Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#5181
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Спасибо, девочки, за инфо и поддержку.
Я не знаю подробностей рождения и диагнозов всех этих детей, но это явно генетика. Ибо это только со стороны свекрови. Там и дцп есть, и задержка умственного развития, и глухота (мальчик погиб из-за этого, несчастный случай). В общем печальная картина


Не бойся, все это диагностируется. А если так боишься этого диагноза, тогда ЭКО - 100% генетически здоровый дите...только сразу двое, как минимум обычно бывает))))
  • 0

#5182
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
100% здоровые? Не знала. Запомню, мало ли... лучше уж двое здоровых чем...
  • 0

#5183
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Действительно, что паришься? Думаешь у нас все врачи косорукие и все дети калеками рождаются что-ли? ну посмотри на себя, тебя например советские врачи в мир вытаскивали. Нафига в Европу ехать рожать??? Вообще не понимаю.

думаю, что процент косоруких врачей у нас выше чем нормальных
да чего вы так прицепились к этой Европе? захочу и поеду рожать, имею возможности, чего бы и не поехать, если таково будет мое желание и их врачам я буду больше доверять чем нашим. Мое личное дело, в конце концов

А насчет кесарева, я например даже приплатила, чтобы мне кесарево сделали. Ну не царское это дело тужиться и рожать))) Дите в идеале, я тоже. В чем проблема-то?

проблема кесарева? например ,в шве. Я не хочу иметь этот шов, вот у меня его еще даже нет, а я уже перерыла весь и-нет и обзвонила клиники, где его потом можно будет зашлифовать. Беспокоят физические изменения в организме, например, то что грудь будет потом не такая, как сейчас, воьще состояние фигуры меня ужасно беспокоит, тем более у меня есть склонность к полноте. Беспокоит то, что я не смогу быть предоставлена только самой себе, что кто-то еще будет претендовать на мое личное время! и еще целая куча всяких страхов

в конце концов, я так довольна своей жизнью, отношениями сейчас, что мне даже страшно представить что кто-то в эту жизнь вмешается и будет требовать к себе внимания, времени и т.д.
  • 1

#5184
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

генетически неполноценного - оно и понятно
а как быть со всякими травмами в процессе родов? я в свое время откапывала какую-то темку в ДиП, там такие страсти пишут, что капец

хотя я-то чего парюсь - у меня по зрению почти 100% кесарево будет...

Заранее не грузитесь.. у нас тоже есть отличные врачи. Пробьете через знакомых, кто понравится- почувствуете...
Не все же рожают за рубежом... а страшилок еще наслушаетесь, это нормально.... все через это проходят...
  • 0

#5185
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

проблема кесарева? например ,в шве. Я не хочу иметь этот шов, вот у меня его еще даже нет, а я уже перерыла весь и-нет и обзвонила клиники, где его потом можно будет зашлифовать. Беспокоят физические изменения в организме, например, то что грудь будет потом не такая, как сейчас, воьще состояние фигуры меня ужасно беспокоит, тем более у меня есть склонность к полноте. Беспокоит то, что я не смогу быть предоставлена только самой себе, что кто-то еще будет претендовать на мое личное время! и еще целая куча всяких страхов

в конце концов, я так довольна своей жизнью, отношениями сейчас, что мне даже страшно представить что кто-то в эту жизнь вмешается и будет требовать к себе внимания, времени и т.д.

Пока есть проблемы ТАКОГО плана, нет смысла заводить ребенка.
  • 3

#5186
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Меня в принципе тоже беспокоит все то же, что и Минисан. Но! Это уже проблемы моего мужа. Ибо все это можно решить при наличии финансов. И грудь, и фигуру, и даже время свободное организовать.
  • 0

#5187
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я просто так баюс :D потому что мне такое состояние неведомо, и как все будет, я хз
вот и баюс

я люблю когда все понятно, закономерно, имеет обоснование и способы решения
а беременность - это чистой воды безумство и ни черта не ясно

:lol: :lol: Не баис! Не ты первая....
:lol: :lol: Беременность- нормальное состояние женщины, даже не болезнь...
Хорошо , бы конечно, без токсикоза..... ваще будет незаметно.... токсикоз- мерзость редкостная, но и с ним есть способы бороться...
  • 0

#5188
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Уважаемая, да хотите рожайте, хотите не рожайте.
Кому здесь какое до вас лично дело??? Вы завели разговор, мы попытались вам ваши страхи объяснить.
А в ответ хамство.

И вот это хвастовство про ваши финансовые возможности насчет Европы :lol: а уж тем более передо мной :lol: :D
  • 0

#5189
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а страшилок еще наслушаетесь, это нормально.... все через это проходят...

