Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.
Какие минусы я вижу? Карьера в хлам, никакого личного времени, никакой свободы перемещения и никакого удовольствия. Я понимаю, что многие сейчас в меня будут кидать помидорами, но хотелось бы знать - я единственная такая аморальная?

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?

П.С. переубеждать меня не надо, многие подруги пытались, подсовывая и своих чад и делясь своими эмоциями. Не прониклась.
  • 0

#2
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
не хотите, значит ваше время еще не пришло. вы думаете, вы одна не хотите заводить детей? таких девушек очень много, и ничего аморального в этом нет.
  • 0

#3
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
а если мч не хочет, что делать?
  • 0

#4
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Могу сказать одно - если МЧ не хочет! Даже не вздумайте заводить особенно скрывая от него!
Уйдет или останется из чувства долга и всю жизнь испортите и себе и ему.
Обманным путем ничего хорошего добиться никогда нельзя! Особенно в таком.
  • 1

#5
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я не думаю, что все женщины поголовно испытывают материнский инстинкт. некоторые детишек заводют по залету, или потому что время пришло.. а уж потом, когда дитеныш появился на свет, появляется любовь к нему :weep:
  • 0

#6
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

не хотите, значит ваше время еще не пришло. вы думаете, вы одна не хотите заводить детей? таких девушек очень много, и ничего аморального в этом нет.


ну я то это понимаю...


а девушки какого возраста?
  • 0

#7
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я тоже не хочу! Привет соратникам!
  • 0

#8
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

я не думаю, что все женщины поголовно испытывают материнский инстинкт. некоторые детишек заводют по залету, или потому что время пришло.. а уж потом, когда дитеныш появился на свет, появляется любовь к нему :weep:


А если не появится?
Я вот встречала мамаш, которые лупят детей...тут мало однако любви то...
  • 0

#9
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
я тоже не хочу пока... мне 25. хотя понимаю что надо (и наверно буду заводить в ближайшее время) но оооочень не хочу.... жизнь меняется на корню, а я не люблю перемены. да и с автором согласна, твоя жизнь не будет прежней....

так что вы не одна....
  • 0

#10
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Автор,

ИМХО в таком случае Вы должны оставить за собой какой-нибудь другой значимый след в жизни. Думаю, иначе, лет в 50 - 60 будет невыносимо больно за бесцельно прожитую жизнь, только ради себя, любимой.
  • 0

#11
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.
Какие минусы я вижу? Карьера в хлам, никакого личного времени, никакой свободы перемещения и никакого удовольствия. Я понимаю, что многие сейчас в меня будут кидать помидорами, но хотелось бы знать - я единственная такая аморальная?

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?

П.С. переубеждать меня не надо, многие подруги пытались, подсовывая и своих чад и делясь своими эмоциями. Не прониклась.

Вы не одна такая.. моей шефине уже за 30.. и видимо тоже не хочет! :weep:

имхо, вам нужно разобраться в себе.. почему вы не хотите ребенка?
страх?!
не поймите меня не правильно, но имхо вам нужно пообщаться с психологом...
  • 0

#12
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
у меня тоже не было особых чувств к детям... и агукать не умела...ага, пока не забеременела сама...
когда дело касается Вашего ребенка - все совсем по-другому! и все в ином свете, когда в тебе зарождается новая жизнь... все что раньше слышала про детей, про семью, казалось раньше таким пустым, затертым... а сейчас - да я жизнь отдам за это...
  • 1

#13
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а девушки какого возраста?

от 25 до 34 примерно этот возраст. лучше заводить детей тогда, когда будет желание, тогда малыш будет в радость. хотя дети всегда в радость имхо... лично я детей заводить тоже не планировала и более того, не хотела, но так получилось. теперь не могу представить свою жизнь без дочки. но лучше планировать с мужем обоюдно. удачи вам.
  • 0

#14
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
я раньше тоже думала, зачем ребенок, он же только мешает в жизни...
Когда родила, первая моя мысль была, как же я раньше без него жила.

В вашем случае, возможно вы просто не готовы. Придет еще время, главное, чтобы потом не оказалось поздно.
  • 1

#15
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
На счет поздно, тоже согласна в какой степени. После 30 беременность протекает не так легко, как даже в 25, организм потом дольше приходит в форму. поэтому тоже советую не затягивать, но только в том случае, если вы морально будете готовы.

Сообщение отредактировал Anfiska: 12.01.2009, 18:05:29

  • 0

#16
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ne_zabudka_, не всегда лупят детей от отсутствия любви (: кто-то так воспитывает свое чадо, чтобы оно "человеком" выросло

Не хотите своих детей - не рожайте. Даже если будет поздно своего родить, всегда есть возможность взять ребенка из приюта.
  • 0

#17
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.

не хочешь сейчас вряд ли захочешь потом.
моя мама меня тоже не от дикого желания родить создала, просто решила что в тот момент это не помешает, а гарантий,что захочет после мало :weep:
сразу говорю полюбила меня не сразу, но долг свой материнский исполняла добросовестно.
вообще как таковое ЖЕЛАНИЕ родить - вещь весьма редкая, и скорее исключение, нежели правило.
  • 0

#18
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Даже если будет поздно своего родить, всегда есть возможность взять ребенка из приюта.

Ну это, как сказать. Женщина и в 45 родить может, тем более сейчас, когда медицина стала чуть выше уровнем. У меня коллега решила родить первого в 43 года, и родила мальчишку.
  • 0

#19
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вы не одна такая.. моей шефине уже за 30.. и видимо тоже не хочет! :mad:

имхо, вам нужно разобраться в себе.. почему вы не хотите ребенка?
страх?!
не поймите меня не правильно, но имхо вам нужно пообщаться с психологом...


страх нет, скорее эгоизм
жуткий мерзкий и такой обширный )))

мне жутко представить, что вместо интересно проведенного времени вечером после работы в компании хороших друзей, вместо поездок, вместо того, что я захотела ночером прогуляться под луной с любимым...я ДОЛЖНА! ОБЯЗАНА!
А вот это постоянное - по пять раз повторить что это киска, чтоб ребенок понял...шум и гам, разбросанные вещи... :weep: запах какашек и молока....не спать ночами! я просто ненавижу когда меня будят среди ночи!

не представляю...поменять все-все-все!!! всю свою интереснейшую жизнь! активную! насыщенную!
выкинуть как минимум 2 года, а потом беготня-садик-дом-больница

понимаете - я то опишу как я это вижу, но для вас - это чудо и вы меня не поймете!

для вас чудо, когда вас разбудили в час ночи потом в три, потом еще и еще...когда вы проколбасились всю ночь и от качки болят руки!
для вас чудо как пахнут какашки...как мне говорили мамаши - они не пахнут! это же молочко!!! какое нафиг молочко? еще как пахнут!

так что давайте лучше о том - есть ли еще такие?
ведь написав все выше я для вас стала мерзкой расчетливой и бесдушной стервой...правда ж?


Автор,

ИМХО в таком случае Вы должны оставить за собой какой-нибудь другой значимый след в жизни. Думаю, иначе, лет в 50 - 60 будет невыносимо больно за бесцельно прожитую жизнь, только ради себя, любимой.



очень странно....

ну во первых оч много людей которые в принципе следов не оставляют,
много тех, кто просто не может иметь детей

они автоматом у вас попадают в число неудачников?

и почему все мужчины считают, что бабульки с собачками - это диагноз
ведь сколько детей кидает своих же родителей
  • -1

#20
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Полностью Вас понимаю :weep:, потому как сама не хочу заводить детей..... И такой же вопрос задаю себе :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.