Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили американского производствавсе что связано с "американцами"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3124

#1081
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ПТ - амарикалец, а ТЛК - японец. И это правда.

Столько написали пока я отсутсвоал в казахстане.
2 Гловер, не заморачивайся с круиз контролем, это болезнь, что он не работает. Даже если все сделаеш не на много хватит. А с о/д смотри по аккуратнее, а то коробку запориш. Пусть всегда лучше будет включена. Единственное при подъеме на Чимбулак и еще куда, мож отключить. Но лучше пусь будет включен а ты принудительно рычагом переключай скорости. Так и эффективнее и безопаснее для коробки.

Талга, поздравляю. Молодец.
  • 0

#1082
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
О блин, явление! :lol: Таир, ты куда пропал?
  • 0

#1083
Danenmen

Danenmen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кстати на счет круиза, лечится он заменой одной фигни под рулем, я у себя на старом гранде личил такое, обойдется ето где-то в 20-30 бакинских рублей. Нужно только снять руль и заменить эту дрянь, но фишка в том, что ее надо правильно поставить, если что, обращайся объясню и покажу.
  • 0

#1084
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Да, нет Талга. На руле кстати у меня все нормально. У меня загвоздка была в вакуумном держателе, который фиксирует тросик дроселя в нужном положении. Я его заменил, трубки вакумные тоже все поменял, электроника не поддавалась. Но потом, как-то попробовал нажать круиз и о чудо он заработал. Затем включил фары и он опять перестал работать. Короче там всю электрику надо было делать.

О/Д - лампочка горит, значит 3 передачи.
о/д - лампочка не горит, значит 4 передачи.

Получается, что в нормальном режиме ни чего гореть не должно. Если едеш в гору, то прям на ходу можеш переключить на 3-ку, если совсем круто, то на 2-ку. Принудительно включится нужная тебе передача и будет переключаться только ниже. Главное потом выдя на трассу не забудь опять поставить на Д.
  • 0

#1085
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Братишка Астахова, у тебя там с электроникой вообще вилы если честно, никогда такого чуда не видел.
чтобы открыть двери!! должна открыта водительская дверь и должны быть включены фары! после этого работает цетрозамок на открытие, на закрытие все работает как обычно
  • 0

#1086
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Да, согласен. Чес говоря там Олег ставил какие-то перемычки, потом он грешил на фары. Так ни чего он и не доделал. Надо к хорошему электрику обратиться. И еще там стояла не штатная сигналка, когда я купил эту машину. Они ее по верх штатной как-то воткнули. Мне кажется с этого все и началось.
  • 0

#1087
Danenmen

Danenmen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня тоже была сигналка поверх штатной и ни каких проблем не было, видать ставил электрик криворукий.
  • 0

#1088
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Джентльмены!
Никто не сталкивался с такой проблемой: при резком старте с места происходит некая вибрация из стороны в сторону, вроде как передние колеса крутятся не вместе, а поочередно какое-то время?
Через несколько метров все нормализуется. Если же тронуться плавно, а потом резко газонуть, то все гладко, никакой вибрации нет.
Я где-то на сайте жиповскоп читал про "шимми"...

Может это как раз и есть эта штука (передняя подвеска входит в резонанс) ?
Однажды у меня случилось такое на трассе, на скорости 80 попал на плохой участок дороги, и как начало кидать передок (сильно руль бьет из стороны в сторону)...
Сбрасываешь скорость - все быстро проходит.
  • 0

#1089
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
А какая марка авто? Если Жип, то какая раздатка?
  • 0

#1090
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Grand Cherokee Laredo 1994 г., движок 4 л.
какая раздатка честно говоря не знаю...
  • 0

#1091
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Могу предпологать, что это всего навсего пробуксовка. Резина какая стоит?
У меня на ренге тоже была вибрация при резком старте, думал что-то сломалось, оказалось что просто резина была хреноватая и колеса капали асфальт. И было ощущение вибрации.
  • 0

#1092
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да, возможно ты прав, Братишка.

Вспоминаю свой первый переднеприводной Фолькс. На снегу, если чуть газку при трогании больше дать, получалась примерно такая же картина.

Резина стоит у меня какая-то всесезонка (не разбираюсь я в резине), но протектор хороший, практически новый.
  • 0

#1093
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Талга, фотки выкладывай. Что молчиш? Как партизан. :smoke:

Заценить же надо. ;) :smoke:
  • 0

#1094
Danenmen

Danenmen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Фотки в галерее.
  • 0

#1095
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Да, хорошая тачка. Диски не обычные. Не родные?

Так, 12-го буду в Ате. Даш покататься?
  • 0

#1096
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Мне дизайн почему то меньше нравится по сравнению со старым :smoke:
  • 0

#1097
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Дизайн старого Гранда красивее из-за того что он более танкообразный.
  • 0

#1098
Danenmen

Danenmen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Все родное, просто лимитники комплектовались дисками по годам, у каждого года свои диски.
Старый гранд - аскет, а следущий - более грациозней, но че не говори, а стиль они умеют сохранять. Гранда не спутаешь ни с кем, не то что японца.

Японская машина надежная, хорошая, но она только для передвижения из точки А в точку В. Американская машина для души, она для получения удовольствия от поездки на ней.
  • 0

#1099
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Все родное, просто лимитники комплектовались дисками по годам, у каждого года свои диски.
Старый гранд - аскет, а следущий - более грациозней, но че не говори, а стиль они умеют сохранять. Гранда не спутаешь ни с кем, не то что японца.

Японская машина надежная, хорошая, но она только для передвижения из точки А в точку В. Американская машина для души, она для получения удовольствия от поездки на ней.



Ты смотри как заговорил. ;) :laugh:
  • 0

#1100
Danenmen

Danenmen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
За шесть месяцев сменил 6 машин и понял что по мне пока только гранд. Уж больно он мне нравиться.;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.