Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#881
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Если правильно понимаю, то Шкоды - это должен быть производитель Abrex, а у них много старых красивых Шкод в производственной прпограмме, а за такую цену - это вообще подарок.
  • 0

#882
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Если правильно понимаю, то Шкоды - это должен быть производитель Abrex, а у них много старых красивых Шкод в производственной прпограмме, а за такую цену - это вообще подарок.

Не так уж и много, на самом деле. Фелиция да Октавия. Я имею ввиду оригинальные которые, а не 90-х годов. Ну ещё что-то там довоенное было, Опять же оригинальный СуперБ и кажись Пополар. Но у них обоих качество и цены не Карарамовские. Не знаю у кого их Абрекс делает - но явно не там же, где всё остальное.

Опять же, сделали они 1000-ю, затем и 120-ю - молодцы! Отличные модели! Но почему пропустили 105-ю! Ведь из 120-й ей сделать довольно просто - кузов то один! А где легенда? Где Шкода 130RS
Ведь странно - до сих пор кроме гавняных и незаслуженно дорогих китов от Scala43, никто "социалистическое порше 911" не делал и не собирается

Вопщем Абрекс - большие любители лепить декали. Фабия например, раскрасках в 10-ти наверное разных существует. И весь современный модельный ряд в том же духе... аж бесят этим китайским подходом своим
  • 0

#883
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Если правильно понимаю, то Шкоды - это должен быть производитель Abrex, а у них много старых красивых Шкод в производственной прпограмме, а за такую цену - это вообще подарок.

Не так уж и много, на самом деле. Фелиция да Октавия. Я имею ввиду оригинальные которые, а не 90-х годов. Ну ещё что-то там довоенное было, Опять же оригинальный СуперБ и кажись Пополар. Но у них обоих качество и цены не Карарамовские. Не знаю у кого их Абрекс делает - но явно не там же, где всё остальное.

Опять же, сделали они 1000-ю, затем и 120-ю - молодцы! Отличные модели! Но почему пропустили 105-ю! Ведь из 120-й ей сделать довольно просто - кузов то один! А где легенда? Где Шкода 130RS
Ведь странно - до сих пор кроме гавняных и незаслуженно дорогих китов от Scala43, никто "социалистическое порше 911" не делал и не собирается

Вопщем Абрекс - большие любители лепить декали. Фабия например, раскрасках в 10-ти наверное разных существует. И весь современный модельный ряд в том же духе... аж бесят этим китайским подходом своим

На донышках Абрекса нарисована вполне внятная h, т.е. Hongwell.
Я лично для себя 7 штук насчитал интересных:

Laurin&Klement Voiturette 1905
Изображение
Laurin&Klement Škoda 110 Combi 1927
Изображение
Škoda Popular Sport Monte Carlo 1935
Изображение


Škoda Superb 913 1938
Изображение
Skoda 1203
Изображение
Škoda Felicia Roadster 1963
Изображение

Škoda 1000MB
Изображение
Ну и к внедорожникам бы еще и эту взял
Škoda Yeti Concept Car
Изображение
  • 0

#884
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

На донышках Абрекса нарисована вполне внятная h, т.е. Hongwell.
Я лично для себя 7 штук насчитал интересных:

Живьём ни Popolar ни SuperB не видел и думал их кто-то иной для Абрекса штампует, если они тоже суть Карамба - то за такое деньги (25-30 евро) нах они ненужны.

Сообщение отредактировал Pivoraki: 21.02.2009, 23:46:44

  • 0

#885
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Лёх а где твой стеллажик :cool:
  • 0

#886
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Модельки шкод производства KADEN.
Также вчера в Мир шаров на Ауезова-Ботаники прикупил жигули второй модели от Агата за 1200.
  • 0

#887
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Лёх а где твой стеллажик :cool:

В смысле? не понял вопроса...

' date='22.02.2009, 14:56' post='7772552']
Также вчера в Мир шаров на Ауезова-Ботаники прикупил жигули второй модели от Агата за 1200.

Новодел... Интересно, они сами таскают или это поставки Руслана (того, чьи точки в Променаде, Асыле, Абая-Правды)?
  • 0

#888
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений


Также вчера в Мир шаров на Ауезова-Ботаники прикупил жигули второй модели от Агата за 1200.

Новодел... Интересно, они сами таскают или это поставки Руслана (того, чьи точки в Променаде, Асыле, Абая-Правды)?

