Перейти к содержимому

Фотография

Интернет доступ через ДукатУслуги Ducat


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#21
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
На дукат много ща чет жалоб однока!
Видилинка рюлез однака!

#22
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
У меня вопрос ко всем кто пользуется Дукатом. Прошел слушок, что Дукат фильтрует пакеты и из-за этого нельзя попасть на некоторые сайты.

Кто что знает про это?
  • 0

#23
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

У меня вопрос ко всем кто пользуется Дукатом. Прошел слушок, что Дукат фильтрует пакеты и из-за этого нельзя попасть на некоторые сайты.

Кто что знает про это?


Да я лично сижу и каждый пакет фильтрую через старые носки. Прошел слушок, что конец света близок, всем ползти на кладбище, медленно и печально, чтобы паники не создавать. Ничего дукат не фильтрует, проверено.
  • 0

#24
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Фсе провайдеры АЦТОЙ потому как ни скем не могу соедениться нормально.
Вы бы еще через Voip дайлом звонили и орали что непашет.
Ваще помойму народ не умеет ща момеды настраивать.
  • 0

#25
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
С начала года посадили свою контору на выделенный радиоканал(сори для спецов, мож не совсем точно обозвался). Действительно, начиная с 5-го января случились у них траблы, в чем Дукат пока еще неофициально, но признался. Сейчас, как они говорят, их сегменты сильно перегружены, поэтому при пинге днем получается потерь на 20-25%. Короче, видно сидят теперь, репу чешут, как бы им теперь мощностей прибавить и при этом не разориться. :spy:
  • 0

#26
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
а кто знает каналы какие у них и куда ?
может просто много юзеров а ширины каналов не хватает.

PS я тож раньше думал что провы жлобы,
но потом познакомился поближе с этой кухней - все не так просто оказывается и у нас очень не скоро будут всякие там DSL по 15 $ в месяц анлимитед.
Основная причина - жутко дорого протащть линк от бэкбона в центре цивилизации до нашего месторасполажения.
Так что не ругайте матом провов а просто бомбите хелпдеск если что не так, обычно помогает.
  • 0

#27
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Так что не ругайте матом провов а просто бомбите хелпдеск если что не так, обычно помогает.

Ну мы так и делаем, ведем официальные деловые разборки. :spy:
  • 0

#28
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
а вот еще информация к размышлению по поводу Интернета от Дуката
если вы набрали номер 500888 модемом или ручками и не соединились, то с Вас уже поимели за ОДНУ МИНУТУ интернета, хотя его (Интернета) вы не получили!
вот такой билинг у Дуката!!!
они видите-ли считают что если на их стороне ответил модем то услуга уже предоставляется...
  • 0

#29
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

а вот еще информация к размышлению по поводу Интернета от Дуката
если вы набрали номер 500888 модемом или ручками и не соединились, то с Вас уже поимели за ОДНУ МИНУТУ интернета, хотя его (Интернета) вы не получили!
вот такой билинг у Дуката!!!
они видите-ли считают что если на их стороне ответил модем то услуга уже предоставляется...


да быть не может !!!
про такую весч как radius или tacacs они не слыхали ?
tacacs не знаю, но radius при неудачной попытке входа биллинг не ведет.

тарификация ведется обычно обычно после отбоя клиентом линии
и посекундно.
и еще существуют разные дополнения к радиусу, которые юзеров сшибают при превышении лимита.
  • 0

#30
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...тарификация ведется обычно...

Такая аргументация, извиняюсь за сленг, не проканает - это деньги. Слова "обычно и как правило" употребляются обычно людьми "сопричастными и знающими" в смысле "инна..., я где-то слышал" (не в Ваш адрес). На форуме есть сотрудники "Дукат" и они, уверен, смогут прокомментировать порядок тарификации верно и однозначно.
  • 0

#31
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Вполне нормальный способ тарификации.
Для примера 8-750-х билингуется точно также, не по PPP сессии, а по телефонной. Просто первая минута (которая обычно уходит на поднятие ппп) считается в 0
  • 0

#32
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
а пакеты у дуката фильтруются, у миня когда пингую с КТ то тормозится все на ИП который сафсем даже не пренадлежит дукату как они говорят, но когда этот ИП проверяеш по рипе.нет там пишется что ИП 2 одн КТ второй Дуката. причем дукат отрицает это. но полсе разговора с КТ мне сказали что у них тама какото фильтр на АСМП протоколе стоит...

вообщем ;)
  • 0

#33
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

...тарификация ведется обычно...

Такая аргументация, извиняюсь за сленг, не проканает - это деньги. Слова "обычно и как правило" употребляются обычно людьми "сопричастными и знающими" в смысле "инна..., я где-то слышал" (не в Ваш адрес). На форуме есть сотрудники "Дукат" и они, уверен, смогут прокомментировать порядок тарификации верно и однозначно.


