Перейти к содержимому

Фотография

Из России в Казахстандля тех, кто переехал сюда на время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#621
Мыша Мыша

Мыша Мыша
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите , сколько дней может находиться гражданин РФ в Казахстане при въезде ?

 

Если без регистрации, то до 30 дней.

Если дольше, нужно обязательно регистрироваться с предъявлением миграционного листка. Регистрацию нужно сделать до окончания срока 30 дней.

Но выехать обязаны не позже чем через 90 дней. Потом можно вновь заехать, хоть через час, но с новым миграционным листком.

 

спасибо.


  • 0

#622
Евгений Шинкарев

Евгений Шинкарев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Вопрос по поводу изменения внесении изменений и дополнений в казахстанское миграционное законодательство.

Гражданин РФ заехал в РК  10 декабря 2019 года, На данный момент решил получать здесь ВНЖ, в феврале хотел выехать в РФ за листком убытия и справкой о несудимости, По новому законодательству он имеет права находится в РК суммарно не более 90 дней в течение полугода. Если по прибытию обратно в марте месяце остается меньше 60 календарных дней, а оформление разрешения на ВНЖ в течение 60 календарных дней. Или ему продлят временную регистрацию на основание запроса на разрешение ВНЖ. Заранее Спасибо


  • 0

#623
IRON Y

IRON Y
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте. Вопрос по поводу изменения внесении изменений и дополнений в казахстанское миграционное законодательство.

Гражданин РФ заехал в РК  10 декабря 2019 года, На данный момент решил получать здесь ВНЖ, в феврале хотел выехать в РФ за листком убытия и справкой о несудимости, По новому законодательству он имеет права находится в РК суммарно не более 90 дней в течение полугода. Если по прибытию обратно в марте месяце остается меньше 60 календарных дней, а оформление разрешения на ВНЖ в течение 60 календарных дней. Или ему продлят временную регистрацию на основание запроса на разрешение ВНЖ. Заранее Спасибо

Вряд ли Вам сейчас кто-то на форуме сможет дать правильный ответ. Сами миграционщики в Кз еще не знают как им применять новые правила. 


  • 0

#624
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

попробуйте задать вопрос на сайте МВД. предварительно надо зарегестрироваться. отвечают в течении 10-15 дней  

http://mvd.gov.kz/po...otvet/ask_quest


  • 0

#625
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте. Вопрос по поводу изменения внесении изменений и дополнений в казахстанское миграционное законодательство.
Гражданин РФ заехал в РК 10 декабря 2019 года, На данный момент решил получать здесь ВНЖ, в феврале хотел выехать в РФ за листком убытия и справкой о несудимости, По новому законодательству он имеет права находится в РК суммарно не более 90 дней в течение полугода. Если по прибытию обратно в марте месяце остается меньше 60 календарных дней, а оформление разрешения на ВНЖ в течение 60 календарных дней. Или ему продлят временную регистрацию на основание запроса на разрешение ВНЖ. Заранее Спасибо

После сдачи документов на ВНЖ миграционная полиция выдает справку, что она приняла у Вас документы и эта справка дает право не выезжать из Казахстана.
Просто,когда сдадите документы на ВНЖ требуйте от полицейских эту справку.

#626
Имам Шамиль

Имам Шамиль
  • Гость
  • 29 сообщений
Русскоязычное население Казахстана сокращается! Должны вы это учесть при переезде из РФ в РК!
  • 0

#627
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Русскоязычное население Казахстана сокращается! Должны вы это учесть при переезде из РФ в РК!


В России население тоже сокращается.
Вы это тоже должны учесть.
Казахи ко всем нациям нормально относятся. Не надо пугать людей.

#628
IRON Y

IRON Y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Русскоязычное население Казахстана сокращается! Должны вы это учесть при переезде из РФ в РК!


В России население тоже сокращается.
Вы это тоже должны учесть.
Казахи ко всем нациям нормально относятся. Не надо пугать людей.

 

А с чего вы решили, что "Имам Шамиль" пугает людей казахами? Фантазируете? Написано же только о сокращении русскоязычного населения!


