Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3121
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а что в сельской местности люди не имеют право рожать чтоли? Могу привести немало примеров, не буду брать совсем прошлое,когда все были бедными..

а вы полностью следили за ходом беседы или же выдрали кусок из контекста? речь шла о том, что в сельской местности женщины рожают не потому что хотят много рожать, а потому как 1. не знают о средствах контрацепции 2. отсутствие благ цивилизации - совевременная мед.помощь, квалифицированные консультации приводит к высокой смертности, особенно детской, поэтому и рожали и рожают много детей- авось кто-нибудь да выживет...

скажем среди моих ровесников, есть люди из дальнего села, совершенно бедные, которые своими силами стали большими людьми, несмотря на молодой возраст, поступили по различным грантам в ведущие ВУЗы мира, даже в Гарвард.

интересно понимание "дальнего села" в вашем понимании..Талгар или Каскелен ни разу не дальние села...
  • 0

#3122
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


а что в сельской местности люди не имеют право рожать чтоли? Могу привести немало примеров, не буду брать совсем прошлое,когда все были бедными..

а вы полностью следили за ходом беседы или же выдрали кусок из контекста?

Имхуется, что последнее...
Прочитала парочку последних постов, причем не вникая в предысторию, возмутилась до глубины души падением нравов ВВ-шных обитательниц - и понеслось.... :bored:
  • 1

#3123
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


а что в сельской местности люди не имеют право рожать чтоли? Могу привести немало примеров, не буду брать совсем прошлое,когда все были бедными..

а вы полностью следили за ходом беседы или же выдрали кусок из контекста? речь шла о том, что в сельской местности женщины рожают не потому что хотят много рожать, а потому как 1. не знают о средствах контрацепции 2. отсутствие благ цивилизации - совевременная мед.помощь, квалифицированные консультации приводит к высокой смертности, особенно детской, поэтому и рожали и рожают много детей- авось кто-нибудь да выживет...

скажем среди моих ровесников, есть люди из дальнего села, совершенно бедные, которые своими силами стали большими людьми, несмотря на молодой возраст, поступили по различным грантам в ведущие ВУЗы мира, даже в Гарвард.

интересно понимание "дальнего села" в вашем понимании..Талгар или Каскелен ни разу не дальние села...

то что вы перечислили - это дело государства, обеспечивать достаточной информацией и давать возможность делать выбор. но даже если без этих контрацептивов , благ цивилизации и тд- это нормальый процесс, природа, естественный отбор и никто в этом не виноват и ничего плохо в этом нет не надо их осуждать. Если на то пошло, кто за Вас будет образно говоря подметать улицы, строить дома, и тд??? Вы - с высшим образованием и красными дипломами? :lol:

Про "дальнее село" - не буду конкретизировать, но это реально дальний регион , райцентр . Наверное думаете, только городские умеют пользовться компьютерами и интернетом :) они еще в школе по грантам обучились английскому языку и дальше продолжили свой рост...

Сообщение отредактировал Айназка: 04.04.2011, 18:59:22

  • 0

#3124
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
*они ее в школе по грантам обучились английскому языку и дальше продолжили свой рост... *
ниразу не поняла.. вы запятые ставьте что ли.. мы то как бэ харварды не заканчивали, сложно нам городским...
  • 0

#3125
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
эт у меня тока сегодня нет глючный?
эт кажется чет с форумом...

Сообщение отредактировал Катара: 04.04.2011, 18:52:02

  • 0

#3126
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

*они еЩе в школе по грантам обучились английскому языку и дальше продолжили свой рост... *
ниразу не поняла.. вы запятые ставьте что ли.. мы то как бэ харварды не заканчивали, сложно нам городским...

ой, сорри.. теперь понятно? или по - другому распишу. раз сомневаетесь ,что такое может быть. Если кто не в курсе , уже начиная с 90-х гг существует программа Акселс, которая бесплатно отправляет лучших старшеклассников в штаты изучать англ.язык. так вот многие и начинали с этого, а по приезду поступали здесь в лучшие ВУЗы и дальше продолжили учебу заграницей. в основном так, есть еще и другие варианты, когда они здесь работая в крупных компаниях, тож поступают куда либо и за них оплачивает работодатель...
  • 0

#3127
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений

странные существа - ЦТ-ные теткаме

Ну, как вам сказать, чтобы не обидеть?! Форумы перепутали? Название не прочли? По цветовой гамме не определились? :-) Или все дело в привычке?
  • 0

#3128
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Щас придет Нурсем и скажет, что все мы тут пустоцветки:D

и правильно сделает :smoke:
  • 0

#3129
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений


Щас придет Нурсем и скажет, что все мы тут пустоцветки:D

и правильно сделает :smoke:

ну да, зато тетки, бросающие своих детей - ниразу не пустоцветки:D
  • 0

#3130
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



Щас придет Нурсем и скажет, что все мы тут пустоцветки:D

и правильно сделает :smoke:

ну да, зато тетки, бросающие своих детей - ниразу не пустоцветки:D

а больше никаких вариантов нет - либо родить и бросить либо не рожать вовсе?
  • 0

#3131
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
А какие варианты могут быть если ты их не хочешь?:D
  • 0

#3132
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

то что вы перечислили - это дело государства, обеспечивать достаточной информацией и давать возможность делать выбор.

