Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1041
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

А я постепенно меняю экономичные лампы на светодиодные... Визуально 3W светодиодная лампа горит ярче чем 9W экономичная... В одной комнате у меня все галогенки на потолке (7штук) заменены на светодиоды. Яркость вполне приличная и достаточная. Спектр не утомляет... В общем постепенно заменю все лампы на светодиодные... 

 

А я наоборот...побольше закупил ламп накаливания 100Вт... не спорю за Ледами будующие,но я за Олд скул хотя бы в пределах своей кватриты!!  

 

 

я тоже закупил целую кучу ламп накаливания от Филипса (100, 60, 40 ватт) потом решил попробовать энергосберегающие Панасоника, вкрутил и на счетчике по сравнению с л.накаливания меньше крутит и оплачиваю теперь на 30 КвтЧ меньше. Что теперь делать с лампами накаливания, не знаю :)

 

100 Ваттные могу купит!!!:))) А так да...500 тенге в месяц экономии,это круто!!! Самый прикол вылетит пускатель(дроссель и пр.) у вашего панасоника через год и где та экономия будет???А так и будет,не предназначены пока данные лампы в ежедневному др..чилову "вкл-выкл".... У нас люди везде на мелочах экономные в Ате 80%не пользуются кондиционерами в авто,мотивуруя это тем что экономят 1-2 литра топлива,ага...удавится за 300 тенге комфорта...здесь такая же фикня...я лучше с лампой Ильича буду себя комфортно ощущать...А леды пока использовать на охотах,рыбалка,походах...там перепада напряжения нет и эти леды мне на многие года прослужат...


  • 1

#1042
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Я немного добавлю, что мерцают любые лампы, которые работают от переменного тока, т.к. по сути дела при переменном токе лампы включаются-выключаются до сотни раз в секунду.

Чуть поправлю, писал постом выше. До 50 раз в секунду, выше частоты сети (50 Гц) не может никак. Я не говорю о гармониках, уровень которых значительно меньше сетевого напряжения и не могут быть видимы как мерцание лампы. Ниже частоты электросети моугт мерцать, кратно 50, т.е. 25 раз, ну или 30 за рубежом, у кого 60Гц частота.

Но ЛЕД лампы и люминисцентные с электронным пускателем, могут и не мерцать, хоть и питаются от переменки.

По сути Светодиод - это электронный прибор работающий от постоянного тока и при подаче постоянного тока не моргает вообще.

ЛЕД лампа же содержит в себе цепи преобразования переменного тока в постоянный ток. От качества этих цепей и зависит качество свечения светодиодов в такой лампе. 


  • 0

#1043
fluffyfly

fluffyfly
  • Гость
  • 17 сообщений

Да, но ведь 50 раз - это 50 полных циклов, синусоида от 0 до 360 градусов. Получается напряжение тока в одном периоде дважды равняется нулю, или 100 раз за секунду лампа вообще не горит. Другой вопрос, что за такое ничтожно малое время лампа почти не успевает остыть. Пожалуйста поправьте, если не прав.


  • 0

#1044
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

это лампа накаливания не успевает остыть и потому не мерцает.

 

да и мерцание самой дешевой люминесцентной лампы с самым дешевым дросселем и стартером вы в обычной жизни не увидите и не почувствуете.

 

 

 

махать головой перед лампами и лампами перед глазами- не щитаецо :dont:


Сообщение отредактировал bigie: 25.12.2013, 16:34:13

  • 0

#1045
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

да и мерцание самой дешевой люминесцентной лампы с самым дешевым дросселем и стартером вы в обычной жизни не увидите и не почувствуете.
Мерцает, и глаз портит, чем старее, тем сильнее мерцает. 100 раз в секунду.

#1046
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Да, но ведь 50 раз - это 50 полных циклов, синусоида от 0 до 360 градусов. Получается напряжение тока в одном периоде дважды равняется нулю, или 100 раз за секунду лампа вообще не горит. Другой вопрос, что за такое ничтожно малое время лампа почти не успевает остыть. Пожалуйста поправьте, если не прав.

это лампа накаливания не успевает остыть и потому не мерцает.   да и мерцание самой дешевой люминесцентной лампы с самым дешевым дросселем и стартером вы в обычной жизни не увидите и не почувствуете.

Да, именно инерционность разогретой лампы не даёт видимого эффекта мерцания. Вспомните как долго тухнут фары в авто или лампа в 100-150 Ватт.

А синусоида два раза в ноль приходит. Третий раз это уже новая синусоида.

Мерцание люминесцентной лампы  видно боковым зрением или на фотовидеотехника (на экране фотика). Также как 50 Гц на теликах.


  • 0

#1047
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Чуть поправлю, писал постом выше. До 50 раз в секунду, выше частоты сети (50 Гц) не может никак. Я не говорю о гармониках, уровень которых значительно меньше сетевого напряжения и не могут быть видимы как мерцание лампы. Ниже частоты электросети могут мерцать, кратно 50, т.е. 25 раз, ну или 30 за рубежом, у кого 60Гц частота. Но ЛЕД лампы и люминесцентные с электронным пускателем, могут и не мерцать, хоть и питаются от переменки.
 