вот мне касательно страшилок - на кой спрашивается черт я читаю в ДиПе всякие страшные темы типа замершая беременность, детки с отклонениями, рассказы про роды - зачем я это все читаю??? :faceoff: муж ругает, типа, делать тебе не фиг, зачем ты читаешь негатив

а я ничего не могу поделать, читаю про шрамы, про растяжки, про лишний вес и еще больше против беременности настраиваюсь :faceoff:
  • 0

#5190
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Спасибо, девочки, за инфо и поддержку.
Я не знаю подробностей рождения и диагнозов всех этих детей, но это явно генетика. Ибо это только со стороны свекрови. Там и дцп есть, и задержка умственного развития, и глухота (мальчик погиб из-за этого, несчастный случай). В общем печальная картина

А детки те городские? ДЦП- это последсвия родовой травмы чаще всего, глухота- тоже.... может, помощь просто некачественная медицинская была...
  • 0

#5191
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Лакрим, вы же можете и раньше анализ сделать - биопсия хориона называется, она дает 100% результат и показывает все возможные хромосомные патологии. Кажется на 9 неделе уже делается.

Сообщение отредактировал IsaDora: 06.04.2012, 11:27:39

  • 0

#5192
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Меня в принципе тоже беспокоит все то же, что и Минисан. Но! Это уже проблемы моего мужа. Ибо все это можно решить при наличии финансов. И грудь, и фигуру, и даже время свободное организовать.


Реально нужно баблосов на енто дело приберечь, потому что все равно потом результат будет хуже, чем источник. А при финансах, можно процентов на 90 потом все восстановить.
  • 0

#5193
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал IsaDora: 06.04.2012, 11:20:49

  • 0

#5194
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал IsaDora: 06.04.2012, 11:21:01

  • 0

#5195
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

а я ничего не могу поделать, читаю про шрамы, про растяжки, про лишний вес и еще больше против беременности настраиваюсь :faceoff:

Потому что ВЫ НЕ ХОТИТЕ ребенка, вот и читаете негатив, который поможет Вам обосновать отрицательное решение. По ходу, Вы сами еще хотите быть ребенком...возможно, это проблема из детства...
  • 1

#5196
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Пока есть проблемы ТАКОГО плана, нет смысла заводить ребенка.


то есть вас нисколько не беспокоили проблемы например с фигурой после беременности?
вас не удручало то что вы не спите ночами? то, что ваши подруги гуляют, а вы вынуждены сидеть дома,потому что у ребенка понос там или не с кем оставить?
хотя, хз конечно какая жизнь у вас была до беременности и был ли у вас выбор - беременеть или нет

Меня в принципе тоже беспокоит все то же, что и Минисан. Но! Это уже проблемы моего мужа. Ибо все это можно решить при наличии финансов. И грудь, и фигуру, и даже время свободное организовать.

+1
и муж говорит что он эти проблемы решить готов
но менее волнительно мне от этого не становится
  • -2

#5197
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

хотя, хз конечно какая жизнь у вас была до беременности и был ли у вас выбор - беременеть или нет


Да-да конечно Великая!!! тут вы одна бела лебедь с бохатым мужем, а остальные аулбайки немытые, факт!!! :lol:
  • 3

#5198
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

:lol: :lol: Не баис! Не ты первая....
:lol: :lol: Беременность- нормальное состояние женщины, даже не болезнь...
Хорошо , бы конечно, без токсикоза..... ваще будет незаметно.... токсикоз- мерзость редкостная, но и с ним есть способы бороться...

муж вот тоже говорит, не ты первая, не ты последняя, все рожают и ничего
еще примеры приводит что раньше и в поле рожали, в общем, штампы :D

больше всего меня убивает то, что я понимаю, да, понимаю - я не могу затягивать с этим решением вечно
не могу думать - ой, да подумаю об этом лет так в 35, или там 40, понимаю что и для моего организма, и для ребенка наверное будет лучше если я рожу до 30
и почему нельзя остановить время? :faceoff:
  • 0

#5199
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Пока есть проблемы ТАКОГО плана, нет смысла заводить ребенка.


то есть вас нисколько не беспокоили проблемы например с фигурой после беременности?
вас не удручало то что вы не спите ночами? то, что ваши подруги гуляют, а вы вынуждены сидеть дома,потому что у ребенка понос там или не с кем оставить?
хотя, хз конечно какая жизнь у вас была до беременности и был ли у вас выбор - беременеть или нет

У меня была превосходная жизнь до беременности и свободный выбор...не надейтесь.. :D
Проблемы с фигурой-решаемы, да, они меня беспокоили, я была молода, и это важно было для меня. Но я их решила после берменности.
По ночам...Мой ребенок не спал никогда, как мне кажется. Муж помогал, мы не спали по очереди. А то, что подруги гуляют, а я с лялькой-вот это точно не мучило, когда стал постарше, уже можно родителям оставлять.

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 06.04.2012, 11:27:57

  • 0

#5200
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Пока есть проблемы ТАКОГО плана, нет смысла заводить ребенка.

то есть вас нисколько не беспокоили проблемы например с фигурой после беременности?

меня уже беспокоит моя фигура,хотя набрала еще только 13 кг, дальше будет еще больше..Но..я нашла сайт девочек-фитнесисток, которые решились на беременность и роды, и которые пришли в норму через 3 мес. после родов..А резалты кстати ничуть не хуже, чем до..

вас не удручало то что вы не спите ночами? то, что ваши подруги гуляют, а вы вынуждены сидеть дома,потому что у ребенка понос там или не с кем оставить?

смотря какой ре..мл.внучка вообще спит всю ночь, не просыпаясь и хлопот с ней практически нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.