Перейти к содержимому

Фотография

Из России в Казахстандля тех, кто переехал сюда на время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#661
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Сейчас только ВНЖ. Основание для ВНЖ - воссоединение, получите его на срок действия паспорта.

а разве по воссоединению дают внж? Мне кажется, что по воссоединению дают типа рвп российского, на год.

 

По воссоединению делают временную регистрацию на год.


  • 0

#662
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Подскажите,на воссоединение семьи какие документы нужны?

И еще вопрос.Допустим,я делаю вид на жительство в Казахстане.Для этого мне нужно выписаться с места прописки в России,взять листок убытия и справку о несудимости.А как быть с воинским учетом?В российском военкомате мне сказали,что снимут меня с учета.Где вставать на учет?

Для ВНЖ от российской стороны требуется только 2 документа, лист убытия и справка о несудимости, все остальное делается в КЗ(заявление, характеристика, медкомиссия, нотариус итд)

Кстати, обычная справка о несудимости сделанная через портал или МФЦ неподойдет! Нужно делать только в отделении милиции с их гербовой печатью. В Новосибирске Адрес Инская 122. Делают в срок от 2нед до месяца.
 

 

 

Справка о несудимости тоже делается в КЗ...в Консульстве (бесплатно). 


  • 1

#663
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Сейчас только ВНЖ. Основание для ВНЖ - воссоединение, получите его на срок действия паспорта.

а разве по воссоединению дают внж? Мне кажется, что по воссоединению дают типа рвп российского, на год.

 

По воссоединению делают временную регистрацию на год.

 

Только ,в случае выезда из Казахстана, внж по воссоединению сгорает.Выезжать никак нельзя.


  • 0

#664
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вообще то если получено ВНЖ то оно никак не сгорает, сгорит если больше чем на полгода уехали.


  • 0

#665
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

Сейчас только ВНЖ. Основание для ВНЖ - воссоединение, получите его на срок действия паспорта.

а разве по воссоединению дают внж? Мне кажется, что по воссоединению дают типа рвп российского, на год.

 

По воссоединению делают временную регистрацию на год.

 

Только ,в случае выезда из Казахстана, внж по воссоединению сгорает.Выезжать никак нельзя.

 

Воссоединение это не ВНЖ, а виза....да она сгорает при пересечении границы. ВНЖ аннулируют если более полугода за год, за границей провел.


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 12.02.2020, 14:29:22

  • 1

#666
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Подскажите,на воссоединение семьи какие документы нужны?

И еще вопрос.Допустим,я делаю вид на жительство в Казахстане.Для этого мне нужно выписаться с места прописки в России,взять листок убытия и справку о несудимости.А как быть с воинским учетом?В российском военкомате мне сказали,что снимут меня с учета.Где вставать на учет?

Для ВНЖ от российской стороны требуется только 2 документа, лист убытия и справка о несудимости, все остальное делается в КЗ(заявление, характеристика, медкомиссия, нотариус итд)

Кстати, обычная справка о несудимости сделанная через портал или МФЦ неподойдет! Нужно делать только в отделении милиции с их гербовой печатью. В Новосибирске Адрес Инская 122. Делают в срок от 2нед до месяца.
 

 

 

Справка о несудимости тоже делается в КЗ...в Консульстве (бесплатно). 

 

 

 

эх... не знала( Ну за листком убытия полюбому ехать нужно.

 


  • 0

#667
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Здоровеньки булы, гарни дивчины и вяселы хлопцы. Подскажите, кто делал трудовой договор на год - какие есть нюансы при оформлении россиянина? Если в компании делают трудовой именно договор, и если вы там числиться будете, то они будут платить налоги, верно? Или же они просто делают договор и все? А есть вероятность того, что миграционка проверит отчисления? Какой именно договор должен быть составлен, чтобы можно было находиться на территории Кз официально?


  • 0

#668
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

внж по воссоединению сгорает

Такого не бывает. Есть либо ВНЖ (который никуда не денется при выезде), либо временная регистрация по воссоединению (поэтому она и аннулируется при выезде).


  • 0

#669
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Здоровеньки булы, гарни дивчины и вяселы хлопцы. Подскажите, кто делал трудовой договор на год - какие есть нюансы при оформлении россиянина? Если в компании делают трудовой именно договор, и если вы там числиться будете, то они будут платить налоги, верно? Или же они просто делают договор и все? А есть вероятность того, что миграционка проверит отчисления? Какой именно договор должен быть составлен, чтобы можно было находиться на территории Кз официально?

Заключается обычный трудовой договор. Отчисления также в Казахстане, кроме пенсионных. В Россию ничего не отправляется (а оно вам надо потом форму 3-НДФЛ заполнять?). В миграционку нужен трудовой договор оригинал, ходатайство от организации, по моему еще фото 3х4 один раз для анкеты. Делается временная регистрация до нового года, в конце декабря продляете на год. Миграционка никакие отчисления в РФ проверять не будет, это им нафиг не надо, и не их юрисдикция. При выезде из Казахстана и въезде обратно надо идти в миграционку и заново повторять всю процедуру регистрации. При въезде в КЗ цель визита "На работу".


