Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#2641
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Коллеги, подскажите .. нашел модель 1:43 от Paradcar
Toyota Landcruiser KZJ

Изображение

Стоит брать... какое качество?
Заранее благодарен.

Ну если сравнивать такую же модельку от CM Modelle и эту, то эта лучшего качества, хотя в один момент показалась, что эта коверсия с CM Modelle. Но если сравнивать с neo то заметно проигрывает. Плюс на этой модели отсутствует дворники, кто то их отломал, но не большая беда. Вердик моделька не самого ужастного качества, но топорная покраска все убивает, ну если не большая цена, бери, пусти на конверсию. Ну если цена приличная это тебе уже решать. Качество не супер, но и так же лучшего щас нету.
  • 0

#2642
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Спасибо за comment. Цена 20 евро...Подумаю...
  • 0

#2643
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Коллеги, подскажите .. нашел модель 1:43 от Paradcar
Toyota Landcruiser KZJ

Изображение

Стоит брать... какое качество?
Заранее благодарен.

Ну если сравнивать такую же модельку от CM Modelle и эту, то эта лучшего качества, хотя в один момент показалась, что эта коверсия с CM Modelle. Но если сравнивать с neo то заметно проигрывает. Плюс на этой модели отсутствует дворники, кто то их отломал, но не большая беда. Вердик моделька не самого ужастного качества, но топорная покраска все убивает, ну если не большая цена, бери, пусти на конверсию. Ну если цена приличная это тебе уже решать. Качество не супер, но и так же лучшего щас нету.

И это ты называешь качеством лучше чем СМ? Я тебя умоляю! Ты посмотри на морду, на капот этого чудовища!
Вот другой цвет и немного другой ракурс
.Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 30.05.2012, 21:01:45

  • 0

#2644
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Приветствую!!! У меня посылка пришла.
Начну с Toyota Prado 5 door --- давно хотел взять... и наконец это произошло. Мне все нравиться.
Изображение

Да ну, я вот взял и в расстройстве, ну совсем она непохожа на Прадос. Уж лучше хайспид взять, пусть чуток крупнее, зато и геометрия, и линии все верные. Отфотаю как-нибудь обе и все станет ясно.
  • 0

#2645
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Леш не согласен что у CM Modelle лучше чем у Paradcar
фото Paradcar
Изображение
фото CM Modelle
Изображение
Что тебе не понравилось в морде, скорей всего фары, ну а СМ вообще нет стекляных ставок, но согласен что вылить вместе фары и габариты Paradcar сделал не умно, но у Paradcar они больше похожи на фары прототипа, поворотники у Paradcar возле бампера есть, а у СМ простые ямочки. Решетка больше похожая на прототип опять у Paradcar. Передний бампер опять вижу у Paradcar как у прототипа, а у СМ не понятно от куда взяли. Крылья опять у Paradcar сделаны как у прототипа, а СМ как будто резинкаой продлили, так большенство делаю при люфте. Боковой поворотник опять сделан у Paradcar как у прототипа, у СМ он какой то длиный. Диски у СМ сильно большие, у Paradcar что надо. Дворники сделаны отдельно у Paradcar , а у СМ вилиты со стеклом. У СМ имееться надпись, это и плюс и минус, надпись сделано сильно большая, плюс не на какой машине сбоку не написано турбо, ну а у Paradcar они вообще отсутствуют, зато как надо на решетке напсано toyota. Не на каком прототипе небыло значка toyota на капоте, но СМ зачем то нарисовали. Так же задние стопы у СМ какие то маленькие, а у Paradcar что надо. Вот все что могу сказать. В итоге 9 плюсов у Paradcar + 1 минус и 1 плюса у СМ + 2 минуса у СМ. Мое мнение Paradcar лучше чем СМ.

Сообщение отредактировал artskor: 30.05.2012, 22:46:00

  • 0

#2646
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

АЛ №6 ГАЗ-А, российский выпуск, ч/з две недели вновь заявлен М-2140, в продаже появилась папка для журналов АЛ по 550 тенге.

