Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#2621
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Это Cadillac DeVille Convertible 1962 года, на котором катались герои Луи де Фюнес и Андре Бурвиль из французской комедии "Разиня" / Le Corniaud...

Сообщение отредактировал ThoR: 27.05.2012, 23:19:33

  • 0

#2622
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Интересный ФМ нашел. Слава, может в курсе, чего это такое?
http://www.ebay.com/...#ht_4521wt_1270
Изображение

Это Cadillac DeVille Convertible 1962 года, на котором катались герои Луи де Фюнес и Андре Бурвиль из французской комедии "Разиня" / Le Corniaud...

Совершенно верно (только Кадиллак у ФМ - 63 года). Это конверсия из регулярной модели, но конверсия не разовая, а мелкосерийная, я на такую натыкался однажды на ибее, когда свои собирал. Там тираж порядка 20 штук был указан, у того продавца, но при этом модель та была еще и перекрашенной - такого бело-сливочного цвет, такого как в фильме.
  • 1

#2623
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Еще раз посмотрел лот, почитал свои загашники и вспомнил, что тот, который я видел пару лет назад, сопровождался описанием именно про 20 моделей, а тут указано уже 30:) Но этот не перекрашен, видимо, остались коробочки лишние от этого конверсионного проекта и решили ребята еще раз толкануть обычные модели, не заморачиваясь с перекрасом. Правда, зачем-то влепили бедолаге фары-хрусталики (криво, причем), видимо, чтобы была видна таки конверсионность экземпляра. Надпись на коробке - про 1962 год, что не соответствует модели ФМ (скан про нее прилагаю). В общем, банальная халтура, но продастся, видимо, хорошо, раз уже 23 ставки :)

А впрочем, у этого продавца еще несколько лотов такого же типа, и там есть еще более странные и дорогие варианты - вот, например - http://www.ebay.com/...#ht_6320wt_1185 Видимо, для понимающих это представляет какую-то ценность:)

Прикреплённые изображения:

  • книга 60 6.jpg

Сообщение отредактировал Antitrend: 28.05.2012, 16:50:17

  • 1

#2624
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Взял, товарищу АЛ №5, сравнил со своей из российского выпуска. Есть плюсы, а именно хромированные дворники и ровный олень, а не прыгающий заяц :) , на это положительные впечатления заканчиваются. Кузов отлит не очень, видимо формам капец приходит. И что-то с мордой у неё не то, как-будто раздутая. Ещё отличаются задние фары, на российской они с хром фставками, а здесь просто красные, и передние подфарники, на российской они хромированные, а на нашей сделаны из прозрачного пластика.

Добрался, наконец, посмотреть на эту Волгу. Выглядит и правда не фонтан. Отсутствие хрома на задних фонарях и литье (пропорции) кузова сводит на нет все впечатление. Думаю лучше Ятминг посмотреть.. или еще какая-то 21-я должна быть в журнальной серии.
Я их с детства помню по обилию хрома, цвета в основном были черный, беж, салатовый. А не тот ядовито-зеленый которым выкрасили деагостини.
  • 0

#2625
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
ЯтМинг - 24 масштаб.
Все выпускаемые в журналках Волги сделаны с одной прессформы с небольшими доработками. Своя Волга есть у НЕО, но это совсем другие деньги.
Вот в тему варианты заводских двухцветных раскрасок:
ИзображениеИзображение
  • 0

#2626
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

ЯтМинг - 24 масштаб.
Все выпускаемые в журналках Волги сделаны с одной прессформы с небольшими доработками. Своя Волга есть у НЕО, но это совсем другие деньги.
Вот в тему варианты заводских двухцветных раскрасок:

Да, точно 24-й масштаб :( Видел IXO - выглядели гораздо лучше той, что продается в киосках
  • 0

#2627
Denis.auto88

Denis.auto88
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет . хотел бы спросить есть ли у кого нибудь моделька PRADO 95, белый цвет? очень надо. спасибо. все ответы в лс=))
  • 0

#2628
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Привет . хотел бы спросить есть ли у кого нибудь моделька PRADO 95, белый цвет? очень надо. спасибо. все ответы в лс=))

Вот такой белый (комбинированный) праидк есть.
Изображение
Маштаб: 1/43
Фирма: Hi-story
Материал: Смола
Цена: около 10000 тенге, ну это +/-(точнее у Caterpillar спросить)
  • 0

