Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1061
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Смотрю я на Вас, мужчины, и поражаюсь (с) А.Райкин
По-моему, первые 2 буквы ФГСВ явно намекают о вероятности произведения выплаты. Максимум, чем ФГСМ может Вас порадовать, - это советом. Выход один - прямое урегулирование Вам в помощь! Аминь.

С прямым урегулированием для пострадавшего то все понятно, а вот вопрос стоит по поводу возврата своей выплаты именно страховой компанией.
  • 0

#1062
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Смотрю я на Вас, мужчины, и поражаюсь (с) А.Райкин
По-моему, первые 2 буквы ФГСВ явно намекают о вероятности произведения выплаты. Максимум, чем ФГСМ может Вас порадовать, - это советом.

Почему же советом??? Есть Закон который регулирует эти отношения и которому Фонд обязан подчиняться.
Закон Республики Казахстан от 3 июня 2003 года № 423-II
О Фонде гарантирования страховых выплат
Статья 7. Гарантии Фонда
Со дня вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации страховой организации-участника Фонд принимает на себя обязательства по осуществлению гарантийных выплат кредиторам по всем наступившим страховым случаям по договорам обязательного страхования, по которым принудительно ликвидируемая страховая организация неправомерно отказала (полностью или частично) либо не осуществила страховую выплату в полном объеме, в том числе и в период до лишения лицензии на право осуществления страховой деятельности и вступления в силу решения суда о ее принудительной ликвидации.
Статья 23. Ответственность за нарушение законодательства Республики Казахстан о Фонде
Лица, виновные в нарушении законодательства Республики Казахстан о Фонде, несут ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.
Поэтому, я думаю, там одним советом не отделаешься :dandy:
А вопрос о ликвидации АП к октябрю месяцу должен решиться.

Сообщение отредактировал In Flames: 20.07.2009, 12:07:21

  • 0

#1063
Bepgu

Bepgu
  • Гость
  • 31 сообщений

Поэтому, я думаю, там одним советом не отделаешься :dandy:
А вопрос о ликвидации АП к октябрю месяцу должен решиться.

Хорошо б, если все делалось не только по Закону, но еще и по этой статье... :kiss:
Просто, говоря ньютонским языком, на каждую статью найдется равная по смыслу и обратная по защите интересов другая статья. Не из Закона, так из ГК.
А что касается практики, то в подобных случаях все активы ск при ее ликвидации по какому-то принципу распределяли между другими ск (может одной), а заодно и обязательства этой компании. В этом случае по регрессам работать проще... А ФГСВ скажет, как в одной сказке: А я здесь не причем! (с) В. Басов :lol:

2 софи: дси - добровольное страхование имущества.
  • 0

#1064
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

А ФГСВ скажет, как в одной сказке: А я здесь не причем! (с) В. Басов :dandy:

Вот здесь согласен, такой исход правдоподобен и что самое обидное вполне ожидаем.
Это, это печально (с)
  • 0

#1065
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Число страховых мошеничеств в мире вырастет более чем вдвое в 2009 году.
Агентство Bloomberg

#1066
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Акционерное общество «Страховая Компания «Алтын Полис» лишено лицензий на право осуществления страховой деятельности по добровольному общему страхованию, по обязательному страхованию и на право осуществления деятельности по перестрахованию серии ОС...


Вот уж новости, пока мы в отпусках загораем :(.
А что делать тем кто там застрахован?
  • 0

#1067
Bepgu

Bepgu
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот уж новости, пока мы в отпусках загораем :D.
А что делать тем кто там застрахован?


Сохранять спокойствие (в том числе и на дорогах) и дожидаться окончание срока действия полиса. В любом случае их ГПО застрахована. Некоторые вообще без страховки ездят и не боятся! :(
  • 0

#1068
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Некоторые вообще без страховки ездят и не боятся

аха. мен сияктылар :(
хорошо что придумали ОСОР.
  • 0

#1069
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
2 ВЕРДИ: ОСОР - обяз. страхование ответственности работодателя. я гаварю: хорошо таким как я - если б не работодатель, так и ходила бы нестрахованная.
  • 0

#1070
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

2 ВЕРДИ: ОСОР - обяз. страхование ответственности работодателя. я гаварю: хорошо таким как я - если б не работодатель, так и ходила бы нестрахованная.


Об личном страховании не думали? Например, о мед.страховании

Одно быть застрахованым по ОГПО работодателя, а другое по медицине. Это тоже самое, что машину застраховать по ОГПО, а по КАСКО нет. Ездить будешь, но надеясь на свой опыт и удачу.
  • 0

#1071
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
дык, медициной я тоже по работе застрахована :smoke: вполне довольна. сама бы хрен пошла. лень матушка...

я настолько ленивый человек, что мне даже подружку заводить лень © мой приятель
  • 0

#1072
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я тоже на работе застрахован по мед. страхованию. Но я пошел бы итак застраховался, удобная вещь.
  • 0

#1073
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Число страховых мошеничеств в мире вырастет более чем вдвое в 2009 году.
Агентство Bloomberg

Я тоже читал этот материал. Особенно интересно, что западные страховщики расширяют штат подразделения по борьбе с мошеничеством. Интересно наши предпринимают что-нибудь по данному поводу?

Сообщение отредактировал FLATOUT: 23.07.2009, 09:04:13

  • 0

#1074
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Я тоже читал этот материал. Особенно интересно, что западные страховщики расширяют штат подразделения по борьбе с мошеничеством. Интересно наши предпринимают что-нибудь по данному поводу?

А можно ссылочку на источник?
А наши мыслят креативно и активно сокращают штат при чем не только подразделения по борьбе с мошенничеством.
  • 0

#1075
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
2 In Flames

Вот ссылка

http://www.today .kz/ru/news/finance/2009-07-17/strahovanie

Сообщение отредактировал FLATOUT: 23.07.2009, 15:06:12

  • 0

#1076
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений
«Французские турагентства предлагают новый вид страхования – теперь отдыхающим могут возместить часть стоимости путевки, если в течение недели отпуска хотя бы четыре дня шли дожди».

Не плохо было бы запастись таким полисом в отпуск!

#1077
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
В России впервые опубликовали рейтинг страховщиков по количеству жалоб граждан.


Там наивно полагают, что регулярная публикация поможет страхователям сориентироваться в выборе. Наш АФН неустанно публикует такие списки, где традиционно лидируют АП и ему подобные. И кто туда заглядывает? В случае с АП остановило страхователей только лишение лицензии, а так бы продолжали страховаться несмотря ни на что.

#1078
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений

«Французские турагентства предлагают новый вид страхования – теперь отдыхающим могут возместить часть стоимости путевки, если в течение недели отпуска хотя бы четыре дня шли дожди».
Не плохо было бы запастись таким полисом в отпуск!


По-моему очень актульно. Во-первых сейчас лето, во-вторых все стремятся к экономии.

#1079
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
2 Bepgu
По поводу вышеподнятой темы о ФГСВ, сегодня получили от них официальное письмо, в котором они описывают свою позицию в отношении ситуации сложившейся с "Алтын Полис" и итог которого таков, что они готовы исполнить все свои обязательства, и предлагают сотрудничество в рамках Закона о Фонде. Так, что выплачивать будут ;)

Сообщение отредактировал In Flames: 24.07.2009, 17:14:52

  • 0

#1080
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Коллеги, кто работает со 130 постановлением? (постановление правления афн об установлении требований к наличию систем управления рисками в страховых (перестраховочных организациях)
Кто как справляется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.