Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#5161
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос а ты вот сейчас не жалеешь что раньше не родила?

я - нет,потому как у мну ситуация была другая, нужно было сначала привести гормоны в порядок..хотя если бы раньше обратилась,раньше вылечилась..но я никогда ни о чем не жалею - значит так надо было...но вот мой муж жалеет, что не родила раньше :D ему жутко хочется играться в машинки и Need for Speed

Сообщение отредактировал Aritmos: 06.04.2012, 10:19:01

  • 0

#5162
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

только сильно не затягивай :dont: :D


а я вот не знаю - готова я или нет
физически - готова
морально - вот хз

почему до сих пор не придумали такого теста - пописил на палочку :D , а там ответ - да, вы готовы к детям, и дети ваши вырастут приличными людьми и краснеть за них не придется?
  • 1

#5163
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я много нянчусь сейчас с племяшами, благо у меня их теперь аж ТРИ разом грудничка - 8 мес, 3 мес и 2 мес, все пытаюсь понять - раздражает меня например их плач, или то что надо таскаться с ними. а например 8 мес весит уже ой да ну :D , нет, отрицательных чувств нет, чувство такое - ну надо и надо, что теперь, но ведь это отнюдь не любовь и не умиление

А чужие дети редко у кого вызывают любовь и умиление.
И к весу привыкаешь постепенно- с рождения и пАшло....
Мы в Эмираты ездили с парой семейной, где дама хотела нагрузок для похудания. Взялась тащить нашего "малыша" 3-х лет. Пронести смогла метров 10... А мне привычно, на пузо посадила и как тут и был....
  • 0

#5164
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а мне уже активно намекают мол рожай прям счас, дура, потом не сможешь, убиваться будешь. Добрые люди, да?
  • 0

#5165
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а еще со стороны мужа много детей-инвалидов. Меня это дико нервирует

Сообщение отредактировал lacrima: 06.04.2012, 10:31:35

  • 0

#5166
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А чужие дети редко у кого вызывают любовь и умиление.

а у меня раньше вызывали, я помню! :D
когда мне было лет так 18, мне все дети казались невероятно милыми и хорошенькими
потом это как-то прошло
  • 0

#5167
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

а мне уже активно намекают мол рожай прям счас, дура, потом не сможешь, убиваться будешь. Добрые люди, да?

если често (имхо) то да.. испытываю сейчас на своей шкуре.. надо было раньше.. но у меня со здоровьем не очень
  • 0

#5168
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а еще со стороны мужа много детей-инвалидов. Меня это дико нервирует

ой, вот это действительно наверное повод для нервов... Хотя, думаю, это же можно как-то проверить? во время беременности, имею ввиду?
  • 0

#5169
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у меня есть коллега, который уже 13 лет живет с одной женщиной. ему 35, ей 38. так вот они три года безуспешно пытались забеременеть... я смотрю, как он мечтает о детях, и мне иногда даже страшно становиться - в жизни бы не подумала, что мужчина может так за детей убиваться :eek:

сейчас они пробуют ЭКО, но врачи честно сказали - шансов мало, у нее там что-то не так по-женски
  • 0

#5170
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а еще со стороны мужа много детей-инвалидов. Меня это дико нервирует

ой, вот это действительно наверное повод для нервов... Хотя, думаю, это же можно как-то проверить? во время беременности, имею ввиду?

с нашими врачами? Не думаю. Они здорового дауном назовут по узи и наоборот. В общем я как-то... Не знаю. Ну а выяснят это скажем на 6 месяце, что ребенок с отклонениями и что делать? Я честно не готова быть матерью такого ребенка
  • 0

#5171
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


А чужие дети редко у кого вызывают любовь и умиление.

а у меня раньше вызывали, я помню! :D
когда мне было лет так 18, мне все дети казались невероятно милыми и хорошенькими
потом это как-то прошло

У всех, наверное, в том возрасте, что-то гормональное.... Ага, и проходит.... :D



а еще со стороны мужа много детей-инвалидов. Меня это дико нервирует

ой, вот это действительно наверное повод для нервов... Хотя, думаю, это же можно как-то проверить? во время беременности, имею ввиду?

Можно. Сейчас направляют к врачу-генетику, он задаёт множество вопросов. Если возникают сомнения- делают тесты- кровь берут или околоплодную жидкость, исследуют её, и выявляют патологии, или дают добро на роды...

с нашими врачами? Не думаю. Они здорового дауном назовут по узи и наоборот. В общем я как-то... Не знаю. Ну а выяснят это скажем на 6 месяце, что ребенок с отклонениями и что делать? Я честно не готова быть матерью такого ребенка

Нет, гораздо раньше, не переживайте!
Никто не готов, не только вы....

Сообщение отредактировал Svechka: 06.04.2012, 10:47:18

  • 0

#5172
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я честно не готова быть матерью такого ребенка

честно сказать, я тоже не готова...

помню, стала говорить мужу о своих страхах - а вдруг ребенок родится с отклонениями? а вдруг еще что-то - родовая травма или там, ну мало ли? он сказал - значит, поедем рожать в Европу, можно же почитать в интернете, где хорошие врачи, сделаем все анализы, и вообще - не выдумывай, я здоров, ты здорова, с чего вдруг ребенок будет не таким, как мы?

