Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1041
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
НАЗРЕЛ ВОПРОС
давно хотелось его задать, но вот тему отдельную создавать смысла не вижу.
Честно говоря боюсь, что даже тут никто не признается. Уж очень это так сказать ...короче некоторые даже себе готовы врать в таких вопросах..

Есть ли тут женщины, которые родили ради того, чтобы удержать мужчину?

Ну вот от всего сердца расскажите свою историю:
Ради чего хотели удержать и что в итоге получилось?
Как к ребенку относитесь, какие отношения с мужчиной?
  • 0

#1042
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А что плохого в эгоизме? Все поголовно люди эгоисты, каждый! Вы эти советские догмы забудьте, это было давным давно, все это навязано советской идеологией, вы еще про спекулянтов вспомните и нетрудовые доходы, про Павлика Морозова, стахановское движение, про замуж только девственницей, тоже из этой оперы. Кстати не факт что родив женщины избавляются от эгоизма, ох не факт...

Тут вобще не делят женщин на рожавщих не рожавших и не ставяь их по разные стороны барикад, так что не надо так нападать. Если у Вас есть дети, замечательно, но тысячу раз повторяю, не давите на других если они не хотят детей, не хотят замуж и т.д.

Сейчас начнется: "да никто на вас не давит" и опять 50 с лишним страниц воды... Неужели так сложно принять? Или все таки сложно? Если опять сыплются доводы, то значит все таки сложно....

Ой, кстати вспомнила про замуж только девственницей, вот лет 10 назад зевести такую тему уже бы насмех подняли, так что пройдет время и наши споры покажутся глупыми...
  • 0

#1043
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

НАЗРЕЛ ВОПРОС
Есть ли тут женщины, которые родили ради того, чтобы удержать мужчину?

Ну вот от всего сердца расскажите свою историю:
Ради чего хотели удержать и что в итоге получилось?
Как к ребенку относитесь, какие отношения с мужчиной?

Вы и вправду верите что найдется хоть одна женщина которая в этом сознается? Вот у нас смелости хватило, а у таких вот мадам духу не хватит прилюдно об этом заявить. Хотя посмотрим.....

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 24.04.2009, 15:44:47

  • 0

#1044
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Есть ли тут женщины, которые родили ради того, чтобы удержать мужчину?

Я вообще ни одну такую не знаю, ну в смысле никто не признавался, что залетел специально чтоб выйти замуж. А вот по залету выходили, но там все случайно произошло. Два случая - две пары живут уже по 5 лет, и ничего счастливы.

Незабудка, вы серьезно думаете, что в этой теме, в которой все такие милые и пушистые мамаши признаются в совершении такого греха? :( Все же здесь родили только из большой любви к детям! :laugh:
  • 0

#1045
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Есть ли тут женщины, которые родили ради того, чтобы удержать мужчину?

Я вообще ни одну такую не знаю, ну в смысле никто не признавался, что залетел специально чтоб выйти замуж. А вот по залету выходили, но там все случайно произошло. Два случая - две пары живут уже по 5 лет, и ничего счастливы.

Незабудка, вы серьезно думаете, что в этой теме, в которой все такие милые и пушистые мамаши признаются в совершении такого греха? :( Все же здесь родили только из большой любви к детям! :laugh:


ну я и предположила, что вряд ли кто-то...действительно одни белые ипушистые...безгрешные я б еще добавила
но все же интересно было б услышать

кстати, не обязательно выйти замуж по залету - есть вариант удержать мужа в семье :laugh:

я лично знаю несколько таких вариантов
  • 0

#1046
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Да у всех в пямяти наберется пара-тройка таких примеров, только эти женщины не посещают наш форум :(
  • 0

#1047
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

НАЗРЕЛ ВОПРОС
давно хотелось его задать, но вот тему отдельную создавать смысла не вижу.
Честно говоря боюсь, что даже тут никто не признается. Уж очень это так сказать ...короче некоторые даже себе готовы врать в таких вопросах..

Есть ли тут женщины, которые родили ради того, чтобы удержать мужчину?