Чесно говоря не узнавал, сам удивился, когда увидел там модели. Заходил в нижний магазинчик, в верхний не заходил, может там еще что есть. У них 4 модели были и 2 урала.
  • 0

#889
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В ДМ на 3 этаже появились модели в 43-м - 2 BMW от Kyosho (по 5600 тенге) и кучка раллийной Карарамы. И в другом отделе также Карарама в новых желто-черных коробках, цены что-то чуть больше 1000.
  • 0

#890
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вот чего нашлося....
Spark, 1008 штук... Спецзаказ... Будем надеяться, сделают и леворульный, и регулярный.
Изображение
  • 0

#891
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

А вот чего нашлося....
Spark, 1008 штук... Спецзаказ... Будем надеяться, сделают и леворульный, и регулярный.
Изображение

А сколько стоит данный экземпляр? У меня ни одной праворульной модельки нет, очень интересно.
  • 0

#892
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Приветствую уважаемое сообщество коллекционеров. Наткнулся на эту ветку недавно, но с большим удовольствием прочитал ее всю - все 220 страниц. Рад присоединиться к коллегам :rolleyes:
Моя первая модель была куплена то ли в 73, то ли в 74 году и до сих пор жива, хотя и потрепана изрядно. Коллекция не очень велика, хаотична и неравноценна. Но кое-что есть интересное, собираюсь сфотографировать это кое-что и выложить.
Вот тут интересная ссылка, хотя и печальная - по теме "цинковой чумы" - http://www.rcforum.r...r...sc&start=30
Я заинтересовался, буквально на днях потеряв рассыпавшуются в руках Волгу 3102. Caterpiller говорил где-то выше, что чуме подвержены модели 1990-2000 годов, однако, к сожалению, ей подвержены все года и даже некоторые иностранные модели. У меня очумела, например, еще и сугубо советская Волга-эскорт начала 80-х.
С наилучшими пожеланиями пополнения коллекций!
  • 0

#893
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Приветствую уважаемое сообщество коллекционеров. Наткнулся на эту ветку недавно, но с большим удовольствием прочитал ее всю - все 220 страниц. Рад присоединиться к коллегам :fie:
Моя первая модель была куплена то ли в 73, то ли в 74 году и до сих пор жива, хотя и потрепана изрядно. Коллекция не очень велика, хаотична и неравноценна. Но кое-что есть интересное, собираюсь сфотографировать это кое-что и выложить.
Вот тут интересная ссылка, хотя и печальная - по теме "цинковой чумы" - http://www.rcforum.r...r...sc&start=30
Я заинтересовался, буквально на днях потеряв рассыпавшуются в руках Волгу 3102. Caterpiller говорил где-то выше, что чуме подвержены модели 1990-2000 годов, однако, к сожалению, ей подвержены все года и даже некоторые иностранные модели. У меня очумела, например, еще и сугубо советская Волга-эскорт начала 80-х.
С наилучшими пожеланиями пополнения коллекций!

Приветствую в наших рядах!
Эта тема теперь как бы отведена под различные продажи, в основной Авто-ветке есть другая, пока еще небольшая темка непосредственно про коллекционирование, но и там уже есть интересные вещи.
Про чуму - все зависит от состава сплава, в перестроечные времена мешали все, что угодно, поэтому и процент больных моделей максимален. А вообще, конечно, во все времена была халтура. Я как-то купил на ebay чумной москвич 1974 года выпуска. И насчет иностранных моделей согласен. И на РСФоруме, и в Автомобильном моделизме проскакивала информация, что есть чумные модели и у Minichamps, и у Schuco.
Ждем фото коллекции!
  • 0

#894
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Хорош! Зис-5, судя по всему? Но масштаб, кажется не 43-й?


Подозреваю, что это в 35-м "Звезда".

Кстати,о "Руссо-балтах", вчера в Асыле (в Тастаке) жена видела три разных модели. Цена - 1800 - 2200 тенге. Модели, конечно, она опознать не могла, но говорит, что разные.

Новоделов у меня есть 3 штуки, оставшиеся 2 не буду брать, поищу уж лучше оригиналы. С мотором, правда, вряд ли удастся найти, но просто номерные пока еще встречаются.
  • 0

#895
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Новоделов у меня есть 3 штуки, оставшиеся 2 не буду брать, поищу уж лучше оригиналы. С мотором, правда, вряд ли удастся найти, но просто номерные пока еще встречаются.
[/quote]

На днях на молотке видел с мотором, ставка зашкаливала за 4000 р. и аукцион еще продолжался.
  • 0

#896
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Глядя, почем уходят наши АМО-шки, я уже не удивляюсь на ценники с 3 нулями :eek:
  • 0

#897
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Antitrend + по 2 7 Правил ЦТ за нечитабельную цитату!

  • 0

#898
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Заходил в ДМ лежат грузовики от Ят-Минга, но цена....
Стоят они 4600 если не ошибаюсь!
  • 0

#899
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ты имел ввиду пожарки?
Это очень хорошая цена на них. Причем в другом бутике они были даже по 4150 :eek:
  • 0

#900
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Вчера был в Silk way city, там в нижнем продуктовом супермаркете тоже есть Yat Ming, но легковые. Не помню, что именно, запомнил приятные на вид Порши-356 и пару американцев - Студебеккер Чемпион и, кажется, Едсел Цитата. СТоят по 1200. В Рамсторе такие есть по 1590.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.