дело государство -обеспечить достойное детство и старость, чего у нас, к сожалению, нет..а насчет обеспечивать достаточной информацией - мадам, вы давно были в отдаленных районах?! электричество-то не у всех есть, а вы говорите про информативность...

но даже если без этих контрацептивов , благ цивилизации и тд- это нормальый процесс, природа, естественный отбор и никто в этом не виноват и ничего плохо в этом нет не надо их осуждать.

да что вы говорите...а попробуйте сказать такое в лицо матери, потерявшей ребенка, я посмотрю на вас..а естественный отбор природы в 21 веке это что? умер от недостатка врачебной помощи в сельских районах? офигительный отбор..

Если на то пошло, кто за Вас будет образно говоря подметать улицы, строить дома, и тд??? Вы - с высшим образованием и красными дипломами? :lol:

а кто вам мешает заняться этим же?

Наверное думаете, только городские умеют пользовться компьютерами и интернетом :) они еще в школе по грантам обучились английскому языку и дальше продолжили свой рост...

назовите эти районы, посоветую родственникам туда перебираться - там и гранты и др.ништяки, недоступные иногда простым смертным....
  • 0

#3133
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Щас придет Нурсем и скажет, что все мы тут пустоцветки:D

и правильно сделает :smoke:

ну да, зато тетки, бросающие своих детей - ниразу не пустоцветки:D

Ну да, опять же над улучшением демографической ситуации в стране работают, ога :bored:
  • 0

#3134
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а больше никаких вариантов нет - либо родить и бросить либо не рожать вовсе?

контрацепция и планирование беременности... но для этого нужно иметь мозг и элементарные знания биологии

родить ради того, чтобы родить, потому что так издревле повелось - плохо
родить ради того, чтобы вырастить и воспитать достойного члена современного общества - хорошо

те, которые тут, "пустоцветок" хаят, вы зачем рожаете?
  • 0

#3135
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Рррра, ну естессна все они рожают дабы улучшить наше общество:-) и все надеются что вот у них-то точно вырастет второй Билл Гейтс, Франц Лист, Сальвадор Дали или Альберт Эйнштейн)
  • 0

#3136
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, ну естессна все они рожают дабы улучшить наше общество:-) и все надеются что вот у них-то точно вырастет второй Билл Гейтс, Франц Лист, Сальвадор Дали или Альберт Эйнштейн)

для начала было бы неплохо научиться не оставлять пакетики с мусором на лестничной клетке... и будущим листам и далям объяснить, чтобы бутылки от энергетиков и обертки от шоколадок за собой убирали :-/
  • 0

#3137
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

те, которые тут, "пустоцветок" хаят, вы зачем рожаете?

'Рррра, про стакан-то пресловутый не забываем :D
  • 0

#3138
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Тут, конечно, споры были и будут идти, потому что всегда будут люди, которые считаю себя правыми говорить другим как им надо жить. Для меня лично, спрашивать, почему у вас нет ребенка, все равно, что спрашивать, а какая у вас зарплата и почему она такая маленькая, не-е, вы должны зарабатывать больше - влезать туда, куда не просят, и куда не корректно лезть. То же самое разговоры о демографии, о пользе государству. Вот родили вы 4 ребенка и воспитываете их, а тут подходят к вам другие и спрашивают, а почему ты не ученый-химик и не развиваешь науку, нам развивать химическую отрасль надо, это государственная необходимость!
Просто не надо свою точку зрения навязывать как самую правильную! Каждый живет как умеет! Разбраться надо, в-первую очередь, в своей жизни, сделать, что-то, за что вас можно уважать, а потом уже давать советы, но при условии, что вас об этом просят.
Родите в начале и воспитай ребенка так, чтобы потом можно было говорить, что да, я воспитала достойного гражданина, который принес пользу стране. А не голословно тут вещать и давать советы, что рожать надо всем и вся, а кто не с нами, тот сам д...к!
  • 2

#3139
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Под каждой буквой подписываюсь, АднАзначнА :hi:
  • 0

#3140
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
объясните мне плиз... чего за привычка у людей выспрашивать когда я рожать вообще планирую (читай - а вы точно с мужем сексом занимаетесь?) и главное так укоризненно головой качать - мол отклоняетесь от пути указанного партией (читай - нафиг вообще женились)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.