Перейти к содержимому

Фотография

Из России в Казахстандля тех, кто переехал сюда на время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#681
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Делаем ВНЖ. Пришли в Новосибирске в наш МФЦ за листком убытия, оператор категорически отказалась нам это оформлять :faceoff: сказала что листы 2года как отменили и никто их не делает и не будет делать. Мы сами позвонили в миграционку по району, инспектор подтвердила что делают. Рассказала как нужно сделать. Короче чуть ли не со скандалом но в МФЦ приняли паспорта. Ждемс.
Может у кого-нибудь есть образец характеристики? Как ее писать? Этот пункт есть в списке документов для ВНЖ


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 22.02.2020, 12:37:19

  • 0

#682
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Может у кого-нибудь есть образец характеристики? Как ее писать? Этот пункт есть в списке документов для ВНЖ

Ээээ как это так? Я такого не делал....
 


  • 0

#683
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

сказала что листы 2года как отменили

а ведь их действительно отменили. Сейчас можно вместо листка убытия предоставить справку с посольства РФ.

Сообщение отредактировал Манул1: 23.02.2020, 13:05:39

  • 0

#684
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Может у кого-нибудь есть образец характеристики? Как ее писать? Этот пункт есть в списке документов для ВНЖ

Ээээ как это так? Я такого не делал....
 

 

4 пункт  fbb84beea330.jpg


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 24.02.2020, 14:29:17

  • 0

#685
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

сказала что листы 2года как отменили

а ведь их действительно отменили. Сейчас можно вместо листка убытия предоставить справку с посольства РФ.

 

Похоже что нам можно было не ездить в РФ....И справку о несудимости и лист убытия могло сделать посольство. Почему операторы миграционке ничего толком не сказали, на все вопросы только руками разводили :faceoff: у меня слов нет...одни слюни(((


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 24.02.2020, 14:37:07

  • 0

#686
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

4 пункт 

ААААааа так это афтобиография же а не характеристика... там ее от руки писать надо, наверное образец почерка собирают... в общем от балды писать можно - родилась женилась училась работала и тд... Листочка А4 с обоих сторон более чем достаточно. А справку о несудимости посольство в 2 раза быстрее делает чем через МФЦ.


  • 0

#687
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

*миграционка проверит отчисления?* - миграционке ваши отчисления пофигу. Не выплаченные за вас налоги могут заинтересовать Налоговую полицию. Поэтому работодатель должен их выплачивать.

А как узнать точно - будут или не будут проверять? Если россиянин будет числиться как "мертвые души" - на бумаге, а после "трудоустройства" его отправят в неоплачиваемый отпуск.


  • 0

#688
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Календарных. Они подводят к тому, чтобы принимающая сторона сама сразу регистировала иностранцев на их круглосуточном портале. В чем то даже удобно. Можно из дому не выходить и зарегистрироваться) только в цон за эл.ключом надо сбегать.

 

Кто-нибудь в курсе?:

У меня, как хозяина квартиры, нет электронного ключа для портала. Поэтому я не могу там гостя зарегистрировать.

А у моей дочки такой ключ есть. Может ли она гостя там зарегистрировать? Или нужен обязательно хозяин?
 


  • 0

#689
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

*миграционка проверит отчисления?* - миграционке ваши отчисления пофигу. Не выплаченные за вас налоги могут заинтересовать Налоговую полицию. Поэтому работодатель должен их выплачивать.

А как узнать точно - будут или не будут проверять? Если россиянин будет числиться как "мертвые души" - на бумаге, а после "трудоустройства" его отправят в неоплачиваемый отпуск.

 

 

Ну как узнать точно... Сделайте так и проверьте, будут или не будут проверять. Потом результат здесь нам отпишите...
 