  • 0

#629
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Русскоязычное население Казахстана сокращается! Должны вы это учесть при переезде из РФ в РК!

Это вообще не ощущается



#630
IRON Y

IRON Y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Русскоязычное население Казахстана сокращается! Должны вы это учесть при переезде из РФ в РК!

Это вообще не ощущается

 

Вам индивидуально может и не ощущается, а мне, часто посещающему с начала 90-х годов гос.структуры (акиматы, налоговые), правоохранительные и судебные организации очень даже заметно....


  • 0

#631
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

 

 

Русскоязычное население Казахстана сокращается! Должны вы это учесть при переезде из РФ в РК!

Это вообще не ощущается

 

Вам индивидуально может и не ощущается, а мне, часто посещающему с начала 90-х годов гос.структуры (акиматы, налоговые), правоохранительные и судебные организации очень даже заметно....

 

 

ясен пень, в Госорганах Казахстана будут преобладать казахскоязычные. Также как в России русскоязычные, а в Узбекистане узбекскоговорящие.



#632
IRON Y

IRON Y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Русскоязычное население Казахстана сокращается! Должны вы это учесть при переезде из РФ в РК!

Это вообще не ощущается

 

Вам индивидуально может и не ощущается, а мне, часто посещающему с начала 90-х годов гос.структуры (акиматы, налоговые), правоохранительные и судебные организации очень даже заметно....

 

 

ясен пень, в Госорганах Казахстана будут преобладать казахскоязычные. Также как в России русскоязычные, а в Узбекистане узбекскоговорящие.

 

Об этом и речь, что в Кз за последние 10-12 лет стало заметное преобладание казахоязычных в органах управления и власти, а также финансовых учреждениях. Что сделали те, кто массово работал в этих структурах и говорил только на русском языке? Естественно пойдут/поедут работать туда, где все вокруг разговаривают и работают на понятном им языке. Так что высказывание "не ощущается" очень даже сомнительное...  


  • 0

#633
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


А с чего вы решили, что "Имам Шамиль" пугает людей казахами? Фантазируете? Написано же только о сокращении русскоязычного населения!

А с чего вы взяли,что я фантазирую?
И для чего этот Имам Шамиль написал про сокращение русскоязычного населения?
Русских в Казахстане достаточно.

#634
IRON Y

IRON Y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

А с чего вы решили, что "Имам Шамиль" пугает людей казахами? Фантазируете? Написано же только о сокращении русскоязычного населения!

И для чего этот Имам Шамиль написал про сокращение русскоязычного населения?
Русских в Казахстане достаточно.

 

А с чего вы взяли,что я фантазирую?  - С ваших слов и взял! "Имам Шамиль" написал только о сокращении русскоязычного населения. Вы же с чего то решили, что проблема выезда из-за казахов и написали "Казахи ко всем нациям нормально относятся. Не надо пугать людей". Разве "Шамиль" сказал, что казахи к кому-то плохо относятся? Нет, он это нигде не указывал! Это уже вы выдумали (фантазия)!

"И для чего этот Имам Шамиль написал про сокращение русскоязычного населения?"  - а разве он сообщил неправильные данные? Любое официальное статистическое издание вам в помощь

"Русских в Казахстане достаточно."  - абсолютно с вами согласен! Даже возражать не буду! Согласно данных википедии в Казахстане "русских в 1989 году было - 6227549 чл, в 1999 году - 4479620, в 2009 году - 3793764, в 2019 году - 3553232 человек". Несмотря на постоянное сокращение в цифрах, численность русских все равно является достаточной!


  • 0

#635
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Здравствуйте. Вопрос по поводу изменения внесении изменений и дополнений в казахстанское миграционное законодательство.