Ну вот от всего сердца расскажите свою историю:
Ради чего хотели удержать и что в итоге получилось?
Как к ребенку относитесь, какие отношения с мужчиной?

Есть на примере родственница - родила, двоих, от разных сожителей, пардон, второй с ней зарегистрировался, но не живет! Первому уже 16 лет, живет с бабушкой отца, по собственному желанию, второй с ней (маленький еще слишком). Скажу честно - ничего хорошего!!!!!
  • 0

#1048
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вы и вправду верите что найдется хоть одна женщина которая в этом сознается? Вот у нас смелости хватило, а у таких вот мадам духу не хватит прилюдно об этом заявить. Хотя посмотрим.....


Признаваться в интернете смелости многим хватает, а назойливых родственников в реале на место поставить почему-то не получается, парадокс :(
ЗЫ я не по залету замуж вышла :laugh: просто к слову - никто тут ни в чем таком не признается хотя бы потому, что не обязан этого делать (отчитываться). Равно как и те дамы, которые не хотят иметь детей - никому ничего не обязаны объяснять. Тем более идти на поводу бабок, теток и соседок, которым просто частенько от нечего делать жуть как хочется залезть в жизни других.
Вспомнила, как моя тетка (трижды в разводе, все дети от разных мужей) пыталась мне давать советы о "правильной" семейной жизни!!! :laugh: Извините, у каждого свои правила и ситуации.
  • 0

#1049
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

времени у меня на такую чушь нет - ..... треп за чашечкой кофе


а когда ты находите время на треп со своими подругами, и когда успеваетет наслушаться от них всякой ерунды по поводу ваше бездетного положения? :(
и когда вы находите время заморачиваться во этому поводу??
  • 0

#1050
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ну вот вам правда. Я вынашивала в свое время такой коварный план - родить, чтобы ОН был рядом. Слава Богу, одумалась вовремя. Мне тогда было 19.
  • 0

#1051
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Мне кажется у девушек часто возникают такие мысли, что они смогут удержать или привязать ребенком....
  • 0

#1052
***I love***

***I love***

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Да, есть у меня пару подруг...... одна так семью спасла, мужа удержала беременностью, он остался на время (поддержать беременную супругу), так и остался...... а одна так и не добилась ничего....
забеременела, хотела мужа удержать.... а он ушел, и ребенка даж не видел ни разу, уже 8 летпрошло :(
  • 0

#1053
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я знаю доподлинно, что многие женщины, делая удачную партию, т.е. выходя замуж за оч. обеспеченных мужчин, сразу рожают 4-5 детей подряд именно с целью преградить мужу пути к отступлению. И это работает. Не знаю как там у них со счастьем дела обстоят, но мужики не дергаются.
  • 0

#1054
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


времени у меня на такую чушь нет - ..... треп за чашечкой кофе


а когда ты находите время на треп со своими подругами, и когда успеваетет наслушаться от них всякой ерунды по поводу ваше бездетного положения? :laugh:
и когда вы находите время заморачиваться во этому поводу??


подруги реальные такую чушь не несут, но иногда тоже бывает заносит детных, но робко)))бездетные вообще даже даже

а наслушаться от знакомых хватает, позвонишь поздравить с праздником и т.п.
знаете какой первый вопрос????
"А вы когда?"
т.е. в таком духе:
- как дела?
- у нас все оке, были там, делаем то, все так здорово и т.п. а вы?
- да вот...целыми днями дома, некогда, дети. А вы когда?
вариант-стандарт

да в принципе отбрить - нет вопросов - не из робкого десятка.
иногда так прямо и говорю - Как вы меня достали! Я НЕ ХОЧУ!

тут вариант стандарт № 2!
ой ой ой 32! Скоро 33! как так!
и таким задушевным голосом вещают, что даже смешно становится.

