Перейти к содержимому

Фотография

Далматинсобака принцев и принц среди собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 931

#681
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений


А что все замолчали? Вы не можете пожалуйста подсказать, какая порода лучше подходит для квартиры и 12 летнего детя: Далматин или Доберман?


Это очень разные породы... Доберман -- порода намного серьезнее, чем далм.... Мне кажется, что 12-летний ребенок может не справится с добером .... Конечно, все индивидуально -- и 12-летний может обладать твердым характером, который, как мне кажется, нужен хозяину добермана. ну и далматин тоже нуждается в достаточно долгих прогулках, собаки эти--очень активные , но с очень мягким характером.... Без обид для поклонников доберманов -- я бы для ребенка выбрала именно далматина ....

Я знаю что породы очень разные! Спасибо за совет! Но все же если далматин очень активный значит жизнь в квартире ему ен очень подходит?
  • 0

#682
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Большинство далматинов как раз таки -- квартиные жители :D .Просто если человек ведет активный образ жизни, любит прогулки, любит заниматься с собакой ну например, аджилити, фрисби, ездить на велосипеде -- то далматин -- это его собака :dandy: . Вот поэтому и говорю :D , что для ребенка 12--13 лет далмы --лучшие друзья . Ну это , конечно, если ребенок действительно любит собак и будет заниматься со своей, а если "хочу собаку" сиюминутная приходь, то ..... Любую собаку заводить не стоит, а уж особенно такие активные породы как далматин и доберман . Кстати, по активности доберы не уступают далмам :D -- у нашей Найды есть подружка - доберман Фрида (кстати, Фрида-- довольно характерная девочка и большинство собак просто не переносит, а вот Найду любит ) , так вот они с Найдой такие забеги по роще устраивают -- мама не горюй :) :kiss: !!!
Почему все думают, что в частном доме с собакой не нужно гулять? Ведь собаки не бегают постоянно по территории -- без присутствия хозяина большинство времени они просто лежат.... А такие активные породы , как далмы, курцхаары от нечего делать могут начать хулиганить :-) ...Мы живем в частном доме, но гуляем с собаками постоянно :kiss: .И спортом с собаками стараемся заниматься . Частый дом хорош только когда щена к улице приучаешь -- " выставил"его за дверь и спокоен -- никуда с о двора не убежит :kiss: .
  • 0

#683
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
lucky_catt, приходите в субботу с ура (в 10 часов) в рощу со своими :D -- на футбольном поле будем готовиться к соревнованиям по аджилити (скорее к "веселым стартам" :dandy: ). Если сможете, ПРИХОДИТЕ!!! Если придете вот на всякий случай тел. -- 8 777 3 301 302 -- Сталина (это имя у меня такое :D ) чтобы уточнить, где встречаемся :D .

Любительница Доберманов , а если Вы сможете, приходите тоже -- посмотрите на далмов и доберманов "в свободном полете" (если придете--мы Фриду позовем специально :) ) -- сравните "вживую".Кстати, там еще и другие породы будут :kiss: --глянете, может кто другой приглянется :-) .
  • 0

#684
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений

lucky_catt, приходите в субботу с ура (в 10 часов) в рощу со своими :rolleyes: -- на футбольном поле будем готовиться к соревнованиям по аджилити (скорее к "веселым стартам" :rolleyes: ). Если сможете, ПРИХОДИТЕ!!! Если придете вот на всякий случай тел. -- 8 777 3 301 302 begin_of_the_skype_highlighting              8 777 3 301 302      end_of_the_skype_highlighting -- Сталина (это имя у меня такое :mad: ) чтобы уточнить, где встречаемся :eek: .

Любительница Доберманов , а если Вы сможете, приходите тоже -- посмотрите на далмов и доберманов "в свободном полете" (если придете--мы Фриду позовем специально :D ) -- сравните "вживую".Кстати, там еще и другие породы будут :D --глянете, может кто другой приглянется :p .

