Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3581
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Свет,это хорошо,что ты человек адекватный.А вот представь ситуацию,что женщина хочет ре,а он не приходит...месяц,два,год,пару лет...а добрые родственики тебя долбят и долбят,любящий муж уже готов все детские магазины скупить и так печально смотрит в след мамашкам с детками...а подруги жужат и жужат как осенние мухи(ну когда уже...когдааааа!!!!)...вот отсюда и появляются женщины с маниакальным желанием увидеть две полоски,а не одну! :faceoff:Зачастую для того чтоб реализовать чьи-то установки и желания.И нет у них сил и желания остановится,вздохнуть и послать всё в опу.Будь что будет! Оч.жалко таких планирующих! Себя выматывают на ноль!

в этой ситуации могу посоветовать только любящему мужу заткнуть всех родственников и подруг чтобы не нервировали жену. И перестать самому ее нервировать. Дать время успокоится так сказать.

У нас одноклассница родила за сорок первого, когда некоторые уже бабушками стали...
Это беда большая, когда не получается, а люди хотят и носятся по больницам и бабкам...
Вы молодцы, что отпустили ситуацию, а те, кто не может так спокойно относиться- они, действительно фанатеют, но не от хорошей жизни...
Та наша одноклассница, когда узнала, что подруга её сделала аборт,- плакала и говорила: надо было родить и мне отдать... Вот до чего люди доходят!

Вот тоже случай из жизни, есть знакомая (раньше даже подругой была), так вот долго очень не могла забеременеть из за ошибок в юнности. Причем с чужими детьми она была ну просто супер-мама на вид. Я все думала ну что ж Господь детей не дает ей, своих бы наверное залюбила бы она. В итоге после всех способов идет к целительнице, и после ее "лечения" таки беременеет!!!!(видимо Господь махнул на нее рукой) Все кто ее знал порадовались. Рожает и ... вообщем то скидывает его на бабушку, будучи забеременев вторым! :eek: Я конечно немного в шоке (так как мужа у нее нет и не придвидится) спрашиваю в курсе ли она что существуют противозачаточные :spy: ? Потом наши пути немного расходятся, но общаться продолжаем уже реже. И вот как то прихожу к ней в гости, она курит реально одно сигару прикуривая от скуренной, и так на протяжении всего нашего общения!!! Дети в это время дома здесь же! Я ей говорю ты че делаешь, она мне в ответ: они уже ПРИВЫКЛИ, ниче страшного (при том что она курила на протяжении всей беременности). Честно говоря мое мнение о ней сильно изменилось, и общение свелось к нулю! Хотя она меня пыталась в гости с моим ребенком пригласить, но я категорично отказалась, не хочу чтоб мой деть сидел и дышал в этой каптерке-курилке! Детей жалко просто, вечно болеют! Так что видимо не зря иногда не получается....


Что то я не поняла, что такого ужасного сделала ваша подруга, что вы даже общаться с ней перестали. Странный критерий- курит- не достойна общения.
Вы узнали, ПОЧЕМУ она курит одну за одной? Почему она малыша бабушке отдавала? Наверняка, не от хорошей жизни.
  • 0

#3582
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Слежу регулярно за этой темой. Писать некогда, времени совсем нет, а вот почитать иногда успеваю. И вот читая, сделала для себя одно предположение.
Некоторые "нехотящие детей" девочки, по-моему путают смысл в трактовке темы. Или "совсем никогда не хочу..." или "сейчас не время, не получается, нет возможности и т. д." . Так или нет? Или мне это именно "кажется".
Если "никогда не хочу", то тогда понятен смысл их утверждений в своем желании. А вот если другое, то зачем тогда утверждать неправду? :confused:

вы кажется не совсем верно нас поняли. Мы не утверждаем что дети плохо и связываться не хотим. Мы только хотим чтобы позиция тех кто сейчас не хочет/не имеет детей по своим личным причинам имела право на существование. Без всяческих надоеданий, втолковываний, диагнозов и оскорблений со стороны тех кто ратует "даешь по ребенку каждый год!"


Как бы я не первый раз отписываюсь в этой теме. И не оправдываю тех, кто ратует за всеобщую рождаемость в каждой отдельно взятой семье. РЕ должен родиться тогда, когда его появления с трепетом ждут все члены семьи, без исключения.

Но.... Тогда я не понимаю постов на тему "А зачем мне дети, мне и так хорошо". Тогда должно звучать другое. "Я хочу детей, но сейчас не время, не позволяет здоровье, материальное положение, жилищные условия..." Не? :spy:
Может, когда вы ответите своим оппонентам правду, то они и не будут вам навязывать свою точку зрения?

Сообщение отредактировал эхмея: 03.06.2011, 13:32:12

  • 0

#3583
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Что то я не поняла, что такого ужасного сделала ваша подруга, что вы даже общаться с ней перестали. Странный критерий- курит- не достойна общения.
Вы узнали, ПОЧЕМУ она курит одну за одной? Почему она малыша бабушке отдавала? Наверняка, не от хорошей жизни.

