Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1601
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Британские страховщики опросили автомобилистов на предмет соблюдения этики на дороге.

Четверо из пятерых британских автомобилистов считают, что перед выдачей водительского удостоверения необходимо устраивать дополнительный экзамен - по этикету.



ЦТшники так этож Европа, у нас такое не прокатит. :laugh:
  • 0

#1602
nnmx90

nnmx90
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день.
Есть небольшое дело, хотел бы добавить услуги по автострахованию. По-типу тех точек, что работают в магазинах, торговых домах.
С чего начать? Где брать бланки, договора и с кем лучше работать?
  • 0

#1603
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день.
Есть небольшое дело, хотел бы добавить услуги по автострахованию. По-типу тех точек, что работают в магазинах, торговых домах.
С чего начать? Где брать бланки, договора и с кем лучше работать?


Думаю, для начала не лишним будет ознакомится с лидирующими компаниями (официальный сайт www.afn.kz Вам в помощь). Затем, когда определитесь с 5-7 потенциальными компаниями - проедьте по их Головным офисам, посмотрите, так сказать, изнутри. У разных страховых компаний разные размеры комиссий и разные условия их выплаты - кто сразу на месте, кто то раз в неделю, кто то раз в месяц. Посчитайте, как Вам будет удобней и выгодней. После этих маркетинго-экономических маципуляций должна остаться 1-2 компании, с которыми Вам захочется работать :rotate: . Для полноценного сотрудничества необходимо будет заключить соглашение с данной компанией, в котором будут оговоренны всевозможные нюансы: кто кому в какое время и что должен. Последним из пунктов останутся обучение: сотрудники компании должны буду объяснить Вам как правильно заполнять полисы, копии каких документов к ним нужно прикладывать и вообще характеристики продукта/услуги, которую Вы собиратесь продавать. Полисы и договора выдадут в последнюю очередь и объяснят порядок их сдачи в офис страховой компании. Удачи!
  • 0

#1604
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Подскажите пожалуйста адрес филиала компании Казахинстрах, знаю что где-то по Сейфуллина находится, а угол улицы не знаю?

Офис данной компании находится по улице Макатаева (бывшая Пастера) между Наурызбай Батыра и Сейфулина
  • 0

#1605
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день.
Есть небольшое дело, хотел бы добавить услуги по автострахованию. По-типу тех точек, что работают в магазинах, торговых домах.
С чего начать? Где брать бланки, договора и с кем лучше работать?



Думаю сначала нужно определиться с рядом страховых компаний с которыми хотите работать. :D
  • 0

#1606
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день.
Есть небольшое дело, хотел бы добавить услуги по автострахованию. По-типу тех точек, что работают в магазинах, торговых домах.
С чего начать? Где брать бланки, договора и с кем лучше работать?

Насколько я знаю, точки в торговых домах и магазинах работают по-другому. Торговый дом предоставляет помещение в аренду нескольким страховым компаниям и все. Компании садят туда своих агентов, размещают рекламу и работают. А арендодатель просто собирает деньги за аренду.
Чтобы самому страховать и получать процент от старховки, необходимо заключить договор со страховой компанией, стать нештатным агентом.
Я бы посоветовал вариант с арендой. Проведите туда телефон и интернет, и стригите купоны.
  • 0

#1607
AdvOK

AdvOK
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день.
Есть небольшое дело, хотел бы добавить услуги по автострахованию. По-типу тех точек, что работают в магазинах, торговых домах.
С чего начать? Где брать бланки, договора и с кем лучше работать?

есть ряд компаний-посредников, которые представляют интересы ведущих страховщиков на рынке (не будем называть "имен", дабы не гневать модератора :))
начать, на мой взгляд лучше с них. объясню почему:
обучение, базовые знания, терминология и прочая чешуя, которой они обучают на начальном этапе просто необходимо
специалисты консультанты, которые придут на помощь, если что-то не будет получаться
и, наконец, приемущество - вы сможете хорошо разбираться, продавать и варьировать продуктовой линейкой всех ведущих игроков на рынке страхования. это плюс, потому что некоторые страховщики подписываюттолько на "эксклюзивные контракты", т.е. "агент" по страхования, кем Вы планируете стать, может представлять интересы многих компаний, а не одной, как по "эксклюзиву"...
рекомендую поискать о таких компаниях информацию
удачи!
  • 0

#1608
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

вы сможете хорошо разбираться, продавать и варьировать продуктовой линейкой всех ведущих игроков на рынке страхования.

Мне кажется это лишнее... обычно выбирают автострахование и все на этом :). На другие страховые продукты спроса особого нет вот и ограничиваются обязательными видами.

Сообщение отредактировал ewa: 10.01.2010, 16:30:04

  • 0

#1609
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ответ не вреный, т.к. страховая сумма НЕ ДОЛЖНА быть МЕНЬШЕ ГФОТ на момент заключения договора страхования. Вывод, она может быть и в 10 раз больше. Но есть второе неверное предположение, которое также следует из Вашего ответа, это то что с увеличением старховой суммы обязательно идет увеличение премии - нет не обязательно! (см. Закон об ОСОР)


а можно объяснить "для людей"? мне как собсвеннику бизнеса как правиьно поступать, чтобы заключить договор страхования ОР?


