Перейти к содержимому

Фотография

Актаукто здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#61
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 ufo: а что именно тебе нужно, можем посоветовать ;)
  • 0

#62
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

а мне в Актау понравилось - "прожил" там ровно 50 дней этой осенью:

1. Тепло (+).
2. Ветер (-).
3. Свежий морской воздух (+).
4. Гостиница "Актау" (+).
5. 6-ой этаж гостиницы "Актау" (+++).
6. ТОЛПЫ красивых девчонок (+++++).
7. Гопников "ждал", но не разу не встретил (+).
8. Ночные прогулки по набережной (+).
9. Ночной клуб "Лагуна" (+).
10. Паб Шамрок (-).
11. Цены на такси (++++).
12. Цены на все остальное (---).
13. Местное пиво (не помню, как называется) - (+-).
14. Много выходцев с Кавказа - дагестанцев, нохчей и др (?).

Это не Алматы, но и не Атырау !!!!
  • 0

#63
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

буду в актау 14 числа. че там посмотреть мона?

Посмотрите налево - там прекрасное каспийское море! Посмотрите прямо - здесь чудесное каспийское море! Посмотрите направо 0 там замечательное каспийское море! Посмотрите назад... Э-э-э... Лучше не смотрите ;)
Вот, на самом деле мы с Дрыхом катались в Баутино, пофотались в батарее, в которой служил Тарас Григорьевич, в планах поездка на каньоны и наиболее низкую врадину (не подводную), которая сколько-то там метров ниже уровня моря.
  • 0

#64
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
в планах поездка на каньоны и наиболее низкую врадину (не подводную), которая сколько-то там метров ниже уровня моря.[/QUOTE]

Это вы про Карагие так, что ли??? Если мне не изменяет память эта самая низкая наземная впадина в мире, и, опять-таки, если пресловутая память не подводит, - 134 м. ниже уровня моря. Во, как ;)
  • 0

#65
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
пиво там действительно прикольное, всегда свежее, насколько я понял, там несколько мини-пивзаводов есть.

и девчонки там красивые, единственный минус - адайки ;)
  • 0

#66
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

пиво там действительно прикольное, всегда свежее, насколько я понял, там несколько мини-пивзаводов есть.

и девчонки там красивые, единственный минус - адайки  :-)


Что-то не видел я местного пива, ни разливного, ни булылочного.... а адайки то вам чем не угодили? ;) вон Gnusly уже полгода во всех анкетах в графе "национальность" пишет "Адаец", да и мои анкетные данные тоже после прибытия сюда малость изменились :D Да собственно Адаец - это даже не национальность, это особое состояние души, прожив в Актау какоето время, каждый становится Адайцем, просто кто - то раньше, а кто-то позже....

Сообщение отредактировал Дрых: 13.04.2005, 14:02:40

  • 0

#67
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Когда я достигну этой "нирваны" - пристрелите мну%)
Да, местный менталитет меня, мягко говоря, удивил. И хоть говорят, что человек может привыкнуть к чему угодно, воть к ентому мне не привыкнуть.
  • 0

#68
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Когда я достигну этой "нирваны" - пристрелите мну%)
Да, местный менталитет меня, мягко говоря, удивил. И хоть говорят, что человек может привыкнуть к чему угодно, воть к ентому мне не привыкнуть.


А в чем особенности менталитета (наиболее яркие)?
  • 0

#69
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Когда я достигну этой "нирваны" - пристрелите мну%)
Да, местный менталитет меня, мягко говоря, удивил. И хоть говорят, что человек может привыкнуть к чему угодно, воть к ентому мне не привыкнуть.


А в чем особенности менталитета (наиболее яркие)?

Чтобы никого не обидеть, я не буду отзываться негативно. А на позитив у мну сил не хватает - я так соскучился по дому ;)
  • 0

#70
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Что-то не видел я местного пива, ни разливного, ни булылочного.... а адайки то вам чем не угодили?  ;) вон Gnusly уже полгода во всех анкетах в графе "национальность" пишет "Адаец", да и мои анкетные данные тоже после прибытия сюда малость изменились  :D Да собственно Адаец - это даже не национальность, это особое состояние души, прожив в Актау какоето время, каждый становится Адайцем, просто кто - то раньше, а кто-то позже....


