Перейти к содержимому

Фотография

Из России в Казахстандля тех, кто переехал сюда на время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#521
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Это конечно  жесть такое положение вещей.    А как быть со всем остальным ?

 

- трудовой договор (копия, заверенная нотариально);

- справка из тубдиспансера;

- справка из ВИЧ-центра;

- справка о наличии-отсутствии судимости (ее нужно привезти с собой из России, сделать такую справку в Казахстане невозможно);

- диплом об образовании (копия, заверенная нотариально);

- письмо-ходатайство от работодателя;

- уставные документы предприятия, которое вас трудоустраивает;

- медицинская страховка на территории РК;

- фото.

 

опять справку привозить об отсутствии судимости и справки медицинские?

 

В Усть-Каменогорске можно предоставлять справку о несудимости взятую в ЦОНе по российскому паспорту (если у Вас раньше было гражданство РК), и диплом об образовании достаточно обычной копии.


  • 0

#522
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В Усть-Каменогорске можно предоставлять справку о несудимости взятую в ЦОНе по российскому паспорту (если у Вас раньше было гражданство РК), и диплом об образовании достаточно обычной копии.

 

А как обстоят дела для тех кто хочет выехать домой на несколько дней из Казахстана?  Опять что то надо сдавать в миграционку или можно в течение всего срока договора безпрепятственно выезжать и въезжать в Казахстан ? 


  • 0

#523
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 

договор только на один год. Потом все заново. При выезде из РК и повторном въезде опять в миграционную полицию предоставляете новую миграционку (на работу) и новое письмо от организации-работодателя (договор повторно не надо). Я в течении года три раза выезжала. Спрашивайте. все что знаю - расскажу 

 

Это конечно  жесть такое положение вещей.    А как быть со всем остальным ?

 

- трудовой договор (копия, заверенная нотариально);

- справка из тубдиспансера;

- справка из ВИЧ-центра;

- справка о наличии-отсутствии судимости (ее нужно привезти с собой из России, сделать такую справку в Казахстане невозможно);

- диплом об образовании (копия, заверенная нотариально);

- письмо-ходатайство от работодателя;

- уставные документы предприятия, которое вас трудоустраивает;

- медицинская страховка на территории РК;

- фото.

 

опять справку привозить об отсутствии судимости и справки медицинские?

 

Из Вашего списка я в Алматы предоставляла только трудовой договор (можно копию заверенную печатью организации), письмо-ходатайство от работодателя, справка из ВИЧ-центра.  После повторного въезда, как я и писала, предоставляете только новое письмо от организации-работодателя . Когда год истек, повторно предоставила то же самое и опять получила регистрацию на год.


Сообщение отредактировал tolerant: 04.03.2016, 21:08:43

  • 0

#524
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 

В Усть-Каменогорске можно предоставлять справку о несудимости взятую в ЦОНе по российскому паспорту (если у Вас раньше было гражданство РК), и диплом об образовании достаточно обычной копии.

 

А как обстоят дела для тех кто хочет выехать домой на несколько дней из Казахстана?  Опять что то надо сдавать в миграционку или можно в течение всего срока договора безпрепятственно выезжать и въезжать в Казахстан ? 

 

Хоть на несколько дней - опять миграционку и новое письмо от организации-работодателя. По-моему совсем несложные и гуманные правила.


  • 0

#525
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Хоть на несколько дней - опять миграционку и новое письмо от организации-работодателя. По-моему совсем несложные и гуманные правила.

 

А на руках у вас остается миграционная карточка и какое то удостоверение о регистрации на год ? 

 

а что  пишется в письме-ходотайстве? (примерный текст)


Сообщение отредактировал TV-V: 04.03.2016, 23:04:59

  • 0

#526
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 

А на руках у вас остается миграционная карточка и какое то удостоверение о регистрации на год ? 

 

а что  пишется в письме-ходотайстве? (примерный текст)

 

На руках остается миграционная карточка.  бланк  регистрации на год, который каждый раз после выезда/въезда выдается новый.

Примерный текст ходатайства на фирменном бланке организации: организация просит зарегистрировать____________, работающего на  должности _______________, с________ по________, проживающего по адресу________.

Точный текст на стенде в МП висит.


  • 0

#527
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Точный текст на стенде в МП висит.

