Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#21
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

страх нет, скорее эгоизм
жуткий мерзкий и такой обширный )))

ну и нормально... не хотите - не заводите :weep: я бы наверное и сама не решилась бы до сих пор... так получилось :mad: вообще не считаю, что материнство - это высшее предназначение женщины :mad:

#22
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

не хочешь сейчас вряд ли захочешь потом.
моя мама меня тоже не от дикого желания родить создала, просто решила что в тот момент это не помешает, а гарантий,что захочет после мало :weep:
сразу говорю полюбила меня не сразу, но долг свой материнский исполняла добросовестно.
вообще как таковое ЖЕЛАНИЕ родить - вещь весьма редкая, и скорее исключение, нежели правило.


ну вот моя мама тоже особо не хотела иметь детей
возможно это и стало причиной псих характера, что и я не хочу

как вам жилось с мамой?
  • 0

#23
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Даже если будет поздно своего родить, всегда есть возможность взять ребенка из приюта.

Ну это, как сказать. Женщина и в 45 родить может, тем более сейчас, когда медицина стала чуть выше уровнем. У меня коллега решила родить первого в 43 года, и родила мальчишку.

Ага, тяжелой атлетикой можно и в 40 лет начать заниматься, только влияние столь позднего решения нагрузить организм явно не положительное, и не такое как в 20-25 лет.

Истории известны и более возрастные роды, только шанс возникновения осложнений гораздо выше, нежели в пределах самого оптимального детородного периода.

Ne_zabudka_, не парьтесь, Вас никто не заставляет иметь детей (кроме мужа). Вы бы проверились еще на детородность - может, у Вас физиологически не получится иметь своих детей.
  • 0

#24
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Ne_zabudka_ Вы не женщина (извените меня пожалуйста,но я скажу),как можно такое писать-не пойму. женщина она прежде всего-мать,колыбель жизни,начало.материнские инстинкты в ней заложены с рождения.

не представляю...поменять все-все-все!!! всю свою интереснейшую жизнь! активную! насыщенную!
выкинуть как минимум 2 года, а потом беготня-садик-дом-больница


а Вы думали за Вас это всё будет делать кто-то другой? кто Вы тогда будете для своих детей? 30 лет и ещё не нагулялись?
(извените за выше сказанное,но это правда)
  • 0

#25
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Приведу пример, может неудачный но все же... Я вот не люблю собак, я их боюсь. Но тут так получилось, что пришлось взять себе коккера, жалко что-то стало. По началу, я долго не могла к ней привыкнуть она ходила постоянно за мной шаг в шаг... Жудко раздражало. Но вот прошло 3 года и я ее обожаю. Но! При этом она очень воспитанная, все у нее по распорядку, нет истерик, когда я ухожу, не гадит по углам.
И тут значит мысли про ребенка.... нет, я тоже не хочу. Я боюсь рожать, наверника это адская боль, а я даже малейшей боли не переношу. Вот если бы можно было как с собакой, взяла уже взрослой и воспитанной! Но это опять же эгоистично я размышляю.....
  • 0

#26
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
всегда хотела ребенка,
недавно родила
и теперь задумалась:

зачем я жила раньше?)))))))))))

Сообщение отредактировал розалина: 12.01.2009, 18:20:19

  • 0

#27
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Но вот прошло 3 года и я ее обожаю.

интересное сравнение :weep:

И тут значит мысли про ребенка.... нет, я тоже не хочу. Я боюсь рожать, наверника это адская боль, а я даже малейшей боли не переношу. Вот если бы можно было как с собакой, взяла уже взрослой и воспитанной! Но это опять же эгоистично я размышляю.....

вы можете усыновить или удочерить ребенка :) а вообще зачем? если вам и так хорошо :)

Ne_zabudka_ Вы не женщина (извените меня пожалуйста,но я скажу),как можно такое писать-не пойму.