  • 0

#690
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ситуация такая,

 

Я c российским паспортом. Я работал в Казахстане по контракту полтора года. Контракт завершил, но теперь я тут застрял из за карантина, и скорее всего буду здесь еще долго. Все мои вещи тут, и я точно не смогу переехать куда либо в ближайшее время пока не найду нового нанимателя.

 

В России у меня ни ничего нет. Там я не жил с 2007 года, был на заработках заграницей.

Теперь я думаю получить в Казахстане ВНЖ пока я не разрешу вопрос с новым контрактом, визами итп.

 

Вопрос, можно ли просто так получить ВНЖ без работы или члена семьи в Казахстане?

 

Если нет, то если есть возможность получить ВНЖ если я открою ИП? Я в прошлом году пытался получить ИИН для банковского счета... Говорили будет через 3 недели, прождал 4 месяца и потом мне сказали что моего заявления они не могут найти... Насколько это реалистично?


Сообщение отредактировал Pavel Nikulin: 17.04.2020, 22:54:49

  • 0

#691
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ситуация такая,

ИП не открыть без ВНЖ.

ИИН получить без проблем, по строкам не знаю, вроде не больше недели.

 

Какие документы на ВНЖ нужны не знаю, вроде справка о несудимости и листок убытия, но для этого нужно выписаться из РФ. Я думал о ВНЖ, но потом решил не делать, чтобы не терять постоянную прописку.

Справку о несудимости вроде как можно получить в Астане в консульстве РФ.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 24.04.2020, 14:16:14

  • 0

#692
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ситуация такая,

Я c российским паспортом. Я работал в Казахстане по контракту полтора года. Контракт завершил, но теперь я тут застрял из за карантина, и скорее всего буду здесь еще долго. Все мои вещи тут, и я точно не смогу переехать куда либо в ближайшее время пока не найду нового нанимателя.

В России у меня ни ничего нет. Там я не жил с 2007 года, был на заработках заграницей.

Теперь я думаю получить в Казахстане ВНЖ пока я не разрешу вопрос с новым контрактом, визами итп.

Вопрос, можно ли просто так получить ВНЖ без работы или члена семьи в Казахстане?

Если нет, то если есть возможность получить ВНЖ если я открою ИП? Я в прошлом году пытался получить ИИН для банковского счета... Говорили будет через 3 недели, прождал 4 месяца и потом мне сказали что моего заявления они не могут найти... Насколько это реалистично?

ВНЖ просто так не дают. Нужны для этого основания. Можете посмотреть информацию тут:
https://egov.kz/cms/...id_na_jitelstvo
Перечень документов есть на этом сайте, а также я оставляла список в теме про ВНЖ. Перейдите туда.

Сообщение отредактировал Papusar: 24.04.2020, 14:24:14

  • 0

#693
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Ситуация такая,

ИП не открыть без ВНЖ.

ИИН получить без проблем, по строкам не знаю, вроде не больше недели.

 

Какие документы на ВНЖ нужны не знаю, вроде справка о несудимости и листок убытия, но для этого нужно выписаться из РФ. Я думал о ВНЖ, но потом решил не делать, чтобы не терять постоянную прописку.

Справку о несудимости вроде как можно получить в Астане в консульстве РФ.

 

в России теперь не дают Листок убытия.
 


  • 0

#694
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ситуация такая,

ИП не открыть без ВНЖ.
ИИН получить без проблем, по строкам не знаю, вроде не больше недели.

Какие документы на ВНЖ нужны не знаю, вроде справка о несудимости и листок убытия, но для этого нужно выписаться из РФ. Я думал о ВНЖ, но потом решил не делать, чтобы не терять постоянную прописку.
Справку о несудимости вроде как можно получить в Астане в консульстве РФ.

в России теперь не дают Листок убытия.
Вместо него в консульстве дают справку о том, что гражданину разрешено оформление ВНЖ. Мне такую выдали при постановке на консульский учёт в Алмате.
  • 0

#695
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Спасибо всем за ответы. Что выходит как я понял это все упирается в необходимости в ВНЖ для ИП.