#2629
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
очень внятно и доступно мужик описал подготовку и процесс фотографирования моделей.

http://gallery.rumod...173/m3471.shtml
  • 1

#2630
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


ЯтМинг - 24 масштаб.
Все выпускаемые в журналках Волги сделаны с одной прессформы с небольшими доработками. Своя Волга есть у НЕО, но это совсем другие деньги.
Вот в тему варианты заводских двухцветных раскрасок:

Да, точно 24-й масштаб :( Видел IXO - выглядели гораздо лучше той, что продается в киосках

Она не может быть лучше, потому что пресс-форма у ней та же самая, с уехавшей геометрией, только детализация качественней, т.к серия регулярная-колекционная.
  • 0

#2631
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Привет . хотел бы спросить есть ли у кого нибудь моделька PRADO 95, белый цвет? очень надо. спасибо. все ответы в лс=))

Вот такой белый (комбинированный) праидк есть.
Изображение
Маштаб: 1/43
Фирма: Hi-story
Материал: Смола
Цена: около 10000 тенге, ну это +/-(точнее у Caterpillar спросить)

11500, дешевле сейчас нету
  • 0

#2632
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

очень внятно и доступно мужик описал подготовку и процесс фотографирования моделей.

http://gallery.rumod...173/m3471.shtml


Я вот подумываю прикупить светодиодные светильники - они ярче и не греются, обычные экономные лампы уже не устраивают ;)
  • 0

#2633
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати, уже традиционно АЛ сегодня не вышли? Или кто-то все- же купил? По слухам, вроде ЛУАЗ обещали.
  • 0

#2634
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кстати, уже традиционно АЛ сегодня не вышли? Или кто-то все- же купил? По слухам, вроде ЛУАЗ обещали.

Что то Леш я думаю что во вторник продаються на базе, а в среду опять появяться в киосках. Чем то хорошо, но до базы не успеваю доехать и покупаю в киосках.
  • 0

#2635
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Новинка французской военной журналки.
Кабину могли бы и доработать, не оставлять от катюши.
Изображение
Изображение
  • 0

#2636
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Кстати, уже традиционно АЛ сегодня не вышли? Или кто-то все- же купил? По слухам, вроде ЛУАЗ обещали.

Что то Леш я думаю что во вторник продаються на базе, а в среду опять появяться в киосках. Чем то хорошо, но до базы не успеваю доехать и покупаю в киосках.

Что ж, продавцы себе в убыток что ли на день продажи задерживают? Нет, маловероятно. Посмотрим, что завтра будет
  • 0

#2637
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений



Кстати, уже традиционно АЛ сегодня не вышли? Или кто-то все- же купил? По слухам, вроде ЛУАЗ обещали.

Что то Леш я думаю что во вторник продаються на базе, а в среду опять появяться в киосках. Чем то хорошо, но до базы не успеваю доехать и покупаю в киосках.

Что ж, продавцы себе в убыток что ли на день продажи задерживают? Нет, маловероятно. Посмотрим, что завтра будет
Ну есть еще одна мысль, что перенос наших Ал внезапно перенесли на среду. Вроде уже не первый выпуск появляеться на прилавках киосках только в среду. Ну поживем увидем!


  • 0

#2638
Кирилл_79

Кирилл_79
  • Частый гость
  • 94 сообщений
АЛ №6 ГАЗ-А, российский выпуск, ч/з две недели вновь заявлен М-2140, в продаже появилась папка для журналов АЛ по 550 тенге.
  • 1

#2639
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Коллеги, подскажите .. нашел модель 1:43 от Paradcar
Toyota Landcruiser KZJ

Изображение

Стоит брать... какое качество?
Заранее благодарен.
  • 0

#2640
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Приветствую!!! У меня посылка пришла.
Начну с Toyota Prado 5 door --- давно хотел взять... и наконец это произошло. Мне все нравиться.
Изображение
Toyota Prado 3 door --- она мне больше нравится по исполнению чем 5 дверный.
Изображение
Suzuki SX4 от Norev - все детали на месте.
Изображение
Mitsubishi Pajer Pinin 3 door
Машинка классная, даже двери открываются...
Изображение
Мотоколяска Puch SG250 1954 --- просто не слов...и цвет интересный...
Изображение
Мотоколяска Triumph Boss S350
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.