:mad: с фига ли? :mad: если она не хочет иметь детей, то с какого перепугу она уже перестала быть женщиной? ну не проснулись у человека материнские инстинкты? что ее теперь забрасывать камнями? :-) какая-то однобокая позиция... а рожать тупо для того, чтобы выполнить свою женскую миссию, при этом ничего не испытывая к ребенку - это ли не глупость? :D зачем плодить нежеланных детей-то? :-) и вообще это только ее личное дело рожать или нет :lol:

#28
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а Вы думали за Вас это всё будет делать кто-то другой? кто Вы тогда будете для своих детей? 30 лет и ещё не нагулялись?
(извените за выше сказанное,но это правда)



я не гуляю, я живу ))) не переживайте, вполне достойный образ жизни, просто активный.

всегда у таких мужчин охото спросить: а как вы часто за своими детьми ухаживаете, помогаете вашей колыбели жизни)))
вот смотрю я на мужчин - у них прям прет отцовство, пока дело не касается тех же самых какашек...тут Колыбель вступает на полную активность, а папашки пиво пьют телек смотрят и мечтают об уединении ))))

не поймите меня неправильно, но это из обозрения большинства семей...
  • 0

#29
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
я тоже понимаю автора... тоже жуть как этого не хочу... но пытаюсь себя убедить что НАДО.... вроде самовнушение помогает :weep:
  • 0

#30
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений


не хочешь сейчас вряд ли захочешь потом.
моя мама меня тоже не от дикого желания родить создала, просто решила что в тот момент это не помешает, а гарантий,что захочет после мало :weep:
сразу говорю полюбила меня не сразу, но долг свой материнский исполняла добросовестно.
вообще как таковое ЖЕЛАНИЕ родить - вещь весьма редкая, и скорее исключение, нежели правило.


ну вот моя мама тоже особо не хотела иметь детей
возможно это и стало причиной псих характера, что и я не хочу

как вам жилось с мамой?

отлично жилось и пока живется.
с мамой скорее подружки, нежели классическая схема отношений мать-дочь.
своих мелких нет,и пока не планируются.

вы, насколько я поняла, чувствуете свои обязанности матери и поэтому тоже не хотите заводить ребенка? если это так, то вашему будующему ребенку, когда (если) оно у вас родится, можно только позавидовать.
в отличае от тех несчастных, кому "посчастливилось" выродиться у безумно хотящей детей, но относящихся к ребенку как к игрушке мадамов.

из таких вот эгоисток получаются отличные матери, потому, что когда они таки решаются на столь ответственный шаг, они в состоянии воспитать и обеспечить своего ребенка.
  • 0

#31
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

вот смотрю я на мужчин - у них прям прет отцовство, пока дело не касается тех же самых какашек...


получается у Вас причина,нежелания заводить детей,-это "какашки"?
  • 0

#32
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

всегда у таких мужчин охото спросить: а как вы часто за своими детьми ухаживаете, помогаете вашей колыбели жизни)))
вот смотрю я на мужчин - у них прям прет отцовство, пока дело не касается тех же самых какашек...тут Колыбель вступает на полную активность, а папашки пиво пьют телек смотрят и мечтают об уединении ))))

не поймите меня неправильно, но это из обозрения большинства семей...

+10000000 :weep:

мужчины отцы только на Словах (в большинстве случаев). придут, посюсюкаю, тотискают, а как заорет или что-то менять так это жена... а он радостный в бар с друзьями и радостным криком "я отеееец"
  • 0

#33
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
и понеслась моча по трубам ....

собственно САБЖ: Это все пройдет..... зуб даю....
  • 0

#34
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Приведу пример, может неудачный но все же... Я вот не люблю собак, я их боюсь. Но тут так получилось, что пришлось взять себе коккера, жалко что-то стало. По началу, я долго не могла к ней привыкнуть она ходила постоянно за мной шаг в шаг... Жудко раздражало. Но вот прошло 3 года и я ее обожаю. Но! При этом она очень воспитанная, все у нее по распорядку, нет истерик, когда я ухожу, не гадит по углам.
И тут значит мысли про ребенка.... нет, я тоже не хочу. Я боюсь рожать, наверника это адская боль, а я даже малейшей боли не переношу. Вот если бы можно было как с собакой, взяла уже взрослой и воспитанной! Но это опять же эгоистично я размышляю.....

