Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#1941
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Потому что сделано в Италии, сделано руками (хэнд-мейд) и потому что сделано малыми тиражами (около сотни штук плюс-минус). Чем меньше тираж, тем выше цена, потому что расходы на подготовку модели (пресс-формы и прочее) раскидываются на малое количество экземпляров.

вообщем иметь почти эксклюзив
инетернсно кто то из наших купил себе такую.оч интересно посмотреть

Луксмартовская Ламборгини есть у Дениса Pivoraki, у меня есть BBR, тут показывал уже - вот. Вообще, из самых крутых моделей, которые приходилось видеть на наших сборах, пожалуй была Л-1 от EMC (Пивторака), приносил ее на сбор Вадим tuser.

Сообщение отредактировал Antitrend: 25.10.2011, 18:07:53

  • 0

#1942
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Проходит нынче очередная, 51-я японская выставка моделей, на которой старая фирма Tomica, ранее известная совей мелочевкой в 64-72-87 масштабах, представляет новую линейку хай-тековских моделей в 43 масшатбе, и первыми из них будут:

если не ошибаюсь у TOMICA были модельки в 1/43
Изображение

Были
А также и вот это:
Изображение
Изображение
Изображение
А еще вот такое
Изображение
Изображение
Изображение

Только все это классический полуигрушечный дайкаст, а вышеупомянутые - уже хайтек-модели (возможно ,что и смоляные).
  • 0

#1943
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Потому что сделано в Италии, сделано руками (хэнд-мейд) и потому что сделано малыми тиражами (около сотни штук плюс-минус). Чем меньше тираж, тем выше цена, потому что расходы на подготовку модели (пресс-формы и прочее) раскидываются на малое количество экземпляров.

вообщем иметь почти эксклюзив
инетернсно кто то из наших купил себе такую.оч интересно посмотреть

Луксмартовская Ламборгини есть у Дениса Pivoraki, у меня есть BBR, тут показывал уже - вот. Вообще, из самых крутых моделей, которые приходилось видеть на наших сборах, пожалуй была Л-1 от EMC (Пивторака), приносил ее на сбор Вадим tuser.

У Дениса, так скажем, уже не совсем есть, не целиком ;-)
  • 0

#1944
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Потому что сделано в Италии, сделано руками (хэнд-мейд) и потому что сделано малыми тиражами (около сотни штук плюс-минус). Чем меньше тираж, тем выше цена, потому что расходы на подготовку модели (пресс-формы и прочее) раскидываются на малое количество экземпляров.

вообщем иметь почти эксклюзив
инетернсно кто то из наших купил себе такую.оч интересно посмотреть

Я тут недавно постил ссылки на небольшой обзорчик эксклюзива в 43 масштабе, где цены доходят до нескольких тысяч долларов. Ты смотрел?
  • 0

#1945
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Леш, все как ты хотел - красная и с крылом! :lol:

Да-да, я ее со всех сторон рассмотрел, насколько позволяет закрытая упаковка (куплено не мною, я только фотографировал), и пришел к выводу, что очень недурственно, тем более за такие деньги. Вот не хотел я еще и на них подсаживаться, но посмотрев программу выпуска, увидел там и Jaguar XK140, и Aston Martin DB4, и еще всякого разного, что вполне попадает в мою тему классики, так что теперь даже не знаю :rolleyes:
  • 0

#1946
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Леш, все как ты хотел - красная и с крылом! :lol:

Да-да, я ее со всех сторон рассмотрел, насколько позволяет закрытая упаковка (куплено не мною, я только фотографировал), и пришел к выводу, что очень недурственно, тем более за такие деньги. Вот не хотел я еще и на них подсаживаться, но посмотрев программу выпуска, увидел там и Jaguar XK140, и Aston Martin DB4, и еще всякого разного, что вполне попадает в мою тему классики, так что теперь даже не знаю :rolleyes:

Да ну, ты же не серьезно это? Ты разве не читал на .ру обсуждение данного патворка? Это ж ниже плинтуса качество, ее там с бурагой и растаром сравнивают. На кой она тебе сдалась, потом выкидывать, когда нормальные модели пойдут? Ведь у этого примитива есть нормальные иксошные прототипы в приличном качестве, тогда уж их надо брать...
  • 0

#1947
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Смайлик есьжи ;-) Вот именно эта серия, в случае таки приобретения, лично для меня точно будет полкоукладывательная, вернее, коробко- ;-)
Так что не волнуйся, контач продолжаю ждать AA :beer:
  • 0

#1948
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

У Дениса, так скажем, уже не совсем есть, не целиком ;-)

Увы, да. Модель фактически убита :-(
...и даже родстер из неё не сделать :-( там кое что пришлось бы пилить-доделывать!
Так что скорее нет у меня больше ЛукСмарта. Оставил её на полке в коробке, теперь уже ради коробки с надписью "юбилейная к 40-летию марки.

