про то, что в странах золотого миллиарда фактически уже наступил экономический чернобыль,

Кто вам сказал такую чушь?
Привет из золотого миллиарда!
  • 0

#122
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Короче... прошла информация что девальвацию утвердили... будут делать это или в 2 этапа или в 3.

Насколько реальна инфа не берусь говорить, но так... типа владеешь ситуацией только тогда, когда владеешь информацией... :eek:
  • 0

#123
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Короче... прошла информация что девальвацию утвердили... будут делать это или в 2 этапа или в 3.

Насколько реальна инфа не берусь говорить, но так... типа владеешь ситуацией только тогда, когда владеешь информацией... :eek:

Ага. Второй этап - во вторник, а третий - в среду, да? Принесли на подпись девальвацию - и подписали. Потомушто девальвация это такое дело, которое не зависит от сторонних факторов - отказе в кредите, падении котировок - девальвацию можно принести на подпись и подписать.

#124
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым на то, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут не выплачиваемыми. Не выплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».© Карл Маркс, 1867 г.

:eek:

#125
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Короче... прошла информация что девальвацию утвердили... будут делать это или в 2 этапа или в 3.

Насколько реальна инфа не берусь говорить, но так... типа владеешь ситуацией только тогда, когда владеешь информацией... :lol:

Ага. Второй этап - во вторник, а третий - в среду, да? Принесли на подпись девальвацию - и подписали. Потомушто девальвация это такое дело, которое не зависит от сторонних факторов - отказе в кредите, падении котировок - девальвацию можно принести на подпись и подписать.

:eek: :cry: :-) Анекдот! А самое смешное, что так и есть. Папа пока не сказал про кризис, так это слово было просто запретным, нарицательным. Сказал что кризис присутсвует, и все, это слово стало модным, популярным. Девальвация утверждена! Вот она готовая почва для посадки дерева с готовым названием. Это например менструацию утвердить нельзя(нужно просто подтвердить :) ), а девальвацию можно, если не сказать больше - нужно. Вот так господа делается у нас большая политика.
  • 0

#126
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым на то, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут не выплачиваемыми. Не выплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».© Карл Маркс, 1867 г.

:-)


И самыми преуспевающими в этом плане оказались японцы. Роботостроение вскоре заменит массу народа от нянек до биржевых брокеров. А вот сможет ли вся эта масса безработного люда позволить себе покупать услуги или товары, производимые этими самыми роботами - большой вопрос. И вновь станут востребованы лозунги «рабочим – заводы, землю - крестьянам». Своеобразные революции антипрогресса … :cry:

А что до денег, то они в Японии сейчас уже дешевле туалетной бумаги, а когда в капитализме деньги ничего не стОят, то это уже не капитализм, это пол шага до коммунизма … :eek:

Ставка рефинансирования в Японии составила 0,1 процента
Банк Японии понизил базовую ставку рефинансирования на 0,2 процентного пункта до 0,1 процента, сообщает AFP. Это решение было принято японским ЦБ на фоне массового снижения ставок ведущими центробанками мира в декабре.
16 декабря Федеральная резервная система США снизила ставку до диапазона 0-0,25 процента Такая величина стал историческим минимумом для американской финансовой системы. За несколько дней до этого ставка была снижена на 1 процентный пункт до двух процентов Банком Англии.
Центробанки снижают ставки для борьбы с одним из самых тяжелых финансовых кризисов за последние 100 лет. Большинство крупнейших экономик мира уже или оказались в рецессии или близки к ней. Общие потери мировых финансовых институтов превысили триллион долларов.
Некоторые страны, тем не менее, повышают ставки рефинансирования для поддержки своих валют, которые оказались перед угрозой неконтролируемой девальвации. К примеру, в октябре-ноябре ставку поднимали Банк России, центробанки Исландии и Венгрии.


(источник)
  • 0

#127
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
дефолт наврятли, а то что в россии 100%%% 200денге=1$ мой прогноз....
  • 0

#128
Freesin

Freesin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2 snik: Развернутый у вас прогрноз, цифры?, логика?, что означает "100%%% 200денге=1$", наверно это что-то точное:eek:

Кто имеет доступ ЖЖ http://alexsword.livejournal.com/ ...думаю будет очень познавательно(по крайней мере есть логика и нет выводов основанных на эмоциях, но ни как не на цифрах)
  • 0

#129
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А что до денег, то они в Японии сейчас уже дешевле туалетной бумаги, а когда в капитализме деньги ничего не стОят, то это уже не капитализм, это пол шага до коммунизма … :eek:

А что такое деньги?
Они всего лишь определяют моё право: могу ли я ездить на таком автомобиле, жить в таком доме, есть такую еду и т.п. :cry:
  • 0

#130
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

дефолт наврятли, а то что в россии 100%%% 200денге=1$ мой прогноз....