не там смотрите значит :)

да у меня с адайками проблем нет, просто когда я, увидев столько красивых девчонок, сказал другу-аборигену, что мол жену здесь возьму, он предупредил, что "она тебя потом бить будет", потому что адайцы воинственный народ и спуску никому не дают.:-)
  • 0

#71
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Когда я достигну этой "нирваны" - пристрелите мну%)
Да, местный менталитет меня, мягко говоря, удивил. И хоть говорят, что человек может привыкнуть к чему угодно, воть к ентому мне не привыкнуть.


А в чем особенности менталитета (наиболее яркие)?



Блин, люди, ну разве можно так делиться :) Ведь каждый человек это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!
А вообще-то дерзкие здесь люди больно и прямые. Не понравился - так тебе сразу в лоб скажут. А еще в Актау очень много приезжих.
  • 0

#72
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Коротко об особенностях местного менталитета: вот живет нас тут трое алматнцев, так за три недели мы все трое были обворованы, вот у меня несколько часов назад скоммуниздили мобилу, за которую даже пяти баксов никто не даст, а у товарищей моих по несчастью оказавшихся в этом городе деньги прямо и карманов поисчезали....
  • 0

#73
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Дрых, это есть в каждом городе - любой вор знает, что командированные бабулкосы на квартире не оставят и таскают с собой. Так что чертой менталитета это назвать нельзя. А вот

А вообще-то дерзкие здесь люди больно и прямые

уточню - эта "непосредственность" проявляется практически во всем. "Зачем платить за то, за что можно и не платить" - лифты отключили именно из-за того, что весь город просто не платил за них:)

Сообщение отредактировал gnusly: 14.04.2005, 09:12:32

  • 0

#74
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Дрых, это есть в каждом городе - любой вор знает, что командированные бабулкосы на квартире не оставят и таскают с собой. Так что чертой менталитета это назвать нельзя.


Конечно, ворьё есть в любом городе, но почему скажите мне ни в Аксае, ни в Караганде, ни в Темиртау, ни в Москве такого со мной не происходило? Почему именно в Актау так много ворья, независимо от национальности и происхождения? Может радиация на людей тут действует или еще какой фактор?
  • 0

#75
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Весеннее обострение, и не более того. Я здесь полгода прожил, и с таким столкнулся впервые.
  • 0

#76
Nubus

Nubus
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Когда я впервые собирался в длительную коммандировку в Актау (почти год там проработал, в районе Таучика) меня пугали ребята, что, мол, если не понравишься, то тебя в соры адайцы заведут (для сведения сор - соляное болото), мол "менталитет" там такой, гыгыгы понагнали жути. А по существу, ребята - супер!!! Много выпито было вместе... да и всорах не пропал хехе.
И все же в Актау пришлось подраться, и вовсе не с адайцами (!)
  • 0

#77
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Тока прилетел с Актау
Тут вверху перечисляли достоинства подтверждаю:
Гостиница акату - нормальная
цены на такси ВЕЗДЕ 100 тенге, супер
вода из крана - кошмар, цвет и запах не поддаётся описанию :-)
  • 0

#78
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Может конечно я урод конченый нифига глаза не видят. Но в Актау красивых девчонок ТОЛПАМИ вообще не встречал. Ну симпотные бывают. Уродливых мало, честно скажу, но чтобы прям красивые не видел.
ИМХО после Актау в Алмате в этом плане вообще рай !

Шэмрок классный паб. Там Гинес очень приличный наливают... получше чем в Алматинском Гинес пабе, что на Ленина-Шевченко.

А гостиница Актау отстой вообще. Гостиница советских времен. с неработающим лифтом и яичной по утрам.
Жил в Жеруике. Вот это по настоящему классная гостиница. В номере можно мячик попинать из угла в угол. А кровать такая здоровая что так и хочется назвать ее тра***ромом.
  • 0

#79
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
И все же в Актау пришлось подраться, и вовсе не с адайцами (!)[/QUOTE]



А с кем. интересно :-) ?
  • 0

#80
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

вода из крана - кошмар, цвет и запах не поддаётся описанию :D

Гы! Вода - супер. В каждой квартире стоит 4 счетчика - два - для питьевой (я эту воду фсе равно пить не буду :-) ), и два - для технической в ванной. А цвет воды такой, как у нефти из скважины ;) Хотя - смотря где жить. Я за полгода уже четыре квартиры сменил - везде вода разная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.