блииин, ну почему везде речь обязательно заходит о курении??? я вот еще не беременная а мне уже курить запретили :weep: а так хочется :weep:
а если/когда буду беременной курить вряд ли буду, ребенок ведь не виноват в плохой жизни родителей или нежелании мамочки его вообще рожать, считаю эгоизмом курить во время беременности, но у каждого своя голова на плечах и каждый считает по-своему.
  • 0

#3584
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Вот тоже случай из жизни, есть знакомая (раньше даже подругой была), так вот долго очень не могла забеременеть из за ошибок в юнности. Причем с чужими детьми она была ну просто супер-мама на вид. Я все думала ну что ж Господь детей не дает ей, своих бы наверное залюбила бы она. В итоге после всех способов идет к целительнице, и после ее "лечения" таки беременеет!!!!(видимо Господь махнул на нее рукой) Все кто ее знал порадовались. Рожает и ... вообщем то скидывает его на бабушку, будучи забеременев вторым! :eek: Я конечно немного в шоке (так как мужа у нее нет и не придвидится) спрашиваю в курсе ли она что существуют противозачаточные :spy: ? Потом наши пути немного расходятся, но общаться продолжаем уже реже. И вот как то прихожу к ней в гости, она курит реально одно сигару прикуривая от скуренной, и так на протяжении всего нашего общения!!! Дети в это время дома здесь же! Я ей говорю ты че делаешь, она мне в ответ: они уже ПРИВЫКЛИ, ниче страшного (при том что она курила на протяжении всей беременности). Честно говоря мое мнение о ней сильно изменилось, и общение свелось к нулю! Хотя она меня пыталась в гости с моим ребенком пригласить, но я категорично отказалась, не хочу чтоб мой деть сидел и дышал в этой каптерке-курилке! Детей жалко просто, вечно болеют! Так что видимо не зря иногда не получается....


Что то я не поняла, что такого ужасного сделала ваша подруга, что вы даже общаться с ней перестали. Странный критерий- курит- не достойна общения.
Вы узнали, ПОЧЕМУ она курит одну за одной? Почему она малыша бабушке отдавала? Наверняка, не от хорошей жизни.

Я описала ситуацию в кратце, если начать с горшочного периода нашей дружбы и по сей день, то это будет достойно отдельной темы!Ужасного, помимо курения, тоже хватает! И я знаю почему она курит и почему малыша отдала бабушке, и жизнь ее вполне стабильная и такая, какую она сама хотела и выбирала уж поверьте! Просто не хочу вдаваться в личные подробности чужой жизни, вывела только главную мысль той ситуации...
  • 0

#3585
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Если вы вправду не хотите ребёнка - не позволяйте себя к этом принудить. Худо будет вам обоим. Не пускайте на свет того, кого вы уже ненавидите. Это испорченная жизнь.

вот это очень верно сказано :dont:

Плюсуюсь!

Плюсуюсь, к появлению ребенка должна быть готова женщина... не надо рожать, только потому что так хочется бабушкам, дедушкам...или мужу нужен наследник, или все коугом обзавелись детками, а ты нет...
  • 0

#3586
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Может, когда вы ответите своим оппонентам правду, то они и не будут вам навязывать свою точку зрения?

эхмея, думаешь? :spy: чЁт я сильно в этом сУмлеваюсь, что НЕ будут навязывать :spy: Потому как выгул собственных тараканов на ближних своих - одно из любимейших занятий нашихего ВВ-шников народа :D
  • 0

#3587
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Как бы я не первый раз отписываюсь в этой теме. И не оправдываю тех, кто ратует за всеобщую рождаемость в каждой отдельно взятой семье. РЕ должен родиться тогда, когда его появления с трепетом ждут все члены семьи, без исключения.

Но.... Тогда я не понимаю постов на тему "А зачем мне дети, мне и так хорошо". Тогда должно звучать другое. "Я хочу детей, но сейчас не время, не позволяет здоровье, материальное положение, жилищные условия..." Не? :spy:
Может, когда вы ответите своим оппонентам правду, то они и не будут вам навязывать свою точку зрения?

а потому что не хочу каждому объяснять почему я все еще никого не родила. Не считаю нужным
  • 0

#3588
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


абсолютно верно... своих мальчишек выращивала сама - какие нафиг бабушки? и муж на службе.. единственное различие со статьей - дети мне были желанны.. а так все один в один...

Но согласись, Катара, несмотря на то что они желанны, иногда было желание все бросить и смотаться на пару деньков в глушь, никого не видя и не слыша, выспаться, привести себя в порядок, чтоб почувствовать острое желание что ты соскучилась по мужу по детям? И не потому что фиговая мать и эгоистка, а потому что ты тоже человек, а не робот и не лошадь ломовая!

