Перейти к содержимому

Фотография

кто из ЦТ-ков есть в Москве?может есть кто из земляков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#141
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
А кто-нибудь составит компанию одинокому проектировщику? :smoke: И 4-м его коллегам * ну может быть, я буду без коллег разного пола ))

#142
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я не составлю. В декабре (так кажется?) надо сидеть в Алматы или в Ташкенте. А еще лучше, на островах :smoke:
Хотя все может случиться...
Насчет новых знакомств. Я обзавелась новыми знакомыми не просто быстро, а очень быстро. В течение первых 2 недель. На курсах английского. Причем, одна из тогдашних знакомых на сегодняшний день - одна из самых близких моих подруг.
Без хобби в Москве не проживешь, с ума сойти можно от ежедневной рутины.
  • 0

#143
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А какая проблема новых знакомых завести? На работе-то?
Может вам яблочек привезти? :smoke:

Яблочки в Алма-Ате уже давно не те.... Если Китайские два года как продают это уже о многом говорит. В моем понимании друзья и знакомые две большие разницы. Конечно без знакомых не будет друзей, но настолько разные понятия "дружба" здесь и там, по крайней мере для меня эта разница очень заметна. Конечно это все лирика и со временем пройдет. Плюсов гораздо больше полюбому.

Я не против встречи, но вот так сразу на "завтра" договориться не могу, т.к. человек семейный и с детями надо что-то придумать, т.е. деть их комунить.

Давайте на след. субботу попробеум наметить встречу - больше людей тему прочитают => больше шансов, что будет хотя бы человек пять. Знаю хороший пивной ресторан рядом с м. "Пролетарская", правдо цены там не Алма-Атинские, но готовят вкусно и много сортов разливного немецкого пива.
  • 0

#144
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Так, у меня что-то донесением смысла. Пробую еще раз.
Прилетаю 3-го вечером. Могу теоретически вечером 9-го. Но точно иду в театр, так что вряд ли кто будет дожидаться моего выхода оттуда. Остается суббота 10-го днем. Другие дни и время возможны, но надо точно договориться.
Яблоки постараюсь поискать нормальные. Буквально на днях папа приносил очень недурственные. Мне друзьям на угощение надо. А то все обещаю, а сама еду с грузом и не получается. В этот раз точно повезу только яблоки!

Ничем мои подруги в Москве от алматинских практически не отличаются. Разве что разрезом глаз. А вот друзья - да. По-другому мужчины себя ведут по отношению к женщинам. Но тоже, всякое бывает.
  • 0

#145
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
О, тема как оживилась...

а чем мужчины отличаются в Москве ?? :smoke:
  • 0

#146
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Отлично! Давайте на следующей неделе двинем в пивной ресторан на Пролетарской.
От Workerа требуется уточнить где он находится и как называется.

Быстро собраться не получится, это факт. Если будем переписываться в час по чайной ложке.
Предлагаю просто по очереди выступать в роли инициатора.
Сегодня хорошая погода. Сижу на работе. Свалю часа в три.

В 16-00 планирую прогуляться по Александровскому саду. Это за кремлем.
Кто желает присоединяйтесь! Сюда запросто можно взять и детей. Им тоже интересно.

Для связи сотка 8-926-951-8092. Искренне ваш _dj_.

:smoke:
  • 0

#147
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Если есть желающие встретиться завтра. Буду рад.
К сожалению интернет только на работе.

Первоначальная идея заняться изучением Московских и окресных достопримечательностей.
Очень желательно с компанией единомышленников, чтоб заодно и пообщаться.
Например в Дмитрове есть музей танков под открытым небом.
Видел с трассы, когда возвращался из Дубны. Кстати там очень красивая природа.
Недавно открыли Царицынский дворец. Тоже есть, что посмотреть.
Да мало ли еще чего в Москве интересного!

Предлагаю не лениться на печи, а активно проводить с пользой выходные.
:smoke:
  • 0

#148
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

О, тема как оживилась...

а чем мужчины отличаются в Москве ?? :smoke:

Умеют хорошо готовить :D
  • 0

#149
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
не смешите меня)))
  • 0

#150
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А что? Это такое собирательное-приблизительное обозначение. У моих знакомых нет проблемы придти ко мне в гости и встать к плите. И нет проблемы заварить кофе-чай, если девушки заняты болтовней. Вы когда-нибудь в Алматы такое видели?
  • 0

#151
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
всегда!
не говоря уже про правильный шашлык, коктал и плов))
  • 0

#152
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

всегда!
не говоря уже про правильный шашлык, коктал и плов))


+ :)
  • 0

#153
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А что? Это такое собирательное-приблизительное обозначение. У моих знакомых нет проблемы придти ко мне в гости и встать к плите. И нет проблемы заварить кофе-чай, если девушки заняты болтовней. Вы когда-нибудь в Алматы такое видели?

