Перейти к содержимому

Фотография

"Миллионер из трущоб" БойлаSlumdog millionaire


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#41
А Й Р А Т

А Й Р А Т
  • Гость
  • 24 сообщений
С К А З К А.........
  • 0

#42
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
а я уж думала что у нас не будет, сестр в москве сходила, ей оч понравилось, тоже хочу посмотреть!!!
а в анонсах что-то нет? :lol:
  • 0

#43
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а в анонсах что-то нет? :mad:


Ну раз влом полистать предыдущие страницы, значит для вас его не будет.

#44
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
давно не видел таких хороших фильмов.
Пацаны классно играют
  • 0

#45
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений
начало проката перенесли на 24 февраля((
  • 0

#46
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений


а в анонсах что-то нет? :rolleyes:


Ну раз влом полистать предыдущие страницы, значит для вас его не будет.

кто сказал что я не читала? я прочитала, просто уточняю, кто кинул такую инфу, что трпудно как-то подтвердить или указать источник?
и ненадо так нервничать, Адиль :)

начало проката перенесли на 24 февраля((


ага, а потом на 8 марта и тд..и в итоге к клубе Борецкого небось покажут. как любовь во время холеры :D
  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А еще некоторые моменты фильма отдаленно, но напоминают вырезки из "City of god"

"Миллионер..." - конечно, отличный фильм. но, признаться, я ожидал много большего. а уж те, кто видел "Город бога", вряд ли откроют для себя что-то новое. фильм Мейреллеша в глазах западной публики проигрывает, прежде всего, португальским языком, а вот Бойл в этом отношении умничка - взял и больше, чем полфильма на законных основаниях сделал на английском. итог - 10 номинаций, при том, что "Город бога" даже статуэтку за лучший фильм на неанглийском языке не получил :) кроме того, "Город бога" при всей схожести сюжетных линий фильм более жесткий, пугающий и мощный.
а тут... в общем, я разочарован, так как всерьез полагал, что это прорыв Бойла. при этом не могу не признать, что Бойл для меня по-прежнему красавчик. :-)

Правда, что меня сильно удивило так это вопрос на "миллион".

Тока последний вопрос про мушкетеров какой-то легкий, хотя может обычному индусу непросто было бы ответить.

здесь же смысл не в том, сложно/легко. хотя сложно, конечно. я, кроме доллара, ни одного ответа не знал :dandy: потому что все вопросы локализованные. а теперь спроецируйте наоборот
так вот о смысле. смысл в том, что он, благодаря образованию, не должен был знать ответа ни на один вопрос. но так сложилось, что все вопросы случайным образом совпали с эпизодами из его жизни. будь отклонение вправо или влево - он бы проиграл. но отклонений не случилось. почему? этот же вопрос задается в самом начале и ответ дается в самом конце - потому что так было предначертано судьбой :-)
но в этом же допущении и, наверное, главная слабость фильма. потому что постелена соломка. а почему, господин Дэнни Бойл, у вас получилась такая вот сказка в стиле Болливуда? - А потому что так было предначертано судьбой :laugh: ну, и градус вследствие этого, конечно, снижается. если фильм ровно до момента убийства этого "благодетеля", чистая мощная драма, то затем драматическая составляющая сильно портится...

начало проката перенесли на 24 февраля((

вот это всегда не есть гуд. пришлось поступиться принципами и посмотреть скачанный фильм (спасибо одной милой цт-шнице :( ), в к-тр теперь не пойду, так как все, что хотел увидел, а уж в дубляже пересматривать точно не хочется.

кто-нибудь, кто в курсе, в чем смысл компании, в которой работал Джамал? и почему им с претензиями звонили из Англии, а они при этом скрывали, что находятся в Индии?

Посчитал сколько он выиграл, не густо - даже полмиллиона долларов нет. 1 доллар - 45 рупий. 20 000 000 рупий - 444 444 $

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 6 Правил подфорума

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.02.2009, 01:34:54

  • 0

#48
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

вот это всегда не есть гуд. пришлось поступиться принципами и посмотреть скачанный фильм (спасибо одной милой цт-шнице :) ), в к-тр теперь не пойду, так как все, что хотел увидел, а уж в дубляже пересматривать точно не хочется.

кто-нибудь, кто в курсе, в чем смысл компании, в которой работал Джамал? и почему им с претензиями звонили из Англии, а они при этом скрывали, что находятся в Индии?

Это один из вариантов аутсортинга. Когда большие западные корпорации, желая сэкономить на оплате труда, переносят колл-центры из США, Европы в Индию. Там это уже большая индустрия.
В атланте звонил на такой колл-центр по поводу мед страховки, попал в индию (взял человек с индийским акцентом), причем набирал американский номер 1-800-(и еще какие то цифры). Звонил раз пять, и всегда отвечали индусы. Потом один русский эмигрант рассказал в чем дело.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 17.02.2009, 11:16:39

  • 0

#49
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


вот это всегда не есть гуд. пришлось поступиться принципами и посмотреть скачанный фильм (спасибо одной милой цт-шнице :) ), в к-тр теперь не пойду, так как все, что хотел увидел, а уж в дубляже пересматривать точно не хочется.