 

Спасибо большое ! ))) 


  • 0

#528
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день. Пожалуйста, подскажите основные моменты переезда из Казахстана в РФ, гражданин Казахстана на пенсии. Знаю что давно эта темна обсуждалась, но возможно произошли изменения или есть уточнения. Если возможно уточнить список документов для перевода пенсии и другие организационные моменты. Заранее спасибо.
  • 0

#529
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

договор только на один год. Потом все заново. При выезде из РК и повторном въезде опять в миграционную полицию предоставляете новую миграционку (на работу) и новое письмо от организации-работодателя (договор повторно не надо). Я в течении года три раза выезжала. Спрашивайте. все что знаю - расскажу

 
Это конечно  жесть такое положение вещей.    А как быть со всем остальным ?
 
- трудовой договор (копия, заверенная нотариально);
- справка из тубдиспансера;
- справка из ВИЧ-центра;
- справка о наличии-отсутствии судимости (ее нужно привезти с собой из России, сделать такую справку в Казахстане невозможно);
- диплом об образовании (копия, заверенная нотариально);
- письмо-ходатайство от работодателя;
- уставные документы предприятия, которое вас трудоустраивает;
- медицинская страховка на территории РК;
- фото.
 
опять справку привозить об отсутствии судимости и справки медицинские?

Добрый день! Для россиян справка о несудимости не нужна, из справок только СПИД , трудовой сдавала свой оригинал, а потом допсоглашение и копию трудового, заверенного в отделе кадров. И еще иам фотографии две нужны, чтобы в карточку вклеить.
  • 0

#530
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Спрашивайте. все что знаю - расскажу
у вас нет случайно ссылок на документы, приказы, что гражданин рф может работать без ВНЖ. А то у нас юрист не в курсе  и говорить что организации нужно получать разрешение на принятие на работу иностранных граждан.  
  • 0

#531
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 

Спрашивайте. все что знаю - расскажу
у вас нет случайно ссылок на документы, приказы, что гражданин рф может работать без ВНЖ. А то у нас юрист не в курсе  и говорить что организации нужно получать разрешение на принятие на работу иностранных граждан.  

 

Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, заключенное 19 ноября 2011 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией вступило в силу с 1 января 2012 года.

http://www.defacto.k...a-v-kazakhstane


Сообщение отредактировал tolerant: 08.04.2016, 21:07:49

  • 0

#532
CitaBRita

CitaBRita
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!  Живу в РФ, гражданка РФ, собираюсь приехать в РК и получить ВНЖ РК. Подскажите, вот если я приеду в РК сдам документы на поучение ВНЖ сегодня например, и мне вдруг нужно срочно в Россию вернуться, мне можно выезжать и возвращаться пересекая границу в период рассмотрения поданных документов или есть ограничения и все 60 дней необходимо находиться в РК пока не вынесут решение... нашла вот это (см. ниже) , но как на практике? Кто получал расскажите требования, плиз..

 

Можно ли иностранцу в период получения разрешения выезжать за пределы Республики Казахстан?

Во время рассмотрения ходатайства иностранца о разрешении на постоянное жительство, он имеет статус временно пребывающего иностранца. В соответствии с пунктом 6 Стандарта государственной услуги "Регистрация и выдача разрешений иностранцам и лицам без гражданства на постоянное место жительства в Республике Казахстан" данная услуга оказывается иностранцам и лицам без гражданства, имеющим визу категории "на постоянное жительство" или временно пребывающим в Республике Казахстан на ином законном основании.

Согласно статье 4 Закона Республики Казахстан "О правовом положении иностранцев" временно пребывающими иностранцы считаются при нахождении на территории Казахстана. Таким образом, не находясь на территории республики, иностранец не обладает статусом временно пребывающего, а следовательно, отсутствуют основания для выдачи ему разрешения на постоянное жительство. Следовательно, отсутствие иностранца в Казахстане может послужить основанием для отказа в выдаче разрешения на постоянное жительство.

 

 

Р.S. Я же напрмер уеду и вернусь через неделю или все же надо безылазно сидеть?


Сообщение отредактировал CitaBRita: 12.04.2016, 19:03:00

  • 0

#533
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Может кто то  сталкивался подскажите пожалуйста как быть дело в том что мы выписались с ребенком на пмж, я получила паспорт российский, а ребенку не получилось подать на гражданство т.к нужна постоянная прописка в России а ее нет. теперь приехала в Казахстан хотела от сюда подать с Астаны а там нужна адресная справка мне нужно опять прописать ребенка в Кз. Можно ли будет опять прописать несовершеннолетнего ребенка если у меня Российский паспорт, а у ребенка гражданство Казахстана?  


