Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#2561
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений



Открывающиеся части - это уже не новость, Слава регулярно выкладывает в теме смоляные открывашки, пройдись назад по теме, буквально недавно была свежая.
И по второму вопросу ответ будет тот же - пройдись назад и посмотри - смоляные производители не то что подвеску, они донышко делают плоским. ТОже, наверное, не по своей прихоти, а из-за ограничений материала. Рабочую подвеску, думается мне, паять надо из проволоки.

Ну все это смотрел я, вот только не говорилось о ее прочности. Как я понимаю эпоксидка похожа с спласмасой, только она упругая по сравнению с пластмассой. Ну и примерную цену такой модельки можно узнать?

Цена смоляных открывашек начинается примерно со 150 долларов. Про прочность ничего не скажу, на излом не проверял :)

Спасибо, а крепежи дверей, капотов и т.п. большие или как у реальной машины?
  • 0

#2562
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Коллеги, а знаете ли вы, что у IXO есть онлайн-магазин с фри-шиппингом?
Обычные модели вроде музейки стоят по 30 долларов, а, к примеру, гоночный москвич с выставки в Нюрнберге, который мы с Вадимом купили за офигенные бабки, всего 55?

А ссылка то хде???
  • 0

#2563
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений




Открывающиеся части - это уже не новость, Слава регулярно выкладывает в теме смоляные открывашки, пройдись назад по теме, буквально недавно была свежая.
И по второму вопросу ответ будет тот же - пройдись назад и посмотри - смоляные производители не то что подвеску, они донышко делают плоским. ТОже, наверное, не по своей прихоти, а из-за ограничений материала. Рабочую подвеску, думается мне, паять надо из проволоки.

Ну все это смотрел я, вот только не говорилось о ее прочности. Как я понимаю эпоксидка похожа с спласмасой, только она упругая по сравнению с пластмассой. Ну и примерную цену такой модельки можно узнать?

Цена смоляных открывашек начинается примерно со 150 долларов. Про прочность ничего не скажу, на излом не проверял :)

Спасибо, а крепежи дверей, капотов и т.п. большие или как у реальной машины?


Меньше чем у обычных дайкастовых открывашек типа саратова или ФМ, но больше, конечно, чем у настоящих машин. Не представляю как можно сделать в 43 масштабе дверные петли настоящие. Несколько фотографий прикладываю для иллюстрации.

Прикреплённые изображения:

  • Fline Audi R8 MTM 9.jpg
  • Fline Bugatti Veyron 16.4 13.jpg
  • Fline McLaren F1 GTR 9.jpg
  • Fline McLaren F1 GTR 10.jpg
  • Fline Mercedes-Benz SLR McLaren 8.jpg

  • 0

#2564
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Меньше чем у обычных дайкастовых открывашек типа саратова или ФМ, но больше, конечно, чем у настоящих машин. Не представляю как можно сделать в 43 масштабе дверные петли настоящие. Несколько фотографий прикладываю для иллюстрации.

Спасибо за фотографии! Увидел, что хотел, ну теперь надо затариваться материалами, рулеткой и терпением.
Ну про петли могу сказать, что в наше время говориться, что за ваши деньги любой каприз, но и цена будет в два раза выше (а цена и так не слабенькая у этих идет) или петли будут слабоваты и открывать и закрывать прийдеться раз в год чтобы не обломились, а так же очень очень окуратно прийдеться открывать и закрывать.

Сообщение отредактировал artskor: 09.05.2012, 23:35:36

  • 0

#2565
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Рулеткой? Ты собрался рулеткой там все мерить? Или ты про настоящие авто?
  • 0

#2566
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Рулеткой? Ты собрался рулеткой там все мерить? Или ты про настоящие авто?

А это секрет фирмы, только могу сказать может буду показывать на фотографиях, если кому станет интересно.
  • 0

#2567
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Коллеги, а знаете ли вы, что у IXO есть онлайн-магазин с фри-шиппингом?
Обычные модели вроде музейки стоят по 30 долларов, а, к примеру, гоночный москвич с выставки в Нюрнберге, который мы с Вадимом купили за офигенные бабки, всего 55?

А ссылка то хде???

А пожалста :beer:
http://store.premium-collectibles.com/
  • 0

#2568
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Мои новинки :-)
За апрель-месяц набежали две вот такие кучки в отечественный и международный секторы коллекции :-)

Прикреплённые изображения:

  • All_1_1.jpg
  • All_2.jpg

  • 0

#2569
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Нехилые такие кучки, Денис, поздравляю :rotate: Сразу видно - места много пока на полках:) А Феррари Бест - это, кажется, 308? "Я не узнаю вас в гриме":) Как впечатления?
П.С. К сожалению, на сборе быть не смогу завтра.
  • 0

#2570
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Нехилые такие кучки, Денис, поздравляю :rotate: Сразу видно - места много пока на полках :) А Феррари Бест - это, кажется, 308? "Я не узнаю вас в гриме" :) Как впечатления?
П.С. К сожалению, на сборе быть не смогу завтра.