...и по прежнему е понимаю, почему за него столько ломят! Та-же Миура, что у Славы, от АА На голову выше этой смоляной поделки.
  • 0

#1949
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Смайлик есьжи ;-) Вот именно эта серия, в случае таки приобретения, лично для меня точно будет полкоукладывательная, вернее, коробко- ;-)
Так что не волнуйся, контач продолжаю ждать AA :beer:

да, я тоже всё жду когда хоть кто-то сделает за приемлемые деньги LP500, с крылом. Белого или красного цвета. А эту...даже не знаю. Наверное возьму, если попадется ради колес ;-) Авось кому пригодятся в последствии...
  • 0

#1950
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

да, я тоже всё жду когда хоть кто-то сделает за приемлемые деньги LP500, с крылом. Белого или красного цвета. А эту...даже не знаю. Наверное возьму, если попадется ради колес ;-) Авось кому пригодятся в последствии...

Иксо же делает, правда, LP400, но все как надо - и красная и с крылом - http://global.ebay.c...0400919309/item
А вот и 500 нашлась - http://global.ebay.c...0733930709/item
А вообще Кунташей куча - http://global.ebay.c...0733930709/item, даже если исключить журналки.
Но я тоже буду ждать АА full-open;)

Сообщение отредактировал Antitrend: 25.10.2011, 22:33:38

  • 0

#1951
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вот такое чудо видели?
Краз из журналки Atlas
Изображение
  • 0

#1952
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
И еще
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1953
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В конце-концов, где это чудо приобрести можно? (Краз 256 в смысле). Этим летом по моему заказу перерыли всю Москву. Нет 256-х. Херсон-моделс вроде как делать их перестал.
  • 0

#1954
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Видели:) На .су, там его уделали до невозможности - за бигфутовые шины и ведущий передний мост :faceoff:

Сообщение отредактировал Antitrend: 25.10.2011, 22:53:07

  • 0

#1955
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Иксо же делает, правда, LP400, но все как надо - и красная и с крылом - http://global.ebay.c...0400919309/item
А вот и 500 нашлась - http://global.ebay.c...0733930709/item
А вообще Кунташей куча - http://global.ebay.c...0733930709/item, даже если исключить журналки.
Но я тоже буду ждать АА full-open;)

LP500 увы не куча. А такую, чтобы меня полностью устраивала, видел только у всё того же "ЛукСмарта" - но за эти деньги я "это" не куплю... Может и вправду "открывашка" :rolleyes:
  • 0

#1956
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Денис, а открывашка-то будет, если мне память не изменяет, не 500, а 5000. С обвесами всяческими, она на фоте. А чем тебя Palma не устраивает?

Прикреплённые изображения:

  • med_gallery_3_348_19547.jpg
  • 1.JPG

  • 0

#1957
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Коллеги, просветите, пожалуйста- на базе какого авто сделан Старт и как его заводской индекс?
  • 0

#1958
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В конце-концов, где это чудо приобрести можно? (Краз 256 в смысле). Этим летом по моему заказу перерыли всю Москву. Нет 256-х. Херсон-моделс вроде как делать их перестал.


Краз 256 -Если он вам очень нужен, могу осуществить доставку... :rolleyes:

Тот самый Кразик

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.10.2011, 17:22:33

  • 0

#1959
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Денис, а открывашка-то будет, если мне память не изменяет, не 500, а 5000. С обвесами всяческими, она на фоте. А чем тебя Palma не устраивает?

5000QV и LP500S практически не отличимы внешне насколько я помню, а если 5000S, то это вообще просто для американского рынка LP500S
Так что самое то! )))

А вот ИКСОшное изделие с дурацкими крашенными арками не вставляет...


КУпил сегодня кстати журналку! Считаю надо. первое как-никак! И она мне даже понравилась )) Ещё не сравнивал с фотками российской, но крашенный дворник, хром на опущенном окошке и вроде бы неплохая краска - вполне себе ничего на время...пока открывашку не куплю =)))
  • 0

#1960
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Слав? Не хочешь ещё вот какую открывашечку? =)))

http://www.ebay.com/...=item336d78734a
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.