тарификация по занятию модема или по неудачной попытке логина, я считаю это по жлобски. нурсат, астел и нетстайл ведут тарификацию только по факту удачного логина.

я инсталировал и настраивал dial-in на radius (причем разбирался с несколькоми их видами) так, что знаю и чем говорю.

Сообщение отредактировал Ash: 26.02.2004, 19:57:27

  • 0

#34
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Простой пример. Ты телефонный провайдер и у тебя уже есть билинг, который умеет считать звонки.
Одновременно ты для своих же клиентов запускаешь диалап.
Какой смысл тратить деньги на модернизацию или замену билинга? Если и тот и другой в конечном счете будут считать время?
  • 0

#35
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

у меня Дукат  перестал брать чаты ! странно , да ?...


ничего странного. У меня Дукуат вообще перестал подавать признаки жизни...Я щас в Телекоме если что
  • 0

#36
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...тарификация ведется обычно...

Такая аргументация, извиняюсь за сленг, не проканает - это деньги. Слова "обычно и как правило" употребляются обычно людьми "сопричастными и знающими" в смысле "инна..., я где-то слышал" (не в Ваш адрес). На форуме есть сотрудники "Дукат" и они, уверен, смогут прокомментировать порядок тарификации верно и однозначно.

тарификация по занятию модема или по неудачной попытке логина, я считаю это по жлобски.

Это лишь две из известных Вам систем тарификации. На самом делее их можно применять великое множество - тарифицировать в зависимости от настра тещи или положения Луны относительно Юпитера...В любом случае преследуется две цели - простота (читай дешевизна) процесса и достоверность сведений. Выбор что считать (время или трафик) зависит от техоснащенности провайдера. В данном случае считается время - т.к. dial-up соединение имеет две точки контроля (телефонный коммутатор и коммутатор сети ПД), то брать можно любую для отсчета. Если бы мы разбирали конкретный пример можно было бы пообсуждать.

нурсат, астел и нетстайл ведут тарификацию только по факту удачного логина.

Это для их сетей самый выгодный (для них) вариант тарификации, ибо доказывать факт соединения, которое было произведено из сетей других провайдеров, хотя и в пределах одной местной сети - гиблое дело. Просто другого выхода нет. Аналогично и пстроена тарификация и у КТ на пулах местного доступа...

я инсталировал и настраивал dial-in на radius (причем разбирался с несколькоми их видами) так, что знаю и чем говорю.

Никто не сомневается в Вашей искушенности, но Вы просто реализовывали одну частную задачу. И прит этом перед Вами не стояла задача поиска решения в зависимости от кучи услловий и требований, которые предъявляет большая сеть.

Тока умоляю - не вспоминайте про "справедливость" и прочую аналогичную ботву - все интересы оператора учтены в тарифах при любых раскладах и системах тарификации. Степень чувства удовлетворенности клиента в "справедливом" к нему отношении со стороны провайдера зависит исключительно от степени профессионализма маркетинга провайдера - что-как скормят, так и будет. Уж извиняйте за утрирование, но по факту так и есть.
  • 0

#37
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А по-моему, Дукат работает, как и работал... Не фонтан, но по ночам сидеть вполне можно... Правда, через Нурсат, почему-то лично у меня все равно связь лучше...
  • 0

#38
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
дело еще в том, что многие пользуются дукатовским интернетом через казтелепорт.
который глючит последнее время безбожно. сам так маюсь ...
  • 0

#39
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
последние 2 недели дукат портачил. канал то есть, то нету.
пришел инсталлятор повозился и сказал что сам дукат тут ни при чем
и нам нужно срочно докупать какоето оборудование изза возросшего траффика в здании. только так можно решить эту проблему сказал он.

вчера пришел - работает нормально без никакого дополнительного оборудования. ну и слава богу :rotate:
ничо не понимаю..
  • 0

#40
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Вполне нормальный способ тарификации.
Для примера 8-750-х билингуется точно также, не по PPP сессии, а по телефонной. Просто первая минута (которая обычно уходит на поднятие ппп) считается в 0

Уважаемый kornel,
я так понимаю что вы работник Дуката
если нет, то извиняюсь заранее
я просто так не говорю, была такая нехорошая ситуация с Дукатом
есть документальная статистика!!!
поставили себе "суппер-пуппер" билинг, а работает то он криво, либо ручки у кого-то..., либо специально сделано так
А первая минута в 0 как Вы говорите не сбрасывается, а именно считается как минута!!!
спорить и судиться с вами не захотелось, хотя и нужно было бы...
я просто заблокировал доступ на этот номер со всех наших линий,
а в конфу написал лично от себя, чтоб люди знали как их обувают...

Сообщение отредактировал filin: 27.02.2004, 17:28:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.