Мы наверное придем, со своей собакой немецкой овчаркой 3 лет! )))
  • 0

#685
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

lucky_catt, приходите в субботу с ура (в 10 часов) в рощу со своими :rolleyes: -- на футбольном поле будем готовиться к соревнованиям по аджилити (скорее к "веселым стартам" :mad: ). Если сможете, ПРИХОДИТЕ!!! Если придете вот на всякий случай тел. -- 8 777 3 301 302 -- Сталина (это имя у меня такое :eek: ) чтобы уточнить, где встречаемся :D .

Любительница Доберманов , а если Вы сможете, приходите тоже -- посмотрите на далмов и доберманов "в свободном полете" (если придете--мы Фриду позовем специально :D ) -- сравните "вживую".Кстати, там еще и другие породы будут :p --глянете, может кто другой приглянется :spy: .

Выходной, но попробую проснуться)))А у вас мальчишка или девчонка?,а то я может еще и с риджиком(мальчишечка) приду, тойку оставлю дома(боюсь, что с тремя собками не справлюсь :rolleyes: )
  • 0

#686
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
У нас далматин--девчонка :lol: -- Найда (вообще-то Мадонна из ТД , но ведет она себя как самая настоящая Найда :D :D )

lucky_catt,Любительница Доберманов будем очень рады встретиться!!! Только Фрида прийти не сможет :D -- причины чисто физиологические -- течка ;) .
  • 0

#687
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У нас далматин--девчонка :D -- Найда (вообще-то Мадонна из ТД , но ведет она себя как самая настоящая Найда :D ;) )

lucky_catt,Любительница Доберманов будем очень рады встретиться!!! Только Фрида прийти не сможет :D -- причины чисто физиологические -- течка ;) .

Жалко! :lol:
  • 0

#688
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Далматин очень подходит для общения с ребенком. Сталина забыла отметить, что он еще и хороший охранник. Можете быть спокойны, что дитя никто не обидет. А уж для активных игр - это самый лучший компаньон. У моей подруги был далматин. Когда она попала в больницу мн пришлось забрать и детей и Ральфа.А какой галантный джентельмен. Проблем с ним не было, а еще если учесть, что мясо им много не надо!!!! Какая экономия. А то что шерсть сыпится, есть классная вещь -фурминатор.
  • 0

#689
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Далматин очень подходит для общения с ребенком. Сталина забыла отметить, что он еще и хороший охранник. Можете быть спокойны, что дитя никто не обидет. А уж для активных игр - это самый лучший компаньон. У моей подруги был далматин. Когда она попала в больницу мн пришлось забрать и детей и Ральфа.А какой галантный джентельмен. Проблем с ним не было, а еще если учесть, что мясо им много не надо!!!! Какая экономия. А то что шерсть сыпится, есть классная вещь -фурминатор.

А чем их кормить? Ну сухие корма какие им лучше? А сколько этот фурминатор стоит? :-) В каких зоомагазинах он продается? Кого лучше брать мальчика или девочку ( эт я про собаку ) :D ? Какие им косточки давать лучше? Есть ли питомнике в Алмате? От скольки стоит щенок? Обязательно собаке на выставках участвовать? Вот сколько вопросов у меня! Просто хочу со специалистами проконсультироваться перед тем как щенка брать! Вот поэтому и надоедаю!

Сообщение отредактировал Собачница: 22.07.2010, 01:51:31

  • 0

#690
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Правильно делаете, что надоедаете. Думаю Сталина Вас проконсультирует очень подробно.
  • 0

#691
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Правильно делаете, что надоедаете. Думаю Сталина Вас проконсультирует очень подробно.

Точно! Буду ждать ответа Сталина! :-)
  • 0

#692
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

А чем их кормить? Ну сухие корма какие им лучше?


Nezn@komec правильно сказала , что мяса далмам нужно меньше, чем другим собакам -- из-за особенности мочевой системы (она у них,как у человека :-) ) . Кормить лучше сухим кормом, у которого содержание белков меньше 26 % . У нас идеальный вариант для далма --Роял Канин СС клаб -- это самый дешевый корм в линейке Рояла . Знаю случаи, что при очень большой аллергии(суперлюбовьхозяев -- перекормление мясом) собаку полгода держали на Чаппи, чтобы "сбить" эту самую аллергию --потом перевели на"облегченный"корм более высокого класса.

