Перейти к содержимому

Фотография

Актаукто здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#41
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Привет всем кто живет в Актау или нет! Столько много говорят про этот город, значит, все-таки в нем что-то есть. Хочется повидать разок. Одно то, что от Алматы до Актау трястись на поезде около 3 суток, поражает воображение! Какая же страна у нас огромная! И то, что море рядом, тоже волнует! А вот еще говорят, что платят там хорошо, все туда на заработки рвутся, а насколько это реально? Стоит ли туда ехать за работу?
  • 0

#42
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Действительно классный город! Чистый, спокойный, не слишком большой, не слишком маленький. А самая изюминка - это МОРЕ!
Я жил там прошлым летом. Успевал искупаться утром до работы, во время обеда, а потом ещё и вечером. Расстояния не большие, можно спокойно ходить пешком. Такси 100 тенге, причем, когда заказываешь по телефону оно уже минут через 4-5 ждет у подъезда.
Жил в гостинице Виктория с видом на море. Закаты и рассветы долгие и просто красивые!
Удивительно что Атырау, который в общем-то не далеко от Актау не идет ни в какое сравнение.

Минусы. Местный народ, который по вечерам сидит на камнях и грееться алкоголем, считает обязательным после посиделок разбить все имеющиеся бутылки там же на берегу. Поэтому на рассвете, весь пляж переливается битым стеклом. Хотя население, в отличие от того же Атырау не такое злобное.
А ещё много красивых девчонок! :)
После Алматы - один из лучших городов в Казахстане (на уровне Астаны и Талдыкоргана). ИМХО.
  • 0

#43
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
В погоне за higher salary очутился в Актау. Отсутствием названий улиц был совсем озадачен - привыкшему к такой ориентации алматинцу оказалось нелегко. Зато потом освоился - все очень просто - останавливаешь такси, называешь номер микрорайона и дома, и тебя подвозят прямо к подъезду! Пойманное на улице такси стоит 100 тг, вызванное по телефону - 150. Местные устали от моих сравнений "а в Алмате...", на что отвечаю просто - окажись ты там, тоже бы сравнивал "а у нас в Актау". Город действительно совершенно другой. По вопросу о смысле ехать в Актау за заработком - смысл ехать есть при условии, что ты один, поскольку город действительно дороговат.
  • 0

#44
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
А еще там на машинах номера с буквой "R" :mad:
И я радуюсь когда вижу машину с номером "A" :)
  • 0

#45
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
А машины с литерой А в глаза буквально бросаются... Обращал внимание, что какой-нить меседес или другая машина поновее частенько имеет номера, начинающиеся с родной буковки. А еще я очень удивлен, откуда здесь так много Опелей-Вектра. Никогда бы не сказал, что такая распространенная машина, не попади я в Актау.
  • 0

#46
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А как до Актау машинки с буковкой А доезжают? Вроде до вас дороги нормальной нету....
  • 0

#47
XFel

XFel
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А машины с литерой А в глаза буквально бросаются... Обращал внимание, что какой-нить меседес или другая машина поновее частенько имеет номера, начинающиеся с родной буковки. А еще я очень удивлен, откуда здесь так много Опелей-Вектра. Никогда бы не сказал, что такая распространенная машина, не попади я в Актау.

Ты наверно в Актюбинске не был. Там этих Вектр гораздо больше чем в Актау, причем большинство коричневые. Кстати мой актауский кент пригнал себе такого Опеля в Актау из Актюбинска
  • 0

#48
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
А еще там самые лучшие парни в Казахстане!!! Настолько нежные, чуткие, заботливые и верные! Там совершенно другой менталитет,все друг друга знают и я откровенно была поражена обращением. Привет моему другу Димочке :mad: никогда его не забуду. Да и муж моей подруги тоже оттуда - классный парень!!! :)
  • 0

#49
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Приветствую всех.
Хотел сказать, что был проездом в Актау, но не долго и поэтому город еще и не успел понравиться... Даже моря не видел, а видел только центральную улицу и микры....А проездом был в г.Жанаозен (Новый-Узень). В г.Жанаозен я пробыл достаточное долгое время для того чтобы узнать о том, что в нем живут Адайцы, и вообще кто они такие...
Тем не менее имея население в 80 тыс. голов и находясь в 150-200 км. от г.Актау я обнаружил в этом замечательном, нефтяном грязном городе машину с первой буквой - "А". И сразу же хотел выкрикнуть из окна той машины, в которой я ехал: Привет ЦТшникуИзображение т.к. сзади той машины (по-мойму Митсубиси Галант бардового цвета) краснела алая "колючка"(знак ЦТ) без ника...
-----
С наилучшими пожеланиями
Примин Вячеслав
  • 0

#50
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
[COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue]

А как до Актау машинки с буковкой А доезжают? Вроде до вас дороги нормальной нету....