:weep: я вас понимаю...
только вот животных я люблю
а собаку все равно никогда не заведу
ненавижу вставать в 7 утра
  • 0

#35
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Автору:
Нежелание иметь детей на данный период в Вашей жизни – отсутствие чувства стабильности или нежелание что-то менять в своей жизни…ИМХО
Не уверен – не обгоняй ©.
Как сказал С.Харрис - Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же иметь рояль и быть пианистом.
  • 0

#36
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

и понеслась моча по трубам ....

собственно САБЖ: Это все пройдет..... зуб даю....

Возможно и пройдет.... а возможно и нет. Я бы не давала автору гарантий....
  • 0

#37
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Автора понимаю.. у меня у самой такая сестра старшая.. Ей сейчас 40лет.. как я тока не убеждала да и подруги, а она ни в какую..Нет инстинкта и все..Сейчас, видя моих двух сыновей, начинает грызть локти… Говорит что начинает жалеть и может быть будет пытаться родить.. Хотя она не обделена детским внимание, есть мои дети и дочки нашего брата, но гвоорит, что это все-таки не то.. Нет родного человечка, для которого ты ВСЁ!!! По теме хочу сказать, что не видела я за свою жизнь 40-50-60 летних женщин, которые не рожали детей и в своем возрасте сказали бы «Как хорошо я живу и как счастлива что нет детей!!» нет такого в природе!!!! А вы видели, встречали??
  • 0

#38
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ne_zabudka_ Я тоже не люблю! Но вот собака классная попалась, спит пока я сплю! Железный мочевой пузырь!
  • 0

#39
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

отлично жилось и пока живется.
с мамой скорее подружки, нежели классическая схема отношений мать-дочь.
своих мелких нет,и пока не планируются.

вы, насколько я поняла, чувствуете свои обязанности матери и поэтому тоже не хотите заводить ребенка? если это так, то вашему будующему ребенку, когда (если) оно у вас родится, можно только позавидовать.
в отличае от тех несчастных, кому "посчастливилось" выродиться у безумно хотящей детей, но относящихся к ребенку как к игрушке мадамов.

из таких вот эгоисток получаются отличные матери, потому, что когда они таки решаются на столь ответственный шаг, они в состоянии воспитать и обеспечить своего ребенка.


:weep: грамотно!!!!

согласна на все 100!!!
если уж придется завести, то только лучшее и образование и воспитание...
тоже не понимаю тех мамаш которые пускают слюни на детей и нифига в них не "вкладывают" кроме сю-сю
ребенок вырастает, извините, туповатым...

тоже сравнивала примеры детей где мама просто хотела и где мама с папой планировали
ребенки одного возраста в развитие сильно отличались
  • 0

#40
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

вот смотрю я на мужчин - у них прям прет отцовство, пока дело не касается тех же самых какашек...


получается у Вас причина,нежелания заводить детей,-это "какашки"?



нет
какакшки дело проходящее

ответственность, наверное, и время личное и моральные силы и нелюбовь неспать ночами и еще много чего
это же навсегда? неправда ли?

это же не игрушка, что я поигралась - не понравилось - выкинула...это посерьезнее
да и в бар с друзьями и криком - я мааааать!!!!!! не получится правда ж)))


По теме хочу сказать, что не видела я за свою жизнь 40-50-60 летних женщин, которые не рожали детей и в своем возрасте сказали бы «Как хорошо я живу и как счастлива что нет детей!!» нет такого в природе!!!! А вы видели, встречали??


чесно не интересовалась
как раз тут и хотела узнать

а как же 40-50-60 у которых дети наркоманы-проституки....и т.п.

и вот тоже один момент
кто признается что совершил то, чего не хотел
ну вот даже не любя детей и залетев никто не скажет - ой я не люблю детей!
все...завел - обязан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.