А сколько этот фурминатор стоит? В каких зоомагазинах он продается?


http://vse.kz/index....ic=329509&st=60 -- это ссылочка на тему о фурминаторах. Купить можно у Мандарин, есть фурминаторы и в "Чемпионе" и в "Гламуре" , а может и в других магазинах есть (другие посещаю очень редко :D )

Кого лучше брать мальчика или девочку ( эт я про собаку )


Выбирать Вам :D -- у каждого свои минусы и плюсы . Суки -- более привязаны к хозяину , более послушны (так считается,но это вопрос спорный :) ) , более "мягче" , но два раза в году них течки . Некоторые считают это дополнительными проблемами ...Кобели, соответственно, более самостоятельны, иногда возникают "кобелиные" проблемы --в период взросления может начать выяснять "Кто в доме главный" -- считая, что главный он :D .Часто теряются кобели в период "собачьих свадеб" --могут помчаться за течной сукой .... Евли честно, то ребенку я бы в качестве первой собаки взяла девку :eek:--но это опять же чисто индивидуально -- иногда детибывают с твердым характером и хотят именно кобеля ....

Какие им косточки давать лучше?

"Косточки" -- в смысле настоящие кости или лакомства?
Если настояшие кости -- то как и всем собакам, не давать таких, от которых можно кусок "отломить" , не давать вареных... Я даю "сахарные" -- большие мосалыги такие :eek: .
Лакомства -- кости из жил , Тит битовские . Не увлекаться "китайскими" лакомствами --может "вылезти" аллергия ...

Есть ли питомнике в Алмате?

Да, у нас просто отличный питомник -- "Яблоневый цвет" .Вот сайт питомника http://www.appledals.com/

От скольки стоит щенок?


Все по-разному. Есть щенки с браком -- по окрасу или с голубыми глазами -- эти щенки не идут в разведение и стоимость у нх, конечно, не высока. Есть щенки у которых просматривается шоу потенциал -- эти, конечно дороже. Могу сказать за себя --когда у Найды были щенки мы продавали их от 20 000 тенге (это мальчик с врожденным пятном на ушке -- он живет в Астане :D )...

Обязательно собаке на выставках участвовать?


Никто никого не может заставить участвовать в выставках, если только Вы не покупали собаку с договором о том, что она должна участвовать в племенной деятельности... Коряво написала,но думаю понятно...Если у щенка достаточный шоу-потенциал, то питомник может продавать или отдавать его на совладение на определенных условиях..

А вообще выставки-- дело сугубо личное. Но заводчику хочется, чтобы "его" щенки почаще показывались на выставках -- это я за себя говорю ;) .... А те щенки,которые рождены с браком, в выставках участие не принимают.


ОЧЕНЬ приятно, что человек сознательно подхлдит к выбору собаки!!!

Вот ссылочка на ответы на "Часто задаваемые вопросы о далматинах"
http://www.dalmatin-...at_dalm/faq.htm --статья Ирины Петраковой , владелицы лучшего питомника далмов в России -- Терлецкая Дубрава

http://www.dalmatin-...a/main_page.htm -- а это ссылочка на её книгу -- "Мой любимый далматин" -- посмотрите, может будет интересно :D .

Сообщение отредактировал Сталина: 22.07.2010, 09:47:56

  • 0

#693
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Далматин очень подходит для общения с ребенком. Сталина забыла отметить, что он еще и хороший охранник. Можете быть спокойны, что дитя никто не обидет. А уж для активных игр - это самый лучший компаньон. У моей подруги был далматин. Когда она попала в больницу мн пришлось забрать и детей и Ральфа.А какой галантный джентельмен. Проблем с ним не было, а еще если учесть, что мясо им много не надо!!!! Какая экономия. А то что шерсть сыпится, есть классная вещь -фурминатор.