Машинки доезжают очень просто - 300 баксов, и по железке она быстро и качественно доберется, невзирая на особенности климата и земного рельефа. Так что, быть может, весной таки появится в Актау машина с буковкой А и колючкой на стеклах.
  • 0

#51
zartus

zartus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А ещё тут грабят часто на улице в дневное время. Так что одному лучше не ходить особенно вечером. Если пойдешь вечером в центральный магазин Ардагер, можно попасть с вероятностью 20%
  • 0

#52
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Вот и я оказался в этом славном городе. пока впечатление одно, отвратительная погода, и ветер, мать его. Ну и еще айтишники местные - тупые жутко, один не знает что такое патчкорд, а второй не может конфигурацию машины под XP посмотреть, и это мне такие кадры только за один день попались.
  • 0

#53
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вот и я оказался в этом славном городе. пока впечатление одно, отвратительная погода, и ветер, мать его. Ну и еще айтишники местные - тупые жутко, один не знает что такое патчкорд, а второй не может конфигурацию машины под XP посмотреть, и это мне такие кадры только за один день попались.

Не греби фсех под одну гребенку. И не забывай, что в Актау нет ВТУЗов, поэтому фсе "айтишники", что те попались - самоучки. Тут кто поумней, хорошо сидят, а за небольшую ЗП тока недоучки идут. Хотя также, как и везде. Здесь просто айтишникофф меньше.
Погода ему ненравится - нашел, же когда приехать - черепаший гон :rotate: Держись скрепче, а то сдует :-)
  • 0

#54
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Ладно, приедешь еще к нам -в Ламату, мы над тобой тоже издеваться будем....
ЗЫ это я, Дрых, мне просто перелогиниться лень.
  • 0

#55
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

А ещё тут грабят часто на улице в дневное время. Так что одному лучше не ходить особенно вечером. Если пойдешь вечером в центральный магазин Ардагер, можно попасть с вероятностью 20%


серьезно?
ни разу не видел такого скока гулял,
тем более не далее как 3 дня назад местный парень подробно рассказал что актау - красный город и гопники если и есть то где-то в 27-28-29 мкр.

правда у вас гостиницы смешные - "виктория", переделанная из квартир, одно выгодно на берегу и в центре. "жеруйык" - тоже какой-то совок. "коктем" - пару раз номер был как келья, даже без шкафа! "рахат" до ремонта.....

и толпы-толпы красивых девушек!

#56
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Толп девушек красивых не замечал. Возле ардагера тожа ничего криминального не видел. 29 микра в Актау не существует, а гопники-наркоманы и иже с ними живут в основном в 1 и 3 микре. А город... Ну пристрилите мну кто-нить, не понимаю я, почему во всем городе, в котором нет домов ниже 4 этажей, и много домов более 9 этажей, не работают лифты! Технически исправны, но просто отключены. Платить за них никто не хочет. И фсе ходють пешком на фсе этажи, включая 11!

Сообщение отредактировал gnusly: 25.03.2005, 09:27:57

  • 0

#57
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Мля, где вы тут красивых девок видели :dandy: за неделю что я тут, только троих встретил, и те из Масквы оказались
  • 0

#58
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Толп девушек красивых не замечал. Возле ардагера тожа ничего криминального не видел. 29 микра в Актау не существует, а гопники-наркоманы и иже с ними живут в основном в 1 и 3 микре. А город... Ну пристрилите мну кто-нить, не понимаю я, почему во всем городе, в котором нет домов ниже 4 этажей, и много домов более 9 этажей, не работают лифты! Технически исправны, но просто отключены. Платить за них никто не хочет. И фсе ходють пешком на фсе этажи, включая 11!



Кстати, 29 мкр в Актау имеется, также как и толпы красивых девушек. Не туда ты явно смотришь, да и не на то. Да и ITишники у нас вполне-вполне, по крайней мере, я с такими знакома! Не повезло тебе просто или... Для пессимиста стакан всегда наполовину пуст, ведь так?
Насчет криминала согласна, нет такого, чтобы грабили, не воровали, а именно грабили! Это уже байки из склепа.
  • 0

#59
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
И тишинааааа. Мдяяя, Актау в глубокой спячке ;)
  • 0

#60
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
буду в актау 14 числа. че там посмотреть мона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.