Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3561
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Если причиной страданий служат неосуществлённые желания, значит, надо осуществить свои желания, и тем самым избавиться от внутреннего напряжения, ведь именно это напряжение как недовольство тем, что не сбылось то, чего хотелось, и есть страдание. Но так как никто не может осуществить все свои желания, надо отделить те желания, которые можно осуществить, от тех, которые осуществить нельзя или, по крайней мере, очень трудно. Это и есть в дзэн подавление желаний: не всех, а только «проблемных». Это простая и ясная идея: «проблемные» желания надо или осуществлять, или от них избавляться. Другого пути к внутреннему освобождению, понимаемому как освобождение от фрустраций, от всех состояний неудовлетворённости, напряжения, тревоги и смятения в дзэн не существует. Дзэн не требует отказа от всех желаний, оставляя своим последователям всю полноту живого, природного бытия. Когда все «проблемные» желания будут убраны, наступит то счастливое состояние постоянного покоя, которое, в свою очередь освободит силы души для «сатори». Этот путь легко можно выразить фразой: «Успокойся — и всё придёт».
  • 0

#3562
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Этот путь легко можно выразить фразой: «Успокойся — и всё придёт».

Фигасе, ты загнул :eek:
Тока это из всего поста и поняла :D
  • 0

#3563
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Слежу регулярно за этой темой. Писать некогда, времени совсем нет, а вот почитать иногда успеваю. И вот читая, сделала для себя одно предположение.
Некоторые "нехотящие детей" девочки, по-моему путают смысл в трактовке темы. Или "совсем никогда не хочу..." или "сейчас не время, не получается, нет возможности и т. д." . Так или нет? Или мне это именно "кажется".
Если "никогда не хочу", то тогда понятен смысл их утверждений в своем желании. А вот если другое, то зачем тогда утверждать неправду? :confused:

вы кажется не совсем верно нас поняли. Мы не утверждаем что дети плохо и связываться не хотим. Мы только хотим чтобы позиция тех кто сейчас не хочет/не имеет детей по своим личным причинам имела право на существование. Без всяческих надоеданий, втолковываний, диагнозов и оскорблений со стороны тех кто ратует "даешь по ребенку каждый год!"
  • 0

#3564
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Этот путь легко можно выразить фразой: «Успокойся — и всё придёт».

Фигасе, ты загнул :eek:
Тока это из всего поста и поняла :D

все просто. хочешь ребенка - рожай. не хочешь ребенка - не думай об этом. со временем все станет на свои места
  • 0

#3565
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Этот путь легко можно выразить фразой: «Успокойся — и всё придёт».

Фигасе, ты загнул :eek:
Тока это из всего поста и поняла :D

все просто. хочешь ребенка - рожай. не хочешь ребенка - не думай об этом. со временем все станет на свои места

Воооот, и я об этом же выше и писала - что не нужно так маньячить с желанным зачатием, все само случится - в нужное время ;-)
  • 0

#3566
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Свет,это хорошо,что ты человек адекватный.А вот представь ситуацию,что женщина хочет ре,а он не приходит...месяц,два,год,пару лет...а добрые родственики тебя долбят и долбят,любящий муж уже готов все детские магазины скупить и так печально смотрит в след мамашкам с детками...а подруги жужат и жужат как осенние мухи(ну когда уже...когдааааа!!!!)...вот отсюда и появляются женщины с маниакальным желанием увидеть две полоски,а не одну! :faceoff:Зачастую для того чтоб реализовать чьи-то установки и желания.И нет у них сил и желания остановится,вздохнуть и послать всё в опу.Будь что будет! Оч.жалко таких планирующих! Себя выматывают на ноль!

Сообщение отредактировал Vivyen: 03.06.2011, 10:28:06

  • 0

#3567
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Свет,это хорошо,что ты человек адекватный.А вот представь ситуацию,что женщина хочет ре,а он не приходит...месяц,два,год,пару лет...а добрые родственики тебя долбят и долбят,любящий муж уже готов все детские магазины скупить и так печально смотрит в след мамашкам с детками...а подруги жужат и жужат как осенние мухи(ну когда уже...когдааааа!!!!)...вот отсюда и появляются женщины с маниакальным желанием увидеть две полоски,а не одну! :faceoff:Зачастую для того чтоб реализовать чьи-то установки и желания.И нет у них сил и желания остановится,вздохнуть и послать всё в опу.Будь что будет! Оч.жалко таких планирующих! Себя выматывают на ноль!