А чем их кормить? Ну сухие корма какие им лучше? А сколько этот фурминатор стоит? :-) В каких зоомагазинах он продается? Кого лучше брать мальчика или девочку ( эт я про собаку ) :D ? Какие им косточки давать лучше? Есть ли питомнике в Алмате? От скольки стоит щенок? Обязательно собаке на выставках участвовать? Вот сколько вопросов у меня! Просто хочу со специалистами проконсультироваться перед тем как щенка брать! Вот поэтому и надоедаю!

Наша кушает все подряд!иногда таскает картошку сырую, морковь, преварительно зубками счищает шкурку :D и ест. А мальчишку или девчонку на Ваше усмотрение,хотя говорят, что с мальчишками проще...На мой взгляд с ними сложнеее в плане, если рядом текущая сука - это кошмар! Наш пацан неделю ночевал на улице, когда дворняжки текли!Худой был просто ужс!
  • 0

#694
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
28 ноября, в рамках национальной выставки "Ноябрьский Чемпионат 2010" состоится монопородная выставка далматинов - ЧЕМПИОНАТ НАЦИОНАЛЬНОГО ДАЛМАТИН КЛУБА РК.
Титулы: Юный Чемпион Клуба, Кандидат в Чемпионы Клуба, Победитель Года.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДАЛМАТИНОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ!

На "Чемпионате НКП", 28 ноября 2010 г., будет выбран победитель конкурса фотографий на тему «Мой далматин». Конкурс будет проводится с момента объявления о начале (июль) непосредственно до дня выставки.
Фотографии будет оформлены на стенде и размещены рядом с рингом далматинов. В течение дня зрители будут отдавать голоса за понравившуюся работу, и в конце дня будет определен победитель.
УЧАСТВУЙТЕ В КОНКУРСЕ, ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТО ВАШЕГО ДАЛМАТИНА!
Фотоработы можно присылать по адресу: drovossekova@rambler.ru, а также размещать в специальной теме. При отсылке фотографий просьба подписывать свое имя, название фото.
Участие в конкурсе - без ограничений. Количество фотографий - до пяти штук. Обязательное условие: фотографии должны быть авторскими.

Сообщение отредактировал Собачница: 25.07.2010, 02:10:58

  • 1

#695
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мы бы в конкурсе "пенсионер года" точно бы победили!)))))
  • 0

#696
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А чем их кормить? Ну сухие корма какие им лучше?


Nezn@komec правильно сказала , что мяса далмам нужно меньше, чем другим собакам -- из-за особенности мочевой системы (она у них,как у человека :smoke: ) . Кормить лучше сухим кормом, у которого содержание белков меньше 26 % . У нас идеальный вариант для далма --Роял Канин СС клаб -- это самый дешевый корм в линейке Рояла . Знаю случаи, что при очень большой аллергии(суперлюбовьхозяев -- перекормление мясом) собаку полгода держали на Чаппи, чтобы "сбить" эту самую аллергию --потом перевели на"облегченный"корм более высокого класса.

А сколько этот фурминатор стоит? В каких зоомагазинах он продается?


http://vse.kz/index....ic=329509&st=60 -- это ссылочка на тему о фурминаторах. Купить можно у Мандарин, есть фурминаторы и в "Чемпионе" и в "Гламуре" , а может и в других магазинах есть (другие посещаю очень редко :D )

Кого лучше брать мальчика или девочку ( эт я про собаку )


Выбирать Вам :spy: -- у каждого свои минусы и плюсы . Суки -- более привязаны к хозяину , более послушны (так считается,но это вопрос спорный :-/ ) , более "мягче" , но два раза в году них течки . Некоторые считают это дополнительными проблемами ...Кобели, соответственно, более самостоятельны, иногда возникают "кобелиные" проблемы --в период взросления может начать выяснять "Кто в доме главный" -- считая, что главный он :( .Часто теряются кобели в период "собачьих свадеб" --могут помчаться за течной сукой .... Евли честно, то ребенку я бы в качестве первой собаки взяла девку :eek:--но это опять же чисто индивидуально -- иногда детибывают с твердым характером и хотят именно кобеля ....

Какие им косточки давать лучше?

