Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3161
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Катара, я все могу понять, ваши чувства и переживания. Но почему-то бездетные к вам не лезут, и советы не дают. А вот я уже реально устала от советов своих подруг. И если быть честной, их дети не отличаются ни умом, ни фантазией, ни хорошим воспитанием. А сколько гордости: Я МАТЬ! и учат, учат, учат:o реально достали:-(
  • 0

#3162
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Речь тут совсем о другом. О том, на мой взгляд, что не любят у нас, ох как не любят, когда человек из общей массы выбивается, как же это, надо его в эту общую массу обратно запихать, ишь, чего вздумали - детей не рожать!!!! :fie:

я писала об этом в самом начале темы.
Просто, мне кажется, что, если люди ведут образ жизни, в чем-то отличный от стандартного для той общности, где они живут, им следует ожидать бестактных вопросов, непонимания и даже неодобрения и не психовать по данному поводу.
  • 0

#3163
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Катара, я вообще не против детей, я против, чтобы детей рожали неизвестно для чего, или просто , чтоб родить.... Мы не в то время живем , что даже наши мамы жили, даже 1-2 детей вытянуть не просто...
Еще здорово напрягает, когда люди начинают говорить про возраст - тебе уже 34! ой надо , надо! :mad: А еще надо патаму чта... ой как мне нехватает "житейской мудрости!"
  • 1

#3164
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

И если быть честной, их дети не отличаются ни умом, ни фантазией, ни хорошим воспитанием.

родительское тщеславие у многих безгранично. Ветка ДиП им переполнена.
Но с другой стороны, именно бездетные женщины думают, что они лучше всего знают, как воспитывать детей, и какими они (почему-то) должны быть.
  • 0

#3165
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Шла мимо да я как то не опротестовываю ваше право рожать или не рожать.. просто немножко напоминаю - короток бабий век... да медицина шагнула и бла-бла-бла.. у меня есть знакомая, примерно так же рассуждала.. но на данный момент ей 48, муж очнувшись от нежелания иметь детей ушел к тетьке 38 летней , которая в начале их знакомства упросила быть этого мужика донором - кстати она вела себя честно - ни претензий, ни просьб - оплодотворил бесплатно и слава богу) мч надо отдать должное хорош - высок, строен, без в/п - донор самый раз) и значицца рожает от донора сама 1,5 года выращивает, донор все это время держал ее в поле зрения ну и не выдержал - ушел к ней.. забабахали оне уже и второго.. счастливы)
ну так вотъ знакомая моя теперь считает себя большой дурой.. именно за упущенную возможность иметь ребенка.. как грицца - что имеем не храним, потерявши - плачем..
  • 0

#3166
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вот родили вы 4 ребенка и воспитываете их, а тут подходят к вам другие и спрашивают, а почему ты не ученый-химик и не развиваешь науку, нам развивать химическую отрасль надо, это государственная необходимость!
Просто не надо свою точку зрения навязывать как самую правильную! Каждый живет как умеет! Разбраться надо, в-первую очередь, в своей жизни, сделать, что-то, за что вас можно уважать, а потом уже давать советы, но при условии, что вас об этом просят.
Родите в начале и воспитай ребенка так, чтобы потом можно было говорить, что да, я воспитала достойного гражданина, который принес пользу стране. А не голословно тут вещать и давать советы, что рожать надо всем и вся, а кто не с нами, тот сам д...к!

ППКС. просто даже добавить болье нечего

Однажды на одном интервью мне сказала НР это показатель вашей ответственности.

п****ц :eek: у меня даже слов литературных не нашлось...

Вы поймите, никто тут не говорит о том, что радости материнства - это отстой, некруто и т.д. (если отдельные читающие это так понимают - это их трудности восприятия текстов). Речь тут совсем о другом. О том, на мой взгляд, что не любят у нас, ох как не любят, когда человек из общей массы выбивается, как же это, надо его в эту общую массу обратно запихать, ишь, чего вздумали - детей не рожать!!!! :fie:

и снова ППКС


ну ок, пустоцветы мы. Вам от осознания этого факта жить легче становится? Если мы вдруг все забеременеем и родим по 5 дитев, вам зп поднимут, здоровье ваше улучшится, спать спокойнее станет? Вам-то какое дело, милые наши любители навешивать ярлыки?
  • 0

#3167
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ушел к ней.. забабахали оне уже и второго.. счастливы)

думаете, если бы жена ему детей нарожала, был бы другой исход? :spy:
имхо, не в детях тут дело...
  • 0

#3168
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

.. просто немножко напоминаю - короток бабий век... да медицина шагнула и бла-бла-бла..

частота генетических нарушений у эмбриона увеличивается с возрастом обоих родителей, в независимости от прогресса науки.
Другое дело, что сейчас это можно вовремя диагностировать, и если что-то очень серьезное - вовремя прервать беременность.
.

