Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1141
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
* от компитентных коллег была получена информация об образовании новой компании, вот и интересует доп. инфа.
  • 0

#1142
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А ну тогда все под вопросом…
  • 0

#1143
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А ну тогда все под вопросом…


А если доказать, что заразились за рубежом. Доказать-то не сложно: в Казахстане эпидемия не объявлена, поэтому по логике вещей казахстанец может заразиться либо за бугром, либо контактируя с тем, кто приехал из-за бугра.
  • 0

#1144
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
во-первых обманывать не хорошо )) даже из за денег ))
во-вторых, страхование выезжаюших зарубеж возмещает только экстренные расходы в стране пребывания... ну заразились вы там и что... экстренная медицинская помощь не потребовалась, чеков с больницы нет?

купите себе полис страхования на случай болезни на год... стоит не так дорого... и живите спокойно )) пис вам!

к тому же в страховой компании по логике ничего не докажешь... нужны справки, чеки о том что вы заболели и понесли в этой связи расходы.

Сообщение отредактировал unit_one: 14.08.2009, 10:12:37

  • 0

#1145
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Рейтинг надежности страховых компаний на 01 июня 2009 г от финансовой группы Амулет

http://amulet.kz/eng...d=7&area=static

http://www.amulet.kz/work_clients.html

Сообщение отредактировал MaDen: 14.08.2009, 14:31:04

  • 0

#1146
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

страхование выезжаюших зарубеж возмещает только экстренные расходы в стране пребывания... ну заразились вы там и что... экстренная медицинская помощь не потребовалась, чеков с больницы нет?

купите себе полис страхования на случай болезни на год... стоит не так дорого... и живите спокойно )) пис вам!

к тому же в страховой компании по логике ничего не докажешь... нужны справки, чеки о том что вы заболели и понесли в этой связи расходы.


Этточно :smoke: ! В любом случае проконсультируйтесь с вашим страховщиком по этому поводу, лишним, я думаю не будет :-) . Может он Вам более популярно объяснит о пользе медстраховки! :eek:
  • 0

#1147
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Рейтинг надежности страховых компаний на 01 июня 2009 г от финансовой группы Амулет

http://amulet.kz/eng...d=7&area=static

http://www.amulet.kz/work_clients.html


и вы предлагаете верить этой шарашкиной конторе? наверное они свой рейтинг считают методом 5 показателей, и то которые берут из бух.балансов.... никто так не оценивает страховые компании.

это не рейтинг надежности для потребителя. объем активов, резервов и прочих больших цифр показывет лишь то что компания соответвует требованиям АФН и регулярно превращает часть чистой прибыли в активы, резервы и прочее. при желании всех обмануть даже евразия с ее гигантской капитализацией и резервами может без лишних усилий отказать вам в выплате или перегнать деньги в оффшор и обанкротиться. а маленькая но гордая компания с минимально разрешенными резервами и небольшой группой постоянных клиентов будет исправно выплачивать убытки.

и при чем тут колебания продаж? какая связь с надежностью непонятно. и я понять не могу тогда почему виктория на первом месте... у нее только РОЕ больше всех, но это показывает лишь доходность на капитал, а никак не надежность.
все чисто имхо, ни с кем не собираюсь спорить по этому вопросу ))) пис вам!

Сообщение отредактировал unit_one: 15.08.2009, 22:51:50

  • 0

#1148
EurSpace

EurSpace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 18 сообщений
Уважаемый unit_one,
А Вы наверное и есть представитель той мелкой, но "гордой" компании, которого не взяли в крупную и он разозлился?
Как всем прекрасно известно репутация Евразии безупречна. Подтвеждением тому являются не только высокие международные рейтинги, но и клиенты в 75 странах мира. Мы наоборот приветствуем, что на рынке есть много хороших мелких, средних компаний и не надо делить их по размерам. Все заслуживают внимания, доверия кто-то в большей степени, кто то в меньшей. Без них не было бы рынка. У Евразии достаточно большие планы относительно работы в Казахстане. На что, в том числе кстати всегда обращают внимание международные рейтинговые агентства. Не сложно понять с какой Вы компании, если Вы так активно выступаете против Амулета, не надо так слишком воспринимать данный отчет. Вы понимаете, что по любому Вашему сообщению можно определить кто Вы? И они могут случайно сработать против Вас. Рекоммендую еще раз ознакомится с правилами ЦТ и Законом об Интернете.

#1149
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 Animator и unit_one!