А фото Газика есть?
  • 0

#2647
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


АЛ №6 ГАЗ-А, российский выпуск, ч/з две недели вновь заявлен М-2140, в продаже появилась папка для журналов АЛ по 550 тенге.

А фото Газика есть?

Смотрел в киоске. Качество модели так себе. НАП лучше.
  • 0

#2648
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Леш не согласен что у CM Modelle лучше чем у Paradcar
фото Paradcar
Изображение
фото CM Modelle
Изображение
Что тебе не понравилось в морде, скорей всего фары, ну а СМ вообще нет стекляных ставок, но согласен что вылить вместе фары и габариты Paradcar сделал не умно, но у Paradcar они больше похожи на фары прототипа, поворотники у Paradcar возле бампера есть, а у СМ простые ямочки. Решетка больше похожая на прототип опять у Paradcar. Передний бампер опять вижу у Paradcar как у прототипа, а у СМ не понятно от куда взяли. Крылья опять у Paradcar сделаны как у прототипа, а СМ как будто резинкаой продлили, так большенство делаю при люфте. Боковой поворотник опять сделан у Paradcar как у прототипа, у СМ он какой то длиный. Диски у СМ сильно большие, у Paradcar что надо. Дворники сделаны отдельно у Paradcar , а у СМ вилиты со стеклом. У СМ имееться надпись, это и плюс и минус, надпись сделано сильно большая, плюс не на какой машине сбоку не написано турбо, ну а у Paradcar они вообще отсутствуют, зато как надо на решетке напсано toyota. Не на каком прототипе небыло значка toyota на капоте, но СМ зачем то нарисовали. Так же задние стопы у СМ какие то маленькие, а у Paradcar что надо. Вот все что могу сказать. В итоге 9 плюсов у Paradcar + 1 минус и 1 плюса у СМ + 2 минуса у СМ. Мое мнение Paradcar лучше чем СМ.


Спасибо коллеги, обзор понятен. Думаю я не буду брать данную модель.
  • 0

#2649
Кирилл_79

Кирилл_79
  • Частый гость
  • 94 сообщений



АЛ №6 ГАЗ-А, российский выпуск, ч/з две недели вновь заявлен М-2140, в продаже появилась папка для журналов АЛ по 550 тенге.

А фото Газика есть?

Смотрел в киоске. Качество модели так себе. НАП лучше.


ДА?! Разве у НАПа есть ГАЗ-А?
  • 0

#2650
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Скорее всего Kamitsu путает ГАЗ-А от АЛ с НАПовсим ГАЗ-4 который был создан на базе ГАЗ-А но с кабиной от "полуторки"

Сообщение отредактировал dlaket: 31.05.2012, 14:22:18

  • 0

#2651
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений

в продаже появилась папка для журналов АЛ по 550 тенге.

Я сегодня прикупил, правда за 700 т. :mad: Сама папка симпатичная, но если честно то крепления для журналов неудобные и могут сломаться. Но это мое мнение и вам решать брать или нет.

Прикреплённые изображения:

  • 310520122012.jpg
  • 310520122013.jpg

Сообщение отредактировал dlaket: 31.05.2012, 14:24:38

  • 0

#2652
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


в продаже появилась папка для журналов АЛ по 550 тенге.

Я сегодня прикупил, правда за 700 т. :mad: Сама папка симпатичная, но если честно то крепления для журналов неудобные и могут сломаться. Но это мое мнение и вам решать брать или нет.


Не ломается. Супруга лет 5 назад покупала серию журналов о мировых композиторах с CD дисками, так вот в их серии были такие папки. За всё время ни один штырёк не сломался.
  • 0

#2653
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Не ломается. Супруга лет 5 назад покупала серию журналов о мировых композиторах с CD дисками, так вот в их серии были такие папки. За всё время ни один штырёк не сломался.


Будем надеяться :)

Сообщение отредактировал dlaket: 31.05.2012, 18:26:57

  • 0

#2654
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


в продаже появилась папка для журналов АЛ по 550 тенге.

Я сегодня прикупил, правда за 700 т. :mad: Сама папка симпатичная, но если честно то крепления для журналов неудобные и могут сломаться. Но это мое мнение и вам решать брать или нет.

