Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#961
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Спасибо, Gauss слишком накладно выходят, они по 2500 тыс, а космос по 960 тг. Поэтому везде и стоят.


Я тоже считаю, что цена барыжническая... Покупаю таки лампы уже 3-4 года в разных организациях .. Первые покупал в Экосвете.. На днях первая лампа сгорела...
Подумываю купить на Ебей.. Там по 2-3 $ продают аналоги !!!!

 

Правильно подумываете. Экономия практически в два раза. Брал на ебее 20 шт, диодные споты под GU10. 12 шт. на кухню, остальные в кабинет. Полтора года эксплуатации - полет нормальный. 


  • 1

#962
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Все-таки до меня не доходит, почему супер технологичные японцы не используют ЛЭД освещение? ЛЭД видел только в одном месте - холодильном складе молочного комбината. Посему может и неправильно, но могу заключить следующее - боятся светодиоды тепла, а в холоде чувствуют себя отлично.



#963
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Народ, подскажите где купить LED лампа Космос свеча с тонким цоколем, купили последние 3 в магазине 10 месяцев и болше нигде нет.

 

Помогите, плиз...

не могу сказать точно, но вроде видел такие лампы на советская-шарипова.


  • 0

#964
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

 

Спасибо, Gauss слишком накладно выходят, они по 2500 тыс, а космос по 960 тг. Поэтому везде и стоят.


Я тоже считаю, что цена барыжническая... Покупаю таки лампы уже 3-4 года в разных организациях .. Первые покупал в Экосвете.. На днях первая лампа сгорела...
Подумываю купить на Ебей.. Там по 2-3 $ продают аналоги !!!!

 

Правильно подумываете. Экономия практически в два раза. Брал на ебее 20 шт, диодные споты под GU10. 12 шт. на кухню, остальные в кабинет. Полтора года эксплуатации - полет нормальный. 

 

заказал на алиекспресс. посмотрим как будут работать.


  • 0

#965
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Все-таки до меня не доходит, почему супер технологичные японцы не используют ЛЭД освещение?


Очень часто бываю в Европе, во многих отелях современных или последних годов построек практически все лампы стоят ЛЭД
  • 1

#966
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Все-таки до меня не доходит, почему супер технологичные японцы не используют ЛЭД освещение?


Очень часто бываю в Европе, во многих отелях современных или последних годов построек практически все лампы стоят ЛЭД

 

 

Ну, не только в Европе... Мой давний друг заканчивает ремонт офиса, принципально всё потолочное освещение сделал на LED... Недёшево, конечно, ставить три десятка полноразмерных потолочных светильников, но раз возможность была так сделать - почему бы и нет...

 

К слову об энергосберегайках. Сейчас распространение начинают получать ещё и индукционные лампы. Это вариант люминесцентных, но без нитей накала, которые являются слабым местом в классических люминесцентных лампах. Заявленный срок службы таких светильников - ок. 100 тысяч часов, что выглядит весьма неплохо. Минус - блок накачки у них весьма своеобразный, из-за чего они подороже обычных КЛЛ...


  • 0

#967
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

принципально всё потолочное освещение сделал на LED
Считал, срок окупаемости сроку службы LED, и для чего спрашивается инвестировать средства? Так что поживем со старыми.

#968
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

подскажите лед лампочки 14 18 25 ватт чему они соответствуют если сравнивать с обычными лампами накаливания?

в общем меня интересуют 100 и 150 ватт, мне какую мощность заказывать?



#969
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

подскажите лед лампочки 14 18 25 ватт чему они соответствуют если сравнивать с обычными лампами накаливания?

А где Вы такие нашли? Мне больше семи ватт не попадались. Если не ошибаюсь, семиваттные лед по яркости как раз соответствуют стоватным лампам накаливания. Хотя ещё зависит от степени их голубизны. :)
  • 0

#970
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

На www.buyincoins.com LED лампочки под любой цоколь по 1-5 баксов продают.

 

Простите за такой вопрос, но влом почти 50 страниц лопатить: куда сдавать ртутные энергосберегающие лампочки?

В новостях писали, что поставили специальный контейнер на Маметовой-Панфилова, но я что-то не нашел его.

Вроде как в управление экологии на Абая-Ленина можно сдать, но что-то не верится. Или это реально?



#971
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

по 2500 тыс

2,5 млн? как это? 


  • 0

#972
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
 

принципально всё потолочное освещение сделал на LED

Считал, срок окупаемости [/size] сроку службы LED, и для чего спрашивается инвестировать средства? Так что поживем со старыми.

