Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1001
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну как бы, да! Работающие-то зачем сдавать? Принимают именно неисправные. 

 

перегоревшие лампочки приносить?


  • 0

#1002
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

Ну как бы, да! Работающие-то зачем сдавать? Принимают именно неисправные. 

 

перегоревшие лампочки приносить?

 

 

написано "старые", а не "неисправные".

хорошо, принесём


  • 0

#1003
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А старые, это сколько лет назад считаются?


  • 0

#1004
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Блин. Не придирайтесь к словам. Или позвоните людям, которые указаны в пресс-релизе. Имелось в виду "неисправные"! 

А старые, это сколько лет назад считаются?


  • 0

#1005
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

В Ате по улицам уже висят ЛЕД-фонари! И не по одной улице, а по ряду улиц подряд!

Да я тоже заметил по Байсеитова от Курмангазы до Абая.

 

 

На Байсеитова действительно хорошие ЛЕД фонари установлены. А вот между Жарокова и Чапаева по Абая мне не нравятся.


  • 1

#1006
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

В Ате по улицам уже висят ЛЕД-фонари! И не по одной улице, а по ряду улиц подряд!

Да я тоже заметил по Байсеитова от Курмангазы до Абая.

 

 

На Байсеитова действительно хорошие ЛЕД фонари установлены. А вот между Жарокова и Чапаева по Абая мне не нравятся.

 

Ну и толку от этих ламп...???? На Советской(между Пурманова и Ленина) уже давно не работают 3 или 4 -и  этих супер-пупер светодиодных фонаря...У данных ламп(что светодиодные что энергосберегающие) есть одна проблема которая нивилирует их стоимость...это пускатель!!! Когда он сгорает толку от этих чудосберегающих ламп нет.

Вот и на указаном участке улицы погорели пускатели и фонари освещения работают уже 3 месяца в режиме "стробоскопа"...Едешь вечером,а тебе с неба световые сигналы и ты не понимаешь то ли Аллах тебе указывает на что-то...то ли в голове всё не так...Ну и действительность такова:на этом "энергосбережении"круто обогатился местный чиновник которому пофиг до этого энергосбережения...


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 31.10.2013, 18:35:12

  • 0

#1007
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

По моему скромному мнению, светодиодные лампочки очередная глобальная афера. Куча электроники плюс алюминиевый радиатор. Энергозатраты на производство лампочки наверное немалые, учитывая то, что производство алюминия энергоемкий процесс. Получается, что нужно затратить кучу энергии, выбросив при этом кучу углекислоты, чтобы потом, эту затраченную энергию экономить.   Какая то сказка про белого бычка.



#1008
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
По моему скромному мнению, светодиодные лампочки очередная глобальная афера. Куча электроники плюс алюминиевый радиатор.

Ну почему же куча электроники и алюминиевый радиатор?
Это только частный случай.

То что я видел, заказывал и использую, не содержат радиаторов.

Электроника есть, но это по максимуму резисторы, кондёры, транзисторы и транс.

При производстве ЛЕД лампы, по-моему, больше энергии потратили на выплавку пластикового корпуса.

Так как там требуется пластик под высоким давлением загнать в пресс-форму.

Производство полупроводников не такое энергозатратное. Об этом говорят и цены на полупроводники или отдельно взятый светодиод!

Да, первая партия стоит дорого, когда только изобретают полупроводник и делают опытную партию.
С наладкой массового производства, цена падает геометрически. Вспомните, процессоры Интел, к примеру.
ЛЕД лампы будут стоить дешевле со временем и тогда эффект экономии будет выше и думаю таких вопросов уже не будет.


Сообщение отредактировал Macki: 04.11.2013, 11:02:40

  • 0

#1009
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Ну почему же куча электроники и алюминиевый радиатор? Это только частный случай. То что я видел, заказывал и использую, не содержат радиаторов.
Маломощные может и без радиатора, как частный случай. В основном все с радиаторами.

