Перейти к содержимому

Фотография

Из России в Казахстандля тех, кто переехал сюда на время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#121
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ой, как знакома мне эта ситуация, с паспортами РФ и КЗ, сам проходил по 280 часть 2, (50 мрп), думаю, будет правильно если заехал по КЗ документам, то срочно выезжать по КЗ, а в Россию уже по РФ, и возвращаться в Казахстан по докам РФ, в миграционке написать (на работу), и можно долго, до полу года её искать, с продлением с начало через месяц, потом на два и ещё потом на три. Если заехали по документам РФ как мне кажется что так, то какие проблемы, продлить на три месяца, потом выехать заехать и опять на три месяца, и так далие . Удостоверение можно пользоваться, но окуратно главное пограничникам не показывать, доделать свои дела, в гаи пока без проблем. А вот нотариус уже сложней они щас привязаны к системе ( БЕРКУТ), и как только система узнает, что вы получили гражданство РФ, и система напишет (удостоверение не действительно в связи получением российского гражданства).Если чего ещё интересно то пиши. Главное чтобы до суда не дошло, не сильно было приятно.

Спасибо за информацию, а пенсионные отчисления привязаны к этой системе "Беркут", я на стадии увольнения, по индивидуальному договору должен передавать свои дела в течении четырех месяцев, если не найдут раньше подотчетного человека, как быть в этой ситуации?


Тут есть очень даже не плохая ветка http://vse.kz/topic/.../page__st__1300 . Если у вас паспорт РФ с пропиской и миграционная карта, то вам не чего боятся, приходите и забираете свои накопления. Но если вы работаете ещё по документам РК, то этого делать не нужно, сразу вычислять так, сказать пользуетесь документами РК(280 часть №2. Штраф 50 мрп), потому как они сверяют с миграционной полицией, и при снятии происходит закрывания счета, и вот когда организация перечисляет пенсионные взносы, а там счет закрыт, всё вылезет наружу. (Очень многу народу с пенсионкой спалилось) . Вот как уволитесь то потом заберете пенсионные накопления. А так пока ещё можно поработать с документами РК. У меня вопрос, а почему увольняетесь? или увольняют? Щас вроде как можно работать с паспортом РФ, без ВНЖ. Даже где то читал, что смена гражданства не является поводом для увольнения, ( не знаю как на практике).Пенсионная система ещё не видит изменения гражданства, но она видит все СИКи у меня их было четыре (ошибочные), и как уже писали, видит все ИИН.

Сообщение отредактировал aleks77: 08.03.2013, 02:15:04

  • 0

#122
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Блин ошибка :) единая информационная система «Беркут»
  • 0

#123
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

У меня вопрос, а почему увольняетесь?

Руководство уж больно патриотичное по отношению к мигрантам, плюс к этому боятся за свое имущество, местные кидали так что до сих пор их найти не могут в РК, а тут гражданин другого государства.

Сообщение отредактировал itsp1: 08.03.2013, 03:15:20

  • 0

#124
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я так и понял, но теперь если не хотите сами увольняться, может и не стоит, пускай увольняют по статье (какую они интересно подберут), а потом дальше думать. Главное самому не увольняться. Да закон полтора года существует , а толком не работает, что в России , что и у нас в КЗ, но некоторые предприятия в нашем городе стали принимать с Российским гражданством без ВНЖ, может скоро привыкнут. У меня подобная ситуация, только я к тому ещё не могу сделать ВНЖ в КЗ, административное наказание один год. Почему вам не сделать ВНЖ в КЗ, и дальше работать?
  • 0

#125
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я так и понял, но теперь если не хотите сами увольняться, может и не стоит, пускай увольняют по статье (какую они интересно подберут), а потом дальше думать. Главное самому не увольняться. Да закон полтора года существует , а толком не работает, что в России , что и у нас в КЗ, но некоторые предприятия в нашем городе стали принимать с Российским гражданством без ВНЖ, может скоро привыкнут. У меня подобная ситуация, только я к тому ещё не могу сделать ВНЖ в КЗ, административное наказание один год. Почему вам не сделать ВНЖ в КЗ, и дальше работать?