я старалась об этом не думать, просто запрещала себе думать... хотя иногда хотелось не то что убежать в глушь, а просто башку о стену разбить.. у меня были немного другие условия.. я -единственная непослушная дочь оч приличных родителей, которая нарушила все правила и традиции, вышла замуж абсолютно самостоятельно и умотала вслед за любимым на границу за тысячи км от дома... я - избалованный ребенок мегаполиса, а там на заставе , как в песне *маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка*, и такие мелочи как отсутствие дома воды и сортир на улице... и муж постоянно на службе, т.е. круглосуточно.. я с детства была настырной - я научилась всему...насчет смотаться в глушь - не хотелось, куда уж дальше? и до ближайшего роддома было 40 км, а когда мне приспичило, выяснилось, что буквально 3 дня назад там начался ремонт, а еще ближайший р/д был за 100 км...туда мы не поехали, все понимали, что меня туда тупо не довезут - я вообще удивляюсь как я залезла в этот Газик и выдержала эти 40 км по колдобинам и ямам... так вот, привезли, а там пьяный сторож и фельдшерка, отсылающая нас хрен знает куда.. решили все просто - муж снял автомат, отправил фельдшерку за врачом - помчалась пулей) а сторож поскакал готовить палату..... главврач успел уехать в отпуск, фельдшерка приволокла акушерку и только распределившегося к ним врача, выпускника мединститута... и дальнейший кордебалет продолжался 30 часов с переменным успехом... в результате, все завершилось более менее благополучно, все остались живы, и меня через день из роддома выперли - а чего там делать - ни лекарств ни врачей...было 1 декабря, зима еще не наступила, кругом слякоть и грязь, ГАЗик застрял за 3 км до заставы.. как я дошла, я не помню...а дальше начались будни - муж на службе, а я с новорожденным и хозяйством сама-одна.. через 2 месяца я весила 45 кг, при том что мой обычно-нормальный вес очень редко был меньше 60 кг.. так что - все относительно, девченки)))
  • 2

#3589
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а я вообще 42 сейчас вешу и никак поправиться не могу, на отдыхе стыдно раздеваться((( с таким весом вообще рожают?
  • 0

#3590
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ой! Катара! Капец рассказик! :eek: :eek: :eek: Ну это типа-хотела самостоятельности и любви-получила и то и другое полной ложкой! :faceoff:
  • 0

#3591
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

а я вообще 42 сейчас вешу и никак поправиться не могу, на отдыхе стыдно раздеваться((( с таким весом вообще рожают?

Рожают!Не переживайте! :lol:
  • 1

#3592
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Ой! Катара! Капец рассказик! :eek: :eek: :eek: Ну это типа-хотела самостоятельности и любви-получила и то и другое полной ложкой! :faceoff:

когда человеку посылаются испытания, ему же посылаются и силы , чтобы их преодолеть, это общеизвестно) а непокорность традициям и наплевательское отношение к общественному мнению, я так подозреваю, перешло генетически от прабабки... или прадедки) те еще кадры были))
  • 0

#3593
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

как я дошла, я не помню...а дальше начались будни - муж на службе, а я с новорожденным и хозяйством сама-одна.. через 2 месяца я весила 45 кг, при том что мой обычно-нормальный вес очень редко был меньше 60 кг.. так что - все относительно, девченки)))

Абалдеть! Прямо сериал! Вот это любовь!!!
  • 0

#3594
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки, а чЁ вы тут скучаете? Айдатие в соседнюю, "это ж просто празднЕГ какой-то" (с) :faceoff: :D
  • 0

#3595
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Девочки, а чЁ вы тут скучаете? Айдатие в соседнюю, "это ж просто празднЕГ какой-то" (с) :faceoff: :D

Я ужо там!
  • 0

#3596
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Рожают!Не переживайте! :lol:

пасибо, немного успокоили :)
  • 0

#3597
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Девочки, а чЁ вы тут скучаете? Айдатие в соседнюю, "это ж просто празднЕГ какой-то" (с) :faceoff: :D

Я ужо там!

Ужо вижу :D
  • 0

#3598
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

а я вообще 42 сейчас вешу и никак поправиться не могу, на отдыхе стыдно раздеваться((( с таким весом вообще рожают?


)) - не переживай, просто все завидовать будут Вашей стройности
  • 0

#3599
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

)) - не переживай, просто все завидовать будут Вашей стройности

спасибо :) только мне до стройности набрать бы так килограмм 5 :)
  • 0

#3600
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Приходит девушка к гинекологу и интересуется - как сделать, чтоб детей не было.
Он ей говорит:
- Ну... много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и предохраняться не нужно - мол, климакс... .
Проходит время...
Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей...
Врач в шоке:
- Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!
А женщина ему:
- Ерунда у вас тут, а не консультация! Вот, знакомьтесь: это Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это, Сережа, мать его ……, который после сорока пяти!

А если серьезно, дети должны быть только желанными и любимыми. Ведь они все понимают еще в утробе. А женщина будет еще несчастнее, ведь ребенок очень сильно вязывает.

Сообщение отредактировал pihta13: 06.06.2011, 18:46:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.