ну, тогда призрак дефолта бродит по... имхо...
  • 0

#131
Freesin

Freesin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2 Ultra_X: "А что такое деньги?
Они всего лишь определяют моё право: могу ли я ездить на таком автомобиле, жить в таком доме, есть такую еду и т.п. "

Да, только к "и т.п." можно добавить: "это только образование"(неважно высшее, среднее или начальное), "это только соц. поддержка", "это только в нынешних условиях возможность выжить...и только" :eek:

Да и не совсем корректно на вопрос "А что такое деньги?" отвечать "Они определяют мое право".
  • 0

#132
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

2 Ultra_X:

"А что такое деньги?
Они всего лишь определяют моё право: могу ли я ездить на таком автомобиле, жить в таком доме, есть такую еду и т.п. "


Да, только к "и т.п." можно добавить: "это только образование"(неважно высшее, среднее или начальное), "это только соц. поддержка", "это только в нынешних условиях возможность выжить...и только" :laugh:

Да и не совсем корректно на вопрос "А что такое деньги?" отвечать "Они определяют мое право".

"это только в нынешних условиях возможность выжить...и только" - это же вот это - "это только соц. поддержка"
образование - да оно у нас платное...

Почему некорректно?
Я ведь не писал утверждение: "Деньги - это..."
Да и вообще, на вопрос иногда можно ответить даже вопросом.
  • 0

#133
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
"Ак Орда", 22 января

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Председателя Национального Банка Республики Казахстан Григория Марченко.

В ходе встречи были обсуждены перспективные направления макроэкономической и денежно-кредитной политики Национального Банка.

Президент поставил перед руководством Нацбанка конкретные задачи, направленные на преодоление негативного влияния мирового кризиса на финансовую систему Казахстана.
  • 0

#134
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Международное рейтинговое агентство Fitch может понизить суверенные рейтинги, как минимум, девяти европейских развивающихся стран в следующие 18 месяцев, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на агентство Bloomberg.
Это связано с тем, что меры по поддержке банков, а также ослабление валют и углубление экономического спада негативно сказываются на кредитном качестве государств, заявил глава отдела по европейским развивающимся рынкам международного рейтингового агентства Fitch Эдвард Паркер.

Рейтинги России, Украины, Казахстана, Латвии, Эстонии, Литвы, Румынии, Сербии и Грузии имеют "негативные" прогнозы, что означает 60-процентную вероятность их понижения "в нормальных" финансовых условиях, сказал Паркер.

"В нынешних исключительных условиях мы, пожалуй, должны говорить о более высоких шансах на снижение рейтингов", - заявил он.

Самые низкие рейтинги (B+) среди указанных стран имеют Украина и Грузия, их рейтинги на четыре ступени ниже инвестиционного уровня. Рейтинг Сербии (BB-) выше на одну ступень, чем рейтинги этих стран, Румынии (BB+) - на две ступени.

Россия, Эстония, Литва и Казахстан имеют инвестиционные рейтинги, при этом самый высокий - "A-" рейтинг у Эстонии, у России и Литвы - "BBB+", у Казахстана - "BBB-".
  • 0

#135
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Правильно, перестаем работать на золотой миллиард, перестаем брать кредиты в баксах/еврах, перестаем хранить сбережения в баксах/еврах, доверяем тенге, благоустраиваем свою страну, перестаем продавать реальные активы за баксы/евры и т.д. и т.п. все просто ... :laugh:

ходить будем в шкурах и есть картошку кугалинскую, костры во дворах разожгём(газ импортный на юге КЗ) :lol: :eek:


Курить - :smoke: бамбук, как любит говорить премьер...
  • 0

#136
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

"Ак Орда", 22 января

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Председателя Национального Банка Республики Казахстан Григория Марченко.

В ходе встречи были обсуждены перспективные направления макроэкономической и денежно-кредитной политики Национального Банка.

Президент поставил перед руководством Нацбанка конкретные задачи, направленные на преодоление негативного влияния мирового кризиса на финансовую систему Казахстана.


Старые новости...
Уже Республика сообщила, что были они у президента с Павловым и сильно покритиковали действия правительства.
  • 0

#137
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Правильно, перестаем работать на золотой миллиард, перестаем брать кредиты в баксах/еврах, перестаем хранить сбережения в баксах/еврах, доверяем тенге, благоустраиваем свою страну, перестаем продавать реальные активы за баксы/евры и т.д. и т.п. все просто ... :laugh:

полностью поддерживаю.. только вот реально ли наш тенге чем-то обеспечен? вдруг уже того?
ладно вы верите, я верю, еще кто-то, а те кто стоят у руля?