Сообщение отредактировал Gamma: 05.04.2011, 12:18:17

  • 0

#3169
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Тигра, если уж вы хвалитесь в теме * не хочу иметь детей* своими достижениями - носите ярлыки пустоцвета с достоинством)) чет я кстати не помню, кто тут умудрился такой ярлык повесить? или я что то пропустила? или может быть вы девы сами себе орден уже выписали??
  • 0

#3170
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


ушел к ней.. забабахали оне уже и второго.. счастливы)

думаете, если бы жена ему детей нарожала, был бы другой исход? :spy:
имхо, не в детях тут дело...

я не думаю.. я уверена...
  • 0

#3171
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Шла мимо да я как то не опротестовываю ваше право рожать или не рожать.. просто немножко напоминаю - короток бабий век...

А зачем вы немножко напоминаете? Ни это ли немножко навязчивый совет? Вы опрос провели всех бездетных 45-ти летних женщин, чтобы делать выводы, что все они жалеют? Одна знакомая, не значит все! Примерять ее жизнь на нас не надо, каждый делает свой выбор в этой жизни! И даже немножко не надо! Мы же не просим советов, а просим не лезть!
  • 0

#3172
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

чет я кстати не помню, кто тут умудрился такой ярлык повесить? или я что то пропустила? или может быть вы девы сами себе орден уже выписали??

Вы что-то пропустили! Или не помните! Почитайте еще раз внимательней!
  • 0

#3173
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот родила я - и че, бабе Мане у подъезда сразу легче дышать стало, она крепче спать стала? :spy:

А то ж! Вам же тут же расскажут множество рецептов здоровья от Малахов+, про вред памперсов, про приучение к горшку, правильное пеленание, газики, ваш гаденыш мне окно разбил и орет вечно во дворе, а еще они с Витькой из 13 и Сериком из 65 курят за гаражами, а вчера баб каких-то приводил и так до бесконечности
  • 0

#3174
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Ну и в сад такого мужика. Значит не любил он ее. Куча пар живет без детей: занимаются спортом, имеют хобби, путешествуют. И куча пар расходятся как только дети вырастают. Это еще обиднее, ИМХО. 2 Гамма, я никогда не лезу с советами по воспитанию к матерям, просто отмечу про себя что ребенок ведет себя ужасно:-(
  • 0

#3175
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
вот вы говорите о 45-летних... а мне всего 25! И находятся такие кто и мне уже говорит вот или сейчас или будет поздно!!!
А я не хочу сейчас.
Вот говорите - генетические отклонения. Но это можно диагностировать и что-то предпринимать. А как быть с теми кто уже родил да вот полюбить не смог? А нелюбимый ребенок - это моральный инвалид в будущем со всеми вытекающими последствиями.
  • 0

#3176
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

просто отмечу про себя что ребенок ведет себя ужасно:-(

вот-вот... у меня как-то дети не вызывают умиления и желания сюсюкаться... а некоторые так наоборот - вызывают желание встряхнуть чтоб успокоился.
Рано мне еще в мамаши :laugh:
  • 0

#3177
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

вот вы говорите о 45-летних... а мне всего 25! И находятся такие кто и мне уже говорит вот или сейчас или будет поздно!!!

Я так понимаю, это главная проблема что ли? Что вокруг народ говорит... так не обращайте внимания. Мало ли что и кто говорит.

2 Гамма, я никогда не лезу с советами по воспитанию к матерям, просто отмечу про себя что ребенок ведет себя ужасно

я не говорила лично про вас, но тенденция такая имеется.
  • 0

#3178
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

вот вы говорите о 45-летних... а мне всего 25! И находятся такие кто и мне уже говорит вот или сейчас или будет поздно!!!
А я не хочу сейчас.

Вот своим не хочу, вы выбиваете из равновесия тех, кто хочет, или уже имеет детей! Так же не должно быть, раз я так хочу, баба Маня так говорит, значит это должны хотеть все! И не забываем, девочки, про короткий бабий век. Вам 25, а бабий век короткий, а вам же не одного надо родить, так вот и приставают к вам, вдруг вы программу минимум не выполните!
  • 0

#3179
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


вот вы говорите о 45-летних... а мне всего 25! И находятся такие кто и мне уже говорит вот или сейчас или будет поздно!!!

Я так понимаю, это главная проблема что ли? Что вокруг народ говорит... так не обращайте внимания. Мало ли что и кто говорит.

для меня проблема в ответ на это фсад послать, ибо воспитана вежливо отвечать. А душа-то просит других слов :rolleyes:
  • 0

#3180
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


вот вы говорите о 45-летних... а мне всего 25! И находятся такие кто и мне уже говорит вот или сейчас или будет поздно!!!
А я не хочу сейчас.

Вот своим не хочу, вы выбиваете из равновесия тех, кто хочет, или уже имеет детей! Так же не должно быть, раз я так хочу, баба Маня так говорит, значит это должны хотеть все! И не забываем, девочки, про короткий бабий век. Вам 25, а бабий век короткий, а вам же не одного надо родить, так вот и приставают к вам, вдруг вы программу минимум не выполните!

таки мне надо убится дабы не выводить массу из равновесия? :eek:
и еще... девочки, вот вы приминительно к себе любимой можете применить выражение бабий век? Я нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.