Перейти к содержимому

Фотография

Далматинсобака принцев и принц среди собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 931

#241
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Что такое собака в доме?
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!
....
А в итоге - пес в дом - это жизнь.

Александра Светлова


Клёёёоооовый стишок! На каждую строчку - своя собака :rotate:
  • 0

#242
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

stopme, здравствуйте!
Добро пожаловать! Ура Ура! Далмиков становится больше :hi:
А Рем с Найдой по-моему немного похожи... :) пятнышки на глазках у обоих похожие... А родители Рема - тоже из Бишкека? Или вы в Алмате живете?
Симпатишный парнишка! Поджарый такой :p тоже на диете держите?

ПыСы Ищите ищите свежие фотки! Выкладывайте их здесь! :-)


Привет! Мы живем в Алмате, но так получилось, что взяли собаку в Бишкеке (родители Ремы Бишкекские), хотели оформить ему родословную здесь, но т.к. Кыргызстан не входит в какую-то там ассоциацию Далматинов - здесь нам ее не дали, а сделать родословную в Бишкеке руки так и не дошли - все равно там нечасто бываем. Так что он у нас бездокументный, так сказать, хотя и чистых кровей :lol:
А на счет поджарый - это да, у нас свой дом, вот у он и носится целыми днями - жирку негде откладываться.
Кстати, мы гуляем на Алматинке (выше Мега-Центра) или в парке на Жарокова-Левитана. Есть кто-нибудь из нашего района?
  • 0

#243
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
stopme, здравствуйте! Рем-красавчик! :) Классно, что еще один далмик есть "ЦТ-шный" :spy:! Мы , кажется, один раз на Жарокова-Левитана гуляли (если я чего-то не путаю :-), придет Иришка--скажет точно :lol: ). С Вами там бобтейлочка Бэлла не гуляет? (сестричка это "наша", в смысле нашей Банди) Приезжайте к нам в рощу -- там здОрово! Такой простор для побегушек! В темке "Спорт с собаками" есть фотки тусовок таких, там и Найда наша "засвечивается" :D постоянно.

Сообщение отредактировал Сталина: 29.06.2009, 16:21:10

  • 0

#244
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Сталина, привет, обязательно присоединимся как-нибудь, только дайте знать, когда соберетесь. Так редко встретишь однопородников у нас в городе. Тем более, что у нас еще и свой дом, так что мы гуляем не так часто и стараемся поближе к дому -)) В парке на Жарокова мы с Далматинами ни разу не встречались -(( Наверное, это были не мы -)))
У нас еще вторая собачка есть Дратхаар - малыш совсем 3,5 месяца :)
Iri$ka soba4nica, я так поняла, у вас тоже далматин и курцхаар. Интересно было бы вместе погулять как-нибудь, опытом поделиться. :spy: А с Найдой вы не охотитесь?

Сообщение отредактировал stopme: 29.06.2009, 17:16:20

  • 0

#245
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
stopme, обязательно дадим знать! Но и Вы сами заходите в темку о спорте с собаками, там часто пишут о "сборах"-- на Сайране, в роще Баума или , вот как в субботу , на озере (правда об озере больше писалось в "Ньюфах" )

Отвечу за Иришку (правда , скорее всего нарвусь на "Бац" :) от моей доченьки :spy: )-- у нас далматин и два курцхаара , а теперь еще и три их сыночка .Найда один раз только была на охоте-- показала себя не плохо, работала в паре с Версом.Теперь и в роще пытается охотиться, ищет "птичку" :-). Аппортировка у неё похуже, чем у курцев--по настроению Ну и "гонит", конечно--стойки как таковой у неё нет, может остановиться от удивления, наверное :lol:, но не "закрепленная" стойка такая (выразилась, наверное не профессионально, но может поняли). Я прочитала в "Охотничьих собаках", что хотите заниматься с дратиком ОКД... В роще есть площадка, но я не знаю, те дрессы, что на ней занятия проводят, сталкивались ли с "охотниками". Хотя, лично мое мнение, ОКД для "охотников" не многим отличается от того, что для всех пород... Команда "лежать" должна быть отработана до автоматизма-- подняли руку ("ружье" :D )-- собака легла сразу. Это можно с дрессом откорректировать , руководствуясь книгами по натаске легавых (Малов или Оберлендер).Наши так работают только с моим мужем.... Мы с Иришкой для них -- не авторитет--на охоту мы не ходим и собаки знают это , знают, что если хозяин готовит ружье и берет их--это работа (её они делают со всей страстью и удовольствием), а если кто другой их ведет , то это просто "гулять" и ничего более (удовольствия, конечно не меньше , но охотиться любят сильнее :D ) Да, в рощу с дратхаарчиком... не надо, наверное... Там фазаны... А натаску лучше начинать с перепела. У фазана запах сильнее , да и петухи могут стойку "сорвать"--бегают, как спринтеры какие-то :-) , хоть я в этих, охотничьих, делах и не профессионал и даже не любитель-то, если разобраться :D, просто слышала об этом ....Адреса дрессплощадок , телефоны дрессеровщиков и отзывы об их работе можно посмотреть в темке "Дрессеровщики и хендлеры". Позвоните, узнайте, может кто и "охотников" обучал. Вот, вспомнила! Один знакомый отдавал своего выжлеца (венгерская легавая) на дрессеровку в Парк Горького, вот только к кому--не знаю...
  • 0

