Перейти к содержимому

Фотография

Актаукто здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#821
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Я так поняла вы препод англ. можете открыть свои курсы. тут хороших нетмало :D
  • 0

#822
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Лебеди прилетелиии!
  • 0

#823
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
дд.где можно поужинать недорого около гостиницы голден пэлэс?
  • 0

#824
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
даже не знала,что на вв актауцы общаются :) переехали в ноябре. уже обжились. дети ходят в садик. чем занимаются в Актау домохозяйки? :)
  • 0

#825
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну я тоже впечатления поделюсь.
когда уезжали из Алматы, как на вону провожали. мол, вы к Алматинской жизни привыкший люд, не выдержите. скучно будет и тд
а мне в Актау нравится. наверное, очень я устала от Алматы с ее бесконечными пробками (а ныне просто автомобильным коллпасом), тяжелым воздухом, шума, аллергии и прочего.. тут - тихо. меня эта тишина успокаивает, голова и мозги реально на курорте :D не знаю как долго это продлится. Но пока нам тут хорошо.
вид из окна - море. у детей садик у моря. вдоль набережной сплошные детские площадки, в выходные дни мы - у моря :D Это,наверное, ключевое слово. нам -семейным - много и не надо. ночная жизнь, пивнушки и прочая - особо не волнует.
город чистый, пробок нет, движение нормальное.. есть отдельные элементы, которых в Ате бы уже прибили бы монтировкой за такие выкрутасы :D но почти привыкли к ним :) кстати, то, что город небольшой и движение свободное - успеваю за полдня сделать то, на что в Ате потребовалось бы 2 дня..
но есть и то. чего не хватает даже семейным :)
так, дети, по привычке, просятся в цирк, в кукольный театр, зоопарк :faceoff: новогодние праздники и представления пока компенсировали их отсутствие.. хотела отдать дочь на плавание (4 года) - не принимают.. маленькая, мол. еще.. вообще - проблема с досугом детей. может мы не обо всех интересных местах знаем? Где в Актау можно посмотреть детские спектакли, какие-то представления? За эти два месяца сходили на выставку бабочек, побывали в маленьком, передвижном зоопарке, на новогоднем спектакле в театре им Абая, в выхи катаемся на коньках в ТРК Актау.. что-то еще посоветуете?
также любим семейные завтраки в выходные. здесь открыли для себя турецкие завтраки в Таксиме.. в Костас кафе понравились. а еще где можно позавтракать?

люди в городе - разные :) как в любом городе мира. думаю, самое главное самой вести себя адекватно, по-человечески, тогда и будет ответная реакция. просто неприятно видеть в супермаркете или ресторанах людей с понтами "мыизалматы", а вы - быдло, даже обслужить нормально не можете.
не спорю, сфера обслуживания тут очень хромает, нанимают людей, которые не только по-русски, но и по-казахски нормально ответить не могут.. но тут все упирается в отсутствие конкуренции. будет больше ресторанов, кафе, караоке и тд - будет развиваться сфера досуга, культура питания.. потому как обслуживание - не самый большой минус. гораздо хуже, когда по счету платишь, как в приличном алматинском ресторане, а поел, как в третьесортной забегаловке.. мы не ругаемся, администратора не вызвываем. просто вычеркиваем это место из нашей карты :D
за город пока не выезжали. как потееплетт планируем съездить к Бекет-ата. куда еще посоветуете, что можно посмотреть?
  • 1

#826
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
в Актау смешные цены на такси, с одной части города в другую за 300тг :) думаю, что транспорт там в основном на газе ездит. он в 2 раза дешевле, чем бензин. скоро полечу туда по командировке.
аэроопорт конечно красивей, чем атырауский в разы.

Сообщение отредактировал Марек: 14.01.2013, 13:45:14

  • 0

#827
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сейчас цены на такси выросли :) за 200 можно на небольшое расстояние проехать.. если ловить на улице, то можно за 300-350 договориться. вызов на дом от 400 и выше.. зависит от района куда поедете и от .. погоды :) вот снег шел на днях, так ночью, в гололед до 800-1000 подскочили цены :faceoff: но утром уже на это же растояние 450 просили

Сообщение отредактировал Uspa: 14.01.2013, 14:33:33

  • 0

#828
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

сейчас цены на такси выросли :) за 200 можно на небольшое расстояние проехать.. если ловить на улице, то можно за 300-350 договориться. вызов на дом от 400 и выше.. зависит от района куда поедете и от .. погоды :) вот снег шел на днях, так ночью, в гололед до 800-1000 подскочили цены :faceoff: но утром уже на это же растояние 450 просили

с пристани в 27-й мкр-н. поехал за 300. обратно дороже. ночью было.
  • 0

#829
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

дд.где можно поужинать недорого около гостиницы голден пэлэс?