на все находит отговорки, шельмец :D
  • 0

#5173
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Я честно не готова быть матерью такого ребенка

честно сказать, я тоже не готова...

помню, стала говорить мужу о своих страхах - а вдруг ребенок родится с отклонениями? а вдруг еще что-то - родовая травма или там, ну мало ли? он сказал - значит, поедем рожать в Европу, можно же почитать в интернете, где хорошие врачи, сделаем все анализы, и вообще - не выдумывай, я здоров, ты здорова, с чего вдруг ребенок будет не таким, как мы?

на все находит отговорки, шельмец :D


Послушайте гражданки, Европии генетически неполноценного ребенка нормальным не сделают. Как говорится, что заделали, то и получайте.
Но что об этом думать-то? На 10-12 недель беременности делаете УЗИ, именно в этот период по воротничку там какому-нибудь можно определить наличие патологии, на всякий еще кровь генетику и баста. Такая же процедура на 20-22 недели. Если подозрения будут, возьмут на анализ околоплодные воды, а там уже стопудово все понятно, даже пол можно определить))) До этого срока все сразу ясно...и в случае чего, разрешено сделать аборт по медицинским показаниям.

Понимаю, что мрачно, но что голову в песок прятать? Нужно понимать, что у нормальной мамаши, которая нормально исследуется, риск нежелательного заболевания у ребенка, приравнен к 0. Ну а больного ребенка мало кому охота рожать.
  • 1

#5174
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


а еще со стороны мужа много детей-инвалидов. Меня это дико нервирует

ой, вот это действительно наверное повод для нервов... Хотя, думаю, это же можно как-то проверить? во время беременности, имею ввиду?

конечно можно и все это проверяется во время беременности, сдается как мин.2 теста в начале и середине б.на пороки развития и риск их появления.. С другой стороны нужно различать, по какой причине ре стал инвалидлм - чаще всего бывают родовые травмы из-за неправильного поведения и принятых мер акушеров..Так что залог здорового малыша - грамотное ведение б. и хороший акушер..Кстати, многих женщин пугают кесаревым, но лично мне пофиг - лишь бы малыш был здоров...
  • 0

#5175
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Послушайте гражданки, Европии генетически неполноценного ребенка нормальным не сделают. Как говорится, что заделали, то и получайте.

генетически неполноценного - оно и понятно
а как быть со всякими травмами в процессе родов? я в свое время откапывала какую-то темку в ДиП, там такие страсти пишут, что капец

хотя я-то чего парюсь - у меня по зрению почти 100% кесарево будет...
  • 0

#5176
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а как быть со всякими травмами в процессе родов? я в свое время откапывала какую-то темку в ДиП, там такие страсти пишут, что капец
хотя я-то чего парюсь - у меня по зрению почти 100% кесарево будет...

ну и чего ты тогда боишься? у меня по зрению тоже планируют кесарево - ничего страшного в этом нет..
  • 0

#5177
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Для меня свои малыши это огромное счастье. И моему мозгу сложно понять, как можно не хотеть завести свою кровинушку...
Вот у меня есть очень хорошая подруга... Она по жизни терпеть не могла детей, даже котенок её не умилял.... В молодости сделала аборт, чтобы только не было у неё этих детей... Потом ей стукнуло 40 лет и тут она снова забеременела, думала сделать аборт... а потом все таки решила родить...
И сейчас для неё доча это все.... Мы с ней видемся и она мне постоянно говорит, как она себя ненавидет, что раньше к ней не пришло осознание того, что ребенок такое счастье... сейчас ей уже 47, а дочери 6 лет.... И уже переживает, что у неё такой возраст, а надо ещё поднять дочу, поняньчить внуков...

Так что главное не упустите свое счастье!!! Чтобы потом локти не кусать в старости лет.
  • 0

#5178
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ну и чего ты тогда боишься? у меня по зрению тоже планируют кесарево - ничего страшного в этом нет..

я просто так баюс :D потому что мне такое состояние неведомо, и как все будет, я хз
вот и баюс

я люблю когда все понятно, закономерно, имеет обоснование и способы решения
а беременность - это чистой воды безумство и ни черта не ясно
  • 0

#5179
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Спасибо, девочки, за инфо и поддержку.
Я не знаю подробностей рождения и диагнозов всех этих детей, но это явно генетика. Ибо это только со стороны свекрови. Там и дцп есть, и задержка умственного развития, и глухота (мальчик погиб из-за этого, несчастный случай). В общем печальная картина
  • 0

#5180
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


а как быть со всякими травмами в процессе родов? я в свое время откапывала какую-то темку в ДиП, там такие страсти пишут, что капец
хотя я-то чего парюсь - у меня по зрению почти 100% кесарево будет...

ну и чего ты тогда боишься? у меня по зрению тоже планируют кесарево - ничего страшного в этом нет..


Действительно, что паришься? Думаешь у нас все врачи косорукие и все дети калеками рождаются что-ли? ну посмотри на себя, тебя например советские врачи в мир вытаскивали. Нафига в Европу ехать рожать??? Вообще не понимаю.
А насчет кесарева, я например даже приплатила, чтобы мне кесарево сделали. Ну не царское это дело тужиться и рожать))) Дите в идеале, я тоже. В чем проблема-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.