Сообщение отредактировал 566KBM: 23.01.2009, 17:39:36

  • 0

#138
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Правильно, перестаем работать на золотой миллиард, перестаем брать кредиты в баксах/еврах, перестаем хранить сбережения в баксах/еврах, доверяем тенге, благоустраиваем свою страну, перестаем продавать реальные активы за баксы/евры и т.д. и т.п. все просто ... :laugh:

полностью поддерживаю.. только вот реально ли наш тенге чем-то обеспечен? вдруг уже того?

теми миллиардами, что вложены в разработку нефти
  • 0

#139
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Самые низкие рейтинги (B+) среди указанных стран имеют Украина и Грузия, их рейтинги на четыре ступени ниже инвестиционного уровня. Рейтинг Сербии (BB-) выше на одну ступень, чем рейтинги этих стран, Румынии (BB+) - на две ступени.
Россия, Эстония, Литва и Казахстан имеют инвестиционные рейтинги, при этом самый высокий - "A-" рейтинг у Эстонии, у России и Литвы - "BBB+", у Казахстана - "BBB-".


Ога:
А судьи кто? за древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен очаковских и покоренья Крыма. (с)

Принципиальные моменты выделены.

Кредитный рейтинг Lehman Brothers понижен до дефолтного
Крупнейшие мировые рейтинговые агентства - Fitch и Moody's - резко понизили рейтинги инвестбанка Lehman Brothers сразу после того, как он объявил о том, что намерен подать заявление о банкротстве.
Moody's опустило рейтинг Lehman Brothers с "А2" сразу до "B3", сообщает агентство AFP. Таким образом, американский банк в одночасье перестал считаться надежным. В Fitch долгосрочный рейтинг дефолта эмитента был снижен с "А+" до "D", что и означает дефолт, передает Reuters.
В течение последних двух дней стало известно, что Lehman Brothers не смог найти покупателя на свои активы, что поставило под угрозу существование этой кредитной организации. Банкротство Lehman Brothers станет самым масштабным за всю историю кредитного кризиса, разразившегося в 2007 году.
Одним из самых вероятных претендентов на Lehman Brothers считался Bank of America. Однако в последний момент эта организация решила купить Merrill Lynch - еще один инвестбанк, сильно пострадавший от кризиса.
Ведущие финансовые СМИ мира отметили, что банкротство Lehman Brothers и поглощение Merrill Lynch приведет к изменению расстановки сил на Уолл-Стрит. Кроме того, два банка наглядно продемонстрировали, что кредитный кризис еще далек от завершения.


Это все напоминает ситуацию, когда труп всем своим видом «говорит» врачу, идиот, я уже умер, а ты мне все клизму ставишь … А врач в ответ: вреееешь, не умрееееешь, за такие бабки по контракту у меня еще никто не умирал …
Поэтому: Не верю!!! (с)

А еще:

Кредитные рейтинги Fitch представляют собой мнение об относительной способности эмитента выполнять свои финансовые обязательства, такие как выплаты процентов, дивидендов по привилегированным акциям, погашение основной суммы долга, урегулирование страховых убытков и выполнение контрагентских обязательств. Кредитные рейтинги используются инвесторами в качестве показателя возвратности вложенных ими средств в соответствии с условиями, на которых были сделаны инвестиции. Кредитные рейтинги Fitch охватывают корпоративных и суверенных эмитентов (включая межгосударственные и субнациональные образования), финансовых, банковских и страховых эмитентов, муниципальные и прочие структуры государственных финансов, а также ценные бумаги и другие обязательства, которые выпускают такие эмитенты, и, наконец, инструменты структурированного финансирования, обеспеченные дебиторской задолженностью или другими финансовыми активами.
http://www.fitchrati...ction/index.wbp


У меня тоже есть много мнений, а вот никакой ответственности, за то что вы верите моему мнению, я не несу … :(

А еще:

Конфликт интересов
Финансовый кризис 2007-2008 годов стал в первую очередь кризисом доверия на международном рынке капитала. Еще недавно ставки были ниже, а комиссии по привлечению не выходили за рамки 0,5%. Кстати, репутации самих международных рейтинговых агентств финансовый кризис повредил весьма серьезно. И это несмотря на то, что именно агентствами кризис был фактически предсказан.
...
Антон Старский: "Довольно скептически отношусь к рейтингам, так как рейтинговые агентства постоянно находятся в конфликте интересов. С одной стороны, доверие к ним напрямую зависит от объективности выставляемых рейтингов, с другой стороны, платит за присвоение рейтинга эмитент, а значит, рейтинговое агентство напрямую зависит от денежных поступлений эмитентов. Однако я думаю, что влияние рейтингов в ближайшем будущем вряд ли будет сильно ослабевать ввиду отсутствия альтернативных ориентиров кредитной надежности эмитентов ценных бумаг".
...
http://www.kompromat...sprint-908.html


