Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#401
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

все будет зависеть от того какую страховку выхотите, срочную или накопительную =)))


давайте обе. Подумаю
  • 0

#402
Гламур:)

Гламур:)
  • Гость
  • 29 сообщений


риск потери работы вследствие сокращения как актуальное кризисное явление взяли на заметку себе многие страховые компании, в частности, в Украине.

А интересно кто взял на заметку в Казахстане? Конечно, этот продукт был бы одним из самых востребованных, но в тоже время убыточным :-) . Тем более, учитывая какая ситуация сейчас царит на рынке, которая коснулась всех. Кстати, дорогие коллеги, больше я так часто не смогу быть на ЦТ, а что может быть дальше, никто не знает.

Вы в отпуск или решили наконец заняться делом, за которое зп получаете?
  • 0

#403
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[/quote]
А интересно кто взял на заметку в Казахстане? Конечно, этот продукт был бы одним из самых востребованных, но в тоже время убыточным :-) . Тем более, учитывая какая ситуация сейчас царит на рынке, которая коснулась всех. Кстати, дорогие коллеги, больше я так часто не смогу быть на ЦТ, а что может быть дальше, никто не знает.
[/quote]
Вы в отпуск или решили наконец заняться делом, за которое зп получаете?
[/quote]
Уважаемый Гламур,

Делом мы и так занимаемся. Но пару раз в день, по крайней мере, было время заглянуть сюда. :laugh:
Просто буквально вчера компания произвела крупнейшую перестраховочную выплату на более чем 1,5 млн. дол. США. Возможно будет сокращение з/п или отменят мотивацию :laugh:

Сообщение отредактировал Еврокосмос: 01.04.2009, 10:59:37

  • 0

#404
Гламур:)

Гламур:)
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Еврокосмос' date='01.04.2009, 11:57' post='8161475']
Вы в отпуск или решили наконец заняться делом, за которое зп получаете?
[/quote]
Уважаемый Гламур,

Делом мы и так занимаемся. Но пару раз в день, по крайней мере, было время заглянуть сюда. :laugh:
Просто буквально вчера компания произвела крупнейшую перестраховочную выплату на более чем 1,5 млн. дол. США. Возможно будет сокращение з/п или отменят мотивацию :-)
[/quote]

Уважаемый Евро,
не прибедняйся эти 1.5 лима всего лишь ничтожный 0,0...1% от всего Вашего бабла.
  • 0

#405
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Делом мы и так занимаемся. Но пару раз в день, по крайней мере, было время заглянуть сюда. :lol:
Просто буквально вчера компания произвела крупнейшую перестраховочную выплату на более чем 1,5 млн. дол. США. Возможно будет сокращение з/п или отменят мотивацию :smoke:


Речь идет об этой выплате?
http://www.kt.kz/ind...pter=1153481802
  • 0

#406
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[/quote]
Уважаемый Евро,
не прибедняйся эти 1.5 лима всего лишь ничтожный 0,0...1% от всего Вашего бабла.
[/quote]

Мы умеем считать деньги, поэтому они у нас всегда есть
  • 0

#407
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вот это компания попала
  • 0

#408
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вот это компания попала

знаете, уважаемый ERORE,

Это не первая и не последняя осуществленная нами выплата. Напомню, что ранее СК «Евразия» уже осуществляла крупнейшую в Казахстане страховую выплату в размере 822 млн тенге. Убытки возникли в результате повреждения газовой турбины на электростанции.

Для Вашего и Гламура сведения: за 2008 год компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 2,594 млрд тенге.

Для нас главное, что в очередной раз компания подтверждает репутацию надежного страховщика.
  • 0

#409
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Просто буквально вчера компания произвела крупнейшую перестраховочную выплату на более чем 1,5 млн. дол. США. Возможно будет сокращение з/п или отменят мотивацию :smoke:



:lol:
страховая выплата - нормальное явление СК, и если все было расчитано правильно то понятие "попала" не к месту будет. Думаю что все расчитано правильно, но сокращение зп и др.расходы это просто от нежелания вытаскивать свои деньги из портфеля :D
  • 0

#410
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А что всю эту долю (в 12%) на себе держали? Как так ущерб составил 20 млрд вон = 14 млн Долларов.
Бред какой то, видимо предлог для увольнения сотрудников
  • 0

#411
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Бред какой то, видимо предлог для увольнения сотрудников


Причем здесь увольнение сотрудников? Где Вы это взяли? :smoke:
Что за глупость, если каждая страховая компания будет увольнять за каждый страховой случай, тогда что получиться?
Вы хорошо подумали, когда писали этот пост? :lol:
  • 0

#412
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
to risk advisor:

Может быть Вас уволили из СК за страховой случай? Поделитесь, думаю всем будет интересно.
  • 0

#413
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Извиняюсь
хотел сказать "сокращение з/п или отменят мотивацию" вместо увольнения
  • 0

#414
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Может быть Вас уволили из СК за страховой случай? Поделитесь, думаю всем будет интересно.


К сожалению в СК не работаю
Но знаю СК которые уже уволили сотрудников и отправили в отпуск, думаю все на этой ветке осведомлены
  • 0

#415
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений


Может быть Вас уволили из СК за страховой случай? Поделитесь, думаю всем будет интересно.


К сожалению в СК не работаю
Но знаю СК которые уже уволили сотрудников и отправили в отпуск, думаю все на этой ветке осведомлены


С вашим ником слабо верится, что вы не страховщик.

#416
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[/quote]
С вашим ником слабо верится, что вы не страховщик.
[/quote]
А Вы сами какую СК представляете?
  • 0

#417
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

С вашим ником слабо верится, что вы не страховщик.

Рисковики есть в каждом банке.
  • 0

#418
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Страховщиков можно уважать хотя бы за то, что не просят помощи у государства.

#419
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений

Просто буквально вчера компания произвела крупнейшую перестраховочную выплату на более чем 1,5 млн. дол. США. Возможно будет сокращение з/п или отменят мотивацию :rolleyes:


Вот странное заявление, компания выплатила всего 1,5 лима и за это вдруг сокращение зп и отмена мотивации. Странно если именно эта конкретная выплата является предлогом для этих действий. Я бы понял если бы пост говорил что из-за того что у нас резко увеличилась убыточность по всему портфелю, будет уменьшение зп и т.д.
По моему это вполне ожидаемое явление выплаты такого размера для перестраховочной компании (как себя позиционирует Евразия), которая принимает риски из-за рубежа. Вообще каждая страховая компания должна планировать как минимум 1-3 убытка в размере 5 000 000 USD или больше.
Кстати как сокращение зп связано с тем что Вы будете реже посещать сайт?
  • 0

#420
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Страховщиков можно уважать хотя бы за то, что не просят помощи у государства.

согласна на все 100% :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.