в этой ситуации могу посоветовать только любящему мужу заткнуть всех родственников и подруг чтобы не нервировали жену. И перестать самому ее нервировать. Дать время успокоится так сказать.
  • 0

#3568
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Свет,это хорошо,что ты человек адекватный.А вот представь ситуацию,что женщина хочет ре,а он не приходит...месяц,два,год,пару лет...а добрые родственики тебя долбят и долбят,любящий муж уже готов все детские магазины скупить и так печально смотрит в след мамашкам с детками...а подруги жужат и жужат как осенние мухи(ну когда уже...когдааааа!!!!)...вот отсюда и появляются женщины с маниакальным желанием увидеть две полоски,а не одну! :faceoff:Зачастую для того чтоб реализовать чьи-то установки и желания.И нет у них сил и желания остановится,вздохнуть и послать всё в опу.Будь что будет! Оч.жалко таких планирующих! Себя выматывают на ноль!

дык самое страшное начинается, когда этот ребенок рождается. все родственники залюбливают его до невозможности... в результате полное собрание комплексов в 12 томах
  • 0

#3569
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вот тоже случай из жизни, есть знакомая (раньше даже подругой была), так вот долго очень не могла забеременеть из за ошибок в юнности. Причем с чужими детьми она была ну просто супер-мама на вид. Я все думала ну что ж Господь детей не дает ей, своих бы наверное залюбила бы она. В итоге после всех способов идет к целительнице, и после ее "лечения" таки беременеет!!!!(видимо Господь махнул на нее рукой) Все кто ее знал порадовались. Рожает и ... вообщем то скидывает его на бабушку, будучи забеременев вторым! :eek: Я конечно немного в шоке (так как мужа у нее нет и не придвидится) спрашиваю в курсе ли она что существуют противозачаточные :spy: ? Потом наши пути немного расходятся, но общаться продолжаем уже реже. И вот как то прихожу к ней в гости, она курит реально одно сигару прикуривая от скуренной, и так на протяжении всего нашего общения!!! Дети в это время дома здесь же! Я ей говорю ты че делаешь, она мне в ответ: они уже ПРИВЫКЛИ, ниче страшного (при том что она курила на протяжении всей беременности). Честно говоря мое мнение о ней сильно изменилось, и общение свелось к нулю! Хотя она меня пыталась в гости с моим ребенком пригласить, но я категорично отказалась, не хочу чтоб мой деть сидел и дышал в этой каптерке-курилке! Детей жалко просто, вечно болеют! Так что видимо не зря иногда не получается....
  • 0

#3570
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Так что видимо не зря иногда не получается....

так она виделауже готового ре, без токсикозов, без родов, без болезней и бессонных ночей, без какашек и памперсов. поэтому любила. а когда родила сама, то стало понятно, что все не так просто и красиво
  • 0

#3571
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

все просто. хочешь ребенка - рожай. не хочешь ребенка - не думай об этом. со временем все станет на свои места


Ррррашечка, твои бы слова да Богу в уши) если бы так было, раз! - захотел и родил) бывает что не получается у женщины, вот тут то и рождается маниакальное желание иметь во что бы то ни стало) а если не получается - отсюда и депрессии, слезы, истерики и т.д.
  • 0

#3572
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ррррашечка, твои бы слова да Богу в уши) если бы так было, раз! - захотел и родил) бывает что не получается у женщины, вот тут то и рождается маниакальное желание иметь во что бы то ни стало) а если не получается - отсюда и депрессии, слезы, истерики и т.д.