  • 0

#670
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Делается временная регистрация до нового года, в конце декабря продляете на год. При въезде в КЗ цель визита "На работу".


Скажите пожалуйста, в конце декабря надо снова предоставить трудовой договор и ходатайство от работодателя? И где указать цель визита " на работу", миграционки же отменили?
  • 0

#671
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 

внж по воссоединению сгорает

Такого не бывает. Есть либо ВНЖ (который никуда не денется при выезде), либо временная регистрация по воссоединению (поэтому она и аннулируется при выезде).

 

Регистрация также легко восстанавливается на те же сроки


Сообщение отредактировал grozd: 16.02.2020, 19:38:11

  • 0

#672
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здоровеньки булы, гарни дивчины и вяселы хлопцы. Подскажите, кто делал трудовой договор на год - какие есть нюансы при оформлении россиянина? Если в компании делают трудовой именно договор, и если вы там числиться будете, то они будут платить налоги, верно? Или же они просто делают договор и все? А есть вероятность того, что миграционка проверит отчисления? Какой именно договор должен быть составлен, чтобы можно было находиться на территории Кз официально?

Заключается обычный трудовой договор. Отчисления также в Казахстане, кроме пенсионных. В Россию ничего не отправляется (а оно вам надо потом форму 3-НДФЛ заполнять?). В миграционку нужен трудовой договор оригинал, ходатайство от организации, по моему еще фото 3х4 один раз для анкеты. Делается временная регистрация до нового года, в конце декабря продляете на год. Миграционка никакие отчисления в РФ проверять не будет, это им нафиг не надо, и не их юрисдикция. При выезде из Казахстана и въезде обратно надо идти в миграционку и заново повторять всю процедуру регистрации. При въезде в КЗ цель визита "На работу".

 

уточняю:

В любой месяц прибытия в течение 10 дней по приезду делается временная регистрация на срок один год, в конце этого периода продлеваете на год. Но мне кажется, лучше выехать и по приезду опять оформить все по новой.
 

*миграционка проверит отчисления?* - миграционке ваши отчисления пофигу. Не выплаченные за вас налоги могут заинтересовать Налоговую полицию. Поэтому работодатель должен их выплачивать.

Скрытый текст

 

*Какой именно договор должен быть составлен* - в миграционке есть образцы документов для этого. По-моему, любой стандартный Трудовой договор

 

IMG-20170919-WA0007.jpg

 

IMG-20170919-WA0008.jpg


Сообщение отредактировал AlexPol: 16.02.2020, 20:28:54

  • 1

#673
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Регистрация также легко восстанавливается на те же сроки

Само собой. 


  • 0

#674
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Скажите пожалуйста, в конце декабря надо снова предоставить трудовой договор и ходатайство от работодателя? И где указать цель визита " на работу", миграционки же отменили?
 

Приносите тот же договор, если его срок действия бессрочный или не вышел. Наверное теперь при въезде работодатель должен сделать вам уведомление о прибытии на работу, тут точно не скажу.


  • 0

#675
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В любой месяц прибытия в течение 10 дней по приезду делается временная регистрация
 

Разве не 3 дня для подачи уведомления о прибытии? И месяц со дня въезда чтобы сделать временную регистрацию?


  • 0

#676
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Приносите тот же договор, если его срок действия бессрочный или не вышел. Наверное теперь при въезде работодатель должен сделать вам уведомление о прибытии на работу, тут точно не скажу.


Большое спасибо!
  • 0

#677
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Разве не 3 дня для подачи уведомления о прибытии? И месяц со дня въезда чтобы сделать временную регистрацию?


Совершенно верно, три дня. Мы, с принимающей стороной, приехали на четвертый день, и на нее составили предупреждение.
  • 0

#678
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
В любой месяц прибытия в течение 10 дней по приезду делается временная регистрация
 

Разве не 3 дня для подачи уведомления о прибытии? И месяц со дня въезда чтобы сделать временную регистрацию?

 

я написал именно про регистрацию по Трудовому договору.
А извещение о прибытии иностранца, принимающей стороной делается в течение 3 дней.


Сообщение отредактировал AlexPol: 18.02.2020, 09:46:02

  • 0

#679
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Совершенно верно, три дня. Мы, с принимающей стороной, приехали на четвертый день, и на нее составили предупреждение.

Я вот закон не могу найти 3 дня календарных или рабочих?


  • 0

#680
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Совершенно верно, три дня. Мы, с принимающей стороной, приехали на четвертый день, и на нее составили предупреждение.

Я вот закон не могу найти 3 дня календарных или рабочих?

 

Календарных. Они подводят к тому, чтобы принимающая сторона сама сразу регистировала иностранцев на их круглосуточном портале. В чем то даже удобно. Можно из дому не выходить и зарегистрироваться) только в цон за эл.ключом надо сбегать.


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 22.02.2020, 12:23:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.