Подтверждаю - можно даже не увольняться, просто принести новые документы (паспорт РФ, миграционную карту и через месяц регистрацию), они все данные поменяют и спокойно продолжайте работать))
(максимум без ВНЖ пол года можно находиться в КЗ по российским документам, потом можно в киргизию смотаться, границу заново пройти и опять пол-года)
  • 0

#126
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вот и я работаю в фирме, где уже работают Россияне без ВНЖ, но они генералы и руководители, а специалист с ОТК, меня мурыжил (говорит у них лимит на иностранную силу), я ей отдал документы РФ и сказа что с марта нужно переоформить, и уехал. Вот как всё выйдет еще не знаю, но уже успел за пенсионными сходить, и опять думаю, не усугубил ли я ситуацию. Но знаю, что гражданам РФ не перечисляют пенсионные, так как они не могут, открыт пенсионный счет.
  • 0

#127
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Я так и понял, но теперь если не хотите сами увольняться, может и не стоит, пускай увольняют по статье (какую они интересно подберут), а потом дальше думать. Главное самому не увольняться. Да закон полтора года существует , а толком не работает, что в России , что и у нас в КЗ, но некоторые предприятия в нашем городе стали принимать с Российским гражданством без ВНЖ, может скоро привыкнут. У меня подобная ситуация, только я к тому ещё не могу сделать ВНЖ в КЗ, административное наказание один год. Почему вам не сделать ВНЖ в КЗ, и дальше работать?

Да похорошему нужно свои проблемы решать и ехать устраиваться на новом месте, а не держаться всеми руками за КЗ
  • -1

#128
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Да похорошему нужно свои проблемы решать и ехать устраиваться на новом месте, а не держаться всеми руками за КЗ


Совершенно верно нужно ехать, раз решился, но с умом, чтобы потом не возвращаться, для меня, лично, главное жильё, вот я по путно и решаю этот вопрос. А хотя тема называется вроде из РФ в КЗ.
  • 0

#129
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Не надо к нам ехать! В России хорошо,метро есть! А у нас и так дышать нечем от выхлАпов) Езжайте лучше в Америку, там квартиры подешевели в одном из штатов))))
  • 0

#130
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Не надо к нам ехать!

А что, желающие прям толпятся уже, что надо так кричать? ;)


В России хорошо,метро есть! А у нас и так дышать нечем от выхлАпов) Езжайте лучше в Америку, там квартиры подешевели в одном из штатов))))

Вы уж определитесь, пожалуйста, куда нам ехать. :smoke: В Россию или Америку ...
  • -1

#131
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Не надо к нам ехать!

А что, желающие прям толпятся уже, что надо так кричать? ;)


В России хорошо,метро есть! А у нас и так дышать нечем от выхлАпов) Езжайте лучше в Америку, там квартиры подешевели в одном из штатов))))

Вы уж определитесь, пожалуйста, куда нам ехать. :smoke: В Россию или Америку ...

Хоть куда))) Только тема называется из РФ в РК, значит для Вас она актуальна, значит Вы в РК собираетесь? Так реагируете болезненно... я только добра желаю))) Не надо в РК, вы ведь в Алмату или в Астану захотите, дышать нечем) Опять советую...Езжайте лучше в Америку, там квартиры подешевели в одном из штатов)))) Не переживайте, я только из экологических побуждений))) Ничего личного ГЫ_ГЫ!
  • 2

#132
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Так реагируете болезненно

Опять улыбнуло. :)



вы ведь в Алмату или в Астану захотите

- Ах, я опять хочу в Париж... - Вы там уже были ? - Нет. Уже хотела. (с) :)


Ничего личного ГЫ_ГЫ!

Ну я так и поняла, что только из экологических побуждений. :)


Не надо в РК

Хорошо-хорошо... Да упаси Бог ! Одним выхлАпом меньше. ;)
  • 0

#133
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Так реагируете болезненно

Опять улыбнуло. :)



вы ведь в Алмату или в Астану захотите

- Ах, я опять хочу в Париж... - Вы там уже были ? - Нет. Уже хотела. (с) :)


Ничего личного ГЫ_ГЫ!