Спасибо огромное за разъяснения и советы :)
  • 0

#1150
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
unit_one наверное хотел сказать, что маленькой рыночной компании намного сложнее вывести деньги в оффшор по причине отсутствия крупного капитала на определенный момент! А вот Евразия с кэптивной составляющей может это сделать на раз два три!
Все имхо и прошу не пиарить своих :)
  • 0

#1151
EurSpace

EurSpace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 18 сообщений
А Вы пресс секретарь unit one или Вы с ним одно и то же лицо?
Вы правы только в одном, что Вашей маленькой компании сложно вывести деньги в оффшор, жаль, что дошли до этого. Но ответа здесь не ищите, не найдете, не сорите форум. А Евразия уже давно международно признанный страховщик / перестраховщик.

Сообщение отредактировал EurSpace: 16.08.2009, 23:07:01


#1152
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А Вы пресс секретарь unit one или Вы с ним одно и то же лицо?
Вы правы только в одном, что Вашей маленькой компании сложно вывести деньги в оффшор, жаль, что дошли до этого. Но ответа здесь не ищите, не найдете, не сорите форум. А Евразия уже давно международно признанный страховщик / перестраховщик.

Вы пожалуйста прочтите свой пост еще несколько раз и найдите логику и последовательность изложения
я не нашел
  • 0

#1153
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Уважаемый Евроспэйс, вы ошибаетесь и делаете скоропалительные выводы.
я работаю в крупной компании на позиции которая позволяет мне комментировать этот рейтинг.

также прошу обратить ваше внимание на те слова которые сказал в отношении этого рейтинга представитель евразии, вот ссылка - http://www.respublik...s/finance/4622/.

я ни в коем случае не хотел никого обидеть, Евразию привел лишь для примера. обмануть всех может любая кэптивная страховая компания с большой капитализацией... международный рейтинг это плюс, но не панацея.

предлагаю на этом закончить дискуссию и больше не переходит на личные оскорбления)

Сообщение отредактировал unit_one: 17.08.2009, 09:54:13

  • 0

#1154
EurSpace

EurSpace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 18 сообщений


А Вы пресс секретарь unit one или Вы с ним одно и то же лицо?
Вы правы только в одном, что Вашей маленькой компании сложно вывести деньги в оффшор, жаль, что дошли до этого. Но ответа здесь не ищите, не найдете, не сорите форум. А Евразия уже давно международно признанный страховщик / перестраховщик.

Вы пожалуйста прочтите свой пост еще несколько раз и найдите логику и последовательность изложения
я не нашел

Kraeved, извините… буду стараться писать более доходчиво

Начну прямо сейчас! Обращу внимание на один важный момент:
Возвращаясь к тому с чего начался наш маленький спор, а именно к посту unit_one и его безудержной фантазии в отношении Евразии. Каждый, конечно, имеет право пофантазировать и даже опубликовать свои мысли, но было бы лучше если бы выделялись ключевые слова, которыми в данном случае являются «при желании всех обмануть» Евразия могла бы то и се. Но важно то, что Евразия такого желания и планов не имеет. Можно расценивать эти фантазии так же как, например: «при желании умереть, я бы мог застрелиться» но СЛАВА БОГУ у меня такого желания нет. Звучит кощунственно, но справедливо.

Сообщение отредактировал EurSpace: 17.08.2009, 10:10:35


#1155
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
если у меня безудержная фантазия то у вас гипер обидчивость. я не желаю зла евразии.

я уже написал что это был пример компании с большой капитализацией. успокойтесь уже. мой пост был про амулт и его якобы "рейтинг".

P.S. для особо обидчивых - ключевые слова "я не желаю зла евразии" и "это был пример компании с большой капитализацией"

Сообщение отредактировал unit_one: 17.08.2009, 10:16:45

  • 0

#1156
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уже известно, где был застрахован злосчастный камаз, совершивший ДТП в Алма-Арасане?

Сообщение отредактировал Троя: 18.08.2009, 11:40:19

  • 0

#1157
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Троя, вы страховой агент? :)
  • 0

#1158
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Да я агент,

Агент 007 :)
  • 0

#1159
EMPTY_LIGHT

EMPTY_LIGHT
  • Гость
  • 47 сообщений
Дорогие представители страховых компаний! Подскажите, предлагаете ли вы страхование домашних животных, в данном конкретном случае породистой выставочной собаки, которая к тому же приносит не плохой доход. Давно была такая мысль, а тут наткнулся на статью http://rokf.ru/insur.../17/081717.html
  • 0

#1160
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дорогие представители страховых компаний! Подскажите, предлагаете ли вы страхование домашних животных, в данном конкретном случае породистой выставочной собаки, которая к тому же приносит не плохой доход. Давно была такая мысль, а тут наткнулся на статью http://rokf.ru/insur.../17/081717.html

застраховать можно все кого и что угодно! :spy:
страхуют скот и все что с ним связано, а вот породистую собаку????? Будет ли интерес у страховщиков???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.