Привет Слав,
спасибо. Но вот ситуация как раз обратная! Места нет в принципе!!! Поэтому кучки эти, покуда и лежат на столе, прямо в коробках и без, ибо скоро грядет глобальная замена паркинга. Старая витрина разваливается и большей нагрузки не выдержит. Да и модели там уже стоят как на нашей автобарахолке - зеркало к зеркалу и в проходах. Так не пойдёт, будем переделываться!
308-я действительно "БЕСТ" :) Ничего сверхестественного. Старый дайкаст без лишних прекрас. По тем скидоочным ценам, что они нынче лежат - совсем не разочаровывают. Но и желания искать замену в будущем тоже не вызывает. Короче я ей рад!
А вот Иксошный И-тайп, вызывает прямо восторг! Очень хорошо сделан. Можно сказать, что про Автоартовский я больше не думаю! Ну и 75-я Альфа, которую в красном цвете и по разумной цене искал пару лет, прямо меня обрадовала!
  • 1

#2571
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А 18 масштаб кто нибудь у нас коллекционирует?
  • 0

#2572
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Был у нас один - Дима exelero, но сейчас он , кажется, тусуется на другом форуме, имя которого здесь запрещено произносить, в народе он именуется "синим".
  • 0

#2573
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
И на моей улице праздник... кстати скоро прибудет( еще не отправили) Suzuki SX4 от Norev и Toyota Prado 3 и 5 дверные. И еще Mitsubishi Pinin от Vetesse... Жду не дождусь. Кто желает купить Prado и остальные модели ...жду до Понедельника...цены в личку.
Всех приветствую. Я тоже не смогу присутствовать на сборе, на рыбалку...
Изображение
3 модели вчера с Германии пришли, прошли таможню.
Lamborgini Murcelago от AutoArt -- повезло, купил за 5 EUR---оставалась 1 (колеса передние поворотные)
В целом -качество на уровне...но что-то не хватает...двери не открываются...
Изображение
Изображение

Mercedes GL 2009 --- небольшой косяк на капоте...--- царапина... блин. А так впечатление -- супер!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Mercedes M-class 2011 --- зализанный M-class, мажорный...городской crossover, мне ближе Gelenwagen -- мужественный.
Изображение
Изображение
Изображение
И для сравнения 2 Mercedes GL 2006 и 2009 года.
Изображение
http://s019.radikal....9d4e9ccce5c.jpg
http://s011.radikal....576ea4d6217.jpg
  • 0

#2574
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
ДиПовские новинки показаны на рс.су - http://rcforum.su/sh...949#post926949. Среди прочего, в разной степени готовности восемь моделей ГОНа (фото). Леш, мне кажется, одна из них тебя должна заинтересовать;)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5902.jpg

  • 0

#2575
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я 2 увидел интересных для себя.
  • 0

#2576
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Lamborgini Murcelago от AutoArt -- повезло, купил за 5 EUR---оставалась 1 (колеса передние поворотные)
В целом -качество на уровне...но что-то не хватает...двери не открываются...

Отличная покупка Адиль, поздравляю.
И кстати говоря, действительно чёрные Мурси от АА, как правило дешевле. Я свою тоже брал когда, кажись за 10 евро
  • 0

#2577
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Lamborgini Murcelago от AutoArt -- повезло, купил за 5 EUR---оставалась 1 (колеса передние поворотные)
В целом -качество на уровне...но что-то не хватает...двери не открываются...

Отличная покупка Адиль, поздравляю.
И кстати говоря, действительно чёрные Мурси от АА, как правило дешевле. Я свою тоже брал когда, кажись за 10 евро


Да, и тебя тоже с хорошей покупкой Денис...кстати и задние колеса на амортизаторах у наших Мурси...
Приятно удивлен.
  • 0

#2578
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Спасибо, Артур...и тебе новинок разных!!!
Думаю, обговорим на выставке данную тему.
  • 0

#2579
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А что, сегодня АЛ не вышли? Что-то все молчат загадочно...
  • 0

#2580
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
ДиП-овские прототипы (в дополнение к ранее выложенному ГОН-у)
Мотоцикл, УАЗ-ДПС и Карго.
http://rcforum.su/sh...9&postcount=782
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.