кто-нибудь, кто в курсе, в чем смысл компании, в которой работал Джамал? и почему им с претензиями звонили из Англии, а они при этом скрывали, что находятся в Индии?

Это один из вариантов аутсортинга. Когда большие западные корпорации, желая сэкономить на оплате труда, переносят колл-центры из США, Европы в Индию. Там это уже большая индустрия.
В атланте звонил на такой колл-центр по поводу мед страховки, попал в индию (взял человек с индийским акцентом), причем набирал американский номер 1-800-(и еще какие то цифры). Звонил раз пять, и всегда отвечали индусы. Потом один русский эмигрант рассказал в чем дело.

ну ок, в чем криминал того, что колл-центр находится в Индии, а не в Британии? чего они так скрывали-то это от клиентов.
  • 0

#50
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Криминала то нет, но кастомер олвэйс райт по их традиции, а когда звонишь в Индию, особенно реднеки либо черные: они друг друга понимают, но выглядит это как если бы в России прибалтов или кавказцев посадили на все кол-центры. Естественно некоторые реднеки и "смуглые" возмущаются "тупостью" индусов, которые не всегда понимают их региональные говоры или слэнг.
  • 0

#51
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
В "Максиме" где стоит плакат "Миллионер из трущоб" внизу надпись Тимур Бекмамбетов :mad:
  • 0

#52
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Фильм Бойла "Миллионер из трущоб" скорее трендовый и отражает некоторые коммерческие тенденции кинематографа. А это жирный плюс нежели чем минус.
Я говорю о глобализации кинематографа.

Почему индийские красавицы с регулярностью начали выигрывать Мисс Мира в последнее время? Да потому что косметический рынок Индии огромен и кому то очень надо,чтобы рынок красоты развивался в Индии.

Кинорынок Индии велик и это заставило студии Голливуда в последнее время продюсировать ряд индийских фильмов. С вытекающими последствиями. А последствия эти в том,что Голливуд хочет расширить ассортимент своих фильмов за счет расширения географии. А кому это лучше сделать как не многочисленным индийцам,которые к тому же усердно ходят в кино.
  • 0

#53
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
только что по BBC показывали сюжет о главных героях фильма, мальчишке и девочке, которая играла Латику в детстве. Оказывается, они и правда живут там, где снимали фильм. Помните те грязные трущобы с кучей мусора вокруг?! Сэкономили на декорациях...я в шоке от того, что люди таак живут, хотя относительно Индии - это далеко не сюрприз для меня.
  • 0

#54
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Закончил смотреть этот Шедевр кинематографа! Бойл снял отличный и качественный продукт. Очень давно не смотрел хорошие и близкие по содержанию к голливудскому индийские фильмы. В конце фильма даже хотел перемотать чуток вперед, чтобы узнать, выиграет этот парнишка мильён или нет :-)

Есть конечно в фильме моменты, где жизнь (по крайней мере, у индусов) показана как она есть: трущобы, нищета, прекрасные пейзажи Индии итд. Но, все же фильм есть фильм, какой же фильм без хэппи-энда, особенно если это "сказка" :lol:

PS. А что в игре "Кто хочет стать миллионером?" нету несгорающей суммы? :cool: А то этот ведущий все время предлагал Джамалю идти Ва-банк, типа не ответишь вся набранная сумма сгорит. Киноляп что ли?
  • 0

#55
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

PS. А что в игре "Кто хочет стать миллионером?" нету несгорающей суммы? :cool: А то этот ведущий все время предлагал Джамалю идти Ва-банк, типа не ответишь вся набранная сумма сгорит. Киноляп что ли?

а что, "Кто хочет стать миллионером" в лайве не киноляп?
скорее, допущение во имя интриги и накала. да и режим "сказки" обязывает, чтобы все было не совсем по-настоящему.
  • 0

#56
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вчера посмотрели. Хороший фильм. Не шедевр, но стоящий.
  • 0

#57
Rаiden

Rаiden

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 93 сообщений
вчера посмотрел. Улетный фильм!!! и на ржач и на плач пробивает!)))) правад с концом на тупили... но в целом филь классный, жизенно:cool: D

#58
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

В "Максиме" где стоит плакат "Миллионер из трущоб" внизу надпись Тимур Бекмамбетов :cool:


точно,сначало я подумала,что мне показалось. :lol:
фильм хороший,особенно понравилась фраза (после "разутой" машины):- вы же хотели увидеть реальную индию!?так вот она...
  • 0

#59
Rаiden

Rаiden

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 93 сообщений

стоит плакат "Миллионер из трущоб" внизу надпись Тимур Бекмамбетов

какого там тимка делает? и че он там делает?)

#60
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Уф, как я долго ждала, было такое желание посмотреть этот фильм, что до премьеры я считала дни!!! Очень понравился, супер!!! :cool: И актеры такие простые, так хорошо сыграли, особенно дети! Хочу еще раз посмотреть!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.