Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1161
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Друзья! смысл страхования заключается в том чтобы аккумулировать страховые премии к примеру со 100 человек и возместить ущерб 10-ти из них. из этого принципа формриуется тариф. страховать одну собаку за 100 долларов, чтобы потом отдать 500 долларов на лечение крайне не выгодно.

также мы можем застраховать 100 человек на случай похищения НЛО, с каждого возьмем по 5 баксов. если в течение года похитят одного из них, мы выплатим ему 450 долл. и заработаем 50 долл. если похитят 2-х человек, мы покажем руководству убытки по этому продукту и закроем их прибылью от других видов.

по теме: мы можем рассмотреть вариант страхования породистой собаки от несчастного случая, но только если вы обеспечите нам массовость, т.е. подтяните еще 50-100 таких же как вы собаководов. мы посчитаем вероятность, возможный размер выплаты и скажем вам тариф.

Сообщение отредактировал unit_one: 18.08.2009, 17:53:09

  • 0

#1162
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Дорогие представители страховых компаний! Подскажите, предлагаете ли вы страхование домашних животных, в данном конкретном случае породистой выставочной собаки, которая к тому же приносит не плохой доход. Давно была такая мысль, а тут наткнулся на статью http://rokf.ru/insur.../17/081717.html

В мае к моей коллеге пришла дама, с собачкой, которую хотела застраховать! Сама собачка стоит 30 000$ по словам хозяйки! Она хотела застраховать ее на 1 лям$!!!. Эй отказали, аппелируя оочень большим риском!

p.s. Еслиб являлся владельцем такой собачки, за лям баксом сам бы ее с 5 этажа скинул ! Я не живодер, я животных люблю, НО это же 1 лям баксов!!!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 18.08.2009, 17:53:43

  • 0

#1163
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

мы можем застраховать 100 человек на случай похищения НЛО

:spy: супер! я хочу первой застраховаца.
  • 0

#1164
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
2 unit_one: что верно, то верно! Побольше бы нам таких сердобольных хозяев и собачек подороже:spy:

2 Kamikadz: дык надо было эту дамочку подождать за углом вашего офиса:(
  • 0

#1165
EMPTY_LIGHT

EMPTY_LIGHT
  • Гость
  • 47 сообщений

мы можем рассмотреть вариант страхования породистой собаки от несчастного случая, но только если вы обеспечите нам массовость, т.е. подтяните еще 50-100 таких же как вы собаководов. мы посчитаем вероятность, возможный размер выплаты и скажем вам тариф.



Да запросто! Мы собаководы держимся вместе :spy: )))))))! А если серьезно, я каэшна могу подтянуть человек 10-20, но не больше. Придумал! Вы подошлите своих ребят с рекламной компанией на одну из выставок будет вам и 50 и 100, потому что желающих много.
  • 0

#1166
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
вы не совсем поняли меня ) чтобы подослать ребят с рекламной компанией нужно сначала разрботать договор страхования, просчитать риски, определить тарифы, утвердить все это дело на правлении, расчитать убыточность, доходность. а это все денежные и трудовые затраты, причем не малые. плюс к тому если через год продукт будет убыточен, то на бонусы встрянет его инициатор, если не будет продаж по этому продукту также встрянт инициатор.

поэтому как вы понимаете на основании просто вашего поста на форуме никто никого подсылать не будет )) нужны принципиальные договоренности например с ассоциацией собаководов, чтобы например на выставку пускали только со страховкой ))
  • 0

#1167
EMPTY_LIGHT

EMPTY_LIGHT
  • Гость
  • 47 сообщений
2 unit_one

А как за рубежом тогда страхуют. Если бы это был убыточный вид страхования, тогда почему он так популярен в Европе?
  • 0

#1168
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
даже не знаю что вам ответить. в европе все по-другому. там зачастую обязательная авто страхование может стоить дороже самой машины, там каждый владелец кафе ресторана застрахован за причинение вреда посетителям, там любой бизнес начинают в первую очередь со страхования, и так можно продолжать долго.