Гражданин РФ заехал в РК  10 декабря 2019 года, На данный момент решил получать здесь ВНЖ, в феврале хотел выехать в РФ за листком убытия и справкой о несудимости, По новому законодательству он имеет права находится в РК суммарно не более 90 дней в течение полугода. Если по прибытию обратно в марте месяце остается меньше 60 календарных дней, а оформление разрешения на ВНЖ в течение 60 календарных дней. Или ему продлят временную регистрацию на основание запроса на разрешение ВНЖ. Заранее Спасибо

 

По новым правилам, при въезде в КЗ необходимо принимающему лицу (гражданину/гостинице и т.п.) подать уведомление о вашем приезде в течение 3х календарных дней. Например, приехали 5го - должны подать максимум 7го числа. Если не подать не знаю что будет, кто в курсе напишите. Находиться в Казахстане можно максимум 30 дней по частному визиту.

Затем, если у вас есть прямые родственники (родители, брат, сестра), то они могут принять вас по восстановлению семьи на год. Я приехал в КЗ неделю назад и так зарегистрировался на год. Если выехать из РК, то процедуру повторить, и снова регистрация на год.

И еще, миграционные карты с 2020 года отменили.


  • 0

#636
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

По новым правилам, при въезде в КЗ необходимо принимающему лицу (гражданину/гостинице и т.п.) подать уведомление о вашем приезде в течение 3х календарных дней. Например, приехали 5го - должны подать максимум 7го числа. Если не подать не знаю что будет, кто в курсе напишите. Находиться в Казахстане можно максимум 30 дней по частному визиту.
Затем, если у вас есть прямые родственники (родители, брат, сестра), то они могут принять вас по восстановлению семьи на год. Я приехал в КЗ неделю назад и так зарегистрировался на год. Если выехать из РК, то процедуру повторить, и снова регистрация на год.
И еще, миграционные карты с 2020 года отменили.

 

А вы не в курсе, членов моей сеньи(жена+дочь) зарегистрируют со мною на год? Если меня отец по восстановлению семьи примет?


  • 0

#637
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А вы не в курсе, членов моей сеньи(жена+дочь) зарегистрируют со мною на год? Если меня отец по восстановлению семьи примет?

 

 

Надо узнавать в миграционке. Но по логике врят ли, потому что требуют оригинал св-ва о рождении, чтобы доказать родство с принимающим.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 20.01.2020, 00:34:52

  • 0

#638
IRON Y

IRON Y
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Здравствуйте. Вопрос по поводу изменения внесении изменений и дополнений в казахстанское миграционное законодательство.

Гражданин РФ заехал в РК  10 декабря 2019 года, На данный момент решил получать здесь ВНЖ, в феврале хотел выехать в РФ за листком убытия и справкой о несудимости, По новому законодательству он имеет права находится в РК суммарно не более 90 дней в течение полугода. Если по прибытию обратно в марте месяце остается меньше 60 календарных дней, а оформление разрешения на ВНЖ в течение 60 календарных дней. Или ему продлят временную регистрацию на основание запроса на разрешение ВНЖ. Заранее Спасибо

 

По новым правилам, при въезде в КЗ необходимо принимающему лицу (гражданину/гостинице и т.п.) подать уведомление о вашем приезде в течение 3х календарных дней. Например, приехали 5го - должны подать максимум 7го числа. Если не подать не знаю что будет, кто в курсе напишите.

 

При неподаче принимающей стороной (физ.лица) соответствующего уведомления первый раз предупреждение, второй раз штраф 10 МРП.  


  • 0

#639
0123

0123
  • Гость
  • 21 сообщений

 

А вы не в курсе, членов моей сеньи(жена+дочь) зарегистрируют со мною на год? Если меня отец по восстановлению семьи примет?

 

без проблем,Ваш отец впишет всех вас в заявление как членов семьи. От Вас надо свор на себя ,свидетельство о браке и свор ребенка


  • 0

#640
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
При неподаче принимающей стороной (физ.лица) соответствующего уведомления первый раз предупреждение, второй раз штраф 10 МРП.

А если я своим ходом еду из Омска в Алмату, и на дорогу уйдет скажем больше 3х дней, как тогда быть, где регистрироваться?

Принимающая сторона может подать уведомление пока я в пути? Или уведомление можно подать только по прибытии к принимающей стороне?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 22.01.2020, 00:53:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.