Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#1101
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

' date='21.09.2009, 13:55' post='9935598']
Был вчера в военторге на нижнем этаже есть Cararama.
Обычные модели по 900, спорт серия по 1300. Взял Лянчу и импрезку.

А подскажите, пожалуйста, где у нас военторг находится?
  • 0

#1102
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А подскажите, пожалуйста, где у нас военторг находится?

Абая между Гагарина и Жарокова.
  • 0

#1103
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Оставьте и мне импрезок!!!
  • 0

#1104
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Хочу предупредить коллег о непорядочности в работе российского модельного магазина shop.stipo.ru и его хозяина Владимира Сперанского, известного под ником Vladimir1976. Я оплатил заказ уже больше месяца назад, а выяснилось, что он даже не был отправлен. Причём хозяин упрекнул меня, что я сам виноват, так как не зарегистрировался на сайте его магазина, иначе бы проблем не было, однако за прошедший месяц ни разу мне не было указано на то, что я должен зарегистрироваться. Да и посылки зарегистрированных пользователей также не были отправлены. После этого Владимир сказал, что посылка будет выслана и я смогу получить её номер через 2 дня. Разговор был 9 сентября, т.е. 11-го я должен был иметь на руках номер. С тех пор я не мог достучаться до него ни по e-mail, ни на форуме через личку, ни через асю. Наконец вчера, по прошествии еще почти 2-х недель, он сообщил мне номер, который не пробивался на сайте почты России, а стал пробиваться только сегодня, с указанием того, что посылка была отправлена вчера! Т.о. с момента оплаты до момента отправки посылки прошло без малого полтора месяца. Так что будьте бдительны и по возможности не имейте дел с этим товарищем.
  • 0

#1105
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Да бывает такой тип людей, Лёш. Очень противно с таким сталкиваться, но бывает. Сам летом по такому же сценарию с таким балаболом столкнулся. Остаётся просто дотерпеть до получения искомого и больше с субъектом не связываться.
  • 0

#1106
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

ну если блистер - это прозрачная пластмассовая коробочка, в которой стоит модель на подставке, тогда она с ней. Я вот не знаю как фотки загружать.

Нет, прозрачная коробочка, в которой модель на подставке - это нормальная коллекционная упаковка, а блистер, это то, в каком виде идут, например, Автолегенды, т.е. модель стоит на картонке и сверху закрыта колпаком, отлитым по форме модели, иногда на подставке, иногда даже и с прозрачной коробочкой. Практически все журнальные серии идут в блистерах.
Вобщем вот это блистер:
Изображение
Из википедии:
блистерная упаковка (синоним — контурная ячейковая упаковка) — тип упаковки, представляющей собой футляр из формованной по размеру и форме упаковываемого предмета прозрачной пластиковой плёнки и жёсткой полиграфической подложки (пластик может быть непрозрачным, а подложка изготовляться из металлической фольги — например, при вакуумной упаковке лекарственных средств в форме таблеток и капсул).

Сообщение отредактировал Caterpillar: 26.09.2009, 17:42:12

  • 0

#1107
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений


ну если блистер - это прозрачная пластмассовая коробочка, в которой стоит модель на подставке, тогда она с ней. Я вот не знаю как фотки загружать.

Нет, прозрачная коробочка, в которой модель на подставке - это нормальная коллекционная упаковка, а блистер, это то, в каком виде идут, например, Автолегенды, т.е. модель стоит на картонке и сверху закрыта колпаком, отлитым по форме модели, иногда на подставке, иногда даже и с прозрачной коробочкой. Практически все журнальные серии идут в блистерах.
Вобщем вот это блистер:
Изображение
Из википедии:
блистерная упаковка (синоним — контурная ячейковая упаковка) — тип упаковки, представляющей собой футляр из формованной по размеру и форме упаковываемого предмета прозрачной пластиковой плёнки и жёсткой полиграфической подложки (пластик может быть непрозрачным, а подложка изготовляться из металлической фольги — например, при вакуумной упаковке лекарственных средств в форме таблеток и капсул).

спасибо, понялю :(
  • 0

#1108
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кстати, на этой неделе у нас первая суббота месяца. Будем собираться?


Алексей, привет. Я так понял тебе нравятся японские джипы. На одном из сайтов набрёл на этот набор.
http://www.ritmonexx...307-p-3981.html[img]
  • 0

#1109
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Кстати, на этой неделе у нас первая суббота месяца. Будем собираться?


Алексей, привет. Я так понял тебе нравятся японские джипы. На одном из сайтов набрёл на этот набор.
http://www.ritmonexx...307-p-3981.html[img]

Спасибо! Мне нравятся все внедорожники, а также всё, что на них похоже (полугусеничники, амфибии и т.д.), а также пикапы. НО! только не спортивные. А кроме того, этот магазин уже скомпрометировал себя, и больше я с ним не работаю.
  • 0

#1110
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Полезно, согласен, особенно рекомендую раздел Советы, там много интересного.
  • 0

#1111
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Какой красавец! И всего 110 долларов.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 11.10.2009, 22:10:23

  • 0

#1112
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Действительно красавец! А кто производитель и где можно купить?

зы

Алексей, а чуточку по подробней про встречу можно... Очень хотел зайти, да не получилось.
  • 0

#1113
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Какой красавец! И всего 110 долларов.

А кит стоит 4 тысячи йен, зато собрать можно Мак гораздо лучше и аккурантей. :(
  • 0

#1114
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Действительно красавец! А кто производитель и где можно купить?

зы

Алексей, а чуточку по подробней про встречу можно... Очень хотел зайти, да не получилось.

Купить само собой на ebay, производитель не указан - handmade.
Да там и рассказывать нечего, было 3 калеки, вернее, 4 с половиной :rolleyes:
Посидели да разошлись.
  • 0

#1115
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Какой красавец! И всего 110 долларов.

А кит стоит 4 тысячи йен, зато собрать можно Мак гораздо лучше и аккурантей. :rolleyes:

Покажи, где продаётся такой кит (в 43-м масштабе) ;)
  • 0

#1116
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Это что, 43-й? За 110 баксов? :-)
Кит в 24-м, конечно.
  • 0

#1117
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну конечно это в 43-м масштабе. А 110 баксов - это копейки, я тут как-то показывал продукцию фирмы Feeling 43, ценник на которую от 800 до 3000 евро! за модельку в 43-м масштабе!
Да вот хотя бы, первая же ссылка навскидку, несобранный кит 43 масштаба за 600 долларов!

http://cgi.ebay.com/...191910001r17073
  • 0

#1118
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Чёрт, а меня в последнее время мысль томила, что моделизм отнимает много денег. Ага. Как карашо, что я не коллекционер!
народ! Давайте я вам буду делать модели из доступных китов? Дешевле получится. :-) :lol:
  • 0

#1119
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Ну конечно это в 43-м масштабе. А 110 баксов - это копейки, я тут как-то показывал продукцию фирмы Feeling 43, ценник на которую от 800 до 3000 евро! за модельку в 43-м масштабе!
Да вот хотя бы, первая же ссылка навскидку, несобранный кит 43 масштаба за 600 долларов!

http://cgi.ebay.com/...191910001r17073

Я тоже хотел этот пресловутый Филин вспомнить по поводу этого Макларена :-) Так, а что, Алексей, будешь брать его - за копейки-то? :lol: Хотелось бы увидеть на следующей встрече! По тематике тебе вроде подходит - легендарные марки...
  • 0

#1120
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Нет, не подходит, это же современщина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.