Может вам отчет предоставить сколько раз я это слышу в неделю? :(
вчера 1 раз, сегодня 1 раз
позавчера, извините, не зафиксировала))) это не учитывая того, что я читаю тут.
  • 0

#1055
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Да, есть у меня пару подруг...... одна так семью спасла, мужа удержала беременностью, он остался на время (поддержать беременную супругу), так и остался...... а одна так и не добилась ничего....
забеременела, хотела мужа удержать.... а он ушел, и ребенка даж не видел ни разу, уже 8 летпрошло :(


1 вариант - и какие у них сейчас взаимоотношения?
и как она живет с этим - изменой - ложечка нашлась - а осадок то остался, да и если он так свободно может на сторону пригулять...грустно это
не знаю, если ту, к которой он хотел уйти, любил бы, вряд ли его удержала бы.

2 вариант - даже не грустно и даже не жаль ее. Или нет, как раз таки жаль.
я бы сказала - подло это
типо все средства хороши

Сообщение отредактировал Ne_zabudka_: 24.04.2009, 17:46:33

  • 0

#1056
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Есть ли тут женщины, которые родили ради того, чтобы удержать мужчину?

Вы верите в то, что кто-то признается? :laugh:
У меня есть парочка примеров... У подруги папа ушел в загул, когда ей было 4 года. собрался жениться... бабушка ее взяла за руку и отвела к нему на работу, типа "ну, посмотри в глаза своему ребенку!". Он вернулся, мама ее быстренько родила вторую дочку... в итоге папа - овощ. все ее сознательное детство и молодость отец страшно пил, не работал, мать пахала, как лошадь. Теперь говорит - да лучше б ушел тогда, у меня самой был бы шанс... а возраст уже не тот, трое внуков... живут и даже не разговаривают друг с другом.
Родственница наша увела чужого мужа из семьи через 2 месяца после свадьбы. пишла к его жене на 6 месяце беременности... ну, поженились. ее семья не признает, их детей тоже. она как вечная домработница у всей семьи. как будто прощения всегда просит :(
  • 0

#1057
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Незабудка, вы серьезно думаете, что в этой теме, в которой все такие милые и пушистые мамаши признаются в совершении такого греха?

А что за сарказм такой в словах? Вы все время повторяете про мамаш, которые сплошь и рядом не рады материнству, не любят детей, хотят мужиков детьми привязать. Где вы таких находите??? Я о брошенных детях в ДД не говорю, для меня такие матери-преступники, о них вообще речь и не идет. В моем окружении нет женщин, которые не рады материнству, да иногда нервы сдают, ночи бессонные, забот много, но не более. А насчет давления общества частично соглашусь, чувствовала на своей шкуре. Только не иметь детей-это Ваша осознанная жизненная позиция и аргументов против можно найти при желании и ненужные разговоры обрубать. У нас с ребенком не получалось 4 года и за это время я тоже много чего наслушалась, но в основном от "близких", которые из благих намерений задавали нетактичные вопросы. Мне это сложнее было переживать, потому что я очень хотела ребенка, но не получалось. Сейчас я мама, ребенок желанный, ребенок любимый, нет желания скинуть на бабушек-дедешек (ну иногда, сгонять в кино с мужем, встретиться с подругами).
Я за то, что каждому свое не хотите-не рожайте. Это честно, это замечательно если Вас это устраивает. В конце концов все мы эгоисты и живем так как нам лучше, удобней и комфортнее. Только при этом не надо уподобляться этому обществу и хаять всех тех, кто так не думает.
  • 0

#1058
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Понимаете, просто подавляющее большинство женщин вздохнув и махнув рукой, родили бы ребенка( на месте автора). ...
...она не должна в столь глобальных вопросах прогибаться под мужа, так и он не должен тоже. Мне кажется, что уступка с любой стороны породит неразрешимый конфликт...


Напомнило мне фильм "Мисс Остин сожалеет". Всем рекомендую посмотреть фильм о сознательно избранном стародевичестве в викторианской Англии.
  • 0

#1059
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

У меня подруга 37 лет не замужем, не хочет детй.

даже если и захочет может не получиться...
  • 0

#1060
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Девушки -рожайте.
Материнство - это счастье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.