Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1401
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

на предыдущей странице мой пост об этом -

Вам нужно было в том посте отметить, что фото просто для примера приведены, а при проверке нужно не делать фото, а просто смотреть на экран сотки в режиме фото (или на дисплей фотоаппарата), ну или записывать видео. А то ведь народ, если есть возможность понять что-то не так, понимает именно не так. :)

Сообщение отредактировал IGK: 20.02.2016, 10:08:49

  • 0

#1402
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Спорить - не буду, поскольку уже давненько разнимал драки склероза с маразмом :) :D , но экраны компа есть 60, есть 80 (щас стоит) и есть 100 гц. Из мальчишеского любопытства (отчего глаза устают) смотрел все 3 варианта через мыльницу.....на сотке - не уловил мерцания (это не значит. что его -нет......скорее это индивидуальное восприятие и состояние зрения).....Но, как-то, так.... :smoke:

А спорить и не нужно, потому что действительно 50, экраны компа тут ни при чем.
Ну а увидеть мерцание монитора через камеру... Монитор какой, ведь явно ЖК? Так на нём можно увидеть мерцание только подсветки (если она вообще мерцает, на современных моделях мониторов такое редко бывает), а вовсе не частоты кадров. Это тоже важно проверять, от мерцающей подсветки зрение быстро устаёт, но это другое. :)
  • 1

#1403
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Монитор какой, ведь явно ЖК? 

 

 

Нет, сначала был маленький толстозадый - трубка, сдох.....потом ЖК - типа помре, в ремонт еще не возил, сейчас приятели приперли толстозадый большой (диагональ 39 см). Больше всего мигал малый, меньше всего (почти не мигал) ЖК, а большой......подмигивает......

Зы: не думаю, что трубка сильно отличается от ламп.

Зы 2. Сейчас посмотрел на люминесцентную настольную и кольцевую потолочную......мало, что мигают, еще и хвост, как у кометы  :D


Сообщение отредактировал gekko2002: 19.02.2016, 20:28:19

  • 0

#1404
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Зы: не думаю, что трубка сильно отличается от ламп.

Вы путаете мягкое с теплым. Мерцание подсветки ЖК монитора - одно, мерцание кинескопного монитора из-за смены кадров - другое, они имеют весьма разную природу.
  • 1

#1405
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Нагрев - колба - максимум до 40 градусов на ощупь, при этом горит весь день (в настольном светильнике).

 

Прилично. Учитывая, что тепло от "нитей" отводится, в основном, через газ в колбе, то они должны нагреваться до 80-90С, что многовато для типичного люминофора. Если есть возможность - положите одну лампу в шкаф, а через полгода-год сравните яркость. ПМСМ, разница будет заметной.


  • 0

#1406
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

на предыдущей странице мой пост об этом -

http://vse.kz/topic/...9#entry32959683
Странно. На фото мерцания не видно, но при наведении камеры отчетливо вижу, что наиболее заметно мерцает ЛН

 

ну может в вашей сотке фотоаппарат имеет несколько другие настройки чем в моем...

Сейчас посмотрел, при смотрении на лампочки в режиме кинокамеры мерцание гораздо заметнее чем в режиме фотоаппарата.


  • 1

#1407
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

на предыдущей странице мой пост об этом -

Вам нужно было в том посте отметить, что фото просто для примера приведены, а при проверке нужно не делать фото, а просто смотреть на экран сотки в режиме фото (или на дисплей фотоаппарата), ну или записывать видео. А то ведь народ, если есть возможность понять что-то не так, понимает именно не так. :)

 

:-)

Ну просто я всегда именно фотал лампочки, а не просто смотрел :-)


  • 0

#1408
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Кстати, кто искал мощные светодиодные лампы, вот например есть - http://settlm.kz/pro...00k-1600lm-asd/
И даже вроде как с 3-летней гарантией. 1600 люмен - совсем неплохо. Ну даже если привирают и на самом деле меньше, то всё равно должно быть несколько больше, чем у 100-ваттной накаливания.
  • 0

#1409
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вот что пишут про ЛН

Учитывая, что переменный ток за один период имеет положительную полуволну и отрицательную полуволну. Лампочке накаливания без разницы какая полуволна, она работает и на положительной и на отрицательной, поэтому по идее лампочка должна была моргать с частотой 100 Гц. 

