Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперовсовместные вылазки на природу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2868

#441
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Возьмите меня с собой в горы, я буду фото/видеорепортаж процесса вести! :p Занимаю места немного, неприхотлив :p

а вы кренов не боитесь?:D на высоте не будите ломицца из коротыша и кричать - Спасите-памагите?:)


Я боюсь, ломиться буду... Меня можно не брать :dandy:
  • 0

#442
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

чую, раз фсе здесь флеймят значит "синий" накрылсо :p
ЗЫ проверил - точно накрылсо

Не знаю, у меня открываецо. Хотя у него это действительно частая фигня. ДНС, буть он неладен :p

А тут мы не флимим, мы общаемся! Делимся опытом, вспоминаем, спорим - чо в этом плохого? Да, еще предостерегаем новоявленных жиперов от возможных ошибок и заблуждений. Сами ж когда-то такими были... :dandy:
  • 0

#443
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



Возьмите меня с собой в горы, я буду фото/видеорепортаж процесса вести! :p Занимаю места немного, неприхотлив :p

а вы кренов не боитесь?:D на высоте не будите ломицца из коротыша и кричать - Спасите-памагите?:)


Я боюсь, ломиться буду... Меня можно не брать :dandy:

сузуки - ну вы найдите таки Ниву.. Мужик же должен за свои слова отвечать)) Раз сказал - всех порвет - должен ответить... Сказали, кстати при всех..
устроим порывательский тест...

у вас будет недели две на поиски..) прилечу с Альп - поедем Патрулей рвать
  • 0

#444
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений




Возьмите меня с собой в горы, я буду фото/видеорепортаж процесса вести! :p Занимаю места немного, неприхотлив :p

а вы кренов не боитесь?:D на высоте не будите ломицца из коротыша и кричать - Спасите-памагите?:)


Я боюсь, ломиться буду... Меня можно не брать :dandy:

сузуки - ну вы найдите таки Ниву.. Мужик же должен за свои слова отвечать)) Раз сказал - всех порвет - должен ответить... Сказали, кстати при всех..
устроим порывательский тест...

у вас будет недели две на поиски..) прилечу с Альп - поедем Патрулей рвать


А вы не смотрите часом Дискавери? Там есть серия передач САМЫЕ ОПАСНЫЕ ДОРОГИ МИРА.

Так вот этот чел взял в ЮАР на суперопасном перевале ваш крузер 80 и по пути вверх у него вылезла ступица заднего колеса.

Он грит - ну ладно, зато есть передний привод... Поеду на нем пока, а там видно будет.

Через какое то время перед не смог тянуть его в гору. Он додумался развернуться и ехать
в гору задом на перед используя передний привод как задний!!!

Едет, миновал один перевал, а на втором у него оторвался такая трубка не знаю как называется,
тяга наверное на правое переднее колесо. И все, его хваленая 80-ка совсем сломалась

Пришлось вызывать механиков по спутнику....

Они приехали, говорят тягу починить не можем, а вот ступицу заднего колеса вполне.

Починили и он таки проехал третий перевал

Но после этого я не верю в то что любой джип неубиваем... Есть такие дороги....
  • 0

#445
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в общем за две недели нада или такую найти
и ехать по степям.

или такую

и ехать в горы
или такую

и придлажить переплыть капчик.
а иначе шансав никаких
  • 0

#446
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений
знач все таки обсуждение переросло в тему у кого больше 3,14ка...
мож вы скажите куда едем? и кто едет?!!
  • 0

#447
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но после этого я не верю в то что любой джип неубиваем... Есть такие дороги....

этого вообще никто не говорит... Ломается все - как говорит один известный гонщик, цэтэшник и мой хороший друг Костик Шадову - можно сдуру и член сломать, хотя это гидравлика. (с)

вы начали с того, что сказали что НИВА порвет ПАТРУЛЕЙ! Все ждут ДОКАЗАТЕЛЬСТВ этого шоу!

Давайте вернемся к этому вопросу! Или можно при всех открыто написать, что вы были не правы..
А то как-то некрасиво получается...
  • 0

#448
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Давайте вернемся к этому вопросу! Или можно при всех открыто написать, что вы были не правы..
А то как-то некрасиво получается...

его пост про убиваемость\неубиваемость жыпов очень похож на то, что он уже понял. что погорячился)
просто прямо сказать стесняется))

Сообщение отредактировал Vika-Viktoriya: 15.01.2009, 12:05:36

  • 0

#449
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
SuzukiXL7 - вот просто реально, без эмоций..
Очень многие сегодняшние джиперы, сидящие и на этом, и на синем форуме и ездящие на кругляках - начинали когда-то с Нив.
И поэтому ваши бездоказательные слова- просто смешны. Эти люди досконально знают что может Нива и что не может.
И то, что они сейчас не на Нивах а на кругляшках - это вопрос не только возросшего благосостояния..
вопрос в другом...
вы просто очень сильно заблуждаетесь, вот и все...

поехали реально с нами в поездку на наших машинах... Сузуки оставьте в гараже. Вы все увидите - как мы ломаем их, как гробим. и что могут сделать подготовленные кругляшки.
WELCOME!
  • 0

#450
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

нада проста уметь нахадить радость в мелочах. даже такая фигня, как на фотке - а клева

мелачь, а приятна :dandy:

про радость в мелочах точно...
Изображение
  • 0

#451
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Дискавери? Там есть серия передач САМЫЕ ОПАСНЫЕ ДОРОГИ МИРА.

