Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#941
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Прикольно накосячили IXO
Заявили Aston Martin Gendarmerie


Ничего себе, они вместе с надписью "жандармерия" скопировали и надписи гоночные! :-) А есть ли у товарисчей мозги?
Им, понятное дело, чем больше "тампованных" моделей, тем лучше, но надо бы иногда и голову использовать :D
  • 0

#942
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Прикольно накосячили IXO
Итого имеем в наличии модель несуществующего автомобиля :-)


Так можно очень существенно расширить модельный ряд:mad: Вот, например, наскоро сляпанный Астон-Мартин - Пицца - действительно быстрая доставка! :D
Изображение

А вообще, я все хочу на досуге заняться "изготовлением" фотошоп-моделей, типа - какие модели нам хотелось бы видеть. Интересно было бы сделать фотошопом модели, например, Зима-стретч или Запорожца на гусеничном ходу:mad: Неподготовленные коллекционеры были бы очень удивлены появлением таких раритетов, особенно, если им еще сделать номерные донышки, типа "модель А50"... ВОобще нет, так шутить грешно:mad:
  • 0

#943
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Так можно очень существенно расширить модельный ряд:-) Вот, например, наскоро сляпанный Астон-Мартин - Пицца - действительно быстрая доставка! :D

Меня больше повеселила история с их 469-м Уазиком с зеркальной тамповкой чешского ВАИ. Вот уж где стыдуха то! Что там какой-то астон-мартин

А вообще, я все хочу на досуге заняться "изготовлением" фотошоп-моделей, типа - какие модели нам хотелось бы видеть. Интересно было бы сделать фотошопом модели, например, Зима-стретч или Запорожца на гусеничном ходу:mad: Неподготовленные коллекционеры были бы очень удивлены появлением таких раритетов, особенно, если им еще сделать номерные донышки, типа "модель А50"... ВОобще нет, так шутить грешно:mad:

Ну за Агатом всё равно не угонишься. Вот уж кто реальный чемпион по количеству несуществующих моделей путем всё тех же фантастических тамповок.
  • 0

#944
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Меня больше повеселила история с их 469-м Уазиком с зеркальной тамповкой чешского ВАИ. Вот уж где стыдуха то! Что там какой-то астон-мартин


Про уазики на днях читал на RC-форуме замечательную историю. Один коллекционер-моделист от нечего делать слепил конверсию из 469 - убрал задние двери и изменил кабину - за передними сиденьями поставил два ряда как бы лавок вдоль бортов, как у грузовиков. Сам написал - машины такой нет, просто захотелось побаловаться. На него, правда "фундаменталисты" напустились - типа, нечего плодить левые модели, у которых нет прототипов и пр. ПОтом он начал находить реальные фотографии такого уазика! :-) Нашел аж две. ПОнятно, что это были не серийные модели, а тоже самоделки, но интересен сам факт переплетения моделей и реальных машин. Так же про этот Астон - сначала какой-то чел от нечего делать фотошопит гоночный экземпляр, потом Иксошники делают модель этого фотошопа. А потом, глядишь, и в самом деле фрацузкая жандармерия решит закупить Астоны, типа - вот же есть модели, а почему у нас в ведомтсве их нет? Непорядок! Недоглядели! Срочно исправить! То-то будет забавная цепочка проникновения виртуальной реальности в жизнь через модельный косяк :D
  • 0

#945
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Таки решил показать - модель из серии "хотелки". Зис-110 стретч трехосный :spy:

Изображение
  • 0

#946
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Да нет, не реальна модель, мой фотошоп :spy: Я выше там писал, что интересно было бы такой набор "хотелок" изготовить, вот сегодня и собрался открыть такую "псевдоколлекцию".
  • 0

#947
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Россия в шоке коллекционирование приравняли к правонарушениям :( вот письмо

К сожалению принесем Вам не очень хорошие новости, но мы не можем
оставаться равнодушными к этому и считаем своим долгом известить всех
своих партнеров об этой новости:

Сегодня на официальном сайте Правительства Российской Федерации опубликовано постановление
N 1732 "О коллекционировании масштабных моделей автомобилей 1:43",
которое шокировало отечественных производителей моделей (как небольшие мастерские,
так и такие крупные предприятия как Элекон и Агат).

Согласно новому постановлению N 1732 "О коллекционировании масштабных моделей автомобилей 1:43",
принятому Государственной Думой (ГД) во втором чтении 31 марта 2009 года, начиная с 1 апреля 2009 года
коллекционирование моделей автомобилей законодательно приравнивается к употреблению лёгких наркотиков
и может быть рассмотрено судом как основание к возбуждению уголовного дела.

Председатель правительства В.В.Путин: "У нас вызывает опасение тот факт, что всё больше людей увлекается коллекционерованием моделей 1:43.
Госнаркоконтроль зарегистрировал в феврале-марте небывалый всплеск активности коллекционеров масштабных моделей.
По нашим данным это вызвано выходом сериии "Автолегенды СССР" фирмы DeAgostini, против которой уже возбуждено уголовное дело
по ст.​ 228-232 УК РФ (хранение и распространение наркотиков)".