 

 

Ситуация такая,

Я c российским паспортом. Я работал в Казахстане по контракту полтора года. Контракт завершил, но теперь я тут застрял из за карантина, и скорее всего буду здесь еще долго. Все мои вещи тут, и я точно не смогу переехать куда либо в ближайшее время пока не найду нового нанимателя.

В России у меня ни ничего нет. Там я не жил с 2007 года, был на заработках заграницей.

Теперь я думаю получить в Казахстане ВНЖ пока я не разрешу вопрос с новым контрактом, визами итп.

Вопрос, можно ли просто так получить ВНЖ без работы или члена семьи в Казахстане?

Если нет, то если есть возможность получить ВНЖ если я открою ИП? Я в прошлом году пытался получить ИИН для банковского счета... Говорили будет через 3 недели, прождал 4 месяца и потом мне сказали что моего заявления они не могут найти... Насколько это реалистично?

ВНЖ просто так не дают. Нужны для этого основания. Можете посмотреть информацию тут:
https://egov.kz/cms/...id_na_jitelstvo
Перечень документов есть на этом сайте, а также я оставляла список в теме про ВНЖ. Перейдите туда.

 

 

Если ВНЖ так не дают, то как люди получали ВНЖ через ИП до этого? Я сам лично говорил с одним таким человеком который получил ВНЖ после открытия ИП в 2009. Жаль у меня не осталось его контактов.


Сообщение отредактировал Pavel Nikulin: 28.04.2020, 22:31:41

  • 0

#696
дядя_ум

дядя_ум
  • Гость
  • 42 сообщений

А разве можно ИП открыть без ВНЖ?


  • 0

#697
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Спасибо всем за ответы. Что выходит как я понял это все упирается в необходимости в ВНЖ для ИП.


Ситуация такая,

Я c российским паспортом. Я работал в Казахстане по контракту полтора года. Контракт завершил, но теперь я тут застрял из за карантина, и скорее всего буду здесь еще долго. Все мои вещи тут, и я точно не смогу переехать куда либо в ближайшее время пока не найду нового нанимателя.

В России у меня ни ничего нет. Там я не жил с 2007 года, был на заработках заграницей.

Теперь я думаю получить в Казахстане ВНЖ пока я не разрешу вопрос с новым контрактом, визами итп.

Вопрос, можно ли просто так получить ВНЖ без работы или члена семьи в Казахстане?

Если нет, то если есть возможность получить ВНЖ если я открою ИП? Я в прошлом году пытался получить ИИН для банковского счета... Говорили будет через 3 недели, прождал 4 месяца и потом мне сказали что моего заявления они не могут найти... Насколько это реалистично?

ВНЖ просто так не дают. Нужны для этого основания. Можете посмотреть информацию тут:
https://egov.kz/cms/...id_na_jitelstvo
Перечень документов есть на этом сайте, а также я оставляла список в теме про ВНЖ. Перейдите туда.

Если ВНЖ так не дают, то как люди получали ВНЖ через ИП до этого? Я сам лично говорил с одним таким человеком который получил ВНЖ после открытия ИП в 2009. Жаль у меня не осталось его контактов.

Так с того времени уже и законы поменялись.
  • 0

#698
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А разве можно ИП открыть без ВНЖ?

нет, можно открыть ТОО.
  • 0

#699
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

А разве можно ИП открыть без ВНЖ?

нет, можно открыть ТОО.

 

На сколько тогда реалистично открывать ТОО для одного человека?


  • 0

#700
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

На сколько тогда реалистично открывать ТОО для одного человека?

открыть вполне реально, в цоне, кажется это делается. Но, я не в курсе, можете ли вы на этом основании получить ВНЖ.
Если вы, скажем директор в своем ТОО, то вы можете зарегистрироватся, напр. на год, по своему трудовому договору. Ну и, платить налоги, соотв. придется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.