Перейти к содержимому

Фотография

Китайская резинаНужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


у чел на лифтованом жипе стоит максис мудзило 33' по 27 ттг ни у Данлоп ни у Ноккиан ни у Мишелин ничего подобного близко нету. у гудрича есть аналогичные но имхо хуже по 40-50ттг

И где такие ценки то ? :bored:
Мудзила за сезон становиться сликом (если на нём по асфальту ездить)

Передвижение на Мудзиле по асфальту ездой не назовёш :)
Согласен, реально Мудзиллу за сезон по асфальту укатать. Но по грязи очень гуд.
  • 0

#42
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Передвижение на Мудзиле по асфальту ездой не назовёш :bored:
Согласен, реально Мудзиллу за сезон по асфальту укатать. Но по грязи очень гуд.

Ездил на той резинке с которой максис мудзилу срисовал, офигенно ходит по грязи и по асфальту не сильно точиться !
  • 0

#43
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ок. а что скажете про максис браво или бигхорн 32' ?
при нынешней цене 100ттг за 4
  • 0

#44
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
субару аутбак... вторую зиму на Maxxis MA STL - никаких нареканий, прошлое лето на Federal Formoza (Тайвань кажись) и ничего...
  • 0

#45
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Китацкую резину отличного качества знакомец брал в Тулпаре.
Даже телефончик дал +7 7272 733621 Любовь Михайловна .
  • 0

#46
azeez

azeez
  • Гость
  • 13 сообщений
китайская резина может и хороша качеством исполнения, но вот только она не цепляет при экстренном торможении... было дело на скорости 40 км остановился уже об задницу другой машины... был немного удивлен, хотя асфальт был гистый и сухой.... точно название марки уже не помню, так как с починкой авто сразу поменял и резину.
  • 0

#47
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Subaru Outback с начала зимы юзаю зимнюю Federal эмоции только положительные, соотношение цена - качество!!!!
  • 0

#48
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ок. а что скажете про максис браво или бигхорн 32' ?
при нынешней цене 100ттг за 4

езжу на ней 2 года, очень нравится, естественно лед не для нее (если не шиповать)
  • 0

#49
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Езжу на Нанканг всесезон, доволен и смотрится клёво :rotate:
  • 0

#50
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Hankok разве не корейская?

оффтопом, чтобы не создавать новую тему,
какие амортизаторы лучше: Каяба или Токико?
  • 0

#51
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Новая шина от Федерал – Xtramile XR01

Изображение

Тайваньский производитель высококлассных шин Federal Tire выпускает на рынок новую шину для легковых автомобилей - Xtramile XR01 – само название которой говорит само за себя. Это покрышка нового поколения, идущая в ногу с тенденциями современности. Центральным аспектом является низкое сопротивление качению, что снижает потребление топлива автомобилем и, соответственно, количество вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу. Помимо этого, важным является дизайн рисунка протектора и специальная износостойкая резиновая смесь: практические испытания показали, что в нормальных условиях шина проходит более ста тысяч километров.

Немалое внимание при разработке шины было уделено поведению шины на мокрых и сухих поверхностях, уровню шума и комфорта, равномерности износа протектора. Federal Xtramile XR01 – идеальная летняя шина для максимального пробега с отлично сбалансированными свойствами.

Рисунок протектора отличается:
- Четыре продольные канавки не только обеспечивают курсовую устойчивость, но и эффективно справляются с отводом воды из пятна контакта
- Двойной слой полиэстера и усиленная боковина обеспечивают высокую износостойкость и широкий участок контакта шины с поверхностью
- Широкое пятно контакта увеличивает отзывчивость руля, управляемость автомобиля и тормозные качества шины

На сегодняшний день Federal выводит на рынок 12 размерностей шины, с диаметром от 13 до 15 дюймов, серии 55-70, с индексами скорости от H до V, которые стали доступны дилерам в первом квартале 2009 года. Federal Tire намерена значительно расширить количество размерностей шины к будущему году.
  • 0

#52
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
китай лучше не брать. смотрите в сторону дешевой иокогамы, бриджа, гудъир, купера.

имхо самая класная это мишлен, ходит по 80-90 тысяч. остально точится за 50-60. китай за 30-35.
  • 0

#53
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

китай лучше не брать. смотрите в сторону дешевой иокогамы, бриджа, гудъир, купера.

имхо самая класная это мишлен, ходит по 80-90 тысяч. остально точится за 50-60. китай за 30-35.

Nexen AT прошёл 30000, на вид ещё столько же пройдёт :laugh:
  • 0

#54
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

китай лучше не брать. смотрите в сторону дешевой иокогамы, бриджа, гудъир, купера.

имхо самая класная это мишлен, ходит по 80-90 тысяч. остально точится за 50-60. китай за 30-35.