Никому верить нельзя, мне - можно (с) Мюллер …

:D
  • 0

#140
ветер 77

ветер 77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не книги подражают жизни
Это жизнь выстраивается
подобно написанному в книгах
Оскар Уайльд

Казахстанский Теремок
Если перефразировать Уайльда,то наша жизнь выстраивается пободно сказкам.Какая любимая американская сказка? !"Удивительный волшебник из страны Оз" Она же известна у нас как "Волшебник изумрудного города"

"А разве тут не все зеленое? - удивилась Дороти.
- Нет, здесь все как в любом другом городе, - ответил Оз, - но если
носить зеленые очки, тогда, конечно, все покажется зеленым. Изумрудный Город
построили много лет назад - я прилетел сюда совсем молодым человеком, а
теперь я уже старик. Но мои подданные носят зеленые очки так давно, что
большинство из них и впрямь считает, что город - изумрудный"

НУ ВОТ ЧЕМ НЕ США? Все носят зеленный очки и всё кажется зеленным.А удивительный волщебник просто маленький обманщик
Это же вообще щедевр смотри сами.Там же "Л.Ф.Баум. Удивительный Волшебник из Страны Оз глава 15 "15. ВЕЛИКИЙ И ГРОЗНЫЙ"


Все уселись, и мудрец-обманщик начал свой рассказ.
- Родился я в Омахе...

А ЗНАЕТЕ КОГО В АМЕРИКЕ НАЗЫВАЮТ "МУДРЕЦ ИЗ ОМАХИ" ?????

"
Уоррен Баффетт: самый богатый землянин

Легенда американского бизнеса - Уоррен Баффетт
Самым богатым человеком мира по версии журнала Forbes признан 77-летний американский бизнесмен и финансист Уоррен Баффетт, чье состояние оценено в 62 млрд. долларов.
Состояние Баффетта по сравнению с прошлым годом выросло на 10 млрд. долларов, что позволило ему подняться на вершину списка Forbes.

Для сравнения Билл Гейтс, считавшийся последние 13 лет самым богатым человеком на планете, за прошлый год увеличил свое благосостояние на "скромные" 2 млрд. долларов.

Феноменальные финансовые успехи Баффетта давно сделали его легендой американского бизнеса, "мудрецом из Омахи".

http://news.bbc.co.u...000/7281644.stm

А чью предвыборную компанию финансировал " мудрец из Омахи"?
Ну-ка Ну -ка почитаем дальше
"
"Помогает богатейший человек на планете и политикам. Сейчас он финансирует кампанию сразу двух кандидатов на президентскую номинацию от Демократической партии: Барака Обамы и Хиллари Клинтон"

Да уж не соскучишся. Посмотрим дальше? Легко.Сказка "Золотой Ключик"
Ну чем не Матушка Россия 90 годов 20 века?
Помните же ? " Закопай пять золотых на поле чудес в стране дураков"
Чем не МММ? Уж про " поле чудес " вообще молчу.
А это!!!! "Именем Тарабарского Короля!!!!" Обхохочешся реально.

Наша же сегодняшняя ситуация это;сказка "ТЕРЕМОК"
Был у нас симпатичный казахстанский теремок.И жили там и мышка-норушка и лягушка-квакушка и ёжик не головы не ножек и лисичка-сестричка и даже волчёк серый бачок был свой,так и хочется написать сахарный бачок.Ну вы поняли да? И тут в наш теремок везит и наверно раздавит медведь!!!!!!!!!! И НЕ КОСОЛАПЫЙ ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ РУССКИЙ МИШКА,он пьёт и танцует под балалайку своих правителей НЕ КИТАЙСКАЯ ПАНДА,она флематично забралась на высокий бамбук и ждёт чем всё это кончится И УЖ НЕ ПРИДУРКОВАТЫЙ И МИЛЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ВИННИ -ПУХ он как обычно озабочен правами человека а африке НАШ ТЕРЕМОК РАЗДАВИТ Т ХИЩНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ГРИЗЛИ.
который находится в голодной кризисе.А может его разбудил кто зимой?

Я прям незнаю плакать или смеяться глядя на всё это? Могу сказать одно;ЧИТАЙТЕ СКАЗКИ МНОГО НАЧНЁТЕ ПОНИМАТЬ В ЖИЗНИ И БОЛЬШЕ СМЕЙТЕСЬ .
Как сказал тот же Оскар Уайльд:
" Жизнь -слишком серьёзная штука,чтобы говорить о ней серьёзно"


На том и закончив на сегодня.

Сообщение отредактировал ветер 77: 24.01.2009, 04:13:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.