Без обид. Но представляете картину:
Приходят гости, а хозяйка их к плите!
А девушки заняты болтовней. Вы когда-нибудь в Алматы такое видели?
:mad:

Сообщение отредактировал _dj_: 29.10.2007, 13:31:48

  • 0

#154
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вот, представьте себе. Приходят ко мне гости и помогают у плиты. Потому что им удобно у меня встретиться, а обременять меня неудобно. Только на званый ужин я готовлю все заранее. По-моему, все культурно. И еду с выпивкой несут по договоренности.
Вот именно, что в Алматы такого нет. И здесь все, что связано с приемом гостей очень нудно и тяжело.

Сообщение отредактировал carioka: 29.10.2007, 21:16:18

  • 0

#155
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Отлично! Давайте на следующей неделе двинем в пивной ресторан на Пролетарской.
От Workerа требуется уточнить где он находится и как называется.

Быстро собраться не получится, это факт. Если будем переписываться в час по чайной ложке.
Предлагаю просто по очереди выступать в роли инициатора.
Сегодня хорошая погода. Сижу на работе. Свалю часа в три.

В 16-00 планирую прогуляться по Александровскому саду. Это за кремлем.
Кто желает присоединяйтесь! Сюда запросто можно взять и детей. Им тоже интересно.

Для связи сотка 8-926-951-8092. Искренне ваш _dj_.

:rolleyes:



Метро Чистые пруды, из метро выходишь в сторону памятника, и сразу на лево как переходим дорогу и там метров 15 вход в подвальчик замечательный чешский ресторан, пиво сказка, кухня супер а закуски какие рекомендую! и цены относительно московского сумашествия нормальные!)) короче это в противоположную сторону от гостиницы и посольства РК!)))
  • 0

#156
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
по описанию это на той же стороне)
  • 0

#157
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вот, представьте себе. Приходят ко мне гости и помогают у плиты. Потому что им удобно у меня встретиться, а обременять меня неудобно. Только на званый ужин я готовлю все заранее. По-моему, все культурно. И еду с выпивкой несут по договоренности.
Вот именно, что в Алматы такого нет. И здесь все, что связано с приемом гостей очень нудно и тяжело.

Просто не повезло с друзьями-приятелями там и повезло здесь. У нас так и в Ате было.
А нудно и тяжело только с родней. И не только принимать, но и самим ходить...
  • 0

#158
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Отлично! Давайте на следующей неделе двинем в пивной ресторан на Пролетарской.
От Workerа требуется уточнить где он находится и как называется.

Быстро собраться не получится, это факт. Если будем переписываться в час по чайной ложке.
Предлагаю просто по очереди выступать в роли инициатора.
Сегодня хорошая погода. Сижу на работе. Свалю часа в три.

В 16-00 планирую прогуляться по Александровскому саду. Это за кремлем.
Кто желает присоединяйтесь! Сюда запросто можно взять и детей. Им тоже интересно.

Для связи сотка 8-926-951-8092. Искренне ваш _dj_.

:-)



Метро Чистые пруды, из метро выходишь в сторону памятника, и сразу на лево как переходим дорогу и там метров 15 вход в подвальчик замечательный чешский ресторан, пиво сказка, кухня супер а закуски какие рекомендую! и цены относительно московского сумашествия нормальные!)) короче это в противоположную сторону от гостиницы и посольства РК!)))


Так, пару злачных мест уже есть. Было б еще неплохо давать приблизительный уровень цен.
Что б рассчитать сколько с собой денежков брать.

Только народ как-то не очень активен. Видно дома теплее и бесплатнее....
  • 0

#159
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Просто не повезло с друзьями-приятелями там и повезло здесь. У нас так и в Ате было.
А нудно и тяжело только с родней. И не только принимать, но и самим ходить...

Да не, друзей выбирают не за хозяйственные навыки. В Москве бытовые вопросы решаются по упрощенной схеме. Пока меня это устраивает. Но для выращивания детей,например, эти схемы не вполне пригодны.

Можно идти в Старину Мюллера, в Пилзнер, в не-помню-как-называется около Метрополя, стоить будет примерно 1000 руб на человека. Чуть больше-меньше - зависит от количества выпиваемого. В инете смотрим меню и цены. Еще Дурдин есть. И подруга очень хвалила Кролика Рэббита на Соколе - раньше туда ходили, но не помню, что там с ценами, кажется, не очень дорого. Есть еще такие места как Летчик, Б-2, Апшу. Там удобно днем. Вечером дымно, шумно, многолюдно. Но можно и в том же Б-2 в джазовой части присесть и если нет концерта, то не очень шумно там.
Вот этот подвальчик с чешским пивом - можно поподробнее? никак не соображу, где он.
  • 0

#160
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
В предверии 4 ноября лучше поменьше гулять азиатам по вечерам, по слухам из чатов нацики активизируются. Особенно после марша фашистов.

О себе
аргынчик 7 год в Москве
м. Водный Стадион
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.