Если относиться как к инвестированию, то смысла действительно нет.
В плюсах светодиодных ламп по сравнению с КЛЛ - отсутствие мерцания, которое сильно садит зрение (если лампы действительно качественные, а не китайское барахло), не боятся частого включения/выключения, хорошо работают в холодное время года и срок службы значительно больше (если это не китайское барахло, которое может сдохнуть через пару месяцев).
А в минусах - сильно завышенная цена, перегрев в закрытых светильниках (особенно летом), в кз сложно найти действительно качественные лампы с хорошими преобразователями (в основном продаётся китайское барахло :)).
  • 0

#973
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Купил недавно большую партию обычных старых добрых ламп.

Унылые энергосберегающие лампы с ядовитой ртутью начну покупать лет через 10 походу.


  • 1

#974
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если не ошибаюсь, семиваттные лед по яркости как раз соответствуют стоватным лампам накаливания. Хотя ещё зависит от степени их голубизны.

По яркости чего извините?

#975
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Купил недавно большую партию обычных старых добрых ламп.

Унылые энергосберегающие лампы с ядовитой ртутью начну покупать лет через 10 походу.

Я два раза купила, на упаковке про адаптацию написан обман,  не могу этот свет переносить, опять освещаюсь родными лампами накаливания, а лампочки в коридор выставила - через час  увели   :lol: 


  • 0

#976
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

Купил недавно большую партию обычных старых добрых ламп.
Унылые энергосберегающие лампы с ядовитой ртутью начну покупать лет через 10 походу.

Я два раза купила, на упаковке про адаптацию написан обман,  не могу этот свет переносить, опять освещаюсь родными лампами накаливания, а лампочки в коридор выставила - через час  увели   :lol:

Разные там европеоиды или даже европитеки не видят различий в лампах, им приказали, и они дружно заменили хорошие лампочки накаливания на всякую хрень. А у нас никак прогресс не движется, что-то плохо мы программируемся, и это одень даже приятно осознвать.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 23.09.2013, 15:50:31


#977
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

принципально всё потолочное освещение сделал на LED
Считал, срок окупаемости сроку службы LED, и для чего спрашивается инвестировать средства? Так что поживем со старыми.

 

 

Ну, поскольку у данного товарища был выбор - какие светильники ставить, он руководствовался какими-то своими принципами. У себя дома, как я уже писал, пока поставил только одну 3 вт LED лампу (спот) в светильник над столом, чисто для освещения рабочего места. Доволен более чем. Света достаточно, нагрев плафона минимальный, боковой засветки нет. Именно то, что надо.


  • -1

#978
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

подскажите лед лампочки 14 18 25 ватт чему они соответствуют если сравнивать с обычными лампами накаливания?

в общем меня интересуют 100 и 150 ватт, мне какую мощность заказывать?

 

По световому потоку примерно соответствуют ЛН в 7 раз бОльшей мощности. Это чисто личные наблюдения исходя из опыта общения со светодиодами как таковыми.


  • 0

#979
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Если относиться как к инвестированию, то смысла действительно нет.
В плюсах светодиодных ламп по сравнению с КЛЛ - отсутствие мерцания, которое сильно садит зрение (если лампы действительно качественные, а не китайское барахло), не боятся частого включения/выключения, хорошо работают в холодное время года и срок службы значительно больше (если это не китайское барахло, которое может сдохнуть через пару месяцев).
А в минусах - сильно завышенная цена, перегрев в закрытых светильниках (особенно летом), в кз сложно найти действительно качественные лампы с хорошими преобразователями (в основном продаётся китайское барахло :)).

 

 

Изо всего сказанного возражу только по одному пункту - по мерцанию. В КЛЛ мерцание не ощутимо, поскольку у них используются импульсные блоки питания, там частоты, если не подводит склероз - десятки килогерц. Мало того, что такие частоты для глаза уже неразличимы вообще, так ещё и время послесвечения люминофора компенсирует эти пульсации с лихвой. Страшилки о мерцании люминесцентных ламп идут ещё со времён применения в ЛЛ дроссельных схем питания, там да, мерцание присутствовало, только вот количество очкариков (и вообще, страдающих заболеваниями органов зрения) после институтов (где массово использовались ЛЛ) как- то не увеличивалось по сравнению даже со школой...


Сообщение отредактировал GreatMouse: 23.09.2013, 16:30:36

  • 0

#980
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Почти во всех комнатах поставили энергосберегающие лампы, лишь в коридоре лампа Ильча. После голубоватого света ,свет старой лампы кажется тускло-желтой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.