Так вот этот чел взял в ЮАР на суперопасном перевале ваш крузер 80 и по пути вверх у него вылезла ступица заднего колеса.

Он грит - ну ладно, зато есть передний привод... Поеду на нем пока, а там видно будет.

Через какое то время перед не смог тянуть его в гору. Он додумался развернуться и ехать
в гору задом на перед используя передний привод как задний!!!

Едет, миновал один перевал, а на втором у него оторвался такая трубка не знаю как называется,
тяга наверное на правое переднее колесо. И все, его хваленая 80-ка совсем сломалась

Пришлось вызывать механиков по спутнику....

Они приехали, говорят тягу починить не можем, а вот ступицу заднего колеса вполне.

я видел, но тока там был лэндровер ведь, и ехал он по монголии
ведущий англичанин в очках, во многих других местах тоже ведет передачи

у 80ки в принципе не может вылезьти полуось заднего колеса, там конструкция другая

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 15.01.2009, 12:27:52

  • 0

#452
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
можно еще съездить вот сюда...
Изображение
Дядя Женя тут был...)))
Изображение

только порой ехать приходилось вот так вот...

Изображение

и вот ак вот...

Изображение
  • 0

#453
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
эт точна. нива в принципе даже в стоке имеет неплохой внедорожный потенциал. Но ее возможности ограничиваюца короткими вылазками. если ее насиловать в горах - она умрет очень быстра, т.к. конструкция не предназначена для суровых условий. канешна, ниву можна подготовить, хатябы до уровня, шо на картинках выше. но такая подготовка имеет куда больше минусов. первая - цена. сткая нива будет стоить более 20 тыщ совсем не условных единиц. втарая - надежнасти не будет никакой. на таких калесах сразу умрут мосты и обе коробки. ставить импортные, способные выдержать моменты больше киланьютона на метр - еще одно увеличение цены.
нипва имеет преимущество перед иножипами тока при очень определенных условиях. например, иножып долежн быть в стоке, даже на стоковой резине. дорога должна быть ну очень пересеченной, где нива пройдет за щет габаритов.
в принципе, у нивы есть преимущество перед тяжелыми жипами на болотах. при условии, шог тяжелый жып тоже в стоке.
но беда нивы в том, шо на стоковых жыпах по бездору никто не катаеца. потому и шансов у нивы нет.
  • 0

#454
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ну так что,товарищи?! каков будет маршрут?и кол-во едущих?

ну собсна я) г-н Сузуки, г-н Хэлбой)
Приветствую всех!
  • 0

#455
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

только порой ехать приходилось вот так вот...

Изображение


справедливасти ради стоит атметить, шо равику там была прастительна так ехать. ведь там даж прадик каратыш на 33-х тапках заехал на лебедке :dandy:
а ваще паездка супер была!
  • 0

#456
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
кто-то тут спрашивал кто такой УАзик..
показываю 1 раз..)
Изображение ИзображениеИзображение
  • 0

#457
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

справедливасти ради стоит атметить, шо равику там была прастительна так ехать. ведь там даж прадик каратыш на 33-х тапках заехал на лебедке :dandy:
а ваще паездка супер была!


а вот простой ПЫЖИК, встав на три колеса, заезал сам...

Изображение

Изображение

Изображение

от непогоды спасались так...
Изображение
  • 0

#458
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Дискавери? Там есть серия передач САМЫЕ ОПАСНЫЕ ДОРОГИ МИРА.

Так вот этот чел взял в ЮАР на суперопасном перевале ваш крузер 80 и по пути вверх у него вылезла ступица заднего колеса.

я видел, но тока там был лэндровер ведь, и ехал он по монголии
ведущий англичанин в очках, во многих других местах тоже ведет передачи

- Правда ли, что Цукерман выиграл в лотерею миллион?
- Правда! Только не Цукерман, а Сахарович, не в лотерею, а в покер, не миллион, а три рубля, не выиграл, а проиграл.
  • 0

#459
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

эт точна. нива в принципе даже в стоке имеет неплохой внедорожный потенциал. Но ее возможности ограничиваюца короткими вылазками. если ее насиловать в горах - она умрет очень быстра, т.к. конструкция не предназначена для суровых условий. канешна, ниву можна подготовить, хатябы до уровня, шо на картинках выше. но такая подготовка имеет куда больше минусов. первая - цена. сткая нива будет стоить более 20 тыщ совсем не условных единиц. втарая - надежнасти не будет никакой. на таких калесах сразу умрут мосты и обе коробки. ставить импортные, способные выдержать моменты больше киланьютона на метр - еще одно увеличение цены.
нипва имеет преимущество перед иножипами тока при очень определенных условиях. например, иножып долежн быть в стоке, даже на стоковой резине. дорога должна быть ну очень пересеченной, где нива пройдет за щет габаритов.
в принципе, у нивы есть преимущество перед тяжелыми жипами на болотах. при условии, шог тяжелый жып тоже в стоке.
но беда нивы в том, шо на стоковых жыпах по бездору никто не катаеца. потому и шансов у нивы нет.

Предлагают этот пост некторым выучить просто наизусть...
  • 0

#460
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а вот опять прекрасные моменты этой поездки... За этим тоже нужно ездить - за отдыхом и красотой...

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.