Куда-то же надо журналы все равно складывать, у меня уже 40 штук украинских, и наших уже 6, так что 3 папки уже точно возьму ;)
  • 0

#2655
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Леш не согласен что у CM Modelle лучше чем у Paradcar
Что тебе не понравилось в морде, скорей всего фары, ну а СМ вообще нет стекляных ставок, но согласен что вылить вместе фары и габариты Paradcar сделал не умно, но у Paradcar они больше похожи на фары прототипа, поворотники у Paradcar возле бампера есть, а у СМ простые ямочки. Решетка больше похожая на прототип опять у Paradcar. Передний бампер опять вижу у Paradcar как у прототипа, а у СМ не понятно от куда взяли. Крылья опять у Paradcar сделаны как у прототипа, а СМ как будто резинкаой продлили, так большенство делаю при люфте. Боковой поворотник опять сделан у Paradcar как у прототипа, у СМ он какой то длиный. Диски у СМ сильно большие, у Paradcar что надо. Дворники сделаны отдельно у Paradcar , а у СМ вилиты со стеклом. У СМ имееться надпись, это и плюс и минус, надпись сделано сильно большая, плюс не на какой машине сбоку не написано турбо, ну а у Paradcar они вообще отсутствуют, зато как надо на решетке напсано toyota. Не на каком прототипе небыло значка toyota на капоте, но СМ зачем то нарисовали. Так же задние стопы у СМ какие то маленькие, а у Paradcar что надо. Вот все что могу сказать. В итоге 9 плюсов у Paradcar + 1 минус и 1 плюса у СМ + 2 минуса у СМ. Мое мнение Paradcar лучше чем СМ.

Есть детализация, а есть геометрия. У Парада возможно детализация и лучше, но неправильная геометрия все портит. У СМ с гоеметрией все в порядке, а детализацию и доработать можно, у Парада геометрию пилить я бы не взялся. Мой выбор - СМ.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 31.05.2012, 20:46:40

  • 0

#2656
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Скорее всего Kamitsu путает ГАЗ-А от АЛ с НАПовсим ГАЗ-4 который был создан на базе ГАЗ-А но с кабиной от "полуторки"

Да, вполне мог спутать. Серию таких "старичков" от НАП видел давно.
  • 0

#2657
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений

[Есть детализация, а есть геометрия. У Парада возможно детализация и лучше, но неправильная геометрия все портит. У СМ с гоеметрией все в порядке, а детализацию и доработать можно, у Парада геометрию пилить я бы не взялся. Мой выбор - СМ.

Чесно по таким фотографиям не вижу какая геометрия, нужна машинка или хотя бы попросить у продавца дать размеры,(хотя размеры это ппц, не каждый продавец согласиться) там можно будет попробывать определить, размеры морды для меня не проблема, но если полностью машину проблемка, как есть только 5-дверый оригинал. А так чесно лучше чего нибудь получше подождать, может Hi-story сделает, ну или кто то еще.

Сообщение отредактировал artskor: 31.05.2012, 22:38:56

  • 0

#2658
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений



в продаже появилась папка для журналов АЛ по 550 тенге.

Я сегодня прикупил, правда за 700 т. :mad: Сама папка симпатичная, но если честно то крепления для журналов неудобные и могут сломаться. Но это мое мнение и вам решать брать или нет.

Куда-то же надо журналы все равно складывать, у меня уже 40 штук украинских, и наших уже 6, так что 3 папки уже точно возьму ;)

Себе купил одну папку по 650 тенге, жалко входит только двадцать журналов, хотя штырей насчитал 22, незнаю еще не скадывал, с временными не удобствами. Интересно, а они потом будут продавать еще, если нет надо докупить, ну и сколько интересно моделек выйдет, штук 200 будет?!

Сообщение отредактировал artskor: 31.05.2012, 22:51:17

  • 0

#2659
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня приобрел папку за 500 тенге. Теперь нужно прикупить стеллаж.
  • 0

#2660
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Сегодня приобрел папку за 500 тенге. Теперь нужно прикупить стеллаж.

А если не секрет то где? А стелажи так и не видел и сколько они стоят? Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.