#246
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Вот немного водоплавающей Найды:)
Изображение

Изображение
  • 0

#247
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Лера! Спасибо большое! :smoke:
Фотки, как всегда - СУПЕР!!!

Крул в этот раз даже и не хотел с Найдой играть... :weep:
а может и не успевал :smoke: других дул полно было
  • 0

#248
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
За Найдой пойди успей, она же реактивная!
  • 0

#249
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ReVaVle, Лера , огромное спасибо за фото ! А то мои детки, видимо из-за "реактивности" некоторых особей нашей стаи :smoke: , фоток почти и не сделали....
  • 0

#250
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Сталина, фото будут еще, не переживайте:laugh:
  • 0

#251
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
немножечко фоток нам перекинули :rotate:
вот Найда на БАКе, готовая к нырку:
Изображение
  • 0

#252
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
фото с последней поездки в ДД. соскучились ребята по собикам....
Изображение
ну и конечно же ВОДА :bow:
Изображение
  • 0

#253
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Изображение

Старотипный далм ;) 1897 год
  • 0

#254
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Прикоооольный :smoke:

Спасибо, Ариадна!

Стоооолько пятнышек! :laugh:

Вот и думай улучшилась ли порода... Этот вроди помассивней, шея покороче - но мощная. А нынешние поизящней прям :)
  • 0

#255
ничивоссе

ничивоссе
  • Гость
  • 34 сообщений
Все хорошо, одно только плохо- не живучая совсем это порода. долгое время мечтал, и наконец года 3 назад купил 1.5- месячного далматинчика, через 2 недели он заболел, и ... :rolleyes: Вобщем даже ветиринары выходить не смогли (хотя все прививки были). Потом узнал, что выживает совсем маленький процент щенков
  • 0

#256
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Все хорошо, одно только плохо- не живучая совсем это порода. долгое время мечтал, и наконец года 3 назад купил 1.5- месячного далматинчика, через 2 недели он заболел, и ... :rolleyes: Вобщем даже ветиринары выходить не смогли (хотя все прививки были). Потом узнал, что выживает совсем маленький процент щенков


ндаааааа.... Вот о таком ( о маленьком проценте выживаемости ) я не слышала..... К сожалению, бывает, что щенки гибнут, но .... это скорее исключение сейчас, чем правило ! Например, из того помета, откуда наша Найда не был потерян ни один щенок, да и вот сейчас был помет у Морганы и Эдельвейса-- ВСЕ (10, кажется :super: ) щенки живы и радуют хозяев(если не права -- исправьте меня) . Так что неверная у Вас информация :mad: .(Кстати, в два месяца ВСЕ прививки? Сейчас только появился Нобивак-паппи , который ставят в 6 недель, потом -- в 8 и через 3 недели ревакцинация. И гулять можно через 10--14 дней .)
  • 0

#257
ничивоссе

ничивоссе
  • Гость
  • 34 сообщений
Не знаю, может Вы и правы, но прививки все ставили по плану, только 2х месячную уже не успели :rolleyes:
После этого боюсь заводить мою мечту ввиде далматина, второго такого случая я не переживу сам, переволновался тогда здорово, до сих пор осадок- такой хороший щеночек был, от именитых родителей.
  • 0

#258
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Жаль, очень жаль щеника....Потерять такое чудо-- испытание не из легких... Сочувствую... Изображение

А насчет боязни заводить... Может передумаете еще :rolleyes: , возьмете немножко постарше , привитого :super: ( мы , кстати, :mad: :spy: Найду сейчас вязать думаем, может на этот раз получится Изображение
  • 0

#259
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ой, извиняюсь... Изображение , случайно ответ с дочкиного ника отправила.... (предыдущее сообщение--моё Изображение )
  • 0

#260
Ar-nuvo

Ar-nuvo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Здравствуйте!! У меня тоже есть далматин, зовут Лорд. Нам уже 5-ть лет )))) привезен из Москвы но....без документов... подарочек мой )))) Рада что есть такая "ветка" и фотки хорошии :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.