вот рекомендую прочитать http://gina-korm.spb...ahovanie_sobak/

как вы видите все не так просто и то что описано в статье делалось не на основании предположения что в европе так популярно. скорее всего был произведен тщательный анализ, заключены договоренности с ассоциациями и т.д. т.е. была проведена большая работа. тут очень много подводных камней. в РК страховой рынок еще не устаканился, и видимо интереса к экзотическим видам пока нет.
  • 0

#1169
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
как вы заметили тут уже появилось несколько постов с намерениями умышленно причинить вред животному и срубить бабла со страховой. вот такая особенность советского народа мешает нормально развиваться страховому бизнесу. страховщикам нужно ведь оградить себя от мошенников и выплачивать деньги только тем кто реально пострадал и только в размере ущерба.
  • 0

#1170
EMPTY_LIGHT

EMPTY_LIGHT
  • Гость
  • 47 сообщений
2 unit_one

Спасибо Вам за подробные комментарии. :smoke:
  • 0

#1171
Ms_Undefined

Ms_Undefined
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Второе место в списке самых влиятельных женщин мира заняла Шейла Бэйр (Sheila Bair), возглавляющая Федеральную корпорацию по страхованию вкладов США. Как известно "Влиятельность" участниц списка вычисляется исходя из количества упоминаний в прессе и размеров организаций, которые те контролируют.

Выходит, что Федеральная корпорация по страхованию вкладов США является самой влиятельной организацией в мире. Так как первое место в рейтинге занимает канцлер Германии Ангела Меркель.

http://www.lenta.ru/...8/20/influence/
  • 0

#1172
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Слышали новость из России: ;)

Страховые компании, как известно, не любят пьющих :) . И если при наступлении страхового случая в крови застрахованного будет найдена доза алкоголя, страховая компания практически со 100-процентной вероятностью откажет в выплате возмещения.

Когда речь идет о страховании автогражданской ответственности или КАСКО, это воспринимается как само собой разумеющееся. Однако этот же принцип действует и при страховании жизни, здоровья, страховок от несчастных случаев.

Впрочем, бывают случаи, когда страховщикам приходилось выплачивать страховку даже после того, как они узнали об употреблении алкоголя застрахованным. Однако страховые компании не уточняют, какая доза алкоголя в крови признается ими несущественной. :-)

http://www.newsland..../400778/cat/87/
  • 0

#1173
Бразилия

Бразилия
  • Гость
  • 37 сообщений
Страховой мошенник получил наказание в виде исправительных работ за фальсификацию угона :eek:
http://ins.prime-tas.....437F3B68}.uif

Почитайте! Лично я очень повеселился :-) ! Просто очень изобретательный парень! :weep:
  • 0

#1174
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вы бы знали как у нас страховщики ''мутят'':-) Вот где кладезь изобретательности:weep:))
  • 0

#1175
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
набрела на сайт Лондон-Алматы, увидела рекламу программы Шанырак - прикольно ) страхуем все - от чего то там до любимых туфель... - у нас уже доперло до этого, да? тогда ничего зазорного не вижу в страховании питомцев дорогостоящих.
  • 0

#1176
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений

Страховой мошенник получил наказание в виде исправительных работ за фальсификацию угона :spy:
http://ins.prime-tas.....437F3B68}.uif

Почитайте! Лично я очень повеселился :( ! Просто очень изобретательный парень! :fie:


Хе-хе, все таки молодцы сотрудники, догадались логически, а сам мошенник тоже лоханулся, можно было подождать немного, хотя бы полгода и потом угонять свою же машину :lol: , вообщем как в сказке, каждый получил что хотел.
  • 0

#1177
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а сам мошенник тоже лоханулся, можно было подождать немного, хотя бы полгода и потом угонять свою же машину :(


Уважаемая «Не называй меня малышкой» Вы еще и подсказываете народу, что нужно было машину угонять спустя пол года, после того как он ее застраховал. Нужно по-моему наоборот говорить, что люди вообще голову потеряли и решаются таким подлым способом заработать на страховых компаниях.
  • 0

#1178
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Прочитайте в Республике: к нам едет ревизор. Результат ознакомления папы с истиным положением дел в страховой отрасли.
  • 0

#1179
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
линк?
  • 0

#1180
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Страховой мошенник получил наказание в виде исправительных работ за фальсификацию угона :D
http://ins.prime-tas.....437F3B68}.uif

Почитайте! Лично я очень повеселился :eek: ! Просто очень изобретательный парень! :-)


Да уж докатился же мир, вроде бы в Казахстане не было таких случаев, или может кто-то владеет подобной инфой! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.