"Косточки" -- в смысле настоящие кости или лакомства?
Если настояшие кости -- то как и всем собакам, не давать таких, от которых можно кусок "отломить" , не давать вареных... Я даю "сахарные" -- большие мосалыги такие :weep: .
Лакомства -- кости из жил , Тит битовские . Не увлекаться "китайскими" лакомствами --может "вылезти" аллергия ...

Есть ли питомнике в Алмате?

Да, у нас просто отличный питомник -- "Яблоневый цвет" .Вот сайт питомника http://www.appledals.com/

От скольки стоит щенок?


Все по-разному. Есть щенки с браком -- по окрасу или с голубыми глазами -- эти щенки не идут в разведение и стоимость у нх, конечно, не высока. Есть щенки у которых просматривается шоу потенциал -- эти, конечно дороже. Могу сказать за себя --когда у Найды были щенки мы продавали их от 20 000 тенге (это мальчик с врожденным пятном на ушке -- он живет в Астане :weep: )...

Обязательно собаке на выставках участвовать?


Никто никого не может заставить участвовать в выставках, если только Вы не покупали собаку с договором о том, что она должна участвовать в племенной деятельности... Коряво написала,но думаю понятно...Если у щенка достаточный шоу-потенциал, то питомник может продавать или отдавать его на совладение на определенных условиях..

А вообще выставки-- дело сугубо личное. Но заводчику хочется, чтобы "его" щенки почаще показывались на выставках -- это я за себя говорю :-) .... А те щенки,которые рождены с браком, в выставках участие не принимают.


ОЧЕНЬ приятно, что человек сознательно подхлдит к выбору собаки!!!

Вот ссылочка на ответы на "Часто задаваемые вопросы о далматинах"
http://www.dalmatin-...at_dalm/faq.htm --статья Ирины Петраковой , владелицы лучшего питомника далмов в России -- Терлецкая Дубрава

http://www.dalmatin-...a/main_page.htm -- а это ссылочка на её книгу -- "Мой любимый далматин" -- посмотрите, может будет интересно :) .

Спасибо за все подробности, если что буду еще вопросы задавать и вам и на тот сайт, так что держитесь!

MODERATORIAL [Собачница]
Вы получили очередной "+" за нарушение п.2.2.11 Правил Конференции. Может сейчас прочитаете?

Сообщение отредактировал Собачница: 22.07.2010, 21:21:50

  • 0

#697
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
lucky_catt, есть конкурс "Лучший ветеран" -- вполне официально проводится на всех выставках :smoke: !! Присылайте фото! Если на выставку нужно регистрироваться, причем только с ФЦИшными документами этот конкус -- без ограничений систем, возрастов, полов :D !!!

Любительница Доберманов, давайте, задавайте :spy: !!!!
  • 0

#698
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

lucky_catt, есть конкурс "Лучший ветеран" -- вполне официально проводится на всех выставках :laugh: !! Присылайте фото! Если на выставку нужно регистрироваться, причем только с ФЦИшными документами этот конкус -- без ограничений систем, возрастов, полов :rotate: !!!

Любительница Доберманов, давайте, задавайте :smoke: !!!!

Ну, решено! Нафоткаю нашу бабуську, пусть на старостилет хоть в каком-то конкурсе поучаствует)))
  • 0

#699
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Ну, решено! Нафоткаю нашу бабуську, пусть на старостилет хоть в каком-то конкурсе поучаствует)))

Ой, как классно! Давайте, фотайте, отправляйте !!!!! Ура!!! Астана тоже участвует! И там есть 13-летний далматин, и тоже в хорошей форме!!!!!
  • 0

#700
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Ну, решено! Нафоткаю нашу бабуську, пусть на старостилет хоть в каком-то конкурсе поучаствует)))

Ой, как классно! Давайте, фотайте, отправляйте !!!!! Ура!!! Астана тоже участвует! И там есть 13-летний далматин, и тоже в хорошей форме!!!!!

Что там 13 по сравнению с нашими 16 :-) . Ужс, мне всегда казалось, что собаки так долго не живут, видать, мы хорошие хозяева))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.