#1010
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Маломощные может и без радиатора, как частный случай. В основном все с радиаторами.

 

Ну я тоже брал без радиаторные.
Вот фотка лампы со 108 СМД 3528 светодиодами.

Нагрев порядка 60-70 С. Год работы, полёт нормальный.

Брал также "кукурузы" со 120 СМД 5050, поярче той (аналог ЛН в 100 Ватт) без радиаторов и COB-лампу (как 40-50 Ватт ЛН) без радиатора.
В открытых светильниках работают без проблем. Хотя одна и в закрытом светильнике, в ванной работает. 

Радиаторные попадались в магазинах брендовые (Филипс, Космос, Осрам и пр.). Но цена в разы дороже китайских при той же яркости.

ЗЫ. ЛЕД лампы у меня появились более 2,5 лет назад, основная масса около года назад. Экономия порядка 20-25% от ежемесячного потребления (коммунальные затраты вбил в комп и могу отследить что было 2-3 года назад).

При этом частота включений/ выключений стала больше и забываемость выключения света чаще.


  • 0

#1011
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Экономия порядка 20-25% от ежемесячного потребления
И за какой срок лампа окупается?

#1012
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

И за какой срок лампа окупается?

Не считал и цели такой не было.
Задолбался энергосберегайки менять в закрытых светильниках (ванна, туалет, коридор) и в холодильнике!

Да и запасные лампы постоянно надо было держать у себя.  


  • 0

#1013
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я покупала ледлампы на Шарипова, ниже Гоголя. Казлед,кажется фирма.
  • -4

#1014
fluffyfly

fluffyfly
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте, я работаю в компании, которая занимается поставками светодиодной продукции. Буду рад рассказать о светодиодных технологиях побольше, ответить на вопросы. Спасибо.


  • 0

#1015
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Здравствуйте, я работаю в компании, которая занимается поставками светодиодной продукции. Буду рад рассказать о светодиодных технологиях побольше, ответить на вопросы. Спасибо.

 

Расскажите почему в РК эта самая светодиодная продукция стоит как крыло боинга )


  • 0

#1016
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Здравствуйте, я работаю в компании, которая занимается поставками светодиодной продукции. Буду рад рассказать о светодиодных технологиях побольше, ответить на вопросы. Спасибо.

 

Расскажите почему в РК эта самая светодиодная продукция стоит как крыло боинга )

 

 

А на сколько отличается у нас в цене?  :smoke:

Или барыги  в сфере светоидного бизнеса рулят  :dont:


  • 0

#1017
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Не знаю купил первую для дома 4вт LED лампочку по акции в магнуме за 700 с лишнем тенге от "Эра" смотрю на одном из российских интернет магазинов такие есть с перещетом на наши 380 тенге...


Сообщение отредактировал Generale: 16.12.2013, 18:29:46

  • 0

#1018
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Не знаю купил первую для дома 4вт LED лампочку по акции в магнуме за 700 с лишнем тенге от "Эра" смотрю на одном из российских интернет магазинов такие есть с перещетом на наши 380 тенге...

Покупал недавно лампочки Панасоник в том же магнуме, 18Вт за 650 тенге, что-ли...

Эра это же российский бренд? 


  • 0

#1019
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Эра это же российский бренд?

панасоник намного лучше светозаров тоже брали, последние работали чуть более года, панасы по сей день...

Бренд может быть российский но вся продукция выпущена в Китаи.


  • 0

#1020
fluffyfly

fluffyfly
  • Гость
  • 17 сообщений

Расскажите почему в РК эта самая светодиодная продукция стоит как крыло боинга )

На самом деле не только в КЗ, но и во всем мире LED дороже других видов ламп, и это естественно. Другой вопрос, что КЗ многие магазины накручивают очень сильно, т.к. понимают, что товар не ходовой. Не переживайте, в скором времени цены обязательно упадут, т.к. все больше и больше спроса. 


  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.