Ошибся. Ввёл в заблуждение. Действительно могут мерцать до 100 Гц люминесцентные лампы.


  • 0

#1048
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Мерцает, и глаз портит, чем старее, тем сильнее мерцает. 100 раз в секунду.

 

елке, а в кино когда проектор крутит 24 кадра - наверно ваще конкретно видно как мерцает, смотреть на екран невозможно?


Сообщение отредактировал bigie: 25.12.2013, 16:36:48

  • 0

#1049
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Действительно могут мерцать до 100 Гц люминесцентные лампы.
Не могут, а мерцают с частотой 100 Гц, если конечно нет вч преобразователя на несколько килогерц.

#1050
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а в кино когда проектор крутит 24 кадра - наверно ваще конкретно видно как мерцает, смотреть на екран невозможно?

В кино, на 24 кадра, приходится 48 мельканий (т.н. критическая частота). ;)


  • 1

#1051
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

На Рыскулова жангельдина опять появились 4 Вт LED (8 диодов) лампы от "Эра" но уже на 300 тенге дороже чем были по акции, проверил фирму все сертификаты есть и в РФ компания пока на хорошем счету хотя основная часть продукции сделана в Китае. 

 

Вот там же прикупил большую энергосберегающию лампочку от "Alma лайт" (40 Вт) самая большая и стоит 700тг в два раза мощнее по этой стоимости от Панасоника, доверие к фирме у меня лично нет, вроде алматинские реквизиты но на коробочке "Made in P.R.C." , нашел точно такую же лампочку один в один с такими же цифрами на цоколе только куплена была на барахолке, стоила дешевле и коробочка была другая не такая в дизайнерском смысле и казахского текста не было, впрочем как и нормального русского  .


  • 0

#1052
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

 

сегодня срочно потребовались лампочки с G4 цоколем поеду на тастак.
Есть такие ЛЕД?

 

Ау, есть ЛЕД G4?


Сообщение отредактировал andre1122: 25.12.2013, 19:47:11


#1053
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

В кино, на 24 кадра, приходится 48 мельканий (т.н. критическая частота). ;)

 

ну вот как по вашему- глазу заметна частота выше (100 гц в люминесцентных лампах) критической? я вот нифига не замечаю, а кому то они мерцают :confused:


Сообщение отредактировал bigie: 26.12.2013, 09:18:55

  • 0

#1054
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ау, есть ЛЕД G4?

Да такие лампочки Led есть... Я брал ранее в "Комфорте", но сейчас там очень маленький выбор. Некоторые Led лампочки заказывал с Китая, у нас таких цоколей не нашел...  


  • 0

#1055
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

сегодня срочно потребовались лампочки с G4 цоколем поеду на тастак.
Есть такие ЛЕД?

 

Ау, есть ЛЕД G4?

 

 

че за Лёд? :faceoff:

если уж пишешь по русски пиши правильно LED ( Лэд)



#1056
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

 

сегодня срочно потребовались лампочки с G4 цоколем поеду на тастак.
Есть такие ЛЕД?

 

Ау, есть ЛЕД G4?

 

 

че за Лёд? :faceoff:

если уж пишешь по русски пиши правильно LED ( Лэд)

 

А по русски как правильно писать USA? ЮСА чтоль?....или с вашими нововведениями СШП??? А может проще Америка..и усё!!!

Ваще по английски это аббревиатура и произносиЦа в английской речи как ЭЛ И ДИ...

Грамотеи..мля....


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 26.12.2013, 12:25:55

  • 0

#1057
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

че за Лёд? :faceoff:

если уж пишешь по русски пиши правильно LED ( Лэд)

 

 

че за лэд?

по русскама будет СИД  :faceoff:


  • 0

#1058
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

 

 

сегодня срочно потребовались лампочки с G4 цоколем поеду на тастак.
Есть такие ЛЕД?

 

Ау, есть ЛЕД G4?

 

да есть купил на рынке Байсат (аль-фараби) у китаянки Саши. 3W по 350 тенге.

 

вот в китае можно заказать http://www.aliexpres..._20131226042617


  • 0

#1059
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

че за лэд? по русскама будет СИД

Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни.

ЛЕД народу более понятнее, чем СИД. 
Долго же переключать клаву на английский, держать SHIFT, чтобы большие буквы LED печатались как надо.

На барохляндии были примитивные ЛЕД лампы. Там порядка 40 светодиодов корпусых, плюс аккумулятор.

Купил такие по 500 тенге, светят как 15-20 Ватт ЛН. Как дежурное освещение в отсутствие электроэнергии вполне, так как от аккума работают долго.

А так в туалете и ванной как доп.светильники поставил такие лампы, со шнурком и выключателем на шнурке сделал.

Мелкие дома могут сами включить, чтобы до верхнего выключателя не тянуться.

В Китае заказывал разные ЛЕД лампы со стандартными и популярными резьбами Е14, Е27, а ещё автолампы для салона.


  • 0

#1060
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а я на ебэе заказывал и где-то месяц ждал, потом китайцы деньги вернули и сказали что были проблемы с таможней и товар не пропустили в казахстан


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.