 


  • 0

#1410
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кстати, кто искал мощные светодиодные лампы, вот например есть - http://settlm.kz/pro...00k-1600lm-asd/
И даже вроде как с 3-летней гарантией. 1600 люмен - совсем неплохо. Ну даже если привирают и на самом деле меньше, то всё равно должно быть несколько больше, чем у 100-ваттной накаливания.

 

вроде неплохо, вот только засада: Минимальный заказ опт 50 штук.

И находятся не в Алмате.


  • 0

#1411
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Вот что пишут про ЛН

Учитывая, что переменный ток за один период имеет положительную полуволну и отрицательную полуволну. Лампочке накаливания без разницы какая полуволна, она работает и на положительной и на отрицательной, поэтому по идее лампочка должна была моргать с частотой 100 Гц. 

 

 

 

Лампа накаливания за счёт достаточно большой тепловой инерционности спирали достаточно хорошо сглаживает пульсации. В принципе - чем выше мощность лампы, тем более массивна спираль, соответственно - меньше пульсации. В КЛЛ (да и в стандартных люминесцентных лампах с электронным, а не дроссельным питанием) тоже всё достаточно приятно - на колбу подаётся напряжение частотой несколько десятков килогерц, что в сочетанием с некоторым временем послесвечения люминофора также сводит пульсации к исчезающе малым значениям. В светодиодных лампах с нормальным драйвером питание производится постоянным током, что (естественно, при правильно спроектитованном и собранном блоке питания), вообще не должно давать заметных пульсаций.

 

PS А вот, кстати, и неплохой обзорчик на эту тему.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.02.2016, 18:49:17

  • 0

#1412
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
http://ammo1.livejou...com/699296.html
Как производители светодиодных ламп обманывают покупателей

#1413
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю unknown_527390_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1414
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от GreatMouse)"]Пользователю unknown_527390_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

 

GreatMouse вы долбаёб???

Самое прямое отношение.



#1415
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Самое прямое отношение.

Взял и тупо повторил сообщение от AlexPol (от 17 февраля), а содержательность сообщения в чём?
  • 0

#1416
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Самое прямое отношение.

Взял и тупо повторил сообщение от AlexPol (от 17 февраля), а содержательность сообщения в чём?

 

А почему его не наказали за несодержательность? А меня наказали?

Непонятно.

Содержательность в плохих лампочках. Энергосберегающих.



#1417
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

на предыдущей странице мой пост об этом -

http://vse.kz/topic/...9#entry32959683
Странно. На фото мерцания не видно, но при наведении камеры отчетливо вижу, что наиболее заметно мерцает ЛН

 

ну может в вашей сотке фотоаппарат имеет несколько другие настройки чем в моем...

Сейчас посмотрел, при смотрении на лампочки в режиме кинокамеры мерцание гораздо заметнее чем в режиме фотоаппарата.

 

Кулибины, остановитесь, при вашей методике и солнце будет мерцать.

Нашли мерило пульсаций - фотоаппарат, еще попробуйте кофейником делать замеры, или мясорубкой.



#1418
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Взял и тупо повторил сообщение от AlexPol (от 17 февраля), а содержательность сообщения в чём?

А почему его не наказали за несодержательность? А меня наказали?

Непонятно.

Содержательность в плохих лампочках. Энергосберегающих.

 

ну мой то пост http://vse.kz/topic/...0#entry33649952 как раз очень содержателен :-)


  • 0

#1419
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А почему его не наказали за несодержательность? А меня наказали?

Несодержательность - это в том числе и тупой повтор того, что только недавно тут уже было, для набивания количества постов. И ещё могут наказать (раз уж правил не читаете) - за обсуждение действий администрации и т.д.
  • 0

#1420
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

А почему его не наказали за несодержательность? А меня наказали?

Несодержательность - это в том числе и тупой повтор того, что только недавно тут уже было, для набивания количества постов. И ещё могут наказать (раз уж правил не читаете) - за обсуждение действий администрации и т.д.

 

Не тупее чем измерять пульсации светового потока фотоаппаратом.
Еще пульсации источника света можно измерить вентилятором, если смотреть на источник через вращающиеся лопасти.
Можно и пылесосом, сами подумайте как.
Но лучше всего использовать пульсметр, хотя бы такой,:
untitled-26.jpg

А то, ей богу, смешно, корчите тут из себя умных людей, а дурью маетесь как дети из дворца пионеров.
Как сказал питон: "А в попугаях я значительно длиннее!" :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.