Ну я так и поняла, что только из экологических побуждений. :)


Не надо в РК

Хорошо-хорошо... Да упаси Бог ! Одним выхлАпом меньше. ;)

Агрессия... признак депрессии) Храни ВАС бог! Пусть вам станет жить хорошо где вы сейчас живете (пусть это место станет родным и счастливым для вас), без переездов! Удачи!
  • 0

#134
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Агрессия... признак депрессии) Храни ВАС бог! Пусть вам станет жить хорошо где вы сейчас живете (пусть это место станет родным и счастливым для вас), без переездов! Удачи!

Лоло, Джейн моя подруга, и я Вас уверяю, менее депрессивного человека поискать. Спите спокойно - ни я, ни она к Вам не приедем, нам и здесь хорошо)))
  • -1

#135
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Агрессия... признак депрессии)

Психолог из Вас никудышный. ;)

Храни ВАС бог! Пусть вам станет жить хорошо где вы сейчас живете (пусть это место станет родным и счастливым для вас), без переездов! Удачи!

Спасибо ! Мне уже хорошо. Мало того, я просто счастлива. :)
И Вам всего хорошего! Вот от души. :)

Вот и поговорили (с) :)
  • 0

#136
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Агрессия... признак депрессии) Храни ВАС бог! Пусть вам станет жить хорошо где вы сейчас живете (пусть это место станет родным и счастливым для вас), без переездов! Удачи!

Лоло, Джейн моя подруга, и я Вас уверяю, менее депрессивного человека поискать. Спите спокойно - ни я, ни она к Вам не приедем, нам и здесь хорошо)))

Ооо! Целая армия собирается) Хорошо, вы веселые не депрессивные леди - охотно верю и радуюсь!) В гости приезжайте.... Если Вы подруга, присмотритесь! Возможно депрессия скрытая (как доктор говорю). Теперь усну спокойно! Грин писссс!
  • 0

#137
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
То Джейн Смит
и Марион
Не поддавайтесь на провокации!

Сообщение отредактировал Dakshund: 25.03.2013, 07:33:49

  • 0

#138
Kehan

Kehan
  • Гость
  • 39 сообщений
Может кто знает или посоветует куда обратиться.

Знакомая хочет летом приехать с сыном в гости в Алма-ату.
И она и сын - россияне.
Сын несовершеннолетний, 17 лет, загранпаспорт есть.
Местонахождение отца уже много лет неизвестно, но родительских прав не лишен.
Фамилии у знакомой и ее сына разные, свидетельство о рождении есть (для подтверждения родства).

Что нужно сделать, оформить итп, чтобы безболезненно въехать в Казахстан и через неделю выехать?
Где вообще можно прочитать казахстанские правила въезда и выезда несовершеннолетних иностранных граждан?
  • 0

#139
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Может кто знает или посоветует куда обратиться.

Знакомая хочет летом приехать с сыном в гости в Алма-ату.
И она и сын - россияне.
Сын несовершеннолетний, 17 лет, загранпаспорт есть.
Местонахождение отца уже много лет неизвестно, но родительских прав не лишен.
Фамилии у знакомой и ее сына разные, свидетельство о рождении есть (для подтверждения родства).

Что нужно сделать, оформить итп, чтобы безболезненно въехать в Казахстан и через неделю выехать?
Где вообще можно прочитать казахстанские правила въезда и выезда несовершеннолетних иностранных граждан?

С одним из родителей - ничего не надо. У меня двое детей, часто катаемся туда-сюда без папы нашего. Одно время делали нотариальное согласие, но в него даже никто и не заглядывал. Специально у погранцов спросила -сказали, что когда дети следуют с одним из родителей, второй не нужен для граждан ТС.
  • 0

#140
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Может кто знает или посоветует куда обратиться.

Знакомая хочет летом приехать с сыном в гости в Алма-ату.
И она и сын - россияне.
Сын несовершеннолетний, 17 лет, загранпаспорт есть.
Местонахождение отца уже много лет неизвестно, но родительских прав не лишен.
Фамилии у знакомой и ее сына разные, свидетельство о рождении есть (для подтверждения родства).

Что нужно сделать, оформить итп, чтобы безболезненно въехать в Казахстан и через неделю выехать?
Где вообще можно прочитать казахстанские правила въезда и выезда несовершеннолетних иностранных граждан?

На границе оформляет миграционную карточку и все.
В течение 30 дней она сможет без регистрации находится в КЗ.

Сообщение отредактировал Dakshund: 26.03.2013, 18:00:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.