маниакальное желание рождается под воздействием окружения. если слышишь кругом "родиродироди, не будь пустоцветкой, родиродироди, надородитьнадо" и не можешь послать всех в сад, то естественно у слабых личностей разовьются комплексы и неврозы, что только ухудшит здоровье и усугубит предпосылки для родов.

Сообщение отредактировал Рррра: 03.06.2011, 10:38:46

  • 0

#3573
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Так что видимо не зря иногда не получается....

так она виделауже готового ре, без токсикозов, без родов, без болезней и бессонных ночей, без какашек и памперсов. поэтому любила. а когда родила сама, то стало понятно, что все не так просто и красиво

Вполне возможно! Поэтому хорошо когда человек заранее осознает что это труд - выносить, родить, кормить и воспитать, и я наоборот уважаю тех кто это анализирует, делает выводы, и принимает злравое решение: рожать или нет, хочу я этого или нехочу! Молодцы они что все взвешивают, а не рожают сначала, а потом думают нафиг оно мне было нужно!
Вот пример с инета, может немного жесткий и утрированный:
Скрытый текст

  • 0

#3574
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Если вы вправду не хотите ребёнка - не позволяйте себя к этом принудить. Худо будет вам обоим. Не пускайте на свет того, кого вы уже ненавидите. Это испорченная жизнь.

вот это очень верно сказано :dont:
  • 1

#3575
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Так что видимо не зря иногда не получается....

так она виделауже готового ре, без токсикозов, без родов, без болезней и бессонных ночей, без какашек и памперсов. поэтому любила. а когда родила сама, то стало понятно, что все не так просто и красиво

Согласна! Сама оч долго не могла на второго решиться,потому как уже точно знала,что ребятёнки-они только на картинках такие суперовские,а в прикуску к слову МАМА,идёт ещё оч много чего другого-не всегда приятного и лёгкого!И сына у нас зачался не смотря на предохранение и сохранился и родился не смотря на тяжелейшее кровотичение,которое случилось даже не у нас а в Праге,где мне благополучно прописали аскарутин и отправилим в гостиницу отлёживаться!И назвали его БогДаном поэтому!
  • 0

#3576
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Если вы вправду не хотите ребёнка - не позволяйте себя к этом принудить. Худо будет вам обоим. Не пускайте на свет того, кого вы уже ненавидите. Это испорченная жизнь.

вот это очень верно сказано :dont:

Плюсуюсь!

Сообщение отредактировал Vivyen: 03.06.2011, 10:56:20

  • 0

#3577
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
абсолютно верно... своих мальчишек выращивала сама - какие нафиг бабушки? и муж на службе.. единственное различие со статьей - дети мне были желанны.. а так все один в один...
  • 0

#3578
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

абсолютно верно... своих мальчишек выращивала сама - какие нафиг бабушки? и муж на службе.. единственное различие со статьей - дети мне были желанны.. а так все один в один...

Но согласись, Катара, несмотря на то что они желанны, иногда было желание все бросить и смотаться на пару деньков в глушь, никого не видя и не слыша, выспаться, привести себя в порядок, чтоб почувствовать острое желание что ты соскучилась по мужу по детям? И не потому что фиговая мать и эгоистка, а потому что ты тоже человек, а не робот и не лошадь ломовая!
  • 0

#3579
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
тоскливая какая-то статья :( таким макаром у меня точно желание не проснется...

да уж, девочки, молодцы все, кто это выдержал и не единожды) моя коллега рассказывала что у нее дочь первая такая крикливая была, доходило до того, что коллега трясла ее (младенца!) и орала :"Заткнись!!!" настолько она была вымотана бессонными ночами(
  • 0

#3580
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И нет у них сил и желания остановится,вздохнуть и послать всё в опу.Будь что будет! Оч.жалко таких планирующих! Себя выматывают на ноль!

Точно :faceoff:

Особенно твои слова в точку про

реализовать чьи-то установки и желания


Часто ведь мы (в принципе, тасказать) зачастую живем чужими установками - типа, "так надо", "положено" и проч., и проч... И хорошо, если человек однажды это понимает и посылает все эти "положено" и всех "полагающих" фсад. А если нет? Вот и начинается "веселая" жизнь.... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.