дд. в Актау недорого поесть нельзя. средняя цена на бизнес-ланч - 1000-1200 тг. а там где недорого, там всегда несъедобно невкусно :D
кафе "Алма-Ата" в 11-7. там цены более или менее приемлемые, шашлык нормальный. и тихо, там внутри.
  • 0

#830
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

а мне в Актау нравится. наверное, очень я устала от Алматы с ее бесконечными пробками (а ныне просто автомобильным коллпасом), тяжелым воздухом, шума, аллергии и прочего.. тут - тихо. меня эта тишина успокаивает, голова и мозги реально на курорте не знаю как долго это продлится.


мне тоже нравится)

на счет детей, не знаю. у меня пока еще таких забот нет.
для детей развлечений мало. но лучше уж развивать по способностям. отдать на рисование, танцы. что-то должно быть для совсем юных детей.
  • 0

#831
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

за город пока не выезжали. как потееплетт планируем съездить к Бекет-ата. куда еще посоветуете, что можно посмотреть?

Бекет-Ата - это место паломничество, туда надо ехать с конкретной целью, с просьбой об излечении. говорят туда нельзя просто так ездить без причин. а так там оооочень красивая природа. апрель самое то)

есть еще Саура. видела фотки. красиво. но там не была)
  • 0

#832
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у меня дети в садик ходят. там своя нагрузка и по творчеству, и по хорегографии, и по языкам и тд :) в будни они заняты. вот выходные пока не придумали как проводить..
ждем лета, чтобы на море после садика ездить и в выходные там пропадать :D
  • 0

#833
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
у вас наверно частный садик. в государственных не в курсе, что такое хореография)))

нам мама в детстве сама устраивала спектакли из тканевых кукол, сами шили, сами ставили для себя сценки. тени на стене. еще у нас был допотопный проектор. на стене мультики показывал, а мама озвучивала))
  • 0

#834
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
хыхыхы. предлагаете дешево и сердито - развлеки себя сам :D ?
а если дети цирк требуют? собачку купить и дрессировкой заняться.. что ли :D

серьезно. не знаете - есть ли прецеденты, когда в гос сад устраивались без прописки, то бишь не местные? что-то мне начинает думаться, что госсады тут лучше, чем частные :faceoff:
  • 0

#835
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ой не знаююю, не доверила бы своего племянника в такой сад. мы уже думаем, как бы сделать так, чтоб пошел в сад в астане или в алмате. но в школу точно туда.

про устройство без прописки, честно не знаю.

про самодеятельность. дешево не значит сердито)
* ну и ветер разгулялся!
  • 0

#836
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сейчас пытаюсь начать переговоры с руководством садика.. посмотрим к какому знаменателю мы придем. в принципе, сад хороший - здание само замечательное, расположение, воспитатели просто классные, работают с душой, с любовью. при чем на группу по 2 воспитателя, 1 помощница по воспитательной работе и 1 няня. я в алмате не видела такого количества персонала. если минусы постараются исправить, то с удовольствием останемся и дальше.. либо буду забирать детей и в частные центры водить, кружки..
со школой - траблы. сестра уже год тут живет, племяш второклассник. сейчас ходит в частную школу. уровень преподавания в начальной школе, где в основном 1 преподаватель, очень хороший. Сестра говорит, что в астанинской школе даже на порядок ниже.. но вот уже со среднего звена, где появляются предметники, вопросов больше, доверия меньше.. поэтому надеется., что их переведут к тому времени.. нам до школы еще 3 года, поэтому пока стараюсь не думать..
муж успокаивает,что с развитием кашагана, началом работ в этом году, в регион будут вкладывать больше денег. это привлечет специалистов, и не только в нефте-газовую отрасль..
ну война план покажет :dandy:
  • 0

#837
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
накшла отличную кофейню. с хорошим меню.. правда, времени покушать не было. только кофе выпила.. но обстановка весьма приятная. и все так алмату напоминает. не ругайтесь только :faceoff: это в 7ом мкр, здание 7а - "coffe and people".

зы. и позавтракать там можно. спец завтраков нет, но по меню можно выбрать.. в выхи поедем!

Сообщение отредактировал Uspa: 15.01.2013, 19:11:29

  • 0

#838
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ааа это в здании салона дизайна DeSali, возле 7 поликлиники. Хвалили)
  • 0

#839
zhanna111

zhanna111
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Дааа для деток в Актау развлечений практически нет(((, но за то летний отдых шикарный))) Раньше в кдк им Абая для деток разные представления, концерты устраивали, узнайте может и сейчас что есть . Насчет дет садов- знакомые без прописки устраивались в гос сад, кажется по знакомству через десятое лицо.. Эх скучаю по Актау , отличный город!
  • 0

#840
zhanna111

zhanna111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

за город пока не выезжали. как потееплетт планируем съездить к Бекет-ата. куда еще посоветуете, что можно посмотреть?

могу еще посоветовать впадину Карагие посмотреть, но только туда лучше ехать как потеплеет, а то дорога больно опасная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.