Короче страховая сумма (лимит ответственности страховщика) должна быть не менее одного годового фонда оплаты труда всех сотрудников (хоть десять фондов, так даже вам, как работодателю, спокойней будет). Но страховая премия считается не от страховой суммы, как это обычно принято делать, а от одного годового фонда оплаты труда всех сотрудников. Страховая премия расчитывается на основании страхового тарифа. Минимальный и максимально возмножный тариф определен Законом ОСОР. Почитайте закон, там все доступно написанно.

Если сотрудников в штате не много, то советую установить страховую сумму по больше.
  • 0

#1610
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня кредит на машину в ккб. Она естественно застрахована в кпп. 16.09.09 машину стукнули. Ниссан-центр оценил 1,5 млн., госэкспертиза 1 млн., страховщики 0,6 млн... минус франшиза 0,2 млн. Обратился в банк - всем по фигу, ни кто не может бать ответа. Хотя говорят, что выплаты по кредиту должны делать страховщики... Уже 4 месяца без машины... Писал в ккб и ккп - ответа нет. Написал в прокуратуру и АФН, теперь жду.
БАРДАК!!!
  • 0

#1611
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Вы лучше Веревкину позвоните, он вам поможет.
Адрес скину в ЛС.
  • 0

#1612
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
По версии журнала Forbes профессия актуарий, специалист, занимающийся подсчетом ущерба и компенсаций для страховых и социальных компаний стала одной из самых лучших профессий на американском рынке. Не слишком гламурная профессия гарантирует рабочие места, хороший годовой доход и минимальное стрессовое состояние.
  • 0

#1613
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сообщу эту радостную новость другу он у меня актуарщик. :rotate:
  • 0

#1614
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений

По версии журнала Forbes профессия актуарий, специалист, занимающийся подсчетом ущерба и компенсаций для страховых и социальных компаний стала одной из самых лучших профессий на американском рынке. Не слишком гламурная профессия гарантирует рабочие места, хороший годовой доход и минимальное стрессовое состояние.


У меня дру-актуарий, труба башковитый, там дурак точно не сможет работать, так что награда заслуженная!!!!!!Всем актуарщикам респект!!!!!!
  • 0

#1615
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

и минимальное стрессовое состояние.

Удивительно, а мне казалось что работка немного нервная :-/.
  • 0

#1616
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А что профессия андеррайтер не входит в список лучших???
  • 0

#1617
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

и минимальное стрессовое состояние.

Удивительно, а мне казалось что работка немного нервная :spy:.

Если данные для расчета дают корректные, то нет )) Методики расчет более-менее стандартные и расчет можно автоматизировать
  • 0

#1618
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

У меня кредит на машину в ккб. Она естественно застрахована в кпп. 16.09.09 машину стукнули. Ниссан-центр оценил 1,5 млн., госэкспертиза 1 млн., страховщики 0,6 млн... минус франшиза 0,2 млн. Обратился в банк - всем по фигу, ни кто не может бать ответа. Хотя говорят, что выплаты по кредиту должны делать страховщики... Уже 4 месяца без машины... Писал в ккб и ккп - ответа нет. Написал в прокуратуру и АФН, теперь жду.
БАРДАК!!!



Бардак в вашей голове в первую очередь. У вас есть оценка ЦСЭ (1млн. тенге) - больше не получите ни копейки. Ниссан центр "естессно" посчитал и страховщки "естессно" посчитали. Если у вас есть экспертиза ЦСЭ - скорее всего вы обращались уже в суд. Вобщем получайте свои 800 тыс. и не засоряйте воздух.

#1619
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

По версии журнала Forbes профессия актуарий, специалист, занимающийся подсчетом ущерба и компенсаций для страховых и социальных компаний стала одной из самых лучших профессий на американском рынке. Не слишком гламурная профессия гарантирует рабочие места, хороший годовой доход и минимальное стрессовое состояние.

Я - андеррайтер в американской компании. Не скажу , что ощущаю прямо -таки , что работа лучшая :) Ю, но и не плохая. Они, наверное, очень "комплексно" подходили. Проанализировав миллион факторов, которые простым смертным на ум даже не приходят в обычной жизни :D
  • 0

#1620
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В Великобритании появилась женская страховая компания
Shelia’s Wheels - английская страховая компания, услуги которой предназначены исключительно для женщин. Посетив сайт компании, вы безошибочно определите по обилию розового цвета и специфичного декора, на какую целевую аудиторию он рассчитан.

Компания Shelia’s Wheels Car Insurance предлагает женщинам такие страховые продукты, которые они нигде не найдут - страхование домашних животных, дома, машины (специальный продукт разработанный только для водителей женщин) и пр.

Пониженными тарифами премируют женщин, которые безопасно водят.

Но настоящий хит этой страховой компании - это 3000 фунтов - сумма покрытия для дамской сумочки, которая автоматически включается в страховку автомобиля и выплачивается при наступлении страхового случая - кражи, угона, утери.

Но и это еще не все. Одно из главных преимуществ - выплаты в течение 24 часов (погашение) для женщин, пострадавших в ДТП. Хотя конечно, такая услуга не помешала бы и мужчинам- водителям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.