не дорогая? хм.... во-первых среди особо гудьира и бриджа нада найти аналог тому, шо мне нада.
во вторых - этот аналог сопоставить по цене.
в третих, при годовом пробеге тысяч 5-7, мне шоп 30 тыщ проехать нада... в общем стока машина не выжевет ни одна в моих руках.
шина куплена за 16 500 за коелсо. фотка вот
Изображение
  • 0

#55
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тут живет мертвый глюк

Сообщение отредактировал galant-mmc: 12.03.2009, 17:07:38

  • 0

#56
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

китай лучше не брать. смотрите в сторону дешевой иокогамы, бриджа, гудъир, купера.

имхо самая класная это мишлен, ходит по 80-90 тысяч. остально точится за 50-60. китай за 30-35.


Бывают исключения, см. выше - Экстрамайл - специально для "такси":

Помимо этого, важным является дизайн рисунка протектора и специальная износостойкая резиновая смесь: практические испытания показали, что в нормальных условиях шина проходит более ста тысяч километров.


  • 0

#57
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Не будем переводить разговор с плоскость цены, а то будет спор, что лучше праворукий прадик или леворукий прадик. :laugh:

2 Илья, насчет не стачиваемости резины. вот была у меня таганка. резина для камикадзе. не точилась и не тормозила нафиг, и еще была тяжелая! и балансировалась плохо, гудела. я потом ее на балансировке и оставил в обмен на перебортовку гудъера.

другой пример, гудричи АТшка, тоже не стачиватся. ездит и ездит. уже 5 год. Но, в мокрую погоду при сильном газе пробуксовывает. А вот на Купере Дисковерер, шашками которая, ни разу не буксанул на асфальте. Но, купера ушатал в горах, слабая боковина, а гудричу пофиг:D поэтому надо смотреть, что да как.

2Mr. Acc-ura-cy. Есть вопрос по WS2. Уже зима прошла, но так и не нашел отзывов на него. Юрий, вы собираете фидбаки? Ну спрашиваете клиентов, как ведет резина? Есть только старые по первой модели. Зиму катал на Ханкуке с рисунком 5 хаки, и на хаке второй. оба колеса зачетно вели, обе шиповки. правда у хаки все шипы на месте, а ханкук шипованный не понятно где уже 10% потерял. Насчет новой резины сомнения - по экстрамайл. есть ли где либо тесты этой резины?

2Галант. Женя, а вот мне нужен размер 225/60R16, так федерал выходит один в один с бриджем, данлопом.

По грязевой, микей томсоны зачетные сейчас на Каленина:D. Вот ты взвесь федерала и томпсона, или максиса. фиг утащишь. а мне нужны эти лишние 20 кг на колесо? так что рулит мудовка от гудричей и томпсоны.
  • 0

#58
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
федерала взвешивал :laugh: не тяжелый :D легче моево стока :D а томсон стит один как мои четыре :D
нащет цены. есть же такое понятие как цена качество. учитывая шо мой паркетник даже на стоковой резине ездит по грязи как минимум не хуже рав 4 сиэрви и прочих эрикс 300, на этом федерале он проехал на заднем приводе там, где я имел опыт длительной эвакуации многих жыпов на АТ-шках именитых производителей. зачем мне платить больше, если в итоге я получу тоже самое?
[attachment=2079:attachment]
  • 0

#59
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
нуу сравнил уазовскую шашку. ею человека убить можно!

ну если так к цене идти, то максис тоже рулит. По цене тоже не честно, это со скидкой для Проходимцев:laugh:, а для простого народа дороже:D

томпсоны по 23 или 24 на каленина.

потом в такой жиже любая АТшка замылится. :D скажу что гудрич АТ сразу замыливается нафиг. спускай, не спускай.
  • 0

#60
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
максис бакшок плоский без боковин самый дешевый на баяне нашол за 23 после торга. так шо не попадает он в цену. другие мтшки на баяне были от 30 за балон. по магазинам по 16-20 видал мтшки но 30". мне нада 31. меньше -смысла нет, больше - лифтавать нада. всетаки не жып, а паркетник :laugh: без скидки федерал был по 19 с копейками :D тоже дешевле. ат от барис федорыча на баяне минимум был 55 тыщ комплект с износом працентов 40 (протектор около 10 мм). б/у мтшки небыла ваще.
томсона не нашол, даж по 23. федерала брал на калинина.


а что касается жижи... я там принципиально поехал на задке. был одной машиной, с киндерами. думал буду ехать до тех пор пока не встану, а там включу передок и уеду назад. но паркетник проехал участокуверенно. учитыавя шо резина бралась как раз для таких асфальтированых площадок, все варианты АТ отметались сразу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.