  • 0

#534
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://www.ng.kz/mod...p?storyid=22015

Изменился порядок пребывания иностранцев в Республике Казахстан

 

6 мая 2016, 11:47 |  Государство

Граждане России теперь не смогут продлить временную регистрацию по истечению 90 дней. В этот срок россияне обязаны покинуть страну. Новый порядок регламентирован Постановлением Правительства РК № 190 от 07.04.2016 г., которым были внесены изменения в «Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан».

Постановление вступило в силу через 10 дней после опубликования, однако официальных разъяснений по этому поводу не было. Текста Постановления в открытом доступе тоже нет.

В управлении миграционной полиции ДВД Костанайской области «НГ» подтвердили, что новый порядок уже действует, в связи с чем граждане России могут проживать в Казахстане 30 дней без регистрации, 60 дней после регистрации, после чего они должны пересечь границу.

Эта норма не касается трудовых мигрантов, для которых срок регистрации исчисляется сроком действия трудового договора.


  • 0

#535
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

http://www.ng.kz/mod...p?storyid=22015

Изменился порядок пребывания иностранцев в Республике Казахстан

 

6 мая 2016, 11:47 |  Государство

Граждане России теперь не смогут продлить временную регистрацию по истечению 90 дней. В этот срок россияне обязаны покинуть страну. Новый порядок регламентирован Постановлением Правительства РК № 190 от 07.04.2016 г., которым были внесены изменения в «Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан».

Постановление вступило в силу через 10 дней после опубликования, однако официальных разъяснений по этому поводу не было. Текста Постановления в открытом доступе тоже нет.

В управлении миграционной полиции ДВД Костанайской области «НГ» подтвердили, что новый порядок уже действует, в связи с чем граждане России могут проживать в Казахстане 30 дней без регистрации, 60 дней после регистрации, после чего они должны пересечь границу.

Эта норма не касается трудовых мигрантов, для которых срок регистрации исчисляется сроком действия трудового договора.

Инфо вчера подтвердили в миграционной полиции Бостандыкского района г.Алматы (.

Думали, что очередная утка


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 20.05.2016, 16:17:50

  • 0

#536
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://www.ng.kz/mod...p?storyid=22015

Изменился порядок пребывания иностранцев в Республике Казахстан

Инфо вчера подтвердили в миграционной полиции Бостандыкского района г.Алматы (.

Думали, что очередная утка

 

я на днях заходил в городскую миграционку, так там сказали что продление не отменяли, оно работает.


Сообщение отредактировал AlexPol: 20.05.2016, 18:21:55

  • 0

#537
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Тоже были в городской миграционной с родственниками, сказали все продлят без проблем, не знаем верить или нет учитывая как быстро меняются наши законы и курсы валют

Сообщение отредактировал jp1982: 20.05.2016, 19:13:53

  • 0

#538
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Тоже были в городской миграционной с родственниками, сказали все продлят без проблем, не знаем верить или нет учитывая как быстро меняются наши законы и курсы валют

если продлите, сообщите, пожалуйста, в личку


  • 0

#539
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Тоже были в городской миграционной с родственниками, сказали все продлят без проблем, не знаем верить или нет учитывая как быстро меняются наши законы и курсы валют

если продлите, сообщите, пожалуйста, в личку

В нашем случае не скоро заканчивается срок пребывания, если что скину в темку сюда
  • 0

#540
АннаРК

АннаРК
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Кто нибудь возращался в Казахстан по договору. Т.е работать по договору. Расскажите пожалуйста поподробней.

 

привет, я поменял гражданство с кз на рф, с работы не увольнялся, по приезду сделали дополнительное соглашение с работодателем об изменении моих паспортных данных. На границе указал цель въезда - работа. Ребенок после здесь родился и без проблем поставили в очередь детского садика. Зарегистрирован здесь на три года, потом продлить можно, ВНЖ нет и делать нет необходимости. В поликлиниках платный прием (ребенок старший три дня в садике не появлялся, нужна справка о его здоровье - платно). Супруга в миграционной карте писала "в гости", но она со мной прицепом идет, так же на три года. Почитайте договор о евразийском союзе, статьи про трудовую миграцию.

 

Доброй ночи всем! Подскажите пожалуйста. У меня сейчас проходит процедура получения РВП на территории России, потом надеюсь гражданство получу, а вот выезжать в Россию планирую уже следующей весной. Сейчас подошла долгожданная очередь в садик ребенку, мы оформляемся как положено и я теперь переживаю, что уже по сути месяца через 4 мой ребенок станет гражданином России, а мы пока будем здесь. Как мне сохранить место в садике. Вы пишете про старшего ребенка, который находится в садике, может у Вас была такая же ситуация. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.