ссылка на официальный источник:
http://www.governmen.../31/8072068.htm

P.S. Администрация магазина пока воздерживается от комментариев.
  • 0

#948
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Фуууух.
1/24-х пронесло! :(
  • 0

#949
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Россия в шоке коллекционирование приравняли к правонарушениям :( вот письмо


С 1 апреля, уважаемые коллеги! :)
  • 0

#950
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
:(
  • 0

#951
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Двайте уже перейдем к новинкам с MCW? :)

Да я уж и сам хотел сегодня перейти :) НО, как я писал выше, фотоаппарат у меня пленочный. Сегодня сделал фотосессию, благо погода была хорошая, понес пленку печатать и там мне ее испортили :) Идиотская фотостудия на ЖибекЖолы-Пушкина, заявили, что пленка моя плохая - неделю назад ее сестра-близнец отлично сработала и эти фотки с нее как раз, а эта, видите ли, была плохая. В общем, теперь надо опять пленку покупать, ждать погоды и выходных, снимать, печатать, сканировать... Так что не обессудьте, фотки с MCW будут немного позже.
Но пока нет фоток, скажу несколько слов по поводу разных производителей моделей. Я специально пытался заказывать поразнообразнее и в результате получилось у меня в посылке, если память не изменяет, восемь разных производителей - MCW (private label), Art Model, Bang, Universal Hobbies, White box, IXO, Oxford, M4, Eligor. По поводу самой марки MCW - это для сайта делают другие производители и это известно в принципе. То же самое по White Box. Отличие в том, что марка MCW пакуется только в пластиковый бокс, а Whte box еще и в коробку - простую белую коробку без каких-либо надписей. Качество неплохое, но разное, у меня такое впечатление, что разные производители делают это и качество поэтому отличается. По-моему, White box - это на самом деле ИКСО, потому что и модели аналогичные и пластиковые боксы такого же размера и крепление треугольным винтом. Также на ИКСОшные похожи и многие модели под маркой MCW. Но они существенно дешевле ИСКОшных. Я заказывал в основным старинные машины 30-х годов, так многие из них дублируют серию Museum, обсуждавшуюся выше. Только ИСКО стоит около 28 евро, а МСВ - около 18. Да скиньте НДС еще...
ПОнравилось качество Банг и АртМодел, по одной модели каждой фирмы заказал, они, оказывается, до сих пор в ИТАЛИИ делаются! Также можно сказать, что хорошее качество у Оксфорда (не смог устоять перед моделью Дэймлера ДС420), хотя и цена достаточно высокая у них - что-то 26 евро, без НДС получилось 22. Она идет в здоровенной коробке. Также очень приятное качество у Универсал Хобби, также взял одну модель от них - БМВ327 30-х годов, только она на сайте почему-то маркируется не как UH, а как некий Eagle, не знаю почему. Ну вот, вроде все. В принципе, могу сюда повесить фотки не собственноручно сделанные, а позаимствованные с сайта МСВ, если интересно.
  • 0

#952
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, классические авто MCW - это та же журнальная серия IXO для Altaya, но в других цветах, потому и дешевые. Я все же буду брать оригинальную MUSEUM. Eagle Race, как и Universal Hobbies - это торговые марки фирмы Jouef, одна и та же модель может выходить и там и там, просто в последнее время UH более популярна, чем ER.
  • 0

#953
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Умопомрачительная коллекция из 325 моделей. http://photofile.ru/...nxxl/115319416/
Продается за 1 миллион рублей :-)
  • 0

#954
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Умопомрачительная коллекция из 325 моделей. http://photofile.ru/...nxxl/115319416/
Продается за 1 миллион рублей :D

Он оптимист наверное :spy: Это он каждую модельку оценил в 100 уе :D
  • 0

#955
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Скорее всего он оценил так коллекцию , а не составляющую стоимость автомобилей. Это моё мнение.
Есть ведь где-то люди,которые ради коллекции не постоят за суммой!
Существует же такая байка (или правда), что примерно в году 92-95 выставлялась коллекция в масштабе 1/43 в выставочной галерее ,где картины, забыл название, моделей около 300, так предлагали обменять на Тойоту Ланд Круизер 100. Говорят владелец коллекции не согласился.
  • 0

#956
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:D

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#957
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Скорее всего он оценил так коллекцию , а не составляющую стоимость автомобилей. Это моё мнение.
Есть ведь где-то люди,которые ради коллекции не постоят за суммой!
Существует же такая байка (или правда), что примерно в году 92-95 выставлялась коллекция в масштабе 1/43 в выставочной галерее ,где картины, забыл название, моделей около 300, так предлагали обменять на Тойоту Ланд Круизер 100. Говорят владелец коллекции не согласился.

Возможно, и это явно должен быть "коллекционер", т.к. у человека готового потратить такую сумму на модельки, 90% этих моделек есть, только с другими номерами :D
А байка могла иметь место как минимум в 99-м году, если это правда крузер 100 и если это вообще правда :spy:
  • 0

#958
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Действительно,в настоящее время за такие деньги коллекцию никто не купит, человек ,скорее всего потерялся во времени. Помните, начало 90-х, времена перестройки и дурных денег, вот тогда можно было продать всё, в том числе и коллекцию достаточно дорого, и не обязательно это должен был быть коллекционер, а просто покупатель с понтами и дурными деньгами, как же у кого то есть а у меня нет? Я помню несколько случаев продажи коллекций (в Украине),к сожалению не помню цены, но могу сказать, что модельки стоили 3.50 руб, а в составе коллекции цена доходила до 8-10 руб. Так что возможно и байка с крузером могла быть в то время и не байкой. Но, повторюсь,это только предположения.
  • 0

#959
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Коллекция зачетная, за 1 млн вряд ли купят, но если скинуть цену раза в 2, то может быть.
Я бы и за 1 млн. не продал, но видать хозяину деньги сильно нужны
  • 0

#960
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Как сказали на росс. форуме, в коллекции реально ценных моделей не так уж и много, есть новоделы и чумные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.